Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2008, 18:01     Последний раз редактировалось Rrroso4ka; 05.03.2008 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Je vais en France(

Пару часов назад узнала, что еду в сентябре во Францию стажером на 8 месяцев.... Преподаватель такой радостный, я тоже, говорит, сейчас отмечать будете, всех обрадуете дома...АГА, ЩАС! Сообщаю бабушке-лицо, как будто кто-то умер...у дедушки чуть получше...они очень мучаться будут,что я уеду!!! Еще маме не говорила... Я понимаю их чувства, единственный ребенок, все дела....но неужели они не понимают, что для меня это важно, что это огромная польза для всей моей будущей деятельности... Я просто в шоке. Теперь даже не знаю, что делать.... Как относились ваши родные к тому, что вы уезжали за границу?!!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2008, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Rrroso4ka пишет:
Пару часов назад узнала, что еду в сентябре во Францию стажером на 8 месяцев.... Преподаватель такой радостный, я тоже, говорит, сейчас отмечать будете, всех обрадуете дома...АГА, ЩАС! Сообщаю бабушке-лицо, как будто кто-то умер...у дедушки чуть получше...они очень мучаться будут,что я уеду!!! Еще маме не говорила... Я понимаю их чувства, единственный ребенок, все дела....но неужели они не понимают, что для меня это важно, что это огромная польза для всей моей будущей деятельности... Я просто в шоке. Теперь даже не знаю, что делать.... Как относились ваши родные к тому, что вы уезжали за границу?!!
моя мама тоже из той же серии ну, правда,не так, чтобы "как будто умер", но без явного энтузиазма. такое серьезно-напряженное лицо, как будто я на войну или в далекие-предалекие страны но я понимаю - ведь она Мама, естественно, волнуется за меня, ведь другая страна и все такое...что делать? Просто поговорите, расскажите, какие возможности у вас появятся после такого опыта, расскажите о положительном опыте других людей...
Поздравляю и удачи на стажировке!!!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2008, 20:18
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Rrroso4ka, Sachounette, вам, наверное, будет интересно почитать тему Мы за границей: реакция друзей и родственников
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.03.2008, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Sachounette, hobbes, спасибки=) Да, насчет траура я преувеличила немного, но энтузиазизма ни на грош не было... посмотрим... В конце концов, это моя жизнь, и не сидеть же мне вечно к юбке привязанной =)
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.03.2008, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Rrroso4ka, возможно, родственники так от неожиданности реагируют. Вот свыкнутся с мыслью, что уезжает любимое чадо, будут пирожки в дорогу печь
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Tree пишет:
Rrroso4ka, возможно, родственники так от неожиданности реагируют. Вот свыкнутся с мыслью, что уезжает любимое чадо, будут пирожки в дорогу печь
Tree, Сомневаюсь, что свыкнутся... Не такие они)) и для них это не неожиданность, я несколько месяцев это досье делала... Ладно, что делать, у меня своя жизнь и надо пробиваться, пока есть возможность... в конце концов, я не на Северный Полюс, без инета-телефона, а в цивилизацию
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.06.2008, 01:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Украина,Киев
Сообщения: 4
Всем доброго времени суток.Эта тема мне близка со стороны родственников-а именно в роли мамы,поэтому напишу.Моей старшей дочке сейчас 8 лет.В прошлом году она в первый раз ездила на все лето во Францию.Сегодня улетела второй раз.На все лето.Поначалу,когда только вилами по воде проскользнула информация,что это возможно, я тихонько мечтала чтоб все так и было- так как понимаю- что это шанс ей устроить свою жизнь.Я не вижу нас в Украине.Но сами мы не выехали и по ряду обстоятельств пока не выезжаем.(это тема другого топика). Вообщем когда нам сообщили что поездка подтверждается и надо готовить документы-я спросила-на сколько- при словах на 3 месяца (ребенку было 7 лет) меня охватил панический ужас -как надолго.Саша (дочка) ни слова не говорила и не понимала по фр.,люди,которые приглашали ее не знали русский.Я просила сократить поездку хотя бы на месяц -но ответ был -или 3 или ничего.И тут я осознала что я НЕ ХОЧУ РАССТАВАТЬСЯ С НЕЙ!!! Она все таки поехала -не скажу что она сильно хотела или не хотела -она поддается пока нашему влиянию и мы ее готовили что эта поездка очень интересна,полезна для нее.Я понимаю- что мной движут ЭГО чувства- мне без нее одиноко, я не вижу как она что то делает,что она узнает,с кем общается.Я не хожу с нейна пляж (а мы каждый год почти каждый день куда то ездили отдыхать вместе летом,и у нас с ней очень доверительные и близкие отношения.Такие же тесные отношения у нее и с сестрой -Ксенией -ей сейчас 4 года.Они как одно целое.Мы прошлое лето с младшей нашей девочкой очень тосковали за Сашей.Я считала дни -в прямом смысле -зачеркивала в календаре числа.У меня были посчитаны недели,дни,часы до встречи.я не могла ходить на пляж-мне без нее не хотелось.Я не покупала фрукты и сладости-без нее они не радовали.Я не поехала на море -без нее оно не радовало.Была депрессия.Я постоянно сама с собой беседовала и боролась с этим чувством.я не могла ее отпустить сердцем .По ее приезду я мечтала что бы ее больше не пригласили и больше б нам не пришлось разлучаться.В открытую сказать что я не хочу ее отпускать не хватило смелости-никто не мог понять моих чувств и считали что я с жиру бешусь-ведь это удача.Не у каждого ребенка появляется такая возможность.При этом финансовые вопросы на себя брали люди,пригласившие ребенка.Я им очень благодарна за это.Очень ценю их благородство,их внимание и заботу.Я делюсь своими психологическими переживаниями и чувствами.До этого я это нигде не писала и не рассказывала,кроме как родным -которые не поняли меня .Весь год я настраивала себя опять на повторение поездки - готовила себя морально "отрезать пуповину" и не держать ребенка квочкой под собой.Сегодня она улетела.Сейчас она уже на год старше,немного она уже ориентируется в языке,что то понимаю и мгу сказать уже и я.Наверно мои старания над собой все таки не прошли даром -но этот раз отпускать ее было легче.Я не рыдаю и пока не зачеркнула сегодняшнее число.Хоть недели до приезда уже посчиталаПеред отлетом Саша сказала такую фразу -мамочка не волнуйся за меня.Я вырасту и хочу найти во Франции своегопринца и там жить.Любой бы порадовался (наверно) ,а мне чуть не сорвало крышу.Стиснув зубы я пожелала ей - с Богом,пусть твои желания сбудуться в самом лучшем виде,но мысль что при это она ж опять УЕДЕТ!!! и уже не на 3 месяца! меня ужаснула.Чтож -есть над чем работать.Впереди еще несколько лет можно убеждать себяи привыкать.Когда то я была в подобной ситуации в роли дочки (но не с отъездом,а со свадьбой)И не понимала -как можно не отпускать своего ребенка- ведь я ж не их собственность.Слова моей мамы меня тогда смешили - я б вас (меня и сестру) привязала б к себе ,чтоб не волноваться.Сейчас же я попала в ту роль,которую не понимала.И осознала -что свыкнуться -можно,но очень тяжело,радоваться -можно,но печаль от расставания,тоска,тревога за своего ребенка -это не лечится.С этим просто учишься существовать.Так что реакция без энтузиазма -это естественная реакция родителей.Странно было б ,если б они радостно подпрыгнули и считали б минуты до отъезда.Отъезжающий имеет четверть тоски,а остающийся три четверти.И это правда - я ощутила это на себе в обоих ролях.
Ксеник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
France-Кишинев-France carciu Полевая почта Европа - СНГ 0 02.06.2010 22:46
Air France + TGV Marie Транспорт и таможенные правила 25 28.08.2008 00:21
Only in France Leoli Улыбнись! 13 19.05.2007 03:49
Je m'en vais TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 10.07.2006 23:41
"Je vais" и "j'ai" исключения или нет 27 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 13.08.2004 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 06:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX