Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.08.2020, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Извините если я вас обидела, просто делюсь своей инфой и прошу от других тоже самое не более. Просто когда нет у меня точной уверенности в чем то, я как минимум говорю "я думаю или наверное" вот почему когда кто-то говорит с уверенностью какую-то информацию а она не верна то я просто выражаю своё мнение.
Ещё раз извиняюсь если вас обидела)
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.08.2020, 13:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
LaCerise, давайте не будем учить взрослых людей что и как писать. Вы вот своего только пытаетесь вывезти, а я в свое время вывезла. Это к точности информации, опыту жизни и знаниям французского языка.
На этом закончу и буду читателем.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.08.2020, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Ключевое слово вроде бы )) честно я в подробности не вдавалась, мне было не интересно, так как он к работе во Франции серьезно не относился, если не ошибаюсь брал короткие контракты, видимо чисто для отчета, чтобы потом получать не лишние пособия, потом уезжали работать в другие страны.Как раз в марте собирался возвращаться во Францию и на тебе сюрприз. ( а вообще я слышала, что более 450000 человек там потеряли работу связи с коронавирусом) конечно когда слышим президента всё так красиво, но на сколько всё правда, не знаю
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.08.2020, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
Ключевое слово вроде бы ))
Напишу без "вроде бы". Да, всех (кто не работал на удаленке) посадили на пособие по безработице или на больничный по уходу за ребенком в возрасте до 16 лет.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.08.2020, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Начните с того, чтобы снять квартиру побольше. 27 метров на троих - вам точно откажут.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.08.2020, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы вот всем указываете про неверность информации. А вы уверены про Смик на 3х человек? Вы уже тогда уточняйте, что Смик, и на сколько человек.
А если на форуме все дилетанты, А вы знаете больше, то зачем тогда сомневаться и спрашивать? Смело запрашивайте визу.
А то вы как то в первом посте задали тон общения, но, при этом присекаете все неудобные вам ответы! К чему тогда написали про 1000, 2000 и 3000?
А если не знаете, кто и сколько здесь живет, научитесь более вежливо отвечать.
Я уже отправила ответ про смик, я ещё сто раз могу задать вопрос даже если у меня есть ответ, как говориться лучше 1000 раз спросить, это нормально. Тем более на всё у меня ответов нет.
Но я так же получаю и советы, чтобы знать как правильно сделать а не глупо и с отказом как вашей подруге( вы по моему говорили про подругу если не ошибаюсь) Мне очень интересен опыт людей.
Я виду тут дискуссию, или вы хотите, чтобы я вам на всё отвечала Да вы правы если у меня другое мнение?
Я вполне нормально отвечаю и без агрессии как вы.
Bonne journée ☺
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.08.2020, 13:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
LaCerise, ну значит не мне одной показалось не очень любезное ведение дискуссии.
Зачем мне писать про подругу, если я сама лично прошла этот путь? Но, судя по тому, что вы невнимательно читаете ответы, возможно и невнимательно прочитали требования к получению виз.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.08.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
За год думаю точно найду работу, это же целый год, как можно не найти работу за такое время !?!! �� хотя честно просто вынуждены из за мужа, особо желания во Франции жить нет ((
Спасибо вам огромное за ответ ☺
Смотря какую, можно и дольше искать, добро пожаловать во Францию, как говорится. Если Вы только не супер-пупер специалист с прекрасным французским. Тут есть темы о поиске работы, почитайте, Вам полезно будет.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.08.2020, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Напишу без "вроде бы". Да, всех (кто не работал на удаленке) посадили на пособие по безработице или на больничный по уходу за ребенком в возрасте до 16 лет.

Я спросила у мужа, говорю мне на форуме сказали lool
не знаю как сюда вставлять голосовое, да и не хочется вставлять голосовое которое начинается с фразы elle raconte de la merde ))) сами знаете Французов )))
Говорит: Si! c’est tout à fait possible parcequ’il y a des patrons qui pouvaient pas assumé économiquement et en plus ne sachant pas quand la situation allait se débloquer, du coup les patrons soit ils ont coulé soit ils ont pas été obligé de te reprendre, le chômage partiel c’est bien, mais y a l’entreprise qui paye une partie ou alors pole emplois te donne la moitié de ton salaire ou alors les 2 sont cumulé, et il y a des patrons qui pouvaient plus faire ça, ils avait besoin du personnel à plein temps...et blablabla
Короче вот так )))) в принципе у вас муж Француз, думаю он вам скажет тоже самое, не буду выяснять, что и как у своего и так нагрузка большая, работать en black и ещё параллельно искать официальную работу, ещё я тут со своими не нужными странными вопросами ))))
Кстати на счет красивых слов по телевизору, конечно многое, что говорят красиво, вот например наверняка вы слышали, что как начался кризис Макрон красиво говорил, что французы которые застряли заграницей их в срочном порядке нужно вернуть во Францию, так вот несмотря на то что мой муж заполнил все документы в посольстве причём он был prioritaire так как он астматик, он ждал больше четыре месяца le rapatriement, за билет он заплатил огромные деньги в 4 раза его стоимости, а за первый билет деньги не вернули и даже не дали ими воспользоваться, сказали это невозможно это спец рейс, посмотрите сколько открытых групп в Facebook, ещё много французов заграницей (к счастью конечно уже на много меньше)не могут выехать, у многих закончились деньги негде жить и что есть, а когда звонят в посольство им отвечают, одолжите денег у друзей мы вас отправим по спец рейсу, при том что на всех каналах говорили какие миллионы выдали для Air france pour s’occuper des rapatriements, только вот кому помогли не понятно если все за всё платили. Нам тоже друзья говорили, mais ce n’est pas possible, t’es français, ils sont obligé de te rapatrier et blablabla, оближе не оближе а вот ждать пришлось ему больше 4х месяцев. Это я к тому, что телевизор красиво поёт а реальность не всегда такова, и только люди которые прошли через это знают как это, ну или либо их близкие и друзья.
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.08.2020, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
LaCerise, ну значит не мне одной показалось не очень любезное ведение дискуссии.
Зачем мне писать про подругу, если я сама лично прошла этот путь? Но, судя по тому, что вы невнимательно читаете ответы, возможно и невнимательно прочитали требования к получению виз.
Ой извините я не возвращалась обратно, чтобы читать чья подруга( c’est pourquoi j’ai mis entre parenthèse ) просто было лень. Ну да это же такая важная информация как виза, чтобы запоминать ник посетителей и читать их внимательно ))))
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.08.2020, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Смотря какую, можно и дольше искать, добро пожаловать во Францию, как говорится. Если Вы только не супер-пупер специалист с прекрасным французским. Тут есть темы о поиске работы, почитайте, Вам полезно будет.
Спасибо большое 😊
Да, Французский у меня лучше чем русский, так как я училась во Французской школе и во французском университете, с языком точно проблем не будет, а вот с работой буду надеется, что тоже не будет проблем ))
Обязательно посмотрю форумы про работу, спасибо за совет
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.08.2020, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
elle raconte de la merde )))


Удачи! В переезде и поисках работы.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.08.2020, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеazalea пишет:


Удачи! В переезде и поисках работы.
Спасибо огромное за добрые пожелания, и вам всего хорошего
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.11.2020, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Наконец-то добралась до сайта и могу рассказать свой опыт.
Так девочки хочу немного дать надежду тем у кого маленкая квартира, и тут все сидели говорили, что это нереально получить визу, я тогда подумала люди такие негативные или просто на самом деле нереально получить визу ребёнку от первого брака если у мужа маленькая жилплощадь!
Неа, нет такого слово нереально, ещё бесят люди которые через это не приходили за то сидят и насмехаются над теми кто задаёт этот вопрос, особенно заметила на многих форумах, это люди которые приехали с какой-то страны где средний заработок 200$ а теперь сидят на форумах выёживаются ) я конечно не конкретно про этот форум, просто я обошла много форумов и ещё не только наши, а даже некоторых других стран, и хочу, чтобы люди перестали говорить нет вам не дадут визу или снимите розовые очки ))))
Мы забрали визу, нам одобрили, мне конечно visa conjoint français (на моей написано vie priv.et fam) и моему ребёнку на визе написано vie privée mineur "не знаю как сюда фото прикрепить"
Так вот, мы граждане РФ я говорю сейчас только про РФ ибо не знаю законы для других стран, ранее наш брак был неожиданно для меня transcrit за 3 недели хотя я думала будет долго, ну может из за ковида мало браков в этом году вот и быстро, через пару недель муж пошёл в ля мэри там уже был наш livret de famille. Подала я все документы, и контракт аренды среди этих документов, где указано, что жилплощадь 26, с копейками(даже не 27м2) , и видимо консулу было на это пофиг, почему? Элементарно! Потому что обращают внимание когда воссоединение семьи а не когда вы просите визу визитер или виза enfant mineur du conjoint étranger de français, вот и всё. Если у вас не regroupement familial то смело подавайте на визу, вам и вашему ребёнку даже если у вашего супруга комнатушка ))
З/п у него smic, как раньше я уже рассказывала нашу ситуацию и что он за любую работу взялся, чтобы мы могли на визу подать, этот факт тоже никого не волновал, что зарабатывает копейки. В банк мы деньги не положили, (кто читал мой пост поймёт о чём я) у мужа на счету было всего лишь 1200, 1300 € может и 1700 € вот честно не помню ))) . Конечно мы допускали тот факт, что могут отказать по словам форумчат, и у нас были деньги в другой стране в случае что, так что мы риска не боялись. Визу с первого раза одобрили, получили за 4 дня не считая выходные.
Но девочки если вы едете одна любовь морковь молодая и тд можно и в студии пожить, но поймите, что жизнь в коробке с ребёнком это не жизнь тут тоже нужно быть реалистом (хотя кто к чему привык) Конечно мы теперь будем искать нормальную квартиру, но уже спокойно не торопясь, и я могу посмотреть и выбрать а не просто по картинкам ☺️
Всем удачи и всего самого наилучшего �������� и запомните "из мира фантастика" может быть только фантастика lol а не реальность, так что не слушайте никого☺️ всем добра ☺️����
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.11.2020, 23:36
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
LaCerise, рада, что у вас все получилось! Удачи и дальше!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.11.2020, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.947
LaCerise, и я за вас рада!
Но все таки не пишите, что все выеживаются. У моей подруги опыт другой был. Её двоих детей не пустили с ней, именно по причине недостаточного места в доме и доходов мужа. У нее двое детей, конечно, усложняет ситуацию, но и там было далеко не 26 метров в доме. А пришлось таки им долгих 3 года жить далеко друг от друга и проходить все инстанции усыновления детей ее фр мужем. Но в любом случае, сейчас у них всё замечательно. Действовать нужно в любом случае.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для ребенка от первого брака (Россия) Vendeuse Административные и юридические вопросы 2360 16.11.2023 08:25
Французское гражданство для ребенка с русским гражданством от первого брака Becky_Sharp Административные и юридические вопросы 2 04.07.2020 15:40
Легализация ребенка от первого брака во Франции katrin83 Административные и юридические вопросы 7 10.04.2019 21:21
Виза D для ребенка от первого брака жены француза. Что делать по приезду во Францию Nata_Petr Административные и юридические вопросы 16 09.11.2017 22:10
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05


Часовой пояс GMT +2, время: 13:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX