Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.08.2023, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 586
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
Насколько я и муж поняли со слов адвоката - есть положительное решение суда, оно отправляется в Префектуру, и обязует ее выдать мне сначала ресеписсе в течение 2х недель, затем ВНЖ в течение 2 месяцев. О каких либо дополнительных действиях с моей стороны адвокат не говорила, поэтому я полностью доверилась ее опыту. Она отправила запрос в Префектуру - прекрасно - ждите документов, я с вами на связи. Ответа оттуда нет, спрашиваю адвоката, почему - она не знает.
Так вы потом вдогонку по беженству отправили?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 22.08.2023, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Chardon, когда запрашивают беденство, то снимают пальчики. Чтобы пробить по базе и отвечают быстро, по правилам в 3 дневной срок, если много досье 10 дневной срок. Какой у вас азиль? Вы ничего не запрашивали, досье не подавали. Да, для него тоже есть досье! С отпечатками пальцев
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 22.08.2023, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
Насколько я и муж поняли со слов адвоката - есть положительное решение суда, оно отправляется в Префектуру, и обязует ее выдать мне сначала ресеписсе в течение 2х недель, затем ВНЖ в течение 2 месяцев. О каких либо дополнительных действиях с моей стороны адвокат не говорила, поэтому я полностью доверилась ее опыту. Она отправила запрос в Префектуру - прекрасно - ждите документов, я с вами на связи. Ответа оттуда нет, спрашиваю адвоката, почему - она не знает.
Обязать оно может. Да .
Но я уже устала вам объяснять простую вещь - вам не могут ничего выдать пока вы не представите свой набор документов!!! Фото, сор, свидетельство о браке, подтверждение адреса, справки о зарплате мужа и пр. Как сделать документ если нет фото,ну вы сами подумайте!!! Если нет точного документа с вашими личными данными???
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 22.08.2023, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 586
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Chardon, когда запрашивают беденство, то снимают пальчики. Чтобы пробить по базе и отвечают быстро, по правилам в 3 дневной срок, если много досье 10 дневной срок. Какой у вас азиль? Вы ничего не запрашивали, досье не подавали. Да, для него тоже есть досье! С отпечатками пальцев
Там адвокат сказала: префектура сама выберет какой внж выдать. По браку или по беженству.
Вот и делайте выводы)
«Выходит у вас два мужа? Выходит два!»
Почему она так говорит? Два досье отправила? Не может быть. Решения по беженству нет.
В таком случае непонятна фраза: префектура выберет.
Бред какой- то
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 22.08.2023, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Нет, серьезно, такие простые вещи три страницы объяснять, что нет досье - физически при всем желании префектура не может ничего сделать.
Вы пробовали сделать загранпаспорт без предоставления фото и удостоверения личности???
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 22.08.2023, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 586
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, серьезно, такие простые вещи три страницы объяснять, что нет досье - физически при всем желании префектура не может ничего сделать!
Да адвокат там воду мутит.
Один только её совет подать на беженство чего стоит
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 22.08.2023, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Ну свой здравый смысл и голову на плечах никто не отменял.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 22.08.2023, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
Ptu, благодарю, поняла ведь. Очень подробно все объяснили, за что спасибо!
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 23.08.2023, 07:09
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.827
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Там адвокат сказала: префектура сама выберет какой внж выдать. По браку или по беженству.
Вот и делайте выводы)
«Выходит у вас два мужа? Выходит два!»
Почему она так говорит? Два досье отправила? Не может быть. Решения по беженству нет.
В таком случае непонятна фраза: префектура выберет.
Бред какой- то
Префектура не выбирает какой титр дать, она дает какой мы просим. Если выслано предписание покинуть страну на основании....., то это означает что в титре отказано а в компе префектуры последней записью, возможно даже в красной рамочке, такой то такой предписано покинуть страну. Далее есть сроки в которые можно опротестовать это предписание. Но не суть. Да, если даже уложились в сроки и решение суда в вашу пользу, то вторая подача документов без подтверждения получения префектурой буквально через несколько дней говорит о том что досье в префектуре нет !
Либо затерялось, либо при получении работник открыл страничку в компе, в которой написано, что той-то той-то предписано покинуть страну и выбросил досье, либо досье было не в комплекте и тоже его могли выбросить а уведомление по каким то причинам не дошло.
Если вообще все отбросить и исходить из того, что на руках нет recepisse или другого подтверждения, что досье получено и находится на рассмотрении, то досье в префектуре нет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 23.08.2023, 07:39
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.827
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Маленький пример, что верить адвокатам нельзя. С женой ( бывшей ) живем раздельно 1,5 года и решили официально развестись. В сентябре нашли адвоката, в декабре развели. Быстро, потому что заявили, что имущества не имеем. Осталось получить свидетельство о разводе из Нанта. Ждем месяц, другой ничего не приходит. Звоним, отвечают не получили от адвоката документов. Звоним адвокату, та утверждает что выслала. Ладно ждем еще, снова звоним в Нант - то же самое - не получили, адвокат утверждает что выслала. Просим выслать, овечает хорошо - вышлю и все адвокат потерялась, секретарша отвечает перезвонит, мобильный недозвон, сброс на автоответчик. так прошло полгода или даже больше. Отловили в трибунале, дождались ее, она говорит поехали со мной в бюро я вам дам бумаги и вы сами вышлите ( оказывается так тоже можно ) в общем в бюро с горем пополам нашла эти бумаги, которые оказались расписками моими и жены, что от аппеляции отказываемся ( если бы знали, то сами бы написали еше одни и сами же отправили ) В результате потерял больше года и смогли зарегистрировать отношения с другой женщиной только через год и пять месяцев. Адвокат же провела процесс и о нас забыла, то есть оставалось только положить наши расписки в конверт заклеить и отправить - но этого сделано не было.
У меня таких историй с адвокатами и нотариусами штук 5 наберется - даже финансовые потери были
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 16.10.2023, 13:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2023
Сообщения: 4
Всем привет)
Ситуация: Я заехала во Францию с шенгеном (Греческим), со сроком на неделю ( был коронавирус и на больший срок не давали) .
Оформили pacs спустя примерно месяц после заезда в страну.
После пакса нам в префектуре сказали ждать полтора года( хотя выезде указано год).
Получается пакс с 03.12.2021.
Мы подождали полтора года и пошли в префектуру. Они посмотрели бумаги сказали что все чудесно и дали бумажку где указано что следующая встреча через 2 месяца, мы ждали и потом просто о встрече забыли, назначили еще одну через полтора месяца.
Мы пришли и наши документы снова проверили и дали récépissé на полгода.


И вот мне пришел отрицательный ответ и ogtf.
Причина: Я полтора года жила нелегально и срок нашего совместного проживания для них не убедителен.


У нас общая страховка на квартиру, у нас общие счета за ку, недавно мы открыли банковский счет совместный.
+было куча справок от врачей о встречах.


У меня есть 30 дней на обжалование.
Скоро пойду к адвокату.

На душе боль и я страх что нас разлучат. Если разлучат, то придется ехать в Россию и там оформлять визу невесты. А дадут ли мне ее после нелегального проживания и ogtf?(
vikkyproho1996 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 16.10.2023, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
Посмотреть сообщениеvikkyproho1996 пишет:
Всем привет)
Ситуация: Я заехала во Францию с шенгеном (Греческим), со сроком на неделю ( был коронавирус и на больший срок не давали) .
Оформили pacs спустя примерно месяц после заезда в страну.
То есть оформили пакс, уже будучи нелегалом. Это не есть очень хорошо.

Цитата:
придется ехать в Россию и там оформлять визу невесты. А дадут ли мне ее после нелегального проживания и ogtf?(
Если он гражданин Франции, то дадут.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 16.10.2023, 14:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
vikkyproho1996, а пожениться не вариант?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 16.10.2023, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
vikkyproho1996, у партнера по ПАКСу есть гражданство Франции? паксовались уже с гражданином Франции? Если нет, то отрицательный ответ очевиден.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 16.10.2023, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Посмотреть сообщениеvikkyproho1996 пишет:
то придется ехать в Россию и там оформлять визу невесты.
Визу невесты вам не дадут, ее дают тем, кто брак собирается заключать. Кстати, хорошая мысль про брак. Хотя и тут все ОЧЕНЬ сильно зависит есть ли у партнера французское гражданство. Иначе - ждать процедуру воссоединения семьи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 16.10.2023, 15:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2023
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
То есть оформили пакс, уже будучи нелегалом. Это не есть очень хорошо.



Если он гражданин Франции, то дадут.

Он гражданин Франции.
vikkyproho1996 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 16.10.2023, 15:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2023
Сообщения: 4
У меня нет в свидетельства о рождении апостиля. Когда оформляли пакс, сказали что он не нужен. При браке он обязателен.

А сделать новое свидетельство это очень долго
vikkyproho1996 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 16.10.2023, 15:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2023
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
vikkyproho1996, а пожениться не вариант?


У меня нет в свидетельства о рождении апостиля. Когда оформляли пакс, сказали что он не нужен. При браке он обязателен.

А сделать новое свидетельство это очень долго
vikkyproho1996 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 16.10.2023, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
vikkyproho1996, пусть родители сделают и перешлют. Доверенность можно сделать в консульстве или самой составить и заверить собственную подпись в мэрии и апостилировать, перевести в России.

Долго - так вам и так быстро уже ничего не будет. Будете к адвокату обращаться, это тоже все будет долго длиться, и денежно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 17.10.2023, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеvikkyproho1996 пишет:
У меня нет в свидетельства о рождении апостиля. Когда оформляли пакс, сказали что он не нужен. При браке он обязателен.

А сделать новое свидетельство это очень долго
уточните в вашем посольстве можно ли у них заказать копию свидетельства сразу с апостилем

после oqtf вам либо 1 год ждать прежде чем еще раз подать на внж либо жениться и обжаловать oqtf
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 17.10.2023, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
Посмотреть сообщениеvikkyproho1996 пишет:
Он гражданин Франции.
Ну тогда вообще нет проблем. Выезжаете и там спокойно делаете все документы и визу невесты франц гражданина.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 16.11.2023, 17:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2023
Сообщения: 3
Здравствуйте, покинул Францию после отрицательного ответа OFPRA. Имеется виза на три года. Находился во Франции 9 месяцев. Через сколько времени можно будет заехать в Шенгенскую зону?
Teo71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 16.11.2023, 18:36
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.827
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTeo71 пишет:
Здравствуйте, покинул Францию после отрицательного ответа OFPRA. Имеется виза на три года. Находился во Франции 9 месяцев. Через сколько времени можно будет заехать в Шенгенскую зону?
Ответ из OFPRA на Шенгенскую визу не влияет. Могли бы и не уезжать. И вообще имеете право после отрицательного ответа на Recours. Пока идет рассмотрение Recours можете находится в Франции. Не помню сроки подачи на Recours, но наверное как на все в Франции два месяца. Берите адвоката, специализирующегося на OFPRA и он Вам все разжует.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 17.11.2023, 12:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2023
Сообщения: 3
Я не собирался подавать на Recours. Интересует, когда мне теперь можно въезать в Шенген по визе. Прибывал на территории Франции 9 месяцев. Заявление на Asile действительно до января.
Teo71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 04.03.2024, 13:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2024
Сообщения: 3
Teo71, поздно может, отвечаю. Я так понял, что если вы выехали в срок départ volontaire, то вам ничего не угрожает и запрет на въезд нигде не фигурирует, а если просрочили выезд добровольно, то, тогда надо смотреть в решении odqf был ли у вас запрет на въезд и по стандарту это 3 года, можно обжаловать в течение 2 месяцев это запрет.
Примерный вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 04.03.2024, 14:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2024
Сообщения: 3
Добрый день, у меня вопрос. У меня срок 30 дней по odqf истекает, я подал через 15 дней francs на юридическую помощь. Bureau aide juridictionnelle запросили дополнительные документы дослать в срок 30 дней. Если я подал запрос на aide juridictionnelle, то у меня заморозился срок обжалования в административном суде 30 дней francs до получения решения о помощи, или, нет? Как получу решение о юридической помощи или отказ, у меня снова будут 30 дней для обжалования в суде? А то у меня по факту 30 дней francs истекает сегодня и есть ещё возможность подать онлайн через государственный сайт recours самостоятельно recours odqf (внж родитель фр гражданина на содержании), но, лучше, конечно, чтобы потом адвокат подавал.
Примерный вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 04.03.2024, 15:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Посмотреть сообщениеПримерный пишет:
Если я подал запрос на aide juridictionnelle, то у меня заморозился срок обжалования в административном суде 30 дней francs до получения решения о помощи, или, нет?
По-моему, нет.
Это совершенно два разных действия, у каждого свои сроки.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 04.03.2024, 16:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2024
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
По-моему, нет.
Это совершенно два разных действия, у каждого свои сроки.
Спасибо за ответ. Я в одном месте читал, что срок замораживается, почему и полезно спрашивать эту помощь в определённых случаях, даже при заведомом знании об отказе в помощи. В итоге, я позвонил в greffe de tribunal administratif и там мне сказали, что надо подавать recours в срок и в recours указать, что сделан запрос на юридическую помощь. Если до этого запрос на юридическую помощь не был сделан, то самый последний момент запросить помощь - подача этого самого recours. подать можно и онлайн на сайте telerecours.fr При этом засчитывается срок вашей подачи, а не срок регистрации вашего recours в суде.
Примерный вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 20.06.2024, 03:45
Новосёл
 
Аватара для bulbatronic
 
Дата рег-ции: 17.06.2024
Откуда: France
Сообщения: 3
Здравствуйте! Такая ситуация: мы с мужем получили отказ в убежище в двух инстанциях, затем уехали в другую страну и запросили убежище еще раз и нас вернули по Дублину обратно во Францию. По прилету выдали нам OQTF, сейчас пытаемся его оспорить.
Вопрос: если мы проиграем суд, нам выдадут IRTF? Еще, пока мы оформляли бумаги (мы обратились в CIMADE), социал посоветовал нам сделать reexamen, после того, как оспорим OQTF. Сказал, что у нас хорошие шансы, но у нас уже никакой веры нет, ни сил, не денег на это. Стоит ли вообще? К тому же, мы опасаемся, что после неудачного reexamen'а нам тоже могут выдать IRTF, тогда все усилия с OQTF пойдут коту под хвост.
Еще мне интересно — насколько высок риск попасться полиции, если мы будем ездить по Франции? Потому что нас зачем-то решили вместо указанного в анкете Парижа, депортировать в Ниццу, в самый сезон. Естественно у нас нет таких денег, чтобы тут оставаться, даже в радиусе 100км слишком дорого. И желательно было бы поехать чуть подальше, чтобы снять жилье дешевле.
bulbatronic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 20.06.2024, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.133
bulbatronic, в CIMADE вам наверное уже сказали, что срочно нужен адвокат. Если не знаете где искать и/или нету денег, позвоните в GISTI.

Как "счастливая" обладательница в прошлом OQTF, вот что могу сказать:
- работники префектуры (ну и те кто asile рассматривают) могут нарушать законы страны, их игнорировать. Или вообще включать дурочку. Им ничего за это не будет. Если есть указ сверху (префект например) на определенные действия, то будут нарушать в наглую.
- легче нарушить закон, когда иммигранты не многочислены. Т.е. то, что сходит с рук жителям Магреба, не сходит с рук нам. Потому что за ними ассоциации и прочие. Проверенно в 2012 году...
- суд и судья руководствуются исключительно законом. Там можете отстоять ваши права. Т.е. судья может заставить органы соблюдать закон. Очень важно найти хорошего адвоката, который уже занимался подобными делами.

Что будет если и суд откажет... не знаю. Адвокат может вам ответить.

Удачи вам, крепитесь.

П.с. в моем случае адвоката нашла через GISTI. Замечательная женщина. Она нашла аж 4 закона, которые нарушили и судья предписал префектуре заного рассмотреть мой запрос с учетем этих законов. Самое смешное, что префектура в суд послала письмо, что бы защитить свою позицию. Забористое такое письмо.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, oqtf, titre de sejour, виза, документы, просроченные


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OQTF после Asile. Последующие въезды в Европу? inkogn12 Административные и юридические вопросы 4 16.11.2023 17:04
Durée de validité de l'autorisation de sortie du territoire russe pour un enfant Mr. C Административные и юридические вопросы 6 29.01.2013 21:49
Préavis avant de quitter l'appartement fanfanchik Жилье во Франции 50 29.06.2012 22:44
Une autorisation de quitter le territoire Filip Административные и юридические вопросы 0 09.03.2010 13:33
Я жена гражданина Франции,префектура говорит:" Покинуть страну в 7 дневный срок". Vetta Административные и юридические вопросы 19 14.07.2005 21:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX