Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 03.03.2024, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 8.108
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Новым жильем во Франции считается то, которое было построено (или с кап ремонтом) менее 5 лет назад.
Интересно. А по какой дате считается "построено"?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 03.03.2024, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 8.108
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
О подагре слыхали когда-нибудь? Ознакомьтесь в гугле. А на 1 пролет лестницы мы можем monte-personne установить. Пока приступы подагры имеют спорадический характер, но, имея пол-родни врачей, я уже представляю себе, чем это может закончиться. Насчет подвала - не вижу смысла в нем. Это будет потерянная площадь в доме, у меня клаустрофобия и я по подвалам не хожу, а у мужа проблемы с моторикой и он тоже, возможно, совсем скоро не будет туда спускаться. Зачем нам подвал?
Понятно, но с лестницей вопросов не было. Множество народа обязательным требованием покупки ставят дом в одном уровне (ранчо или бунгало) если финансы позволяют поскольку это дороже. Я б сам в идеале имел дом в одном уровне.

А вот с подвалом неясно. Это, помимо дополнительной площади, ведь самая лучшая защита от например радона, сырости в доме
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 03.03.2024, 22:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.672
Знаю только, что гарантии идут от дня приемки. Нотариусы должны знать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 03.03.2024, 22:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
О подагре слыхали когда-нибудь? Ознакомьтесь в гугле. А на 1 пролет лестницы мы можем monte-personne установить. Пока приступы подагры имеют спорадический характер, но, имея пол-родни врачей, я уже представляю себе, чем это может закончиться. Насчет подвала - не вижу смысла в нем. Это будет потерянная площадь в доме, у меня клаустрофобия и я по подвалам не хожу, а у мужа проблемы с моторикой и он тоже, возможно, совсем скоро не будет туда спускаться. Зачем нам подвал?
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Понятно, но с лестницей вопросов не было. Множество народа обязательным требованием покупки ставят дом в одном уровне (ранчо или бунгало) если финансы позволяют поскольку это дороже. Я б сам в идеале имел дом в одном уровне.

А вот с подвалом неясно. Это, помимо дополнительной площади, ведь самая лучшая защита от например радона, сырости в доме
да, и вообще….. складывать все куда? Но если все обдумано - то тогда понятно. Принято, Ирис, спасибо за объяснения.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 03.03.2024, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 8.108
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Знаю только, что гарантии идут от дня приемки. Нотариусы должны знать.
А во Фр есть официальная приемка новостройки?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 03.03.2024, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.416
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А во Фр есть официальная приемка новостройки?
О домах не скажу, но в квартирах-новостройках есть.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 03.03.2024, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.955
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А во Фр есть официальная приемка новостройки?
Конечно, есть. Так Вы строились или не строились во Франции?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 03.03.2024, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.955
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
да, и вообще….. складывать все куда? Но если все обдумано - то тогда понятно.
ПППчёлка, для складывания есть целый нежилой цокольный этаж. Там гараж, летняя кухня для барбекю, комната для гостей и масса площади, которую можно обустроить по-своему. И все это на уровне rez-de-chaussée. Жилой этаж следующий, и все комнаты располагаются на одном уровне.

Кстати, по проблеме приведения канализации к норме есть целая тема на форуме. Самое сложное - это когда технически возможность привести все в соответствие отсутствует. Такое тоже бывает. Но если сам не столкнулся до поры, до времени - зачем заранее об этом переживать?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 03.03.2024, 22:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вы делаете выводы не имея информации. Если про трубу не было ничего известно это совсем не значит что она там незаконна.

Чтобы отремонтировать дом под ним нужно копать? Ну ок, в каких-то случаях нужно. Но как труба может этому помешать? Единственная проблема это аккуратнее копать вокруг трубы. Ну или если что-то строится глобальное, например на месте трубы копать бассейн. Я к тому что всегда есть технические решения но самый главный вопрос кто будет за них платить. Если труба законна то хозяин, если незаконна или в серой зоне то сосед.
вы гляньте - адвокат не знал о трубе, данных не нашел. Выяснил как сюрприз при попытке копать при ремонте. Зачем копал - ну я ж не знаю. Но предполагаю из рассказа Ирис, что эта труба незаконна (инфы у адвоката ДО попыток копать не было, а он искал !!!).

Почему не устраивает (меня, к примеру) - ну а на фига козе баян потенциальная проблема с фановой трубой соседа под своим личным (адвоката, не моим) домом?! А если забьется, когда он будет в отпуске???? Вот что произойдет тогда????
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 03.03.2024, 22:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ПППчёлка, для складывания есть целый нежилой цокольный этаж. Там гараж, летняя кухня для барбекю, комната для гостей и масса площади, которую можно обустроить по-своему. И все это на уровне rez-de-chaussée. Жилой этаж следующий, и все комнаты располагаются на одном уровне.

Кстати, по проблеме приведения канализации к норме есть целая тема на форуме. Самое сложное - это когда технически возможность привести все в соответствие отсутствует. Такое тоже бывает. Но если сам не столкнулся до поры, до времени - зачем заранее об этом переживать?
понятно, по сути Ваш первый этаж - это тот же подвал.
Здорово. Спасибо за рассказ о теме , не знала. Пошла читать. (Пардон, а можно ссылку? Ну хоть намек о названии?)
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 03.03.2024, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.955
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Понятно, но с лестницей вопросов не было. Множество народа обязательным требованием покупки ставят дом в одном уровне (ранчо или бунгало) если финансы позволяют поскольку это дороже. Я б сам в идеале имел дом в одном уровне.

А вот с подвалом неясно. Это, помимо дополнительной площади, ведь самая лучшая защита от например радона, сырости в доме
Dude, я много времени провела в доме, который построили мои родители в 90-х годах. Тогда народ любил развернуться - заводили стройку домов обязательно в 3 этажа, да еще и с подвалами, конечно. Я много лет наблюдала за бесполезностью помещения "подвал". Потому что был цокольный этаж тоже служебного назначения. Ну и лестниц в доме родители не пожалели. Отец в нем совсем не пожил и мы не знаем, что бы было, если бы случились с возрастом проблемы с моторикой. Но вот я находилась с двумя малышами туда-сюда по лестницам, с тех пор имею к лестницам и подвалам стойкое неприятие. На самом верхнем этаже была игровая зона опен-спейс, там детям было очень вольготно, они катались на машинках, детских велосипедиках. Только спускаться-подниматься было тяжело.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 03.03.2024, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 8.108
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Конечно, есть. Так Вы строились или не строились во Франции?
Стяжку делают. Все остальное сделано.
Нигде не видел упоминания никаких официальных разрешений на заселение.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 03.03.2024, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 8.108
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
понятно, по сути Ваш первый этаж - это тот же подвал.
Вот именно. Цокольный этаж
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 03.03.2024, 22:39
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.825
Я так понимаю, разница в том, что подвал выкопан в земле, а цокольный этаж - нет? У нас такой цокольный этаж, он наполовину в земле, а другая половина - нет, потому что участок в месте, где построен дом - под наклоном. А в доме все комнаты на одном уровне и в дом чтобы заходить лестницы нет. В цокольный этаж можно зайти через гаражную дверь, тоже никакой лестницы, либо с дома, там уже есть лестница. Я тоже не люблю подвалов (вернее, погребов). И это тоже был одним из критериев. И плюс лестницы, тоже не люблю. Я вас, Ирис, прекрасно понимаю. Но мне кажется, в данной вашей ситуации, если много чего вам кажется не честным со стороны продавца, я бы глубоко призадумалась. Может быть потом ещё такое всплывёт, что мало не покажется.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 03.03.2024, 22:42
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.781
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Конечно, есть. Так Вы строились или не строились во Франции?
Ирис, приемка дома очень формальная, то есть это подпись владельца, очень часто с недоделками ( avec réserve ) и делается это для того, что бы разблокировать остаточную сумму, примерно около 10%, которая оплачивается после того как владелец и строитель оформят акт приемки. Но если привлекался архитестор для проекта, то с привлечением этого архитектора.

При строительстве квартир там сложнее, как правило это комиссионно и с привлечением архитектора, который делал проект и других специалистов.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 03.03.2024, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 8.108
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ирис, приемка дома очень формальная, то есть это подпись владельца, очень часто с недоделками ( avec réserve ) и делается это для того, что бы разблокировать остаточную сумму, примерно около 10%, которая оплачивается после того как владелец и строитель оформят акт приемки. Но если привлекался архитестор для проекта, то с привлечением этого архитектора.
Об этом и речь. Что да, есть какие-то бумажки про conformite на то и се, но это не та официальная гос приемка когда выдают юридическое разрешение на проживание. То есть с этого дня дом считается жилым, в нем можно проживать, а до этого нельзя.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 03.03.2024, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.416
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
При строительстве квартир там сложнее, как правило это комиссионно и с привлечением архитектора, который делал проект и других специалистов.
Мы 4 раза принимали новые квартиры. Архитектора не видела никогда, обычно присутствует прораб, кто-то из офиса, responsable relation clients...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 03.03.2024, 23:00
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.781
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Об этом и речь. Что да, есть какие-то бумажки про conformite на то и се, но это не та официальная гос приемка когда выдают юридическое разрешение на проживание. То есть с этого дня дом считается жилым, в нем можно проживать, а до этого нельзя.
Даже если привлекался архитектор и даже он старается спихнуть свой объект как можно быстрее. Франция это большой парадокс - мы нанимаем нотариуса, агенство недвижимости, архитектора, тех же строителей, платим им деньги, а результатом все они соблюдают только свои интересы, как можно быстрее спихнуть досье, чтобы перейти к другому.
Я давно уже считаю их своими врагами, которым нужен глаз да глаз.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 03.03.2024, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Но мне кажется, в данной вашей ситуации, если много чего вам кажется не честным со стороны продавца, я бы глубоко призадумалась.
ППКС.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 03.03.2024, 23:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.781
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Мы 4 раза принимали новые квартиры. Архитектора не видела никогда, обычно присутствует прораб, кто-то из офиса, responsable relation clients...
Архитектор, когда сдается весь дом, а так его и не увидишь, что бы заглянуть в его "честные" глаза.

Нотариусы, стали избегать личного контакта, даже клерки, которые годовят документы и те не желают контактировать, только телефону и электронная переписка.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 03.03.2024, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 8.108
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Даже если привлекался архитектор и даже он старается спихнуть свой объект как можно быстрее. Франция это большой парадокс - мы нанимаем нотариуса, агенство недвижимости, архитектора, тех же строителей, платим им деньги, а результатом все они соблюдают только свои интересы, как можно быстрее спихнуть досье, чтобы перейти к другому.
Я давно уже считаю их своими врагами, которым нужен глаз да глаз.
Зато хоть государство не лезет сильно вдобавок к вышеупомянутым в процессе строительства. Получил разрешение и все. У нас после получения разрешения проверками замучают. Физически, на каждом этапе. Вроде как следят за строителями а в результате платить приходится клиентам.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 04.03.2024, 14:42
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.781
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Конечно, есть. Так Вы строились или не строились во Франции?
Строился и еще один достраивает ( с архитектором ), поэтому любого сам проконсультирует.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 04.03.2024, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.955
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Строился и еще один достраивает ( с архитектором ), поэтому любого сам проконсультирует.
А зачем тогда вопросы о приемке домов? Процедура приемки прописана в договоре на стройку. По крайней мере, в нашем договоре прописана.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 29.06.2024, 22:21     Последний раз редактировалось Ирис; 29.06.2024 в 22:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.955
Хочу вернуться, пока есть минутка времени, к теме prêt relais. Мы снова сделали offre de prix на другой дом и закинули наше досье в максимальное количество банков. Закинуть досье - это означает примерно двое суток отсылать требуемые документы. Поэтому наши возможности ограничены именно временем и силами.

Напомню, что мы здесь обсуждали случаи, когда одно жилье еще не продано, но хочется купить другое. (Продавая постепенно первое).

Тем не менее, нам удалось получить несколько offres de prêt. Из них выделяется предложение от Crédit mutuel. Это банк, который не делает rachat de prêt. Он как бы авансирует необходимую сумму, разбивая её на 2 части: первая - период, когда продается жилье, которое планируется продать. Продав его за 24 месяца максимум, нужно вернуть определенную сумму «аванса» на период продажи. В нашем случае, это 1/4 стоимости покупаемого дома. Mensualité по этой части кредита составляют в нашем случае несколько сотен.

При этом, платится основной основной кредит по выплате уже за приобретенное жилье.

И вот получается, что в случае prêt relais отягчающим обстоятельством идёт rachat de prêt. Без перекупки кредита предложение от CM получается вне конкуренции, несмотря на больший процент займа. Например, при одинаковой сумме выплаты в месяц, у СМ нам платить 15 лет, а у SG 20 лет. Это при том, что процент по займу у SG значительно ниже.

Короче говоря, это особенно выгодно тем, у кого кредит за продаваемое жилье уже выплачен. Потому что, пока не продано то, что продается, кредит на это никуда не девается. У нас по условиям кредита, допускается приостановка выплат на 18 месяцев. В таком случае, получается совсем безболезненно. Тем более, что наша квартира практически продана и переживать вообще не о чем.

Лично я впервые узнала, что есть такой тип кредита, который обходится без выкупа кредита. В декабре куртье нам внушала, что перекупка кредита просто обязательна. Если кому интересно, дам координаты директора агентства СМ, которая выпустила нам offre de prêt за 2 недели - чемпионский срок, по нашим временам!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 30.06.2024, 17:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.672
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
И вот получается, что в случае prêt relais отягчающим обстоятельством идёт rachat de prêt. Без перекупки кредита предложение от CM получается вне конкуренции, несмотря на больший процент займа. Например, при одинаковой сумме выплаты в месяц, у СМ нам платить 15 лет, а у SG 20 лет. Это при том, что процент по займу у SG значительно ниже.
Я не уверен, что все понял, но в случае с СМ, Вам надо учитывать кредит, который уже есть, а в случае СоЖе он будет выплачен.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 07.07.2024, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.955
EHOT, да, наверное, я написала сумбурно. Тут 2 дамы в теме интересовались prêt relais и я в основном хотела сама себя поправить. Когда больше нет кредита на жилье, которое хочется продать, то все гораздо проще и надо просто ходить по разным банкам и сравнивать предложения.

Если же на жилье, которое планируется продать, есть кредит, то тогда выгоднее по стоимости кредита получается брать prêt relais без rachat de prêt. 3 банка дают такие кредиты: CM, LCL и забыла третий.

В этом случае, мы смогли приостановить выплаты по первому кредиту в рамках условий договора на кредит. Если такая возможность существует, то можно воспользоваться ей, чтобы не платить 2 кредита одновременно на время продажи жилья номер 1.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 07.07.2024, 14:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Если же на жилье, которое планируется продать, есть кредит, то тогда выгоднее по стоимости кредита получается брать prêt relais без rachat de prêt. 3 банка дают такие кредиты: CM, LCL и забыла третий.

В этом случае, мы смогли приостановить выплаты по первому кредиту в рамках условий договора на кредит. Если такая возможность существует, то можно воспользоваться ей, чтобы не платить 2 кредита одновременно на время продажи жилья номер 1.
Я когда читала предыдущее ваше сообщение, подумала, что кредит на продающуюся квартиру остаётся в SG и вы продолжаете его платить по ставкам 2014 (предположим, не знаю когда точно вы брали).
А КМ даёт вам credit relais на 70 % выплаченной вами суммы за квартиру, в дополнение к классическому кредиту.

Но теперь вижу, что неправильно поняла.
Если вы не платите кредит за квартиру, и новый банк его не выкупает у старого банка, как тогда?
Кто платит кредит за квартиру?
Запуталась.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 07.07.2024, 15:12     Последний раз редактировалось timofeev; 07.07.2024 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.781
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я когда читала предыдущее ваше сообщение, подумала, что кредит на продающуюся квартиру остаётся в SG и вы продолжаете его платить по ставкам 2014 (предположим, не знаю когда точно вы брали).
А КМ даёт вам credit relais на 70 % выплаченной вами суммы за квартиру, в дополнение к классическому кредиту.

Но теперь вижу, что неправильно поняла.
Если вы не платите кредит за квартиру, и новый банк его не выкупает у старого банка, как тогда?
Кто платит кредит за квартиру?
Запуталась.
Там все просто, берете crédit-relais на год, renouvelable еще раз, покупаете или строите то что хотите, в это время выплачиваете только проценты по основному кредиту. В течении максимум двух лет, без pénalité, должны продать первое и полностью или частично погасить crédit-relais взятый на второе, если в два года не уложились, то возможны существенные потери, потому что обычно первое свое жилье может перейти к банку, если вы его заложили под гарантии получения crédit-relais. Банк продаст с молотка, а остаток повесит на вас долгом.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 07.07.2024, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.955
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я когда читала предыдущее ваше сообщение, подумала, что кредит на продающуюся квартиру остаётся в SG и вы продолжаете его платить по ставкам 2014 (предположим, не знаю когда точно вы брали).
А КМ даёт вам credit relais на 70 % выплаченной вами суммы за квартиру, в дополнение к классическому кредиту.

Но теперь вижу, что неправильно поняла.
Если вы не платите кредит за квартиру, и новый банк его не выкупает у старого банка, как тогда?
Кто платит кредит за квартиру?
Запуталась.
Не-а, не так. Это если бы мы сделали transfert de crédit, что теоретически возможно с нашим кредитом, то тогда да. Но по факту transfert мог получиться, только если бы мы продали сначала, а покупали бы потом. Не одновременно. Поэтому нам нужно было искать именно prêt relais. И тут, повторюсь, основной невыгодный сейчас пункт в rachat de prêt. Грубо говоря, если мы должны BNP сейчас 340 тыс, то после перекупки SG мы получаемся должны 420 тыс. Понимаете, в чем накрутка? После продажи квартиры мы должны были бы погасить часть relais эти 420 тыс, а потом начинается выплата основного кредита, который равен стоимости купленного дома.

Тогда как СМ не делает rachat de prêt, они авансируют сумму за покупаемый объект, но, поскольку это prêt relais, то там тоже 2 части, первая- это проценты за это авансирование, за relais, а вторая часть - это остаток стоимости покупаемого объекта.

Короче, такой prêt relais, который мы сейчас взяли у СМ, выгоден, когда продаваемое жилье без кредита. Если кредит есть, то лучше приостановить выплаты по нему, потому что надо платить этот кредит параллельно. У нас есть возможность остановить платежи, тем более, наша квартира практически продана и эта опция нужна нам на 2-3 месяца. Надеюсь, что понятнее объяснила. Это я все писала для тех, то интересовался prêt relais, не имея кредита на продаваемое жилье.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 07.07.2024, 16:34
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Насколько я понимаю ситуацию, там можно продлевать до 4х лет спокойно. Вроде даже до 5-ти.

Проблема скорее в другом - стоимости его и того, сколько нервов уходит на «нужно продать быстро».
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит на покупку квартиры emmanuelle Цены, покупки, банки, налоги 682 26.02.2024 21:05
Кредит на покупку недвижимости в России Riska Цены, покупки, банки, налоги 27 28.10.2015 20:35
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48


Часовой пояс GMT +2, время: 03:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX