Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.08.2008, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
нот франка, обязательно напишите сюда когда всё получится
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.08.2008, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
not franka, хорошо иметь мечту и хороший план по ее осуществлению. А хороший план предполагает рассматривать ВСЕ варинанты развития событий.
Ведь Вам надо еще 3 года учиться и хотя бы года 2 опыта. А через 5 лет уже може поменяться коньюнктура. И возможны все варианты - от того, что Фарцния еще сильнее ужесточает правила имиграции (что происходит) до того, что Вы сами расхотите ехать во Францию. ТАк что смотрите шире, и не стойте платы только в рассчете что через 5 лет будете пытаться устроиться во Франции. Удачи!
Хотят все - получается только у тех, кто упорный и правильно выстраивает дорогу к успеху.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.08.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеnot franka пишет:
фиалка22, не знаю как там во франции, а здесь у них отдельный штат секретарей, мои обязанности, насколько мне их объяснили, значительно отличаются от обязанностей секретаря..
Но вы то ведь во Франции хотите работать, не так ли? В таком слычае, при поисках работы во Франции вам надо будет найти достойный аналог названия вашей работы, но уж никак не писать, что вы работали как ассистент директора, так как все здесь поймут, что вы работали секретарем...

Посмотреть сообщениеnot franka пишет:
И потом, как сказала lilt, why not =)
да, но вот только у litl наверняка нет многолетнего опыта работы во французских банках? я вам советовала с точки зрения опыта, а не просто оптимизма... Удачи !
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.08.2008, 09:22
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
У меня есть по крайней мере один знакомый с чрезвычайно удачной судьбой в этом плане, он работал в Москве в каком-то европейском банке (не знаю точно, каком). Его перевели в тот же банк в Лондон, каким-то там начальником по работе с Россией (я плохо знаю детали, сорри).
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.08.2008, 11:09     Последний раз редактировалось lilt; 24.08.2008 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
да, но вот только у литл наверняка нет многолетнего опыта работы во французских банках? я вам советовала с точки зрения опыта, а не просто оптимизма...
Опыт опыту - рознь, как говорится. У кого-то он печальный, а у кого-то наоборот.
Я работала у меня на родине в агентстве интеллектуальной собственности и у нас был один сотрудник, который впоследствии перевелся в головной офис в Швейцарии (ВОИС) и по сей день там работает. Как он этого добился никто не знал, но факт есть факт. Так что главное-стремление, а опыт придет. А оптимизм еще никому не вредил, а вот пессимизм-да.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.08.2008, 13:44     Последний раз редактировалось IrinaS; 24.08.2008 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.766
Я тут не понимаю несколько вещей - во-первых, у автора лингвистическое образование, разве она может исполнять какие-то сложные банковские функции, кроме секретарской работы? Зачем тогда вообще люди учатся и получают финансовое образование?
Во-вторых, она еще и даже секретарем НЕ НАЧАЛА работать, при этом делится шкура неубитого медведя.
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
У меня есть по крайней мере один знакомый с чрезвычайно удачной судьбой в этом плане, он работал в Москве в каком-то европейском банке (не знаю точно, каком). Его перевели в тот же банк в Лондон, каким-то там начальником по работе с Россией (я плохо знаю детали, сорри).
Во именно, что он РАБОТАЛ, да еще и начальником.
Посмотреть сообщениеlilt пишет:
Как он этого добился никто не знал.
Вот именно. Он мог попасть в ВОИС как представитель Киргизии, если не ошибаюсь? А как у вас такие вещи делаются, к сожалению, есть определенная информацоя.(При этом опять же РАБОТАЛ (все же какое-то время, наверное)).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.08.2008, 14:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.766
Да, еще вот по поводу возможной "нехватки кадров" на месте, т.е. во Франции (и как следствие опять же возможной отправки автора во Францию, чтобы закрыть собой образовавшуюся брешь на фр. рынке труда в банк. сфере): не обольщайтесь, этого нет и не будет. Тут свои квалифицированные кадры с гражданством, образованием и многие даже с опытом работы стоят в очереди под дверью каждой конторы... И ситуация к сожалению продолжает ухудшаться.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.08.2008, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaSofia, у меня тоже есть приятельница, которая работала в офисе зарубежного банка в Москве начальником департамента , потом её отправили в Париж, но, поработав там недолго, она "убежала" в Лондон, где и трудится до сих пор. Да, банк европейский, но не французский, и, насколько я понимаю, контракт у неё тоже был не французский. Но её направили именно для осуществления какой-то определённой миссии, а не просто перевели, потому что она хотела работать во Франции.
IrinaS права - здесь хватает своих специалистов, их гораздо больше, чем рабочих мест для них.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.08.2008, 14:18     Последний раз редактировалось redannie; 24.08.2008 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
not franka, а почему Вы хотите работать именно во Франции? Скажу вам честно: то, что вы будете зарабатывать в Москве на данной должности, Вы никогда не заработаете здесь, будучи рядовым сотрудником банка (в вашем случае обычной assistante administrative), да и в плане карьерного роста в Москве проще. За границей это тоже вполне возможно, только при наличии востребованной специальности. Российское лингвистическое образование тут ничего не стоит. С таким образованием можно найти работу секретаря или ассистента, но при условии наличия права на работу.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.08.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
IrinaS, я с вами абсолютно согласна - шкура неубитого медведя активно делится, при том что у девушки нет никаких (пока что) данных, чтобы смочь хоть куда-то перевестись. Сначала ей надо как минимум лет 5 проучиться на финансиста, а уж потом... короче, не будем загадывать.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Возможные проблемы при сезонной сдаче квартиры Veronika Аренда и продажа жилья 292 08.06.2019 15:04
Возможные вопросы на границе mckar Туристическая виза 1 13.04.2010 15:30
Продажа транспорта - возможные мошенничества Denius Автомобилистам и автолюбителям 17 20.03.2010 17:06
Возможные вопросы на экзамене по вождению Elephant Автомобилистам и автолюбителям 6 20.12.2005 20:33


Часовой пояс GMT +2, время: 05:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX