Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 15.08.2023, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Я вот только не интересовалась, наверное, покупатель платит какую-то комиссию сайту. Потому что продавец получает ту сумму, которую обозначил. А вот сайт Racuten берет комиссию с продавца. Совершенно неинтересно там продавать. Наверное, там лучше покупать.
С продавца берут 0,99 ( вроде) за гарантию операции через LBC.
Ну или из рук в оуки ))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 15.08.2023, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
С продавца берут 0,99 ( вроде) за гарантию операции через LBC.
Ну или из рук в оуки ))
У меня ничего не брали. Но я продавала совсем недорогие вещи, типа калькулятора для лицеев за 3 евро. И 3 евро и получила. По пересылке продавала. А ещё сковородку новую продавала, тоже по пересылке, за 12 евро. Столько же и получила.
А вот на Racuten продавала две этажерки для ДВД, всего за 5 евро, а получила 3 с копейками. Больше мороки и трат на упаковку. Но объявление на Racuten висело годами и вот кто-то сподобился купить. Ну и избавилась за копейки.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 17.08.2023, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.333
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
А скажите уважаемые форумчане, как мэтр - мэтру, вот LBC показывает при выставлении лота и указании цены определённую цену доставки через MR ( я именно про него сейчас уточняю), и если ввести аналогичный вес на самом сайте MR - цена выше.
Вопрос: у них для LBC какой-то специальный корпоративный тариф ( ниже) или это особенность системы, которую нужно "ручками" учитывать.
Заранее благодарен ответу по делу ))
У них своя договоренность и иногда они даже бесплатно делают доставку.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 17.08.2023, 13:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2018
Сообщения: 6
добрый день, как думаете если написать продавцу на leboncoin из Германии есть ли шанс, что письмо дойдет до адресата и коммуникация состоится?
HelennaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 18.08.2023, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У них своя договоренность и иногда они даже бесплатно делают доставку.
Бесплатно не помню, но бывают акции - доставка .
0.99 евро. Обычно в выходные дни устраивают. С какой периодичностью - не подскажу.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 05.09.2023, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2023
Сообщения: 15
На данный момент еще нельзя ничего купить с LBC пока ты не во Франции, верно? А пробовали ВПН? Помогает? Если нет, то кто может помочь кое-что купить?
+ может есть сразу возможность это отправить в РБ или РФ?
Esmeraldina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 18.09.2023, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2023
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеEsmeraldina пишет:
На данный момент еще нельзя ничего купить с LBC пока ты не во Франции, верно? А пробовали ВПН? Помогает? Если нет, то кто может помочь кое-что купить?
+ может есть сразу возможность это отправить в РБ или РФ?
???????????
Esmeraldina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 18.03.2024, 11:32
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Доброго дня, Вопрос пожадуйста. Выставила на продажу книгу на LBC. Есть покупатель, который оплатил оговоренную сумму с доставкой. Это было вчера. Сегодня все еще висит надпись - оплата в процессе. Это моя первая продажа. Объясните пожалуйста как все происходит? Спасибо заранее..
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 18.03.2024, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 764
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Доброго дня, Вопрос пожадуйста. Выставила на продажу книгу на LBC. Есть покупатель, который оплатил оговоренную сумму с доставкой. Это было вчера. Сегодня все еще висит надпись - оплата в процессе. Это моя первая продажа. Объясните пожалуйста как все происходит? Спасибо заранее..
Нужно следовать этапам в Вашей переписке. Сначала нужно нажать кнопку и подтведить, что товар в наличии, потом становится доступна этикетка к скачиванию, Вы ее распечатываете и отправляете посылку. Оплата придет к Вам, когда покупатель заберет посылку и подтвердит ее получение.

P.S. в выходные была акция пересылки Shop2shop за 0,99 евро, поэтому многие воспользовались таким заманчивым предложением
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 18.03.2024, 12:17
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Нужно следовать этапам в Вашей переписке. Сначала нужно нажать кнопку и подтведить, что товар в наличии, потом становится доступна этикетка к скачиванию, Вы ее распечатываете и отправляете посылку. Оплата придет к Вам, когда покупатель заберет посылку и подтвердит ее получение.

P.S. в выходные была акция пересылки Shop2shop за 0,99 евро, поэтому многие воспользовались таким заманчивым предложением
вот так он вчера и заплатил. Спасибо.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 25.03.2024, 02:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2024
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста. Я никогда не пользовался подобными сервисами, выбрал себе 2 позиции, выбрал адрес доставки, оплатил картой. Что они от меня еще хотят? Я не понимаю. Это 2 разных человека, оба мне пишут oui oui.

Властелин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 25.03.2024, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 764
Властелин, продавец не доставляет мебель, он просто не убрал опцию доставки в анонсе. Он хочет сказать, что стол свободен и Вы можете приехать и забрать его и оплатить наличкой.
То, что Вы оплатили на сайте Вам вернут, так как стол по почте не будет доставлен. По-моему, Вы можете и сами аннулировать транзакцию, чтобы ускорить возврат средств.

На этом сайте мебель практически всегда продается с самовывозом, только если обратное четко не указано в анонсе.
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 25.03.2024, 14:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2024
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Властелин, продавец не доставляет мебель, он просто не убрал опцию доставки в анонсе. Он хочет сказать, что стол свободен и Вы можете приехать и забрать его и оплатить наличкой.
То, что Вы оплатили на сайте Вам вернут, так как стол по почте не будет доставлен. По-моему, Вы можете и сами аннулировать транзакцию, чтобы ускорить возврат средств.

На этом сайте мебель практически всегда продается с самовывозом, только если обратное четко не указано в анонсе.
Спасибо, понял.
Властелин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 26.04.2024, 19:46
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.691
Я получила вот такое сообщение от покупателя:

Ok je prends mais je suis actuellement un trop occupée par le travail, j'enverrais un facteur de livraison française FedEx à votre domicile pour vous remettre votre argent en main propre et récupérer l'article��,l’avantage avec FedEx il s’occupe de l’emballage.

И таких предложений получала уже несколько раз, все одинаковые, как под копирку.
Не отвечаю на них, но хотелось бы понять, в чем заключается их интерес?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 26.04.2024, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.658
Это работает следующим образом:
- Потом он скажет, что надо заплатить 100 е за доставку, но он их положит курьеру;
- Вам придет емайл от якобы федекса, где вы заплатите эти 100 е, на самом деле они уйдут жулику;
- Естественно, никакой курьер после этого не приедет.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 26.04.2024, 20:12
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.691
Печкин, спасибо, ясно. То есть, это история с продолжением
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 11.07.2024, 09:35     Последний раз редактировалось Shtepsel; 11.07.2024 в 09:36.. Причина: арфа графия
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.09.2023
Сообщения: 1
Доброго дня
Купил холодильник 03.07, оплатил, выбрал самовывоз. Прод подтвердил, что лот доступен. Изначально в объяве было, что будет доступен с 10 июля. 07.07 продавец написал, что у него появилась непредвиденная работа и холодильник будет доступен с 15. Ок, согласился. Вчера он написал, что снова обстоятельства и холодильник будет доступен с 19-го. Мне пришло автоматическое сообщение про рандеву и внизу серым шрифтом написано "Sans action de votre part, le paiement lui sera automatiquement verse dans 25 jours". Правильно понимаю, что без моих действий через 25 дней ему будут отправлены деньги?
Продавец 5 звезд от 17 человек (насколько этим отзывам можно верить?)
Каковы правильные действия с моей стороны? Если отменить платеж, не будет ли мне негатив за невыполнение условий и отмену сделки?
Спасибо
Shtepsel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить с сайта www.leboncoin.fr NataliaA Биржа труда 62 17.10.2022 15:35
Leboncoin.fr - разместить объявление о жилье Mellissa007 Жилье во Франции 47 19.08.2018 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 12:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX