Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2021, 15:39     Последний раз редактировалось Nancy; 25.10.2021 в 15:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Откуда: Минск/Vichy
Сообщения: 20
Проблемы с дозвоном в Беларусь

Не могу дозвониться маме, Le numéro ne peut pas être obtenu de la ligne téléphonique que vous utilisez.Nous ne pouvons pas donner suite à votre appel.

С белорусской стороны говорят, что звонок не доходит до Беларуси, Оранж говорит, что с их стороны все в порядке. Четыре года дозванивалась на стационарный и вот тупик. У кого было что-то подобное?

Сообщение было длинным, но странно закодировалось, название так и не могу сменить.
Флексия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2021, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Откуда: Минск/Vichy
Сообщения: 20
На мобильный моей мамы я дозваниваюсь. В справочную автовокзала в Минске тоже дозваниваюсь. На ее домашний нет. Говорят, что не могут осуществить соединение, а с мобильного если пробую, пишут, что линия занята. Мой оператор здесь говорит, что это не с их стороны, потому что я могу дозвониться на другие белорусские номера.
Флексия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.10.2021, 09:11
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Почему бы не установить вайбер, бесплатные звонки. Правда, для этого и маме надо иметь мобильный. Я каждый день общаюсь с родней в Беларуси, проблем нет.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.10.2021, 09:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Откуда: Минск/Vichy
Сообщения: 20
Моя мама плохо видит. Совсем плохо, не читает уже 5 лет (дистрофия сетчатки) и наливает кофе наощупь и по звуку. Потому не сможет управляться с экраном смартфона, на нем ничего рельефного нет. Поэтому не общаемся в мессенджерах. Я уже была в офисе оранж, пробовали звонить и с телефона сотрудника и с телефона другого оператора вообще. Сбрасывается звонок. Ума не приложу, как восстановить то, что работало.
Флексия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.10.2021, 13:20
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Флексия, сочувствую. А не могут соседи, например, в определенное время выходить на связь и передавать ей трубку. Не разбираюсь в технике, но помнится, что в телефонных линиях есть какие-то разные сигналы передачи, может, в этом причина. Что-то перестало совпадать.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.10.2021, 13:43     Последний раз редактировалось Флексия; 26.10.2021 в 13:56.. Причина: кодировка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Откуда: Минск/Vichy
Сообщения: 20
Соседка была хорошая, но умерла от ковида месяц назад. Сосед не такой.

А кто разбирается в технике или знает рычаги, как нажать на Оранж, чтобы разобрались? Может, есть у кого знакомые сотрудники?
Флексия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.10.2021, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Откуда: Минск/Vichy
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Флексия, сочувствую. А не могут соседи, например, в определенное время выходить на связь и передавать ей трубку. Не разбираюсь в технике, но помнится, что в телефонных линиях есть какие-то разные сигналы передачи, может, в этом причина. Что-то перестало совпадать.
И я не знаю, как найти, что именно. Белорусская сторона проверяла. Отслеживали в Минске, как я звонила. Не доходит до Беларуси сигнал, говорят.

Оранж говорит, что они отслеживать не будут, ибо это нарушение частной жизни. Если б сказали: только по вашему заявлению, то это одно. Были бы пути решения. Но они никакой надежды не дают.
Флексия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.10.2021, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Откуда: Минск/Vichy
Сообщения: 20
Проблема началась неделю назад. Примерно. Я спокойна была. Глюки связи и раньше были. Но чтобы больше пяти дней -- такого не было. И я думала, что все исправится, как обычно.
В пятницу я не могла дозвониться ни на один белорусский номер стационарный. Звонила в техподдержку, и дама объяснила, что у них поломка, вы не одна, я вам перезвоню.

Никто не перезвонил. Дозвон на остальные номера восстановился, а на мамин домашний нет. Это их главный козырь, что проблема там, в Беларуси.

И с SFR сестры мужа пробовали -- нет соединения и все.
Флексия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.10.2021, 14:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеФлексия пишет:
Проблема началась неделю назад. Примерно. Я спокойна была. Глюки связи и раньше были. Но чтобы больше пяти дней -- такого не было. И я думала, что все исправится, как обычно.
В пятницу я не могла дозвониться ни на один белорусский номер стационарный. Звонила в техподдержку, и дама объяснила, что у них поломка, вы не одна, я вам перезвоню.

Никто не перезвонил. Дозвон на остальные номера восстановился, а на мамин домашний нет. Это их главный козырь, что проблема там, в Беларуси.

И с SFR сестры мужа пробовали -- нет соединения и все.
Флексия, попробуйте звонить через Скайп на стационарный телефон вашей мамы.
Для этого надо создать аккаунт на сайте скайпа и положить деньги 5 или 10 евро на счет.
Я раньше так звонил моей тете в Минск на ее стационарный телефон .
Если хотите, я могу проверить эту возможность, позвонив с моего скайпа. Напишите в ЛЯ номер , имя вашей мамы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.10.2021, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Откуда: Минск/Vichy
Сообщения: 20
Irbis, спасибо, я учту. Пока проверю, возможен ли дозвон из Литвы -- попрошу мамину подругу, а также попробую другие звонки в Щучин на стационарные номера, я до сих пор пробовала другие города Беларуси.
Флексия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.10.2021, 22:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеФлексия пишет:
Irbis, спасибо, я учту. Пока проверю, возможен ли дозвон из Литвы -- попрошу мамину подругу, а также попробую другие звонки в Щучин на стационарные номера, я до сих пор пробовала другие города Беларуси.
Звонки в Беларусию дорогие и я не сижу смысла пробовать звонить на другие номера.
Мне кажется проще положить 5 евро на счет скайпа.
И звонить через белорусский шлюз VoIP на стационарный номер вашей мамы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.10.2021, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я звоню через whasapp теперь. Маме раньше звонила на стационарный чкерез Rebtel. Это было дорого и связь была очень так себе, но у меня не было выбора, мама очень плохо видела в последние годы жизни, чтобы пользоваться мобильным телефоном.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.10.2021, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Откуда: Минск/Vichy
Сообщения: 20
Я не знаю, как подключать шлюзы. Скайп перестал работать с 2016 где-то года у меня. Пишут, что микрософт обнаружила проблемы с аккаунтом. Я его удаляла и пыталась переустановить. Последний раз пыталась 2 года назад. Поработал пару часов и снова перестал.
Флексия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.10.2021, 14:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеФлексия пишет:
Я не знаю, как подключать шлюзы. Скайп перестал работать с 2016 где-то года у меня. Пишут, что микрософт обнаружила проблемы с аккаунтом. Я его удаляла и пыталась переустановить. Последний раз пыталась 2 года назад. Поработал пару часов и снова перестал.
Вам и не надо знать как подключать шлюзы
Попробуйте установить Skype на смартфоне с новым аккаунтом. У меня Skype на смартфоне уже лет 10 работает без проблем. (Точнее на тех смартфонах , которые у меня были)
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.02.2022, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Есть ли у кого проблемы с дозвоном на мобильные в Беларусь, включается вокальная реклама, при звонках в любые города, и разные операторы.
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX