Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 23.05.2024, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Самое простое возьмите такси, а так можно сесть в метро пятая линия на станции Gare de l’Est в сторону Bobigny. Выходите на станции Stalingrad и делаете пересадку на вторую линию метро синего цвета в сторону Porte Dauphine. А дальше вам выше написали, выход в строну boulevard Lannes, пройти пешком минут 10. Можете включить навигатор или спросить у прохожих.
Здорово!!! СпасиБо
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 23.05.2024, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
mardona, а вы уверены, что вам потом этот паспорт не понадобится? ЛУчше, чтобы вам его вернули назад.
Мне его вернут обратно после аннуляции в конверте вместе с новым.
mardona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.05.2024, 11:43     Последний раз редактировалось Натталья; 24.05.2024 в 11:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2020
Сообщения: 42
У меня вопрос по получению готового загранпаспорта почтой. Я запросила паспорт в ДОПОЛНЕНИЕ к действующему (в консульстве в Париже), и при подаче документов приложила конверт для высылки готового паспорта почтой. Вчера мне пришло уведомление, что паспорт готов.
Нужно ли мне писать в консульство, чтобы они мне выслали паспорт, или они это сами сделают автоматически без каких либо напоминаний? У кого-нибудь была такая ситуация недавно? И если писали/звонили , то на какой адрес/телефон ?
Натталья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.05.2024, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеНатталья пишет:
У меня вопрос по получению готового загранпаспорта почтой. Я запросила паспорт в ДОПОЛНЕНИЕ к действующему (в консульстве в Париже), и при подаче документов приложила конверт для высылки готового паспорта почтой. Вчера мне пришло уведомление, что паспорт готов.
Нужно ли мне писать в консульство, чтобы они мне выслали паспорт, или они это сами сделают автоматически без каких либо напоминаний? У кого-нибудь была такая ситуация недавно? И если писали/звонили , то на какой адрес/телефон ?
Я заказывала паспорт почтой, прислали без напоминаний. Следите на сайте за состоянием заявления, оно скоро должно поменяться с "паспорт готов к выдаче" на "паспорт направлен почтовым отправлением"
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 24.05.2024, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2020
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеChemi_Yu пишет:
Я заказывала паспорт почтой, прислали без напоминаний. Следите на сайте за состоянием заявления, оно скоро должно поменяться с "паспорт готов к выдаче" на "паспорт направлен почтовым отправлением"
Chemi_Yu, большое спасибо!

А сколько примерно времени прошло прежде чем статус изменился с "паспорт готов к выдаче" на "паспорт направлен почтовым отправлением" ?
Натталья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 24.05.2024, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеНатталья пишет:
Chemi_Yu, большое спасибо!

А сколько примерно времени прошло прежде чем статус изменился с "паспорт готов к выдаче" на "паспорт направлен почтовым отправлением" ?
25 октября "паспорт готов к выдаче" - 1 ноября "паспорт направлен почтовым отправлением"
сам паспорт пришел 3 ноября
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 24.05.2024, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2020
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеChemi_Yu пишет:
25 октября "паспорт готов к выдаче" - 1 ноября "паспорт направлен почтовым отправлением"
Chemi_Yu, большое спасибо! Значит подожду неделю, прежде чем им напоминать.

И еще вопрос, если можно: они сообщат Numéro de l'envoie (чтобы отслеживать письмо )? Я не записала, к сожалению, этот номер с конверта, который отдала в консульство.
Натталья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.05.2024, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеНатталья пишет:
Chemi_Yu, большое спасибо! Значит подожду неделю, прежде чем им напоминать.

И еще вопрос, если можно: они сообщат Numéro de l'envoie (чтобы отслеживать письмо )? Я не записала, к сожалению, этот номер с конверта, который отдала в консульство.
Нет, к сожалению, номер для отслеживания не присылают
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 24.05.2024, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2020
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеChemi_Yu пишет:
Нет, к сожалению, номер для отслеживания не присылают
Понятно.

Огромное спасибо за все ваши ответы, Chemi_Yu, мне теперь всё ясно
Натталья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 27.05.2024, 20:44
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
да, запрос уже сделала по мейлу.
Olgalabelle, сегодня мне позвонили из консульства с уведомлением, что подтверждение моего гражданства получено (Не прошло и трех лет месяцев).
Есть ли у Вас новости?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 29.05.2024, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.468
sweety, да новости есть. Я как и писАла выше запросила в консульстве в париже номер досье они очень быстро мне его прислали и я по своим знакомым в россии по месту жительства, у меня друзья в краевой администрации, все это дело продвинула. И о чудо. Мое гражданство подтвердили 24 апреля. Для информации доки я подала 28 марта, их отправили в МИД 4 апреля.ТАК, ЧТО ВСЕ ПРОШЛО БЫСТРО. Жду звонок на подачу на паспорт.НО РЕШИЛА УЖЕ СЕЙЧАс ловить рдв.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 29.05.2024, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 428
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
спасибо, я все уже давным-давно прочитала. Думала что-то действенное появилось... А в эффективности описанного выше способа я сомневаюсь как-то, так как подобных сайтов не встречала, увы
Теперь наконец то убедились в эффективности описанного мною выше и использованного мадам из 95-го департамента, способа ...?!
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 29.05.2024, 19:57
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Теперь наконец то убедились в эффективности описанного мною выше и использованного мадам из 95-го департамента, способа ...?! :хаха:
нет
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 29.05.2024, 19:58
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
sweety, да новости есть.
отлично! Поздравляю!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 29.05.2024, 21:58     Последний раз редактировалось Nurseda; 29.05.2024 в 22:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 302
Добрый вечер друзья!
Скажите пожалуйста,когда делается перевод свидетенльства о рождении ребенка,и ставиться апостиль,этот штамп апостиль тоже нужно переводить на русский язык?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.06.2024, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.394
Для информации, проверяйте орфографию ваших ФИО в паспорте
https://www.vesti.ru/article/3984060
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.06.2024, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.089
Здравствуйте, у меня почему-то сайт france.mid.ru не открывается, хотела посмотреть там, какие документы нужны для подачи на загранпаспорт ребёнку 3 лет, это будет его второй загранпаспорт, первый у него пятилетний с совсем младенческой фотографией. И нужно ли его присутствие?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 19.06.2024, 20:23     Последний раз редактировалось Myshun; 19.06.2024 в 20:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.258
Alina_Dinovna, а зачем так рано делать? Я своим с фото в 3 недели делала новый только по истечении срока , ближе к 5 годам. В 3 года биометрический делать не будут, значит, присутствие не нужно.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 19.06.2024, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
сайт france.mid.ru не открывается
У меня всё открывается.


Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
В 3 года биометрический делать не будут, значит, присутствие не нужно.
Сейчас вроде уже делают, но совсем младенцам - неохотно.

С присутствием всё сложнее. На подачу на оба типа паспортов присутситвие обязательно.

На получение - только для старого образца обязательно, для биометрического - нет. Это всё прописано на сайте.

https://france.mid.ru/ru/consulat/gr..._dlya_rebenka/

Цитата:
При подаче документов на оформление загранпаспорта детям младше 18 лет их присутствие в консульском отделе обязательно.
Цитата:
! Обратите внимание. При получении загранпаспорта старого образца на имя ребенка младше 18 лет его присутствие в консульском отделе обязательно !
https://france.mid.ru/ru/consulat/gr..._dlya_rebenka/

Здесь первая цитата идентичная первой ссылке, а вторая такая:

Цитата:
! Обратите внимание. При получении загранпаспорта нового образца на имя ребенка младше 14 лет его присутствие в консульском отделе необязательно !
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 19.06.2024, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.089
Myshun, себе буду подавать, решила и ему заодно сделать дополнительный на 10 лет, мне уже в предыдущую поездку сказали, что лучше бы сделать с новым фото.


elfine, спасибо за цитаты! Я тут начала кликать по ссылкам и поняла, что если через вайфай фрибокса - то сайт не открывается, а если отключить вайфай, то работает.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.06.2024, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.468
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
sweety, да новости есть. Я как и писАла выше запросила в консульстве в париже номер досье они очень быстро мне его прислали и я по своим знакомым в россии по месту жительства, у меня друзья в краевой администрации, все это дело продвинула. И о чудо. Мое гражданство подтвердили 24 апреля. Для информации доки я подала 28 марта, их отправили в МИД 4 апреля.ТАК, ЧТО ВСЕ ПРОШЛО БЫСТРО. Жду звонок на подачу на паспорт.НО РЕШИЛА УЖЕ СЕЙЧАс ловить рдв.
Рано радовалась, звонка из Консульства так пока и не получила. Подозревания, что они специально 3 мес выжидают. я уже и рдв поймала, но скорее всего буду его отенять, т.к пока звока нет.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.06.2024, 22:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2023
Сообщения: 2
Здравствуйте,

В России приходила (когда-то) повестка в военкомат на моё имя (или скорее телефонный звонок родственникам), имеет ли смысл подавать заявку на новый загранпапорт в консульство (в Париже), старый паспорт вот-вот будет недействительным или на такие заявки будет отказано? И если все-таки имеет смысл, что нужно отвечать на пункт "Призван(а) на военную или направлен(а) на альтернативную службу" в заявление-анкете, само-лично никиких повесток я не получал будучи заграницей в течении долго времени ?

В интеренете месяц назад (20ые числа мая 2024) проходила информация об планируемых изменениях в законах ужесточающих (или полностью блокирующих) выдачу загранпаспортов лицам получившим повестки, но также была информация что для этого должен быть создан регистр и ориентировочная дата его создания -- ноябрь 2024. Кто-нибудь знает какими средствами в текущий момент располагает орган куда заявка будет передана консульством?

Буду благодарен если кто-то обладает информацией.
Horosho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 22.06.2024, 22:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Horosho,
Посмотрите вот в этой теме https://www.infrance.su/forum/showth...=23352&page=26
Там давно никто не писал, но, возможно, стоит задать Ваш вопрос там, может, кто-то откликнется.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое Вчера, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.020
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Corsicanez, анкета заполняется исключительно на кириллице. Это написано в правилах её заполнения. Электронная анкета адрес на латинице не пропустит. Если не хотите заполнять электронную, можете заполнить любую, хоть ручкой на месте. Но если оставите адрес на латинице, работник в окошке исправит на кириллицу.
Уточните, пожалуйста, по воводу электронной анкеты. Она обязательна или нет? Я заполнила для мамы, сохранила в пдф и распечатала. Так подойдет ?

По поводу оплаты не нашла информации на сайте консульства. Сколько стоит новый паспорт на 10 лет?

И пропустят ли с очень пожилым человеком сопровождающего? Ни у меня, ни у дочки российского гражданства нет. Переживаю, что мама растеряется там сама при оплате и тп.

спасибо
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое Сегодня, 06:06     Последний раз редактировалось Martchou; Сегодня в 06:11..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Уточните, пожалуйста, по воводу электронной анкеты. Она обязательна или нет? Я заполнила для мамы, сохранила в пдф и распечатала. Так подойдет ?

По поводу оплаты не нашла информации на сайте консульства. Сколько стоит новый паспорт на 10 лет?

И пропустят ли с очень пожилым человеком сопровождающего? Ни у меня, ни у дочки российского гражданства нет. Переживаю, что мама растеряется там сама при оплате и тп.

спасибо
На третьей странице распечатанной анкеты должны содержаться QR-коды.
Далее, здесь (справа) Вы найдете тарифы.https://france.mid.ru/ru/consulat/info/prices/
По Вашей просьбе на территорию Консульства пропустят сопровождающих лиц, но Вам придется ожидать Вашу маму на скамейке под навесом снаружи здания. Не беспокойтесь, там есть очень активный сотрудник (высокий худощавый мужчина), который как раз помогает гражданам не потреяться в порядке действий: сделать фотографию, произвести оплату. Таким образом, если у Вашей мамы возникнут затруднения, то лучше обратиться к нему. Ну и кроме того, ожидая Вашу маму, Вы можете выйти из территории для ожидания через калитку к выходу из здания (там на выходе установлен фотомат) и дать разъяснения Вашей маме или попросить упомянутого сотрудника ей помочь.
Уточняю, что я говорю о Консульстве в Париже.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (5) Vesna Административные и юридические вопросы 2985 10.12.2023 23:12
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (4) piumosa Административные и юридические вопросы 3012 23.01.2020 00:38
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18


Часовой пояс GMT +2, время: 21:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX