Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 17.08.2020, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Rocksee Как давно вы жили в ОАЭ? Вы там жили уже будучи замужем за французом? Вы там познакомились?
Жила в 2015-2016 году. Жила с французским женихом (на тот момент он мне был просто парнем). Поженились мы уже по приезде во Францию.
Да.. во Франции эту справку раз, два и получил. А людям, жившим в др странах, надо изворачиваться теперь, как-то их добывать
Rocksee вне форумов  
  #2852
Старое 17.08.2020, 16:54     Последний раз редактировалось piumosa; 17.08.2020 в 16:58..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Rocksee, понятно. Я почему уточняла:
- до 2026, понимаю, вам неохота ждать. Если б вы там жили 9 лет назад, то можно было бы и отложить подачу документов на гражданство
- вы жили в ОАЭ с женихом: имейте в виду, что на собеседовании вас будут, скорее всего, спрашивать о том, как и где вы познакомились. Легко ли будет скрыть полностью жизнь в ОАЭ?

Постарайтесь все-таки выяснить, как можно получить такую справку из ОАЭ. Наверняка же есть экспаты оттуда, кому была необходима такая справка. Поищите получше.

Вы в Дубаи жили? Вот имэйл: certificate@dubaipolice.gov.ae
piumosa вне форумов  
  #2853
Старое 17.08.2020, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Rocksee, понятно. Я почему уточняла:
- до 2026, понимаю, вам неохота ждать. Если б вы там жили 9 лет назад, то можно было бы и отложить подачу документов на гражданство
- вы жили в ОАЭ с женихом: имейте в виду, что на собеседовании вас будут, скорее всего, спрашивать о том, как и где вы познакомились. Легко ли будет скрыть полностью жизнь в ОАЭ?

Постарайтесь все-таки выяснить, как можно получить такую справку из ОАЭ. Наверняка же есть экспаты оттуда, кому была необходима такая справка. Поищите получше.

Вы в Дубаи жили? Вот имэйл: certificate@dubaipolice.gov.ae
Да я хотела бы все сделать по закону и как положено. Просто мои сообщения игнорируют уже как месяц. Поэтому уже и начинаю паниковать. Спасибо, ищу по всем сайтам и форумам)
Rocksee вне форумов  
  #2854
Старое 17.08.2020, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Rocksee, как я уже сказала, никакой закон не может требовать от Вас невозможного.

Посмотрите страницу 18 этого циркуляра: http://circulaire.legifrance.gouv.fr.../cir_34452.pdf

Собирайте доказательства того, что Вы сделали всё, чтобы попытаться добыть эту справку (мейлы, сканы их сайтов и т. д.) Паниковать нет никакого смысла. Это не такое препятствие, из-за которого нужно отказываться от подачи на гражданство.
elfine вне форумов  
  #2855
Старое 17.08.2020, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Rocksee, как я уже сказала, никакой закон не может требовать от Вас невозможного.

Посмотрите страницу 18 этого циркуляра: http://circulaire.legifrance.gouv.fr.../cir_34452.pdf

Собирайте доказательства того, что Вы сделали всё, чтобы попытаться добыть эту справку (мейлы, сканы их сайтов и т. д.) Паниковать нет никакого смысла. Это не такое препятствие, из-за которого нужно отказываться от подачи на гражданство.
Спасибо) А то пока ответят мне, полгода пройдет. А сейчас итак рассматривают документы очень долго, плюс еще этот вирус
Rocksee вне форумов  
  #2856
Старое 17.08.2020, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Rocksee, ну вот пока дойдёт очередь до рассмотрения документов, либо уже добудете наконец эту справку, либо напишете attestation sur l’honneur, как написано в циркуляре, с описанием всех попыток её добыть и с объяснением, что процедура на их сайте - только для резидентов.
elfine вне форумов  
  #2857
Старое 17.08.2020, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.407
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Жила в 2015-2016 году. Жила с французским женихом (на тот момент он мне был просто парнем). Поженились мы уже по приезде во Францию.
Привет, Rocksee! Все на самом деле не так страшно! Справка о несудимости называется в ОАЭ, если по-английски, police clearance certificate.
Вот здесь расписана процедура: https://u.ae/en/information-and-serv...ce-certificate
Я в свое время из США ухитрился эту справку получить в ФБР и еще на нее апостиль в Госдепе поставить дерзайте и все получится!
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2858
Старое 17.08.2020, 23:04
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
Rocksee, я ждала 10 лет, чтобы не добывать справку и из России и из Узбекистана, не хотела заморачиваться)) Но мне и гражданство не горело, есть 10-летка и ладно))
Вот только только подала на франц гражд, без справки о судимости.
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #2859
Старое 18.08.2020, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Привет, Rocksee! Все на самом деле не так страшно! Справка о несудимости называется в ОАЭ, если по-английски, police clearance certificate.
Вот здесь расписана процедура: https://u.ae/en/information-and-serv...ce-certificate
Я в свое время из США ухитрился эту справку получить в ФБР и еще на нее апостиль в Госдепе поставить дерзайте и все получится!
Мне вчера пришел ответ из дубайской полиции, сказали что можно заказать онлайн эту справку, если есть ID.
У меня его, конечно, уже давно нет)

Поэтому если нет ID, надо идти в консульство в Париже, заверять отпечатки пальцев, потом консульство отправляет по почте в Дубай мои отпечатки, и только после этого можно подавать заявку онлайн. Стоимость 88 долларов. Потом еще и перевод надо делать))
Странно, что сотрудник по телефону мне ничего этого не говорил.Тупо отправил онлайн смотреть. Завтра буду снова звонить и спрашивать как это все делается с отпечатками пальцев и тд, сколько по времени занимает. А то в Париж таскаться мне не ближний свет, надо все планировать заранее.
Но хоть появился свет в окошке))
Rocksee вне форумов  
  #2860
Старое 18.08.2020, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.407
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Но хоть появился свет в окошке))
Да, подтверждаю, именно так и написано на их сайте:
Цитата:
If you are no longer a resident of the UAE, you need to get your fingerprint card from the country you are residing in and have it attested by the UAE Embassy there. A fingerprint card is an official report from the police department concerned, which verifies the identity of a person based on his biometrics and decimal fingerprint. Then, you can send your request for PCC online to Ministry of interior- UAE or to Dubai Police <...>
Касательно же дактилоскопической карточки, т.е. fingerprint card, Вам надо пойти в ближайший коммисариат и попросить Вам откатать пальчики. Я делал это в свое время для получения американской справки о несудимости с той лишь разницей, что американцы предоставляли свой формуляр карточки. В Вашем случае видимо подойдет стандартная французская полицейская карточка.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2861
Старое 18.08.2020, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Касательно же дактилоскопической карточки, т.е. fingerprint card, Вам надо пойти в ближайший коммисариат и попросить Вам откатать пальчики. Я делал это в свое время для получения американской справки о несудимости с той лишь разницей, что американцы предоставляли свой формуляр карточки. В Вашем случае видимо подойдет стандартная французская полицейская карточка.
Я ,кстати, нашла подобный формуляр для откатки отпечатков пальцев на сайте дубайской полиции.
Получается, я могу его распечатать и прийти в отделение французской полиции для этого?
Формуляр на английском и арабском языке (2 в 1). Как полицейский-француз будет подписывать этот документ? У него не возникнет вопросов?
Как в вашем случае было?
Спасибо за помощь!
Rocksee вне форумов  
  #2862
Старое 18.08.2020, 22:29     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 18.08.2020 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.407
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Получается, я могу его распечатать и прийти в отделение французской полиции для этого?
Формуляр на английском и арабском языке (2 в 1). Как полицейский-француз будет подписывать этот документ? У него не возникнет вопросов?
Как в вашем случае было?
Спасибо за помощь!
В Америке для этой справки формуляр FD-258 (кликабельно!), там все надписи по-английски. Но сам формуляр, т.е. метод откатки пальцев, оказался абсолютно идентичен французской дактилоскопической карточке (т.е. прокатывание пальцев обоих рук плюс контрольные отпечатки приложением пальцев).
После того, как я объяснил полицейскому что мне надо, а он мне показал как у них заполняют дактилоскопические карточки, он снял мои отпечатки в этот американский формуляр, проверил мои документы и поставил печать отделения (комиссариата) и свою подпись.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2863
Старое 18.08.2020, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
В Америке для этой справки формуляр FD-258, там все надписи по-английски. Но сам формуляр, т.е. метод откатки пальцев, оказался абсолютно идентичен французской дактилоскопической карточке (т.е. прокатывание пальцев обоих рук плюс контрольные отпечатки приложением пальцев).
После того, как я объяснил полицейскому что мне надо, а он мне показал как у них заполняют дактилоскопические карточки, он снял мои отпечатки в этот американский формуляр, проверил мои документы и поставил печать отделения (комиссариата) и свою подпись.
Спасибо))
В Дубае вот такой формуляр https://www.dubaipolice.gov.ae/wps/w...S&CVID=mpnTMD5

Похожи в общем то)) Буду пробовать! Вы мне прям дали надежду)
Rocksee вне форумов  
  #2864
Старое 18.08.2020, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.407
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Спасибо))
В Дубае вот такой формуляр https://www.dubaipolice.gov.ae/wps/w...S&CVID=mpnTMD5

Похожи в общем то)) Буду пробовать! Вы мне прям дали надежду)
Дубайский, как понимаю, более сложный. Просят в дополнение к вышеперечисленному отпечаток ладони и ребра ладони (не смейтесь, это официальный термин!)
Я уверен, что никаких проблем у Вас не возникнет. Снимите отпечатки пальцев, заверите в консульстве и отошлете в ОАЭ. А они Вам справку пришлют.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2865
Старое 19.08.2020, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Мы вчера с мужем были на собеседовании в префектуре Rhone.
Очень приятный и адекватный agent, все прошло очень спокойно и уважительно, без лишнего стресса и каверзных вопросов.
Продолжалось все где-то минут 45, заполнили пару бумажек, перепроверили все данные, я ответила на пару формальных вопросов из серии девиза Франции и ее национального символа...
Сотрудник поставил avis favorable и отправил все в Нант. Сказал ждать ответ через несколько месяцев (ну, ждать нам не привыкать...).
Из неожиданного - сразу отдал мне на руки оригинал свидетельства о рождении. Оставил себе только перевод... Я думала, что его надо будет потом отдельно испрашивать, но нет, все уже у меня.
В общем, глядишь, не пройдет и трех лет, как я получу заветную карточку
Arianna, поздравляю Вас с успешно пройденным собеседованием! Спасибо, что отписались. Радует, что хоть агенты в префектуры Rhône приятные. Я вот все жду от них письма о собеседовании, или звонка, как у Вас. Прошло ровно 1,5 года от даты отправки досье по почте. Собираюсь позвонить им, а страшно. Боюсь, что скажут ещё года три ждать собеседования, как ответили Екатерине.
Oleole вне форумов  
  #2866
Старое 19.08.2020, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Я ,кстати, нашла подобный формуляр для откатки отпечатков пальцев на сайте дубайской полиции.
Получается, я могу его распечатать и прийти в отделение французской полиции для этого?
Формуляр на английском и арабском языке (2 в 1). Как полицейский-француз будет подписывать этот документ? У него не возникнет вопросов?
Как в вашем случае было?
Спасибо за помощь!
Rocksee, дактилоскопическую карточку может и Французский нотариус заверить, правда это будет стоить Вам 30 евро.
Oleole вне форумов  
  #2867
Старое 19.08.2020, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Rocksee, дактилоскопическую карточку может и Французский нотариус заверить, правда это будет стоить Вам 30 евро.
На сайте дубайской полиции написано:
Certified the fingerprints form by the Ministry of foreign & the UAE embassy of home country.
Лучше буду делать как написано, чтоб не было потом проблем.
Rocksee вне форумов  
  #2868
Старое 19.08.2020, 20:39     Последний раз редактировалось Rocksee; 19.08.2020 в 20:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Сейчас еще читаю насчет гражданства по замужеству, им надо доказательство, что муж был французем на момент брака.. То есть копия паспорта и тд уже не катит?
Preuve que votre époux était français au jour du mariage et a conservé cette nationalité (certificat de nationalité française ou décision de justice reconnaissant la nationalité française ou ampliation du décret de naturalisation ou de réintégration dans la nationalité française ou déclaration de nationalité française ou actes d'état civil)

1) Это получается мужу надо идти в трибунал за этой справкой?
Вот он обрадуется...)

И еще момент:
Si vous êtes marié depuis moins de 5 ans et avez résidé à l'étranger, certificat d'inscription de votre époux français au registre des Français établis hors de France pendant la durée de votre communauté de vie à l'étranger

Но муж на учет никуда не вставал, когда мы жили в Дубае. Нет у него этой справки (Но мы тогда в браке и не были с ним)

И в списке много пунктов со словами Si vous êtes marié depuis moins de 5 ans бла бла...

2) Лучше подавать уже тогда после 5 лет замужества, чтоб избежать большой стопки документов?
Rocksee вне форумов  
  #2869
Старое 19.08.2020, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Но муж на учет никуда не вставал, когда мы жили в Дубае. Нет у него этой справки

И в списке много пунктов со словами Si vous êtes marié depuis moins de 5 ans бла бла...

2) Лучше подавать уже тогда после 5 лет замужества, чтоб избежать большой стопки документов?

Если не был на учете в консульстве, то придется ждать 5 лет в браке.
По поводу подверждения гражданства, нужно знать ситуацию. У нас хватило свидетельства о рождении мужа, и свидетельств о рождении родителей. Откуда видно, что он родился французом во Франции. И родители тоже.
Ptu вне форумов  
  #2870
Старое 19.08.2020, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если не был на учете в консульстве, то придется ждать 5 лет в браке.
По поводу подверждения гражданства, нужно знать ситуацию. У нас хватило свидетельства о рождении мужа, и свидетельств о рождении родителей. Откуда видно, что он родился французом во Франции. И родители тоже.
Мы там жили просто как пара, приехали во Францию и поженились. Уже 4 года в браке )
Столько нюансов, конечно, при запросе на гражданство.
Пока что я просто изучаю, смотрю.. Думала подать, пока нахожусь в положении и есть свободное время. Но похоже не судьба)
Буду подавать уже с малышом на руках, ездить за всеми справками в Париж и тд
Rocksee вне форумов  
  #2871
Старое 19.08.2020, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Мы там жили просто как пара, приехали во Францию и поженились. Уже 4 года в браке )
Тогда почему вы к себе процитированную фразу отнесли? Вы же в браке только во Франции жили.
Ptu вне форумов  
  #2872
Старое 19.08.2020, 20:56
Дебютант
 
Аватара для Алёна_11_1987
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Бельфор-Страсбург-Калуга-Саратов-Новоузенск
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Мы там жили просто как пара, приехали во Францию и поженились. Уже 4 года в браке )
Столько нюансов, конечно, при запросе на гражданство.
Пока что я просто изучаю, смотрю.. Думала подать, пока нахожусь в положении и есть свободное время. Но похоже не судьба)
Буду подавать уже с малышом на руках, ездить за всеми справками в Париж и тд
Если 4 года с даты свадьбы прошло, то Вы можете уже подавать документы.
https://www.service-public.fr/partic...N111#1_0_0_0_0
Алёна_11_1987 вне форумов  
  #2873
Старое 19.08.2020, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда почему вы к себе процитированную фразу отнесли? Вы же в браке только во Франции жили.
Запуталась уже просто (
Действительно, нас это не касается
Rocksee вне форумов  
  #2874
Старое 19.08.2020, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Rocksee, мне тоже было лень справку о несудимости в России добывать. Поэтому я не торопилась с гражданством, все равно ничего оно особого мне не дает. Подала, когдла справка уже не нужна была. У нас самый минимум документов нужен был. Все очень просто.
Ptu вне форумов  
  #2875
Старое 19.08.2020, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеАлёна_11_1987 пишет:
Если 4 года с даты свадьбы прошло, то Вы можете уже подавать документы.
https://www.service-public.fr/partic...N111#1_0_0_0_0
Да, прошло, поэтому я и изучаю все нюансы, чтобы потом спланировать все правильно.

Для всех справок везде разные сроки, а при подаче на гражданство им нужны свеженькие, не старше 3 месяцев.

Чтоб сделать справку о несудимости из Дубая, надо откатать отпечатки пальцев, заверить в Париже ( билет туда-cюда), отослать все по почте в Дубай, короче, займет это все пару месяцев точно. Потом сама дубайская справка действительна только 3 мес.
Справку о несудимости из консульства РФ делают 3-4 недели, при этом надо еще рандеву словить, купить билеты в Париж.

Хочется все сделать в один приезд в Париж и не тратить кучу денег просто на разъезды.
Rocksee вне форумов  
  #2876
Старое 19.08.2020, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Rocksee, справки из за границы не имеют срока годности.
Ptu вне форумов  
  #2877
Старое 19.08.2020, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rocksee, мне тоже было лень справку о несудимости в России добывать. Поэтому я не торопилась с гражданством, все равно ничего оно особого мне не дает. Подала, когдла справка уже не нужна была. У нас самый минимум документов нужен был. Все очень просто.
Я скорее всего также и поступлю. Думала время есть все подготовить и подать, пока не родила еще. А потом бы ждала собеседований, визитов полиции. Многие годами ждут. Не хотелось просто терять время еще и откладывать)

Ну на годик уже точно отложу все Еще и ребенку надо будет делать гражданство РФ) Снова минимум 3 приезда в Париж надо сделать) короче дурдом начинается))) Я готовлюсь морально с поддержкой форума
Rocksee вне форумов  
  #2878
Старое 19.08.2020, 21:09
Дебютант
 
Аватара для Алёна_11_1987
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Бельфор-Страсбург-Калуга-Саратов-Новоузенск
Сообщения: 42
Есть ли у вас доступ к порталу гос услуги в РФ? Я через него заказывала справку, через месяц получила ее и распечатала в цвете. Ничем она не отличалась от " живой" справки.
И по поводу поездки в Париж в консульство, проверьте, возможно, Ваш регион относится к другому консульству, их несколько во Франции.
Алёна_11_1987 вне форумов  
  #2879
Старое 19.08.2020, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rocksee, справки из за границы не имеют срока годности.
не знала)
Спасибо, а то у них указано- срок действия 3 месяца и я немного взгрустнула))
Rocksee вне форумов  
  #2880
Старое 19.08.2020, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Rocksee, именно по поводу справки так указано? Согласно циркуляру выше, справка просто должна быть выдана после резидентства в стране. А префектуры иногда вносят отсебятину.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX