Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.09.2008, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2008
Сообщения: 3
Создание юридического лица во Франции

Добрый день, подскажите кто может вот по какому вопросу.
Я хотел бы зарегистрировать фирму во Франции (SALR) с целью привлечения накоплений, населения Франции. с целью ввложения полученых средств в строящуюся или уже построенную недвижимость. Юрист мне разъяснил что привлечь я могу средства лиш в размере равном моему уставному капиталу SALR, но есть ли способ както законным путем обойти это. Тоесть привлечь капитал размером больше чем размер уставного капитала. Подскажите кто может.
kinrych вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.09.2008, 21:45
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkinrych пишет:
Я хотел бы зарегистрировать фирму во Франции (SALR) с целью привлечения накоплений, населения Франции.
Тоесть вы хотите открыть SARL с кем-т из французов?

Не могу сказать по поводу недвижимости. Но обычно при окрытии предприятия, вы можете использовать и свой уставный капитал, и кредит ( если вам банк может предоставить), или же собственые деньги. Минимальный уставной капитал для SARL сегодня во Франции 1 евро. Другое дело, что если вы пойдете с этим уставным капиталом просить где-то кредит, то ни один банк вам не даст его, даже при супер бизнесс-плане. (Нет никакой гарантии возврата кредита.) Но я просматривала журналы с регистрацией предприятий и обнаружила, что все такие есть предприятия и с таким уставным капиталом. В основном это агенства недвижимости.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.09.2008, 09:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2008
Сообщения: 3
ответ lyudmilab2000

спасибо за ответ. я хотел зарегистрировать форму где будут три учредителя: я,гражданин франции и юридическое лицо из России. В России сейчас очень распространены паевые фонды, куда вкладываю граждане свои сбережения, с последующим их вложением в строительство комерческой недвижимости и жилого фонда. Я не имел намерения брать кредиты во французских банках, так как я знаю что кредит мне могут дать под размер моего обеспечения(по этому вопросу я консультировался у юриста в Париже). Я хотел бы после регистрации фирмы привлекать сбережения французов по средством договоров займа и с последующем их вложением в коммерческую недвижимость, благо знаком с руководством крупного строительного холдинга на Урале.
В связи с чем мой вопрос такой: какой у меня должен быть уставной капитал. что бы привлекать денежные средства у населения Франции . а не у банков.
kinrych вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.09.2008, 15:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеkinrych пишет:
Я хотел бы после регистрации фирмы привлекать сбережения французов по средством договоров займа
Вообще то это в переводе на нормальный язык называется строительство нового МММ или аналогичной конторки Рога и Копыта.

На первых порах сильно пойдет - пообещайте французам годовой процент типа 12, и вам понесут деньги мешками. Обьясняйте это тем, что в русских банках ставки именно такие, и даже больше - пусть сами убедятся.
Ну, а когда нормально много принесут, кинуть эту публику, и смыться с деньгами в россию. Вот будет хохма! Все из России , а вы туда. Думаю, медаль дадут в правительстве. России все равно терять уже нечего.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.09.2008, 06:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2008
Сообщения: 3
ответ Rezon

Ну если вы думаете, что это "рога и копыта" , то вы мыслите премитивными категориями есче начала девяностых. если бы это было так то почему же тогла ваш Французский , один из крупных банков Европы. Сосьете женераль пришел в Россию. А потому что во франции он в жизни не получит такие диеденты как а Росии. Во Франции по ипотеке сколько он получает, 4-4,5% годовых всеголишь, а в России он получает не напрегаясь около 16% годовых, вот вам и ответ на ваше высказывание по поводу утопии этого вопроса. Предложить французам мы собираемся около 15% годовых, так как только лишь по скромным расчетам прирост цен на недвижимость в этом и следующем году составит около 60% годовых, поэтому за вычетом всех налогов и других обязательных платежей это обсолютно все реально и законно.
kinrych вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.09.2008, 08:24
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеkinrych пишет:
Ну если вы думаете, что это "рога и копыта" , то вы мыслите премитивными категориями есче начала девяностых. если бы это было так то почему же тогла ваш Французский , один из крупных банков Европы. Сосьете женераль пришел в Россию. А потому что во франции он в жизни не получит такие диеденты как а Росии. Во Франции по ипотеке сколько он получает, 4-4,5% годовых всеголишь, а в России он получает не напрегаясь около 16% годовых, вот вам и ответ на ваше высказывание по поводу утопии этого вопроса. Предложить французам мы собираемся около 15% годовых, так как только лишь по скромным расчетам прирост цен на недвижимость в этом и следующем году составит около 60% годовых, поэтому за вычетом всех налогов и других обязательных платежей это обсолютно все реально и законно.
мой Вам совет, не парьтесь здесь с вопросами на форуме, а топайте напрямую в Sosiete General , там, ваш консультант все подробно расскажет, только заранее сообщите, что хотите открыть счет в этом банке положите деньги на счет и т. д. делайте все по закону, тогда вас никто ни в чем упрекать не будет ...типа вы тут с рогами и копытами подваливаете...
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.09.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеkinrych пишет:
так как только лишь по скромным расчетам прирост цен на недвижимость в этом и следующем году составит около 60% годовых,
разрешите поинтересоваться, где так недвижимость собралась расти?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.09.2008, 20:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.146
Посмотреть сообщениеkinrych пишет:
А потому что во франции он в жизни не получит такие диеденты как а Росии. Во Франции по ипотеке сколько он получает, 4-4,5% годовых всеголишь, а в России он получает не напрегаясь около 16% годовых, вот вам и ответ на ваше высказывание по поводу утопии этого вопроса.
Вы забыли, что банк сам деньги берет в долг (у тех, кто кладет на депозиты, у других банков или у ЦБ).

А в Россию иностранные банки стремятся по причине больших возможностеи для роста: намного проше получить кусок от "торта" в 140 миллионов человек, которые практически не пользуюшихся банковскими услугами, чем бороться за европеискии, давно уже поделенныи, рынок.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание ассоциации во Франции Gerich26 Административные и юридические вопросы 4 15.05.2010 12:13
Открыть банковский счет во Франции для юридического лица Алена Цены, покупки, банки, налоги 14 17.03.2009 22:24
ВНЖ и работа во Франции по приглашению частного лица mariuka Административные и юридические вопросы 13 22.01.2008 15:31
Создание предприятия во Франции. ЖуТем Работа во Франции 9 28.05.2007 12:43
Создание магазина во Франции manheim Работа во Франции 8 18.08.2004 20:58


Часовой пояс GMT +2, время: 04:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX