Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 16.05.2024, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
Ничего не нужно менять, у вас же есть скан квитка. Вы же о гражданстве уведомляли?
Если это был вид на жительство, то когда получаешь гражданство по букве закона нужно снова уведомить. Но привязка не к номеру документа, а просто к гражданству.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2402
Старое 16.05.2024, 14:12
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 54
Ptu,
Спасибо большое, так я и думал. Это если паспорт будет, тогда и надо снова, а так ...какая им разница что у меня годовая и десятилетка.
Добавлю любопытное, сегодня маловероятное, но факт. Придя тогда еще в УФМС дома забыл карту и они с моих слов выписали квиток. Молодая инспектор была - то ли поняла что такой как я только правду, то ли неопытная. Но вот так было.
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2403
Старое 16.05.2024, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
VoitureGG, вид на жительство в отличии от гражданства имеет срок действия, то есть по его истечении нужно снова уведомлять. Если вы уведомляли о десятилетке, то уведомления хватит на 10 лет ее срока действия. А если о годовой карте, то по букве закона надо уведомлять о том, что вы ее продлии на 10 лет. Дело не столько в номере документа, хотя он меняется, конечно, сколько в ограниченности действия вида на жительство. В отличии от гражданства, о котором нужно уведомлять единожды.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2404
Старое 16.05.2024, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеVoitureGG пишет:
Уведомил в перые месяцы как вышел закон, лет 10 назад.
Дали квиток, потерял конечно, но остался скан.
Всегда теперь со мной этот скан квитка уведомления , в телефоне.
Вот думаю снова идти или не ворошить?
Проблем то не было, но карточка поменялась.
А в квитке нет привязки к конкретному документу.
Одни вопросы. Как быть прям не знаю, может кто посоветует что ?
Ничего «ворошить» не нужно ... один раз уведомили и достаточно. Карточка поменялась, но основания то у вас не изменились.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2405
Старое 16.05.2024, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VoitureGG, вид на жительство в отличии от гражданства имеет срок действия, то есть по его истечении нужно снова уведомлять. Если вы уведомляли о десятилетке, то уведомления хватит на 10 лет ее срока действия. А если о годовой карте, то по букве закона надо уведомлять о том, что вы ее продлии на 10 лет. Дело не столько в номере документа, хотя он меняется, конечно, сколько в ограниченности действия вида на жительство. В отличии от гражданства, о котором нужно уведомлять единожды.
Что вы несёте? Какая буква закона обязывает снова уведомлять при обновлении срочного ВНЖ?! Перестаньте выдумывать собственные комментарии к закону, в котором и без них всё чётко указано ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2406
Старое 16.05.2024, 15:26
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Ничего «ворошить» не нужно ... один раз уведомили и достаточно. Карточка поменялась, но основания то у вас не изменились.
Спасибо, ваш ответ совпадает с моим внутренним ощущением и я конечтно туда увереннее не пойду.
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2407
Старое 16.05.2024, 15:38
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VoitureGG, вид на жительство в отличии от гражданства имеет срок действия, то есть по его истечении нужно снова уведомлять. Если вы уведомляли о десятилетке, то уведомления хватит на 10 лет ее срока действия. А если о годовой карте, то по букве закона надо уведомлять о том, что вы ее продлии на 10 лет. Дело не столько в номере документа, хотя он меняется, конечно, сколько в ограниченности действия вида на жительство. В отличии от гражданства, о котором нужно уведомлять единожды.
Думаю упомянутая вами "буква закона" происходит из логики, которую вы же и применили лично интерпритируя этот "закон'.
И логика у вас в принципе считаю верная, по тексту верная , но...

Мы все таки уведомляем о праве оставаться длительно за рубежои и о своем статусе за этим рубежом.
А предоставление документов лишь подтверждение своего состояния.
Подтвердить мы можем в любой момент предоставив действительный документ. А какие там даты, иностранные даты замечу их не должны волновать , главное он д е й с т в и т е л ь н ы й. Вот уведомление, вот докумет,
- чем недовольны? , можно спросить проверяющего.
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2408
Старое 16.05.2024, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеVoitureGG пишет:
Думаю упомянутая вами "буква закона" происходит из логики, которую вы же и применили лично интерпритируя этот "закон'.
И логика у вас в принципе считаю верная, по тексту верная , но...

Мы все таки уведомляем о праве оставаться длительно за рубежои и о своем статусе за этим рубежом.
А предоставление документов лишь подтверждение своего состояния.
Подтвердить мы можем в любой момент предоставив действительный документ. А какие там даты, иностранные даты замечу их не должны волновать , главное он д е й с т в и т е л ь н ы й. Вот уведомление, вот докумет,
- чем недовольны? , можно спросить проверяющего.
Даже по тексту её логика не верна! Текст закона ничего не говорит о повторном факте уведомления при замене документа, подтверждающего наличие ВНЖ или гражданства иного государства.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2409
Старое 16.05.2024, 15:53
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Даже по тексту её логика не верна! Текст закона ничего не говорит о повторном факте уведомления при замене документа, подтверждающего наличие ВНЖ или гражданства иного государства.
Конечно, их интересует возможность гражданина, а не бюрократический подход к закорючкам.
Ментальность прищучить у людей порой генетическая и неизбавимая
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2410
Старое 16.05.2024, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
VoitureGG, тогда делайте как вам подсказывает ваше внутреннее ощущение. У меня лично желания прищучивать никого нет и не было. Вы задали вропрос, я ответила. Но я ведь не обязываю вас к прислушиваться к моему ответу. Форум - дело сугубо добровольное.
Закон, кстати, вовсе не для живущих заграницей написан. А для всех, и в большей степени тех, кто живет в России с такими документами. Мой брат, к примеру, живет в Москве на постоянной основе, и должен был уведомить о гражданстве ЕС, чисто как пример. А его жена решила в итоге гражданство по мужу так и не получать, так как мало ли, решит баллотироваться..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2411
Старое 16.05.2024, 16:12
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VoitureGG, тогда делайте как вам подсказывает ваше внутреннее ощущение. У меня лично желания прищучивать никого нет и не было. Вы задали вропрос, я ответила. Но я ведь не обязываю вас к прислушиваться к моему ответу. Форум - дело сугубо добровольное.
Закон, кстати, вовсе не для живущих заграницей написан. А для всех, и в большей степени тех, кто живет в России с такими документами. Мой брат, к примеру, живет в Москве на постоянной основе, и должен был уведомить о гражданстве ЕС, чисто как пример. А его жена решила в итоге гражданство по мужу так и не получать, так как мало ли, решит баллотироваться..
Как и ваш брат , к примеру , я тоже "живу" в Москве на постоянной основе, а что физически меня там бывает очень мало никого не волнует, регистрация то есть.

Живя там постоянно 10 лет назад , вот и пошел почти сразу, из любопытства скорее, но вот придя туда сегодня , во время редких приездов и сказав - вот посмотрите у меня теперь карточка новая, я вообще то уведомлял, но француз даты поменял и я снова к вам доложить о действиях зарубежных чиновников....
На меня они посмотрят как на идиота, а могут еще и квиток не поменять, там ведь срока действия нет.
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2412
Старое 16.05.2024, 16:14     Последний раз редактировалось Ptu; 16.05.2024 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
VoitureGG, ну по такому принципу и я в Питере живу, как и вы в Москве. Но на самом то деле реально по факту мы живем во Франции.
А я написала о тех, кто реально живет в России, как мой брат, не по прописке, а по факту проживания, и должны задекларировать гражданство или виды на жительство.

Лично я не думаю, что вас вообще спросят этот документ. У меня за 10 лет ни разу не спрашивали, да и форумчане пишут аналогичный опыт. И даже если спросят - то покажете что есть и вряд ли кто будет смотреть на какие-то там номера, это не функции пограничников.
Но. На форуме люди все разные. Есть такие , что они беспокоятся, что к примеру уведомили , но потеряли... и уймут свое беспокойство, только если найдут способ снова получить документ для спокойствия. Выше такие случаи были, люди искали решение как восстановить документ, успокоить страхи. Поэтому тут дело такое - скорее для самоуспокоения. Отвечая вам на вопрос, я не знала, какое именно у вас "внутреннее ощущение". Если вы спокойны, то и не заморачивайтесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2413
Старое 16.05.2024, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VoitureGG, ну по такому принципу и я в Питере живу, как и вы в Москве. Но на самом то деле реально по факту мы живем во Франции.
А я написала о тех, кто реально живет в России, как мой брат, не по прописке, а по факту проживания, и должны задекларировать гражданство или виды на жительство.

Лично я не думаю, что вас вообще спросят этот документ. У меня за 10 лет ни разу не спрашивали, да и форумчане пишут аналогичный опыт. И даже если спросят - то покажете что есть и вряд ли кто будет смотреть на какие-то там номера, это не функции пограничников.
Но. На форуме люди все разные. Есть такие , что они беспокоятся, что к примеру уведомили , но потеряли... и уймут свое беспокойство, только если найдут способ снова получить документ для спокойствия. Выше такие случаи были, люди искали решение как восстановить документ, успокоить страхи. Поэтому тут дело такое - скорее для самоуспокоения. Отвечая вам на вопрос, я не знала, какое именно у вас "внутреннее ощущение". Если вы спокойны, то и не заморачивайтесь.
Законодателю безразлично кто из граждан РФ «реально» проживает в РФ или за рубежом ... Требование закона едино для всех граждан РФ: имеешь ВНЖ или гражданство иного государства - уведоми МВД РФ! Что непонятно то ...!?
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2414
Старое 16.05.2024, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 40
А скажите, пожалуйста, с какого момента надо уведомлять? Вот у меня, например, в Attestation de favorable от 17 апреля 2024 года указано, что будет выдан титр действием с 13 марта ( на 10 лет) ? Но самого титра еще нет.
О предыдущих титрах на 1 и 2 года я не уведомляла, т. к. ездила в Россию ненадолго, ну и они закончились уже.
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2415
Старое 16.05.2024, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.213
Посмотреть сообщениеMd_Ma11a пишет:
А скажите, пожалуйста, с какого момента надо уведомлять? Вот у меня, например, в Attestation de favorable от 17 апреля 2024 года указано, что будет выдан титр действием с 13 марта ( на 10 лет) ? Но самого титра еще нет.
О предыдущих титрах на 1 и 2 года я не уведомляла, т. к. ездила в Россию ненадолго, ну и они закончились уже.
Вы будете подавать копии с действующих документов. Ни с прошлых, ни с будущих.
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2416
Старое 17.05.2024, 05:01     Последний раз редактировалось Corsicanez; 17.05.2024 в 05:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Вы будете подавать копии с действующих документов. Ни с прошлых, ни с будущих.
—-
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2417
Старое 17.05.2024, 05:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеMd_Ma11a пишет:
А скажите, пожалуйста, с какого момента надо уведомлять? Вот у меня, например, в Attestation de favorable от 17 апреля 2024 года указано, что будет выдан титр действием с 13 марта ( на 10 лет) ? Но самого титра еще нет.
О предыдущих титрах на 1 и 2 года я не уведомляла, т. к. ездила в Россию ненадолго, ну и они закончились уже.
Как действующий титр будет на руках - тогда и уведомляйте (именно его скан или копию приложите к уведомлению). Про предыдущие ваши «неуведомления» - забудьте ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2418
Старое 17.05.2024, 07:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Как действующий титр будет на руках - тогда и уведомляйте (именно его скан или копию приложите к уведомлению). Про предыдущие ваши «неуведомления» - забудьте ...
Спасибо за ответ!)
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2419
Старое 29.05.2024, 23:44
Новосёл
 
Аватара для Визитер 2
 
Дата рег-ции: 11.02.2023
Откуда: Юг
Сообщения: 8
Ptu,

Да, этому уведомлению исполнилось 10 лет. Так же в 2014 появилась альтернативная платежная система МИР. Это я так, к слову.
Визитер 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 11:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX