Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.08.2008, 16:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 6
Red face По деловой визе в праздники: реально ли?

Здравствуйте, уважаемые участники форума

Возможно, кто-нибудь сможет что-то мне порекомендовать или поделиться опытом.

Хотелось бы поехать во Францию (не только в Париж) в конце этого года. Буду пробовать оформить деловую визу, так как есть , где там остановится и еду не с целью экскурсий, а навестить друзей.

Решила, что раз уж еду в конце года, неплохо бы остаться там на Рождество и Новый год. Вопрос в том, не вызовет ли сомнений в Посольстве / Визовом центре то обстоятельство, что мол ...девушка с чистым заграном едет по деловой визе в праздники (предполагаемое время поездки начало - середина декабря - начало января)...?
Будет оформлено официальное пригласительное письмо от французской фирмы ... В качестве спонсирующего лица - приглашаюшая сторона.
Ещё один вопрос , какие ещё документы, кроме пригласительного письма должна предоставить приглашающая сторона? Касательно места проживания, должен ли текст пригласительного письма содержать упоминание о месте пребывания ...или даже адрес места проживания. Если нет, то в каком документе надо про это указывать? ...
От меня для подтверждения финансового состояния достаточно ли будет выписки от работодателя с доходом чуть выше 20 000 руб.?
Какова , по Вашему мнению, вероятность отказа в визе?

Заранее спасибо!
С уважением,
Анастасия

P.S. Заранее прошу прощения, если я обратилась не в тот раздел форума. В данном случае, прошу либо перенести мою тему , либо подсказать мне раздел, в который мне следует обратиться.
Ansi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.08.2008, 16:49
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
А друзья не могут вам оформить приглашение? Поездка на праздники выглядела бы более логично...
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2008, 16:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеirenech пишет:
А друзья не могут вам оформить приглашение? Поездка на праздники выглядела бы более логично...
Спасибо за ответ!

Этот вопрос можно обсудить, но из них единственный француз - мужского пола. Тогда наверное будет ещё "опаснее". Здесь на форуме много написано про то, что девушкам с чистым заграном, которые едут к французам , могут и отказать в визе.
Хотя есть и много противоположных случаев.

В целом, пока не могу решить, как лучше...
Ansi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.08.2008, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.984
Мой знакомый в январе приезжал к нам в Париж, как раз на выходные.
У него было приглашение на рабочую визу, но в первый раз в визе отказали с "доносом документов", так как не было брони отеля, хотя в приглашении указывалось об обеспечении принимающей стороной проживания. Знакомый сделал бронь отеля и через неделю получил рабочую визу.
Посольство и визовый центр не интересует время Вашего пребывания. Им больше важно где и не какие средства Вы будете жить. Так что...
Удачи!
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.08.2008, 17:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Мой знакомый в январе приезжал к нам в Париж, как раз на выходные.
У него было приглашение на рабочую визу, но в первый раз в визе отказали с "доносом документов", так как не было брони отеля, хотя в приглашении указывалось об обеспечении принимающей стороной проживания. Знакомый сделал бронь отеля и через неделю получил рабочую визу.
Посольство и визовый центр не интересует время Вашего пребывания. Им больше важно где и не какие средства Вы будете жить. Так что...
Удачи!
Спасибо , это вселяет надежду!
Возможно Вы знаете, в случае , когда проживаешь не в гостинице , где об этом нужно указывать и как это подтверждается?
Ansi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.08.2008, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ansi, Если по деловой -то - Бронь гостиницы на имя заявителя или наличие в официальном приглашении подверждения обеспечения проживания с указанем адреса. а вообще вот прочитайте внимательно--там все очень доступно написано-- http://www.ambafrance.org/russie/IMG...hecklistRU.pdf
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.08.2008, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.984
Ansi, "проживаешь не в гостинице" -это тогда где? и как это можно подтвердить? Если Вы будете жить у частного лица, то этот случай подразумевает наличие приглашения от частного лица.
В любом случае, ничего не помешает Вам сделать бронь отеля, предъявить ее для получения визы, а потом, если она Вам не нужна, то отказаться.
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.08.2008, 11:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ansi, Если по деловой -то - Бронь гостиницы на имя заявителя или наличие в официальном приглашении подверждения обеспечения проживания с указанем адреса. а вообще вот прочитайте внимательно--там все очень доступно написано-- http://www.ambafrance.org/russie/IMG...hecklistRU.pdf
Спасибо! теперь понятнее .
Ansi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.08.2008, 11:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Ansi, "проживаешь не в гостинице" -это тогда где? и как это можно подтвердить? Если Вы будете жить у частного лица, то этот случай подразумевает наличие приглашения от частного лица.
В любом случае, ничего не помешает Вам сделать бронь отеля, предъявить ее для получения визы, а потом, если она Вам не нужна, то отказаться.
Да, подразумевается проживание у частного лица (знакомые согласились принять). Спасибо за ответ, это интересный вариат . Так можно избежать оформления ещё одного приглашения. Главное, чтобы это не повлекло проблем ..
Ansi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.08.2008, 11:42     Последний раз редактировалось Славик; 04.08.2008 в 13:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ansi, Но учтите оди момент , туризм с бронью гостиницы , на месяц и более ( в том случае если Вы канечно приглашение от фирмы не будете показывать) может вызвать вопросы....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.08.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Ansi, пригласить ВАс может не только француз, любой человек имеющий вид на жительство. Второе - даже если и мужчина пригласит, тоже не стоит преувеличивать трудности. Тут столько народу ездит по приглашению мужчин...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.08.2008, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеAnsi пишет:
Здравствуйте, уважаемые участники форума

Возможно, кто-нибудь сможет что-то мне порекомендовать или поделиться опытом.

Хотелось бы поехать во Францию (не только в Париж) в конце этого года. Буду пробовать оформить деловую визу, так как есть , где там остановится и еду не с целью экскурсий, а навестить друзей.

Решила, что раз уж еду в конце года, неплохо бы остаться там на Рождество и Новый год. Вопрос в том, не вызовет ли сомнений в Посольстве / Визовом центре то обстоятельство, что мол ...девушка с чистым заграном едет по деловой визе в праздники (предполагаемое время поездки начало - середина декабря - начало января)...?
Будет оформлено официальное пригласительное письмо от французской фирмы ... В качестве спонсирующего лица - приглашаюшая сторона.
Ещё один вопрос , какие ещё документы, кроме пригласительного письма должна предоставить приглашающая сторона? Касательно места проживания, должен ли текст пригласительного письма содержать упоминание о месте пребывания ...или даже адрес места проживания. Если нет, то в каком документе надо про это указывать? ...
От меня для подтверждения финансового состояния достаточно ли будет выписки от работодателя с доходом чуть выше 20 000 руб.?
Какова , по Вашему мнению, вероятность отказа в визе?

Заранее спасибо!
С уважением,
Анастасия

P.S. Заранее прошу прощения, если я обратилась не в тот раздел форума. В данном случае, прошу либо перенести мою тему , либо подсказать мне раздел, в который мне следует обратиться.
Я так (по деловой визе) езжу уже 4 года и в праздники и в выходные. Пока никаких претензий не было. Другое дело, чистый паспорт: визу в первый раз могут дать на фиксированные даты, потом на три месяца и т.д. Хотя логику консульства сложно понять. Я работая с Францией и бесконечно часто там бывая, получаю визу максимум на год, а моя знакомая, которая пару раз ездила к своему другу, получила визу аж до 2011 года?!
Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.08.2008, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Eka, Это уж точно...как рука у них там дрогнет)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка для получения деловой визы в Россию Ondine Административные и юридические вопросы 6 31.08.2011 22:35
Где купить деловой костюм? Snegurka Цены, покупки, банки, налоги 94 17.03.2009 14:39
Книги и учебники по деловой корреспонденции Dardanell Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 19.10.2005 13:57
Страна первого въезда по французской деловой визе? nadek Туристическая виза 8 08.10.2004 14:14
Как часто необходим деловой костюм? Ellena Работа во Франции 113 08.09.2003 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX