Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 30.10.2020, 17:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2020
Сообщения: 8
Добрый день, форумчане, нужна ваша помощь!

Нахожусть в процессе развода, мы оба граждане России и брак был заключен там же. Адвокат просит добыть из консульства какой-то документ, если я правильно поняла, о соответствии Российского и Французского законодательства по разводу. Так как к нашему разводу должны применяться Российские законы. Она назвала это certificat de coutume, но по поиску на форуме ничего похожего, на то что ей надо, не нахожу...
Karmen20 вне форумов  
  #2462
Старое 30.10.2020, 17:44     Последний раз редактировалось elfine; 30.10.2020 в 18:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Karmen20, а адвоката поменять никак? Все эти справки стоят денег, и записаться в консульство надо пытаться долго и терпеливо. Если оба живёте во Франции, вы вполне можете разводиться по французским законам. И сами можете заявить, что хотите разводиться по французским законам, и по идее у этого варианта приоритет перед остальными, если вы оба проживаете здесь.

Может Вы не так поняли, и нужно просто подтверждение, что вы можете разводиться по иностранному закону и за границей? Потому что обязанность разводиться по российскому закону звучит не очень вероятно.

В консульстве есть графа «fourre-tout» под названием «Другие справки информационного характера». А под certificat de coutume они подразумевают справку для заключения брака. Так что им ещё надо будет сделать усилие, чтобы понять, чего именно Вы хотите.
elfine вне форумов  
  #2463
Старое 14.11.2020, 22:27     Последний раз редактировалось NatalieM; 14.11.2020 в 22:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Добрый день, может ли быть продано общее жильё (собственность,не аренда ) мужем,без согласия жены,если муж является по документам собственник этого жилья (У жены имеется подтверждение на определенную сумму,вложенную при покупке этого жилья и в договоре на собственность эта сумма указана),Если пара решит развестись?Спасибо
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2464
Старое 14.11.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.202
NatalieM, тогда вы должны быть тоже указаны как собственница жилья? в соответствующей вашму вкладу доле. ТАк? Или вклад указан как дарение?
Ptu сейчас на форумах  
  #2465
Старое 14.11.2020, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Добрый день, может ли быть продано общее жильё (собственность,не аренда ) мужем,без согласия жены,если муж является по документам собственник этого жилья (У жены имеется подтверждение на определенную сумму,вложенную при покупке этого жилья и в договоре на собственность эта сумма указана),Если пара решит развестись?Спасибо
Это то жилье,где вы оба постоянно (больше 8 месяцев в году) живёте? Если это résidence principale, то продать ее до развода без согласия (подписи) обоих супругов нельзя, вне зависимости от того, на чьи деньги покупалось и когда покупалось это жилье.

После развода продать собственник может, естественно, но обычно в ходе развода улаживаются все имущественные претензии.

Если это не résidence principale, то немного по-другому все.
massima вне форумов  
  #2466
Старое 14.11.2020, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NatalieM, тогда вы должны быть тоже указаны как собственница жилья? в соответствующей вашму вкладу доле. ТАк? Или вклад указан как дарение?
Нет,собственник только муж по документам, в договоре просто прописано,что мною была вложена такая то сумму на покупку этого жилья и нотариально заверенная расписка мужа о получении этой суммы.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2467
Старое 14.11.2020, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Massima
Это наше жильё,где мы проживаем постоянно семьей,брак официальный,двое детей,один из которых совместный и не совершеннолетний.Второй ребёнок взрослый,это мой ребёнок.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2468
Старое 14.11.2020, 23:43     Последний раз редактировалось NatalieM; 14.11.2020 в 23:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Спасибо большое,я тоже сомневаюсь в том,что без меня можно продать наше общее жильё ,да ещё и без развода,при наличии двоих детей в квартире
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2469
Старое 16.11.2020, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Добрый день,скажите пожалуйста, имеет ли какое то значение кто именно подаёт на развод?я имею ввиду, отражается ли этот факт в дальнейшем на принятие решений такого рода как место жительство детей,раздел имущества и проч?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2470
Старое 16.11.2020, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
NatalieM, нет.
elfine вне форумов  
  #2471
Старое 16.11.2020, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
NatalieM, нет.
Спасибо.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2472
Старое 19.11.2020, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2020
Сообщения: 15
Здравствуйте, у кого была похожая ситуация, откликнитесь прошу вас!! Замужем в июле этого года три уже три года,муж подал на развод в сентябре,общих детей и никакого совместного имущества не имеем,решили развестись по обоюдному согласию,я не работаю,получаю помощь от каф,у меня мой сын 17 лет от первого брака,здесь учится,в апреле уже будет 18 лет, муж нанял адвоката,я только сейчас получила адвоката бесплатного.. первое слушание( день примерения) назначен на 18 февраля..кдс была на два года,заканчивается 11 декабря,в префектура отказали на получение новой карты т к я в процессе развода,плевать что сын учится ,мне светит депортация...выпросила ресепеси до начала июня....показала документы из полиции что я подала на мужа т к он меня ударил ,но не было никаких следов,т к мед заключения нет...дело ещё не закрыто,но адвокат мужа сказал что фигня, ничего не будет мужу короче префектура сказала что можно попробовать запросить карту как жертва насилия если я предоставлю документы что дело из полиции против мужа...но я так понимаю это не сработает........у меня вопрос может кто уже так разводился?? Сколько времени уйдет после 18 февраля? Успеют ли развести до окончания моего ресеписи( до июня)? Т к пониманию один вариант остаться в стране если пожениться и подать документы в префектура.... Уже встретила хорошего человека который готов мне помочь с документами,он готов жениться на мне чтобы я осталась здесь с сыном.... Но переживаем что до июня не успеют развести с мужем- тираном..
Tatiana1979 вне форумов  
  #2473
Старое 19.11.2020, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2020
Сообщения: 15
Здравствуйте, у кого была похожая ситуация, откликнитесь прошу вас!! Замужем в июле этого года три уже три года,муж подал на развод в сентябре,общих детей и никакого совместного имущества не имеем,решили развестись по обоюдному согласию,я не работаю,получаю помощь от каф,у меня мой сын 17 лет от первого брака,здесь учится,в апреле уже будет 18 лет, муж нанял адвоката,я только сейчас получила адвоката бесплатного.. первое слушание( день примерения) назначен на 18 февраля..кдс была на два года,заканчивается 11 декабря,в префектура отказали на получение новой карты т к я в процессе развода,плевать что сын учится ,мне светит депортация...выпросила ресепеси до начала июня....показала документы из полиции что я подала на мужа т к он меня ударил ,но не было никаких следов,т к мед заключения нет...дело ещё не закрыто,но адвокат мужа сказал что фигня, ничего не будет мужу короче префектура сказала что можно попробовать запросить карту как жертва насилия если я предоставлю документы что дело из полиции против мужа...но я так понимаю это не сработает........у меня вопрос может кто уже так разводился?? Сколько времени уйдет после 18 февраля? Успеют ли развести до окончания моего ресеписи( до июня)? Т к пониманию один вариант остаться в стране если пожениться и подать документы в префектура.... Уже встретила хорошего человека который готов мне помочь с документами,он готов жениться на мне чтобы я осталась здесь с сыном.... Но переживаем что до июня не успеют развести с мужем- тираном..
Tatiana1979 вне форумов  
  #2474
Старое 19.11.2020, 18:29     Последний раз редактировалось massima; 19.11.2020 в 18:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Цитата:
решили развестись по обоюдному согласию
для этой процедуры не нужен был суд, это делается с 2 адвокатами и 1 нотариусом

Цитата:
в префектура отказали на получение новой карты т к я в процессе развода,плевать что сын учится ,мне светит депортация
ну а как вы хотели? нет основания продлевать эту карту. Учеба сына тут не при чем.

Цитата:
показала документы из полиции что я подала на мужа т к он меня ударил ,но не было никаких следов,т к мед заключения нет...дело ещё не закрыто,но адвокат мужа сказал что фигня, ничего не будет мужу короче префектура сказала что можно попробовать запросить карту как жертва насилия если я предоставлю документы что дело из полиции против мужа...но я так понимаю это не сработает
лучше не врать ни полиции, ни себе

Цитата:
Сколько времени уйдет после 18 февраля?
несколько месяцев минимум, суды перегружены

Цитата:
Т к пониманию один вариант остаться в стране если пожениться и подать документы в префектура....
работать не пробовали? а то потом окажется, что

Цитата:
встретила хорошего человека который готов мне помочь с документами,он готов жениться на мне чтобы я осталась здесь с сыном
а он снова окажется
Цитата:
мужем- тираном..

Цитата:
сын 17 лет от первого брака,здесь учится,в апреле уже будет 18 лет
не забудьте со своими матримониальными планами сыну объяснить, что ему уже сейчас стоит озаботиться легализацией своего пребывания во Франции с апреля
massima вне форумов  
  #2475
Старое 19.11.2020, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2020
Сообщения: 15
Ну Massima вы толком ничего не посоветовали ,а решили меня обсудить? Я просила совета и спрашивала может у кого похожая ситуация была,а вы со своими ненужными комментариями.....а суд нам обязателен,так как мы спрашивали на счёт двух адвокатов и нотариуса.И кстати я не врала ни себе и ни полиции, нечего так думать,,это ваши домыслы и догадки
Tatiana1979 вне форумов  
  #2476
Старое 19.11.2020, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеTatiana1979 пишет:
Ну Massima вы толком ничего не посоветовали ,а решили меня обсудить? Я просила совета и спрашивала может у кого похожая ситуация была,а вы со своими ненужными комментариями.....а суд нам обязателен,так как мы спрашивали на счёт двух адвокатов и нотариуса.И кстати я не врала ни себе и ни полиции, нечего так думать,,это ваши домыслы и догадки
Почему суд обязателен? Если суд обязателен, значит, развод не по взаимному согласию. Общих детей, как вы написали,у вас нет, о том, что у кого-то из вас ограниченная дееспособность, вы не написали.
То есть изначально вы даёте неверную информацию насчёт того, что развод по согласию. Значит, о каких-то моментах вы не договорились.

Если вы не врёте ни себе,ни полиции, и вы действительно жертва семейного насилия, то карту вы получите на этом основании. Берите адвоката, доказывайте. Единичный случай физической агрессии сложно будет представить как семейное насилие - основание для продления карты. Адвокат нужен сильный.

А больше советовать нечего. По разводу судебных заседаний en référé не бывает - если я ошибаюсь, пусть форумчане меня поправят.
massima вне форумов  
  #2477
Старое 19.11.2020, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
И да, почему не попросить помочь со сменой статуса работодателя?
massima вне форумов  
  #2478
Старое 19.11.2020, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 808
Посмотреть сообщениеTatiana1979 пишет:
я не работаю,получаю помощь от каф
я не могу вам помочь, но мне интересно какую вы получаете помошь от каф, если у вас ребенок взрослый.
jamaika вне форумов  
  #2479
Старое 19.11.2020, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
я не могу вам помочь, но мне интересно какую вы получаете помошь от каф, если у вас ребенок взрослый.
Скорее всего, какую-то из aides au logement, организацией их выплаты занимается CAF... Но очень странно, да, а муж, что не работает? По идее, до развода они вместе должны жить; и даже если уже живут раздельно, неужели так быстро эти помощи начисляют?
На RSA там по идее права нет...

Tatiana1979, так если не работаете, в чем проблема дождаться решения по разводу на родине? Потом выйдете замуж за этого супер мужчину, и снова приедете, уже с новой визой. Заодно и отношения проверите, из одного брака в другой бросаться сломя голову не самая лучшая идея.

Тут не о себе нужно беспокоиться, а скорее о сыне. С апреля без внж он будет нелегал. Надо смотреть, какие ему документы нужны. Ну или принимать решение о возвращении в родную страну - наверное, с точки зрения учебы это проще сделать в январе, чем в апреле (середина семестра). С февраля до апреля явно не хватит времени развестись, оформить новый брак, новый внж и на этом основании просить внж для сына - насколько я понимаю, даже при сохранении брака с нынешним мужем для сына получение ВНЖ было бы не автоматическим.
massima вне форумов  
  #2480
Старое 20.11.2020, 00:19     Последний раз редактировалось elfine; 20.11.2020 в 00:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеTatiana1979 пишет:
так как мы спрашивали на счёт двух адвокатов и нотариуса
У кого спрашивали? Это только от вас зависит, как разводиться. Если через суд, значит вы, ваша пара или кто-то из вас, выбрал, чтобы это не было по обоюдному согласию.

Сам факт, что обращались в полицию, не доказывает, что Вас ударили. Что Вы туда подали: plainte или main courante? Если первое, то без доказательств такие дела просто закрывают, если второе, то это просто Ваши слова, и они никак не пригодятся для суда. Может быть, Вас отговорили от развода по обоюдному согласию из-за того, что Вы чего-то ждёте от полиции, для того, чтобы развестись? Но с вероятностью 99 процентов ждать от неё нечего, никакого развития этой истории не будет, поэтому если переживаете, что всё затянется, ничего не ждите от полиции, а договаривайтесь, чтобы развестись быстро и мирно. Любой судебный развод можно переоформить на развод по взаимному согласию. Это наоборот во многих случаях нельзя, а в более мирную сторону всегда можно.

Вид на жительство как жертве насилия дают только тогда, когда факты насилия правдоподобны, когда это видно из поданных документов. Вы сами пишете, что к врачу не ходили, документов нет. Или есть? Если нет, то лучше забыть об этом варианте.

У совершеннолетних обычно есть год, чтобы оформить вид на жительство. Но смотря по каким документам приехал. Если не по воссоединению и не до 13 лет, семейный вид на жительство при любом раскладе могут не дать. Значит надо задуматься о визитере или, если всё так плохо с деньгами, о студенческом. Учиться поступать он собирается?
elfine вне форумов  
  #2481
Старое 20.11.2020, 10:34
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
massima, речь не о проверке отношений, а о возможности легально остаться во Франции и возврат на родину в нонешние ковидные времена будет крайне недальновидным решением в этом случае. Поэтому, как и советует elfine, целесообразнее быстрее развестись по обоюдному согласию и быстрее оформить новый брак.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
  #2482
Старое 20.11.2020, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
massima, речь не о проверке отношений, а о возможности легально остаться во Франции и возврат на родину в нонешние ковидные времена будет крайне недальновидным решением в этом случае. Поэтому, как и советует elfine, целесообразнее быстрее развестись по обоюдному согласию и быстрее оформить новый брак.
Ну у каждого свое видение, ковид рано или поздно закончится, а посольства уже адаптируются к новым условиям работы. Путешествовать можно, да, с тестами, но можно. Я не думаю, что супер дальновидным решением будет впопыхах оформлять новый брак. Кстати, на форуме не приветствуется обсуждение, как "зацепиться за Францию". Из первого сообщения ТС "есть хороший человек, который готов жениться, чтобы помочь с документами" - выводы неоднозначные.

О том, что если разводиться надо быстро, то надо выбирать вариант по одному согласию, спора нет. Только вот ТС, если б хотела быстро разводиться, то и выбрала бы изначально этот вариант. И elfine, и я задали один и тот же вопрос - почему приняли решение, что "суд нам обязателен"(c)?
massima вне форумов  
  #2483
Старое 20.11.2020, 12:22
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
massima, но мы же не обсуждаем возможности нелегального пребывания в стране. Неэтичные, но легальные возможности - это брак "с хорошим человеком". И не факт, что речь о "белом браке", возможно, речь не идёт о всепоглощающей любви, но при наличии каких-то симпатий возможны довольно успешные длительные отношения.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
  #2484
Старое 20.11.2020, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
massima, но мы же не обсуждаем возможности нелегального пребывания в стране. Неэтичные, но легальные возможности - это брак "с хорошим человеком". И не факт, что речь о "белом браке", возможно, речь не идёт о всепоглощающей любви, но при наличии каких-то симпатий возможны довольно успешные длительные отношения.
ОК, возможно, в моих предыдущих сообщениях есть оффтоп - модераторы решат.

По теме все уже сказали - важно понять, почему при этом желании развестись быстро ТС пошла в суд, а не путем развода через адвоката+нотариуса. Возможно, муж настоял, а на тот момент желающего жениться ещё не было, и была наоборот выгодна более длинная процедура, с туманной перспективой признания жертвой насилия. Возможно, супруги не договорились по финансам. Но это опять же все мои догадки. Если претензий нет - обращаться к адвокатам, переводить дело из суда в плоскость развода по consentement mutuel. Но для этого,конечно, надо, чтобы и муж был согласен.

Чтобы получить конкретный совет, нужен конкретный вопрос и конкретная информация. Изначально ТС спрашивала, сколько длится развод - не зная,какой департамент, какой суд, есть ли претензии - все это вилами по воде. Явно несколько месяцев.
Плюс с 2021 года вводится новая процедура развода, то есть суды будут параллельно работать и по старой и по новой процедуры. Зная французскую администрацию, второго дыхания работать быстрее им это не придаст, да ещё и в специфических санитарных условиях, так как до весны ни до лета вирус никуда не денется.
massima вне форумов  
  #2485
Старое 20.11.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
ОК, возможно, в моих предыдущих сообщениях есть оффтоп - модераторы решат.

По теме все уже сказали - важно понять, почему при этом желании развестись быстро ТС пошла в суд, а не путем развода через адвоката+нотариуса. Возможно, муж настоял, а на тот момент желающего жениться ещё не было, и была наоборот выгодна более длинная процедура, с туманной перспективой признания жертвой насилия. Возможно, супруги не договорились по финансам. Но это опять же все мои догадки. Если претензий нет - обращаться к адвокатам, переводить дело из суда в плоскость развода по consentement mutuel. Но для этого,конечно, надо, чтобы и муж был согласен.

Чтобы получить конкретный совет, нужен конкретный вопрос и конкретная информация. Изначально ТС спрашивала, сколько длится развод - не зная,какой департамент, какой суд, есть ли претензии - все это вилами по воде. Явно несколько месяцев.
Плюс с 2021 года вводится новая процедура развода, то есть суды будут параллельно работать и по старой и по новой процедуры. Зная французскую администрацию, второго дыхания работать быстрее им это не придаст, да ещё и в специфических санитарных условиях, так как до весны ни до лета вирус никуда не денется.
По-моему, это очевидно: автор вопроса изначально не собиралась разводиться легко и просто, поэтому и возникла идея насилия, а, встретив "хорошего человека", изменила тактику. А гадания по срокам сродни гаданиям на кофейной гуще - все так же неоднозначно и непредсказуемо.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
  #2486
Старое 20.11.2020, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
По-моему, это очевидно: автор вопроса изначально не собиралась разводиться легко и просто, поэтому и возникла идея насилия, а, встретив "хорошего человека", изменила тактику. А гадания по срокам сродни гаданиям на кофейной гуще - все так же неоднозначно и непредсказуемо.
ТС пишет, что в суд пошел муж... Bon courage, чтобы переубедить его на развод по согласию, особенно после обвинения в насилии, которое адвокат мужа так уверенно считает недоказанным...
Если насилие было - развод по согласию невыгоден ТС, выгодней статус жертвы насилия, тогда она не будет зависеть по документам от нового мужа.
Если насилия не было - муж, которого ТС описывает как "тиран" может чисто принципиально затягивать теперь процедуру, в отместку.
massima вне форумов  
  #2487
Старое 20.11.2020, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 15
[QUOTE=massima;1062142684]ТС пишет, что в суд пошел муж... Bon courage, чтобы переубедить его на развод по согласию, особенно после обвинения в насилии, которое адвокат мужа так уверенно считает недоказанным...
Если насилие было - развод по согласию невыгоден ТС, выгодней статус жертвы насилия, тогда она не будет зависеть по документам от нового мужа.
Если насилия не было - муж, которого ТС описывает как "тиран" может чист
о принципиально затягивать теперь процедуру, в отместку.[/QUЦЦ
ВЕРНО И ПО СУТИ
margo66 вне форумов  
  #2488
Старое 20.11.2020, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.564
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Если насилие было
Без доказательств - считай, что не было.
KOLIBRY вне форумов  
  #2489
Старое 24.11.2020, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2020
Сообщения: 15
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если согласны с мужем на развод,общих детей нет,нет никакого совместного имущества, могут ли нас развести быстро по разводу который называется " divorce par consentement mutuel par acte d' avocats" это с двумя адвокатами и потом за подписью нотариуса... У кого- нибудь был опыт такого развода ,? Буду очень благодарна за ответ... А то спросила у своего адвоката она говорит у нее не было опыта развода русских с французами... нужно узнавать в России, знают ли в России про такой развод или нет....я в замешательстве...
Tatiana1979 вне форумов  
  #2490
Старое 25.11.2020, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеTatiana1979 пишет:
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если согласны с мужем на развод,общих детей нет,нет никакого совместного имущества, могут ли нас развести быстро по разводу который называется " divorce par consentement mutuel par acte d' avocats" это с двумя адвокатами и потом за подписью нотариуса... У кого- нибудь был опыт такого развода ,? Буду очень благодарна за ответ... А то спросила у своего адвоката она говорит у нее не было опыта развода русских с французами... нужно узнавать в России, знают ли в России про такой развод или нет....я в замешательстве...
Другими словами ,вам нужно узнать будет ли признаваться Именно такая форма развода в России, а что если просто позвонить в ЗАГС в вашем городе в России и об этом спросить...
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX