Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.07.2008, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеarianna pl пишет:
Замечательный репортаж.
Фото с фламинго на фоне камышей особенно понравилось.
И крепость впечатлила.
Благодарю. Рад что хоть что-то понравилось. Фламинго вообще очень фотогеничны. Нужно только время, чтобы выбрать удачный кадр. А мы все на бегу да на бегу... Отсюда и результат...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.07.2008, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
vicont-m, Что же Вас так разочаровало, что пропало настроение?
Фламинго действительно очаровательные!!!
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.07.2008, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmont пишет:
vicont-m, Что же Вас так разочаровало, что пропало настроение?
Фламинго действительно очаровательные!!!

Нужно, наверное, сделать отступление, чтобы разобраться в этом моменте.
Действительно, этот день (3-й день во Франции, переезд из Каркассона в Сен Мари) стал для нас своего рода переломным. До этого все шло прекрасно. После этого все пошло совсем не так, как планировалось.
Я думаю основная причина этого - переизбыток впечатлений, слишком насыщенная программа. Накопилась моральная усталость от впечатлений и физическая - от езды по горным дорогам. Я сейчас прихожу к выводу, что нельзя за 1 день осматривать больше 2-х мест, особенно таких ярких, как скажем аббатство, или Еус... Теряется острота впечатлений...
Ну и погода, наверное добавила... Жена стала ныть - что ж это? я даже не загорю? и не искупаюсь? и т.д.
Я не хочу сказать, что все стало плохо - нет. Мы продолжали смотреть на красоты, гулять и осматривать достопримечательности. Но как-то притупилась жажда познания, не стало той эйфории, которую мы испытывали в первые дни... Это я и называю отсутствием настроения...
А все вокруг продолжало оставаться прекрасным...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.07.2008, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
vicont-m, спасибо! Очень интересный рассказ! И (зря прибеднятесь) прекрасные фотографии!

Посмотреть сообщениеvicont-m пишет:
Это я и называю отсутствием настроения...
Как жаль! А вот сейчас, когда Вы всю эту историю записываете, фотографии рассматриваете и отбираете, те же ощущения усталости или как-то по новому воспринимается?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.07.2008, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKa пишет:
vicont-m, спасибо! Очень интересный рассказ! И (зря прибеднятесь) прекрасные фотографии!


Как жаль! А вот сейчас, когда Вы всю эту историю записываете, фотографии рассматриваете и отбираете, те же ощущения усталости или как-то по новому воспринимается?
Ну, все не так страшно... Во-первых настроение пропало не насовсем.
Во-вторых, вы правы, сейчас, рассматривая и вспоминая, впечатления всплывают с новой силой. Иногда даже более острые, чем во время поездки... И ничего плохого не помнится...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.07.2008, 15:52
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Мне лошади в воде очень понравились
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.07.2008, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
vicont-m, фотографии мне очень понравились. Я как-то по другому увидел Каркасон. Фламинго, лошадки получились замечательные.
Я первый раз, когда поехал самостоятельно в Сантьяго (Испания), наметил себе по 3-5 мест для осмотра. Сейчас планирую не больше 1-2, и переезд 150-200 км. Я прекрасно понимаю Вас, так хочется увидеть побольше.
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.07.2008, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Господа, извините за длительное отсутствие - дачные дела...

Цитата:
Николай-СПб Мне лошади в воде очень понравились
Да, любопытно. Мы в течении трех дней дважды за день проезжали это место, и всегда там торчали эти лошади. Что они там делают?!
Предположение: учитывая, что вокруг полно рисовых полей, может ищут ростки риса?

Цитата:
Evgen-Odessa vicont-m, фотографии мне очень понравились. Я как-то по другому увидел Каркасон.
Вы знаете, я долго сомневался стоит ли выкладывать фото - места то всем знакомые, да и после Николая-СПБ...
Потом решил - рассказ есть рассказ. И убеждаюсь - у всех свой, немного отличный взгляд на одно и то же место. И даже любопытно лишний раз посмотреть, сравнить свои и чужие взгляды... В общем полезно...

Завтра продолжу повествование о поездке.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.07.2008, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
В предыдущий день мы немного отдохнули. А встав утром - осознали, что у нас осталось всего 2 дня во Франции - а перед нами весь огромный Прованс...
Конечно ни о каком плане речь уже не идет. Решили выяснить чего же мы больше всего хотим увидеть...
Супруга кричит: хочу лаванды, без лавандовых полей из Франции не уеду... Мне же больше всего хотелось попасть в Ле Бо де Прованс и посмотреть световое шоу Ван Гога в каменоломнях...
Взглянув на карту, решили, что сможем совместить в один день, если не будем отвлекаться...
Поэтому взяли курс на Горд, в музей лаванды, мужественно проехав Арль без остановки (а так хотелось выскочить, посмотреть красивейшие древние улочки, по которым нас провела "наша Маша")...

Как -то довольно быстро и легко мы разыскали музей лаванды близ города Горд...


походили вокруг, посмотрели образцы старой техники для производства лавандового масла...


в сам музей не пошли (аудиогида на русском нет, а кино о производстве нас не соблазнило)
Зашли в магазинчик, накупили сувениров...


Интересно - музей лаванды - а самой лаванды в округе и нет... Супруга кричит: а где же лавандовые поля?!...
Зашли еще раз в вестибюль музея, разыскали карту, на которой обозначены поля лаванды и решили ехать в самый их центр, в сторону горы Мон Ванту и городка Sault...
По дороге увидели вот этот чудесный городок...


остановились, щелкнули его и живописный вид...


очень тянуло заехать, посмотреть, но ведь решили: не отвлекаться... и поехали мимо, только напоследок не удержался и щелкнул его еще разок, решив, что покажу форумчаном что-то новенькое, а они наверняка расскажут что это...


Господа! Позор на мою лысеющую голову!!! Мы не поняли, что этот городок - и есть Горд!!!

Только из рассказа Николая-СПБ мы поняли что же мы пропустили... и дико расстроились...

Через некоторое время после Горда мы обнаружили вот такой то-ли дом, то-ли замок...


а рядом с ним, все в двух минутах ходьбы, все что мы желали увидеть...
и прекрасный пейзаж с маками...


и прекрасное соседство спелой черешни и цветущей липы...


супруга конечно сразу набросилась на черешню, а я - на любимое мной дерево и его тружениц...


и, конечно же, увидели лавандовые поля, правда еще не в полном цветении...


но все-равно, супруга была счастлива...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.07.2008, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Еще по дороге, на одном из перекрестков, мы приметили указатель "Русийон"...
По дороге в Ле БО мы опять оказались на этом перекрестке, и уже не смогли удержаться, свернули посмотреть, и не пожалели...


на подъезде к Русийону приметили вот это симпатичное местечко, и отметили его как возможное место для пикника...


Русийон - город на красных скалах...


Символы Русийона - красные скалы (месторождение охры) и лаванда...


Нам Русийон очень понравился. Здесь уже было достаточно много его фото, поэтому постараюсь показать по минимуму...

Не могу не отметить сколько туристов в Европе путешествуют со своими питомцами, как, например, эта трогательная семья...


Мы прошлись по заповеднику, где время, вода и ветер создали из песчаника необычайные формы, а сочетание красных скал и сочной зелени сосен создают неповторимый контраст...















Потом прошлись по самому городку, тоже очень интересному, главный принцип которого - красить только в красный цвет...






походили по его закоулкам...


полюбовались видами из него на равнину...


обнаружили пару для дамы, представленной Николаем-СПБ, она, похоже, немного возражала против съемки...


и закончили осмотр Русийона пикником в приглянувшемся нам ранее месте...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.07.2008, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
После Русийона Мы поспешили в Ле Бо.
Дорожка, выбранная "нашей Машей" сначала показалась подозрительной...


Но в конце концов вывела нас в окрестности Ле Бо...


а вот и сам городок...


Скалы в окрестностях города изрезаны природой...


и людьми...


В одной из таких каменоломен и проводится световое шоу, в котором картины Ван Гога проецируются на стены каменоломни...
Блин!!!... Мы опоздали на 15 минут!... Последний сеанс начался, и никого уже не пускали...
Еще минут 10 мы пытались уломать кассиршу, кричали, что специально ехали из Москвы именно сюда... НО - безрезультатно...
Пришлось ограничиться фото от входа...


Потом мы припарковались на окраине городка, откуда видны руины крепости, в свое время охранявшей город...


и отправились в город, по пути примечая все интересное...

интересно - откуда в скале появилось это окно?!

попробую показать его поближе...


городок стоих на вершине скалы, с которой открывается прекрасная картина...


Входим в город и бродим по его старинным живописным улочкам...






заходим в сувенирную лавку...


половина которой просто вырублена в скале!!!...


вообще многое в этом городе вырублено в скалах. Даже парковки...


иногда трудно определить где собственно скалы, а где творение рук человеческих...


идем дальше, любуясь стариной...




встречаем такую любопытную троицу...


Находим ресторан, к сожалению уже закрытый, открытая терраса которого висит над обрывом...


еще один симпатичный ресторанчик...


В музей крепости уже не пошли, т.к. до закрытия оставалось 15 мин. Поднялись к крепости с другой стороны...


впечатляющее место...




заглянули в каменоломни, расположенные прямо под городом...


и поспешили домой, в Сен Мари, вот по такой симпатичной дорожке, обсаженной платанами. Очень я люблю такие дорожки...


Время уже близилось к 21-00, так что больше никуда не успевали. Только поужинали в Арле вкуснейшей пиццей.

Так закончился еще один наш счастливый день во Франции...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.07.2008, 05:31
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
vicont-m, спасибо за интересный рассказ! Даже муж зачитался , хотя он сюда он очень редко заглядывает
Какое интересное окошко в скале выглядели. А может, это - тюрьма?..
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.07.2008, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSG59 пишет:
vicont-m, спасибо за интересный рассказ! Даже муж зачитался , хотя он сюда он очень редко заглядывает
Какое интересное окошко в скале выглядели. А может, это - тюрьма?..
Может и тюрьма... хотя жандармерия у них где-то внизу...
Интересно другое: если есть окно, значит должна быть и комната..., Т.е. скала внутри - пустая?!...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.07.2008, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
На следующее утро мы снова выясняли наши интересы. Супруга заявила, что она всем довольна, все, что хотела - увидела (разве что французских духов где-нибудь прикупить...) и ей все-равно куда...
Мне же очень хотелось все-таки попасть на световое шоу в каменоломни. Решили, что прямиком едем опять в Ле Бо, а оттуда - на что времени хватит: Арль, Авиньон, Ним и т.д....

Но в этот день никаким нашим планам не суждено было сбыться, ибо в Арле мы попали в аварию, т.е. в ДТП...

О ДТП я расскажу подробно в отдельном сообщении (прочтут те, кому это будет интересно...) с тем, чтобы модераторы, если сочтут нужным переместили (или скопировали?) его в соответствующий раздел и тему для автомобилистов.

А пока скажу только, что общими усилиями ( со вторым участником) мы вызвали предствителя Херц, он приехал, нашу машину погрузили на эвакуатор и увезли, а нас доставили в офис Херц, который (слава богу) был в Арле...
В офисе нам сказали что дадут нам новую машину, но у них в городе нужной нет, поэтому они вызовут нам такси и отвезут в Ним, где мы и получим новую машину...
Так все и произошло: минут через 20 приешло такси, нас отвезли в аэропорт Нима, где мы благополучно получили новую машину...

Но вся эта суета заняла часа 4 с лишним времени, на часах уже было около 17-00. Мы поняли, что в каменоломни нам так и не попасть, и вообще были расстроены...
Так что решили возвращаться в Сен Мари и скрасить настроение вкусным ужином где-нибудь в деревенском ресторанчике...

Вот так и случилось, что мы не однажды были в Арле, проезжали через Ним, но так и не увидели ни того, ни другого... Да ничего практически во Франции уже не увидели, т.к. на следующее утро должны были возвращаться в Испанию...

День этот у нас закончился неплохо. Во-первых - как только мы получили новую машину, наладилась погода (до этого шел дождь) небо очистилось, выглянуло солнце (и больше уже не пропадало до конца поездки)
Во-вторых - мы нашли маленький деревенский ресторанчик в 6км. от Сен Мари, где мы были практически одни, и прекрасно поужинали свежайшей рыбой
(у меня была дорада, у супруги что-то вроде камбалы, зажаренной в орехах). Вкуснейшая рыба, прекрасное белое вино и уютная атмосфера ресторанчика прекрасно исправили наше настроение...

P.S. К сожалению фото нет... Во время ДТП было не до того, а в ресторанчик мы аппарат просто не взяли (и так шею оттянул за 10 дней...)
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.07.2008, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Пришло время возвращаться в Испанию.
Выдвигаться решили рано утром, с рассветом...



Но уезжать совсем уже больше ничего не увидев было жалко...
Прикинув расстояние и время, решили что заскочим ненадолго в Понт дю Гард
Мы прибли туда где-то в 7-30 утра, и я хочу порекомендовать всем это время для посещения.
Во-первых - мы опять были одни...
Во-вторых - освещение ранним утром очень благоприятствует наилучшему восприятию этого красивого места...

Небольшое отступление. Была мысль не заезжать на стоянку, а просто пощелкать откуда-нибудь со стороны, с дороги...
Все-таки это просто мост через реку, общедоступное место...
Как бы не так... Ниоткуда с дороги вообще ничего не видно - все закрывают деревья или холмы.
Остановиться просто на дороге невозможно - она узенькая и практически без обочин, да и знаки...
Единственное место, откуда можно пройти к акведуку - это оборудованная стоянка... а она платная...
Вот так французы умудрились взимать деньги за осмотр ощедоступного природного объекта...

Ну а теперь сам акведук...
Фото и рассказов о нем на форуме множество, поэтому просто покажу несколько фото без комментариев.
Мне кажется они получились более-менее неплохими...












Окрестности моста тоже очень симпатичны...









Ну а потом, прямым ходом, через Пиринеи в Испанию...


Домой, в Бланес прибыли около 15-00 и сразу на пляж...
Дорвались наконец до солнца и моря...

А вечер провели на своем балконе с остатками французского вина, наблюдая прекрасный закат...







На этом закончилась автомобильная часть нашей поездки...
Следующий день мы посвятили купаниям и шопингу (съездили в торговый центр Матаро за подарками-сувенирами).
А в последний день отпуска на машину уже и смотреть не хотелось, и мы променяли ее на морскую прогулку на катере.
О ней расскажу в следующем (похоже последнем) сообщении...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.07.2008, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Рассказ о ДТП, приключившемся во время поездки по Франции на арендованной машине.

Место действия - Арль, стоянка у супермаркета.
Стоянка находится как бы в городском сквере - широкая овальная дорога, с местами для парковки по краям и проездом посередине.
Вот по этому проезду мы и двигались со скоростью 3км/час (!!!), только что выехав с парковочного места...
И тут какая-то французская тетушка, выезжая со своего места, прямиком въезжает прямо в нас...
Говорит: не заметила нас за деревьями...
Ну и я тоже хорош - расслабился в благодушной Европе... Был не очень внимателен, делал какие-то мелкие движения
(поправлял ремень, сок в подстаканиике, зеркало...), поэтому смотрел только вперед... И тетушку не заметил... А в принципе мог избежать столкновения...

Удар пришелся в переднее колесо и крыло. У тетушки чуть помят угол бампера и разбит подфарник
У нас - помято крыло... Но так, что колесо при повороте цепляет за него. А крыло пластиковое - и оттянуть его нет возможности.
Да еще оно сдвинулось так, что передняя дверь упирается в него и не открывается. В общем ехать дальше без ремонта невозможно...

Выхожу объясняться с тетушкой - а по-фрацузски кроме "бон жур" и "мерси" ничего больше не знаю, да и по-английски не намного больше...
Тетушка говорит только по-французски...
Правда все вежливо, без криков. Тетушка вызванивает своего сына, который знает английский.
Сын приезжает и мы начинаем объясняться...
Не буду описывать все подробности... В результате сын находит все наши бумаги на машину, которые я в растерянности не знал где искать,
Заполняет за нас обоих бумаги для страховой (сведения о происшествии и схема ДТП)
Звонит за меня в прокат (у нас это был Херц). Приезжает представитель Херца (в Арле есть его представительство), осматривает повреждения, говорит: дальше ехать нельзя, Нас грузят на эвакуатор...
А что же нам делать?! спрашиваем мы. Садитесь в эвакуатор, мы отвезем вас в офис Херца, там вам все скажут...
Да, забыл сказать - я все вел речь о полиции - надо ли вызывать, или оформлять... Оказалось, что при происшествии на парковках полиция вообще не участвует...

Прибыли в офис Херца. Тетушка с сыном с нами, т.к. они не могли в наших бымагах найти сведения о нашей страховой - машину то мы брали в Испании...

О Херце ничего плохого сказать не могу. Минут 20 мы (т.е. сын тетушкин) объясняли что случилось, сотрудница Херца разобралась в бумагах (опять-таки машина-то испанская...),
сделала пару звонков, сказала нам: ждите. и стала разбираться со страховкой для тетушки.
Чего ждать?! - спрашиваем мы.
У вас полная страховка, говорят нам, мы вам дадим новую машину, но у нас в городе нужной нет, поэтому мы вызвали вам такси, оно отвезет вас в соседний город Ним, где вы и получите новую машину...
За чей счет такси?! - заволновались мы. За наш - улыбнулась сотрудница - вы ничего не должны.
Действительно, минут через 15 подошло такси, мы по-дружески распрощались с тетушкой и сотрудницей Херца, и отбыли в Ним, где нас уже ждал факс с нашими сведениями.
Еще минут через 15 нам оформили новый договор и выдали новую машину...

При сдаче машины в аэропорту Барселоны мы отдали 2 комплекта документов. Сотрудник Херца спрашивает: а где первая машина? В Арле - отвечаем мы...
А ключи?!... В машине - говорим мы, ее на эвакуаторе увезли, как же без ключей?
Мне показалось что сотрудник Херца мысленно схватился за голову...
Проблем - спрашиваю я. НО - отвечает сотрудник, У вас полная страховка, вы ничего не должны... Отдает мне окончательный чек, и с тоской опускает взгляд в бумаги...

Вот так благополучно завершилось наше происшествие. Единственное сожаление - это часа 4 потерянного времени.
И еще я рад, что все-таки оформил полную страховку. Думаю, если бы у нас была обычная, с франшизой, разбирательство было бы более сложным...

P.S. Еще один юмористический момент. Накануне дня происшествия, в Сен Мари, мы встретились с еще одной русской парой, тоже путешествующей на авто.
За завтраком обменялись приветствиями, спросили: как дела? Они отвечают: все хорошо, только вчера потеряли полдня, оформляя ДТП.
В Арле попали в аварию, долго оформляли, потом нас отвезли на такси в Ним, где дали другую машину... (тоже в Херце!)
Представляете наши чувства, когда на следующий день с нами происходит буквально то же самое!...
И представляете лица сотрудников Нимского Херца, к которым каждый день из Арля приходят русские туристы за новой машиной???!!!...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.07.2008, 15:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Да, виконт, не повезло Херцу Главное, что у Вас всё удачно сложилось, несмотря на 4 потерянных часа.

Дополню:
Посмотреть сообщениеvicont-m пишет:
я все вел речь о полиции - надо ли вызывать, или оформлять... Оказалось, что при происшествии на парковках полиция вообще не участвует...
Если никто не пострадал, то полицию не вызывают (хоть на стоянке, хоть на дороге), обходятся заполнением constat (тот самый, со схемой ДТП и координатами действующих лиц).

Спасибо за Ваш рассказ (не только о ДТП )!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.07.2008, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Nathaniel спасибо за дополнение. Я перед поездкой специально штудировал этот вопрос, даже тему создал. А на практике - когда случилось - все вылетело из головы...
Да, у нас все сложилось удачно. Второй паре, о которой я упоминал, повезло меньше - второй участник был голландец, говорящий только на своем...
И сына, говорящего по анлийски у него не было...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.07.2008, 16:00
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
vicont-m, классные фото Пон-дю-Гар, спасибо большое!
И отдельное за рассказ о ДТП, опыт который важен (тьфу-тьфу чтоб не пригодился)))
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.07.2008, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Цитата:
классные фото Пон-дю-Гар, спасибо большое!
Спасибо за похвалу, Николай. Рад что вам понравилось..

Цитата:
И отдельное за рассказ о ДТП, опыт который важен (тьфу-тьфу чтоб не пригодился)))
Для того и рассказывал... Может кому пригодится (не дай бог)...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.07.2008, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
vicont-m, Спасибо Вам за очень увлекательный рассказ о Вашем путешествии, за Ваши замечательные фотографии!!!
Я живу во Франции, но к нам приезжают мои друзья из Питера в конце августа и мы планируем примерно такой же маршрут.
Главная цель-Барселона!
Благодаря Вашему (поскольку Вы один за последнее время поделились с нами вашим путешествием) и других формучан, я пытаюсь создать план нашего путешествия
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.07.2008, 18:28     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.07.2008 в 18:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеvicont-m пишет:
решили что заскочим ненадолго в Понт дю Гард
Мы прибли туда где-то в 7-30 утра, и я хочу порекомендовать всем это время для посещения.
Получились очень красивые фотографии!!! Спасибо
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.07.2008, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmont пишет:
vicont-m, Спасибо Вам за очень увлекательный рассказ о Вашем путешествии, за Ваши замечательные фотографии!!!
Я живу во Франции, но к нам приезжают мои друзья из Питера в конце августа и мы планируем примерно такой же маршрут.
Главная цель-Барселона!
Благодаря Вашему (поскольку Вы один за последнее время поделились с нами вашим путешествием) и других формучан, я пытаюсь создать план нашего путешествия

mont благодарю за положительный отзыв.
Соответствеено и вам желаю удачной поездки.
Если возникнут конкретные вопросы - задавайте. Чем смогу - помогу...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.07.2008, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Последний день отдыха, как я уже говорил, мы посвятили купанию-загоранию и прогулке на катере от нашего Бланеса до Тоссы

Горушка, возвышающаяся на Бланесом густо усеяна современными виллами...



от Бланеса до Ллоретта побережье более-менее обжито...






на окраине Ллоретта прилепилась небольшая старая крепость...



далее берег принимает дикий вид, в соответствии со своим названием...



в основном это отвесные скалы...



иногда прерывающиеся маленькими уединенными пляжиками...



изредка такие пляжики обзаводятся своими виллами...



Вообще, богатеньких вилл на этом побережье изрядное количество.
Например таких...



ну, а там, где нет вилл, скалы суровы и отвесны, а зачастую принимают причудливые формы...



попадаются и гроты...



естественные или искуственные - судить не берусь...



Так вдоль берега мы и доплыли до уже знакомой нам Тоссы...



пофотографировали ее с моря...



позагорали и покупались на маленьком пляже рядом с крепостью...



на пляже обнаружились вот такие злые обитатели...


которые довольно сильно стрекаются. Но народ, не взирая на это все-равно лезет в воду...

Мы провели в Тоссе часа 3, слопали по мороженому и таким же путем на катере вернулись обратно.
День прошел по знаком расслабухи и отдыха...

Ну вот и все наше путешествие...
На следующее утро мы докатили до Барселоны, сдали машину и улетели в Москву...........

Нет, вру...
Хотел напоследок рассказать еще об одном случае, который с нами выкинула "наша Маша"...
Чтобы задать ей направление, нужно было вписать адрес пункта назначения (другой возможности задать маршрут я просто не знал)
Так вот, принимать адрес - "аэропорт" она ни в какую не хотела...
Вспомнил, что аэропорт в Барселоне называется Эль Прат - это название "Маша" спокойно проглотила и повела нас...

Мы благополучно проехали Барселону, свернули с окружной дороги на аэропорт, и совсем расслабились......
А зря......
Я уже не глядя ехал по указаниям "Маши", а она подлюка завела нас в городок Эль Прат, который в километре от аэропорта!!!...
И выехать из этого городка оказалось совсем непросто.... Эти улочки с односторонним движением(!!!), эти знаки(!!!), эти указатели(!!!)...
Колесили мы по нему не меньше получаса, уже рейс скоро, а мы никак... И народа на улицах никого...
В конце концов я пошел на отчаянный шаг - остановил таксиста - т.е. просто подрезал его и прижал к бордюру...
Бедолага... Представляю его чувства, когда тебя в пустом городе прижимает к обочине незнакомая машина, и из нее выскакивает бородатый мужик....
Ну ничего... Зато он мне дорогу четко объяснил - мы за 10 минут добежали...
Жена все допытывалась: а как же он тебе так хорошо объяснил? на каком языке?...
Объяснял он мне конечно на чистом ипанском, на котором я кроме "ола" ничего не знаю, но каким-то образом я все понял, вплоть до того, на каком светофоре куда свернуть и после какого моста повернуть налево....

Вот на этой веселой ноте я и завершаю свой рассказ.
Вам судить получилось ли путешествие удачным, что мы сделали хорошо, а в чем ошиблись...

Буду рад выслушать ваши суждения
Взамен готов ответить на любые вопросы...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 31.07.2008, 13:12
Новосёл
 
Аватара для Иронька
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Сообщения: 2
Огромнейшее спасибо за Ваш рассказ, получила море положительный эмоций!
Я только начинающий путешественник, но уже очень хочу увидеть своими глазами и Испанию, и Францию
Путешествуйте еще и делитесь впечатлениями! Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!
Иронька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 31.07.2008, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
vicont-m, фото отличные и Ваше путешествие замечательное.Если у Вас есть время и желание,то напишите,пожалуйста,где и как Вы брали в аренду автомобиль.Спасибо.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 31.07.2008, 21:50     Последний раз редактировалось vicont-m; 31.07.2008 в 21:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Иронька спасибо за теплые слова.
Как говорил капитан Глазычев в незабвенном фильме "Ко мне, Мухтар" - "он постарается"...

P.S. Я и сам не слишком опытен - это всего второе путешествие. Первое было в Хорватию. Если интересно - почитайте: http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?showtopic=4705

Tanikt - и вам спасибо на добром слове.
Об аренде машины, давайте я отвечу завтра-послезавтра в соответствующей теме: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=39214
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.08.2008, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
vicont-m, В одном из сообщений вы писали, что лучше бронировать отель заранее. Поделитесь пожалуйста, какие проблемы с отелями лучше избегать? Спасибо.
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 01.08.2008, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Thumbs down

Посмотреть сообщениеmont пишет:
vicont-m, В одном из сообщений вы писали, что лучше бронировать отель заранее. Поделитесь пожалуйста, какие проблемы с отелями лучше избегать? Спасибо.

Ну...... Это случай с Каркассоном - явно мой прокол... Я при подготовке как-то пропустил этот момент, а оказалось, что у меня с собой нет даже адреса выбранного отеля.... Вот мы и искали его там, где его нет.
Вообще я хотел сказать, что не обязательно бронировать, но очень хорошо заранее выбрать через инет 1-2 отеля в предполагаемом месте ночевки, чтобы уже заранее знать его точный адрес, цену и т.д.
Если вы выбираете отель на одну ночь - может и не стоит заранее бронировать. А если вы хотите остановиться на 2-3 дня, то лучше быть уверенным, что вас там уже ждут...
И еще надо обратить внимание на место, где вы ночуете. В провинции, как правило, всегда можно найти что-то приемлемое. А если вы едете в крупный город, или известный туристический центр (типа Каркассона) или на морской курорт в сезон (условно скажем - Лазурный берег) - то могут быть проблемы. Удобно расположенные и дешевые отели могут быть разобраны, а то, что будет свободно - или в центре, где в разы дороже, или дешево, но совсем далеко и неудобно...
С другой стороны - если у вас заранее не забронировано - вы свободны во времени и пространстве... Можете задержаться где-то, а может вообще изменить маршрут и рвануть в другую сторону...
Тут все зависит от планирования. Если вы способны заранее правильно и выполнимо все распланировать, то стоит забронировать ( вот мои планы оказались трудновыполнимыми...). Если планы приблизительные - то лучше ориентироваться по месту... В конце концов можно махнуть рукой на план и поехать в другое место - везде найдется что посмотреть и что вам понравится...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 02.08.2008, 14:58     Последний раз редактировалось vicont-m; 02.08.2008 в 15:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvicont-m пишет:
Иронька спасибо за теплые слова.
Как говорил капитан Глазычев в незабвенном фильме "Ко мне, Мухтар" - "он постарается"...

P.S. Я и сам не слишком опытен - это всего второе путешествие. Первое было в Хорватию. Если интересно - почитайте: http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?showtopic=4705

Tanikt - и вам спасибо на добром слове.
Об аренде машины, давайте я отвечу завтра-послезавтра в соответствующей теме: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=39214
Tanikt я ответил на вопрос об аренде. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=976794
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Испании во Францию d_luft Административные и юридические вопросы 46 14.02.2014 00:26
Привезти авто из Испании во Францию и продать ashtevosyan Автомобилистам и автолюбителям 2 11.02.2010 12:45
Из Испании во Францию subjefa Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 31.08.2009 10:37
Переезд из Испании во Францию: нужен совет piriney fronterovich Административные и юридические вопросы 33 06.03.2007 01:04
Как добраться из Испании во Францию Julietta Транспорт и таможенные правила 14 06.03.2004 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX