Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.05.2024, 13:32     Последний раз редактировалось Nancy; 24.05.2024 в 14:29..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2022
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMuzzz пишет:
Здравствуйте, вдруг кто-то в аналогичной ситуации, что и я. Подскажите, пожалуйста, что делать!
У меня CDI, есть номер иностранца, валидированная VTS-TS, которая кончается 14 апреля этого года. Я пытаюсь подать запрос на подачу ВНЖ на сайте Etrangers En France, но там выскакивает окно, что в настоящее время запросы на титр salarié онлайн не обрабатываются, обращайтесь в Префектуру.
см. вложение https://drive.google.com/file/d/1vdO...ew?usp=sharing
Я написал в Префектуру несколько писем, а в ответ тишина. Время идёт, я не хотел бы платить штраф и, тем более, остаться без Титра.
Что можно сделать в моей ситуации? Куда писать, звонить?
Всем добрый день. Делюсь опытом.
Ситуация разрешилась, 16 мая мне удалось подать документы и получить récépissé.
Запрос через сайт Etrangers En France мне сделать так и не удалось, Префектура Валь-де-Марн на электронное письмо через форму обратной связи ничего не ответила, по телефону меня просто послали (может быть я попал не в тот отдел, конечно), либо не дозвониться; я отправлял конверт с документами с пометкой "запрос внж" в Префектуру (как рекомендовали здесь) - тоже никакого результата (позже, во время визита в Префектуру, мне сказали, что не было никакого смысла им отправлять документы почтой, так как они принимают их только посредством рандеву. Однако, у меня был квиток с датой отправки этих документов 13 февраля, что показало мою давнюю заинтересованность наладить общение с ними ).
За неделю до истечения моей визы, я попросил коллегу с работы помочь мне. Мы с ней на сайте Префектуры нашли раздел demarches-simplifiees и там подали запрос на рандеву на продление внж (Demande de rendez-vous pour le RENOUVELLEMENT du TITRE DE SÉJOUR), на что мне назначили дату визита в Префектуру (я не был уверен, что имея VLS-TS, нужно подавать на продление, мне казалось, что это первый запрос...). Не знаю, есть ли такая опция в других Префектурах, но, к счастью, в Валь-де-Марн всё оказалось довольно безболезненно (только знать бы с самого начала).
Muzzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.05.2024, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 566
В префектуре Версаль нет возможности подать ни электронно ни лично.
Нашли там документ, где сказано что нужно заполнить формуляр, прикрепить документы по списку и отправить на специальную электронную почту.
Всё сделали, месяц прошел и тишина.
Карта заканчивается в августе, дочь позвонила в префектуру, сказали- если бы был отказ, то сразу бы его прислали.
Раз не отказывают, то просто ждите.
Интересно, сколько ждать?
Обновление карты без смены работодателя, но раньше дочь получала в Префектуре полиции в Париже, а потом переехала в Версаль и обновляет уже по новому адресу. Может быть это влияет? И поэтому долго рассматривают?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 31.05.2024, 00:34     Последний раз редактировалось Muzzz; 31.05.2024 в 00:44..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2022
Сообщения: 6
Если внж по работе, то лучше обратиться к французам с работы, чтобы вместе изучить сайт Префектуры Версаля. В моем случае я думал, что всё изучил вдоль и поперек, а оказалось, что нет...
Muzzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 31.05.2024, 00:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2022
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
В префектуре Версаль нет возможности подать ни электронно ни лично.
Нашли там документ, где сказано что нужно заполнить формуляр, прикрепить документы по списку и отправить на специальную электронную почту.
Всё сделали, месяц прошел и тишина.
Карта заканчивается в августе, дочь позвонила в префектуру, сказали- если бы был отказ, то сразу бы его прислали.
Раз не отказывают, то просто ждите.
Интересно, сколько ждать?
Обновление карты без смены работодателя, но раньше дочь получала в Префектуре полиции в Париже, а потом переехала в Версаль и обновляет уже по новому адресу. Может быть это влияет? И поэтому долго рассматривают?
А ваша дочка сперва не подавала заявление на изменение адреса? Я не знаю как в центральной Префектуре, но в Валь-Де-Марн есть такая процедура, я думаю, что они передают досье в Префектуру по новому месту жительства. Я бы поинтересовался, тем более, что время есть.
Muzzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 31.05.2024, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 566
Посмотреть сообщениеMuzzz пишет:
А ваша дочка сперва не подавала заявление на изменение адреса? Я не знаю как в центральной Префектуре, но в Валь-Де-Марн есть такая процедура, я думаю, что они передают досье в Префектуру по новому месту жительства. Я бы поинтересовался, тем более, что время есть.
Нет, не подавала. Сразу подала в префектуру Версаля как переехала. Я просто тут прочитала, что можно не менять адрес, а сразу по новому адресу подать.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 31.05.2024, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Карта заканчивается в августе, дочь позвонила в префектуру, сказали- если бы был отказ, то сразу бы его прислали.
По французским меркам так вообще еще куча времени до окончания вида на жительство, так что если до этого времени не будет ответа это вполне стиль работы фр. префектур. Я не вижу причин для особого беспокойства. Я думаю, что ближе к дате окончания пришлют либо attestation, либо карта будет готова.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 31.05.2024, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеMuzzz пишет:
А ваша дочка сперва не подавала заявление на изменение адреса? Я не знаю как в центральной Префектуре, но в Валь-Де-Марн есть такая процедура, я думаю, что они передают досье в Префектуру по новому месту жительства. Я бы поинтересовался, тем более, что время есть.
Вот на это не стоит рассчитывать, и смысл менять адрес в старой карте и тут же переезжать на новый адрес и менять карту дело бессмысленное.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 31.05.2024, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 566
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По французским меркам так вообще еще куча времени до окончания вида на жительство, так что если до этого времени не будет ответа это вполне стиль работы фр. префектур. Я не вижу причин для особого беспокойства. Я думаю, что ближе к дате окончания пришлют либо attestation, либо карта будет готова.
Да, я также думаю, просто она нервничает) Хотя повода для беспокойства я не вижу.
Ей прислали e-mail, что документы получены и чтобы она ждала приглашения для подачи досье. То есть само досье она еще не подавала, только опросник с их сайта и документы по списку.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 31.05.2024, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Алиссиния, я думаю (хотя в голову работников префектуры не залезешь), что если запрашивают формуляр плюс копии всех документов, то такое досье уже можно рассмотреть как и досье с оригиналами. Иначе зачем их вообще просить.
А при личной встрече останется лишь проверить "подлинность" оригиналов и дать отмашку на печать карты. Ну как-то так.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 31.05.2024, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 566
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алиссиния, я думаю (хотя в голову работников префектуры не залезешь), что если запрашивают формуляр плюс копии всех документов, то такое досье уже можно рассмотреть как и досье с оригиналами. Иначе зачем их вообще просить.
А при личной встрече останется лишь проверить "подлинность" оригиналов и дать отмашку на печать карты. Ну как-то так.
Ну вот я логически так же рассуждаю) посмотрим, совпадает ли наша логика с префектурой)
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Возможен ли обмен "titulo de residencia Portugal" на "titre de séjour France" Sanches Административные и юридические вопросы 4 30.10.2009 17:12
Как быть? Нет ни "récépissé", ни "titre de séjour" janovich Административные и юридические вопросы 64 12.08.2009 20:39
Titre de séjour "salarié" AK Административные и юридические вопросы 5 28.06.2007 16:36
Сarte de séjour "Salarié" и "acte de naissance" Снежинка Работа во Франции 22 06.04.2006 12:30


Часовой пояс GMT +2, время: 06:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX