Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 05.04.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
он сам и ходит, он не болен
Погодите... У всей семьи ковид, а товарищ ходит в магазин, потому что считает, что он не болен? Он это откуда знает? Он вполне может быть болен бессимптомно и прекрасно разносить инфекцию туда, куда он ходит. Вот уж всем карантинам карантин...

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Каждый сам справляется, как может.
Ну и зря. Кто мешает организоваться? Или без всяких организаций лично кого-то попросить. Будем гордо ждать, пока государство позаботится? Мы вот с соседями не общаемся практически (ну то есть их толком нет, ближайшие за километр), но позвони мне завтра соседка или вообще кто-то живущий относительно неподалеку с просьбой привезти продуктов - привезла бы без вопросов. Сейчас на 2 семьи вожу, ну буду на три, багажник большой. Время такое, надо окружающим помогать.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #1652
Старое 05.04.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так парижане свалили, массово, определить очень просто: по телефонной связи. То они из дома общались, а теперь по звонкам можно посчитать, сколько их, в каком именно регионе. Их жильё стоит пустым - велкам, заходите, кто хочет, и наверняка «профессионалы» этим пользуются. Улицы опять же пустые, свидетелей мало или нет. Самое время рекламировать двери .
А, ну да, понятно. Только как свалившие парижане устроят замену дверей... ну, да это их проблемы, канешна )))
SophieDan вне форумов  
  #1653
Старое 05.04.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Тогда просто предупредите нас, когда все начнётся. Если успеете...
Успею, у меня двор за высокой стеной с воротами. Заору на весь форум и скину ссылку на инстаграм с фотодоказательствами! А если не успею, опубликую свою собственную фотографию "после", честное пионерское.
Teilloise вне форумов  
  #1654
Старое 05.04.2020, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.558
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Ай... я возле кладбища живу... Я фильмы не смотрю, так что не знаю, чем от зомби нужно запасаться? У меня есть черный кот и связка чеснока в гараже висит. А, и маски я сшила!
Чеснок это от вампиров, а кот от мышей. От зомби только в лес убегать, но вас туда не пустят карантин же
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
  #1655
Старое 05.04.2020, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Успею, у меня двор за высокой стеной с воротами. Заору на весь форум и скину ссылку на инстаграм с фотодоказательствами! А если не успею, опубликую свою собственную фотографию "после", честное пионерское.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1656
Старое 05.04.2020, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.559
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Ай... я возле кладбища живу... Я фильмы не смотрю, так что не знаю, чем от зомби нужно запасаться? У меня есть черный кот и связка чеснока в гараже висит. А, и маски я сшила!
Выходит, что Джармуш - великий провидец. Я над его последним фильмом The Dead don’t die долго-долго думала, но так до конца и не поняла, что он имел в виду

Смотрите этот фильм - там подробная инструкция по ЧС с зомби.
Ирис вне форумов  
  #1657
Старое 05.04.2020, 17:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
вас туда не пустят карантин же
А она не из пугливых сидящих дома. У нас все ходы записаны
Соседка вне форумов  
  #1658
Старое 05.04.2020, 17:25
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
The Dead don’t die
это не marcheurs blancs? это, видимо, такая популярная страшилка всех времён и народов )
SophieDan вне форумов  
  #1659
Старое 05.04.2020, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.559
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
это не marcheurs blancs? это, видимо, такая популярная страшилка всех времён и народов )
Не-а, Джим Джармуш - режиссёр артхаусного кино. Там про зомби в трансцендентальном плане, но инструкция по действиям есть
Ирис вне форумов  
  #1660
Старое 05.04.2020, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я тоже не вижу смысла в тестах для тех, у кого состояние не тяжелое, кто может остаться дома, чтобы подтвердить, что действительно COVID. И не вижу смысла отправлять SOS médecins. Рекомендации сбивать температуру и следить за общим состоянием и дыханием совершенно здравые (когда появляются настораживающие синдромы, то и скорая приезжает, и по телефону звонят).
То, что люди хотят сделать тест - это их способ справиться со стрессом.
Я уже писала, что моя дочь почти неделю пробыла с температурой 40,1, которая сбивалась в лучшем случае до 38,7 на пару часов, а потом поднималась опять. И слова врача, а потом его СЕКРЕТАРЯ!!!, мол, сейчас такой грипп тяжелый, подождите 5 дней минимум. Бредящий ребенок, пусть и не такой маленький, 12 лет, но всё же, который плачет и просит - мама, помоги мне, у неё болит всё тело, ужасно болит голова, которую выворачивало, потому что она не могла прокашляться, болело в груди. Если бы это случилось в нынешней ситуации, а не в феврале, я бы на руках её понесла к Раульту, а тогда мне просто сказали сидеть дома, про дыхание никто ничего не говорил. Просто - сидите, всё пройдёт, вот Вм Ибупрофен.
Честно - меня вообще удивляет, почему в стране, где все говорят, лучшая медицина, к детям с высоченной температурой не приезжает никто, почему надо нести этих детей в полубессознательном состоянии в Urgences, когда в России скорая приедет на вызов к ребенку. Тоже нехватка персонала ? Мы были госпитализированы с ней, когда ей было около 11 месяцев, так нас дважды посылали в больнице, только на третий, после моего звонка, что у неё потеря веса, сказали срочно привозить. Её схватили и срочно поставили капельницу. А до этого не видели, что всё плохо ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1661
Старое 05.04.2020, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
От зомби только в лес убегать, но вас туда не пустят карантин же
Да у меня такой лес... французский. С кладбища только законопослушные крестьяне полезут, а оттуда можно кого угодно ожидать: от немецко-фашистских захватчиков до бойцов религиозных войн. А уж если кроманьонцы с неандертальцами подтянутся, то я лучше в сторону кладбища побегу. Тем более, на кладбище карантина нет.
Teilloise вне форумов  
  #1662
Старое 05.04.2020, 17:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я понимаю, что нам всем хотелось бы иметь личного секретаря, которыи бы организовал продукты, еду и кухарку в случае малеишего недомогания (за чеи-то счет)… И сеичас такои момент удобныи, когда в отсуствии всего этого можно гордо написать "спасение утопающих - это дело рук их самих, правительство о нас не думает".
Я нахожусь среди тех, кто рискует заразиться потому что тем, кто заболел, заразен или является носителем, не организовали то, что необходимо и вынуждают их выходить в центры диагностики потому что на дому она не делается, а также за прочим необходимым выходить.
А, если я попаду в другую категорию, то буду потенциально опасна.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1663
Старое 05.04.2020, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Известный московский ресторатор вон тоже догулялся в Куршевеле, сейчас в реанимации, при этом, будучи на карантине после возвращения из Франции, он сей факт скрыл от медиков, которых вызывал на дом, они, естественно, тоже заразились.
Я вот не понимаю этой позиции, ну болеешь ты, ну по глупости заразился, но зачем утаивать это от медиков? В чем смысл?
Primavera вне форумов  
  #1664
Старое 05.04.2020, 17:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
не понимаю этой позиции, ну болеешь ты, ну по глупости заразился, но зачем утаивать это от медиков?
Потому что это не может быть коронавирусом, потому что всё плохое случается с кем-то и где-то, но никак не со мной. Я молод, здоров, контролирую ситуацию. И вообще.
Соседка вне форумов  
  #1665
Старое 05.04.2020, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.964
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
В чем смысл?
Страх больницы? Никогда в детстве не слышали, что самое страшное это попасть под скорую помощь, потому что тогда точно в больницу увезут? В моем детстве это был достаточно распространенный страх....

Так и тут: если скажу, что приехал из-за границы, то меня сразу в больницу упекут, а так я в домике.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1666
Старое 05.04.2020, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.241
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Бредящий ребенок, пусть и не такой маленький, 12 лет, но всё же, который плачет и просит - мама, помоги мне, у неё болит всё тело, ужасно болит голова, которую выворачивало, потому что она не могла прокашляться, болело в груди.
Droopy, а что сказали, когда вы позвонили в 15?

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
к детям с высоченной температурой не приезжает никто
Зачем? Если ничего другого нет. Температуру надо сбивать (парацетамолом, компрессами и т.п.), если три дня без результата - врач и антибиотик (к врачу я пойду в то время, когда ребенку легче). Зачем нужна выехавшая на дом скорая? Что врачи сделают иного? Если ситуация совсем острая - SOS médecins, 15.
У меня в России довольно много знакомых, попадающих в больницу с ротовирусом, из-за обезвоживания. Никто не знает, что надо заставлять ребенка пить (буквально по капле раз в две минуты) ? что обезвоживание опасно?
irinane вне форумов  
  #1667
Старое 05.04.2020, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
irinane, мы звонили своему врачу, а также были у него на приёме 2 раза, он сказал, что беспокоить 15 не стоит.
Это было перед школьными каникулами, тогда коронавирус еще не был таким "модным". Зато в недавней беседе с моим врачом я затронула эту тему, мол, а у дочери, может быть, был КОВИД. На что тот сказал, что теперь вполне вероятно...А тогда обрадовался, что в первый раз её отец привёл на приём, а не я, потому что "твоя жена сейчас требовать тесты будет, рентген, хорошо, что ты дочь сам привёл, а не она". И выписал Ибупрофен и сироп от кашля. Я ему не стала напоминать об этом, но вообще, мог бы и извиниться, что тогда так легкомысленно себя повёл.
Антибиотик он ей не назначил, согласна с Вами, что потом надо его пить. Но он сказал, мол, это вирус, не нужен антибиотик. И...сменил сироп.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1668
Старое 05.04.2020, 17:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Но на дешевых лекарствах, которые уже есть, много капитала не сделаешь.
Вот потому его некоторые и не хотят.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А почему Вы думаете, что он не связан с фарм лабораториями?
Он связан тоже. Борьба за лекарства и их эффективность/неэффективность - это драчки внутри фарм промышленности.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
2 месяца назад о нем не знал почти никто.
Два месяца назад он не видел большой опасности и сравнивал с гриппом. На ю-тубе есть ролики о том, что он говорил два месяца назад. Он не был сторонником тотальной самоизоляции.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Хочу задать вопрос, а не ли вы выбирали это плохое правительство?
Посмотрите, сколько процентов потенциальных избирателей проголосовали за нынешнего президента и, сколько было не пришедших на выборы и проголосовавших blanc.
А так каждый народ заслуживает своего правительства.
Многие из оппозиций готовят иски после кризиса подать на то, как проходит организация и управление кризисом.
И уже группа врачей и мед.работников подала иск, родственники умерших в домах для престарелых, те, кто сидели на изб. участках и т.п.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1669
Старое 05.04.2020, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.241
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
irinane, мы звонили своему врачу, а также были у него на приёме 2 раза, он сказал, что беспокоить 15 не стоит
Droopy, вам не стоит поменять врача? И вы всегда делаете то, что говорит врач (который не видит, как меняется ситуация)?
irinane вне форумов  
  #1670
Старое 05.04.2020, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.773
#LeJourdAprès

Жизнь после карантина

Группа парламентариев запустила интернет-платформу в эту субботу 4 апреля, которая будет открыта для дискуссий до 3 мая.
https://lejourdapres.parlement-ouvert.fr/pages/faq

На сайте будут публиковаться уже принятые на рассмотрение предложения специалистов, ассоциаций, профсоюзов. Широкой публике также предлагается внести свой вклад, открыто 11 тем для обсуждения и предложений - медицина, работа, потребление, образование и многое другое.

Можно вносить свои предложения, можно комментировать и дискутировать по предложениям других.

Можно просто почитать предложения, чтобы лучше понять настроения в стране.

https://lejourdapres.parlement-ouvert.fr/
Noemie вне форумов  
  #1671
Старое 05.04.2020, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
irinane, уже меняла, этот знакомый, мне казался адекватнее предыдущего, мне кажется, что терапевты тут в 90 процентах случаев одинаковые, увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1672
Старое 05.04.2020, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.558
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я уже писала, что моя дочь почти неделю пробыла с температурой 40,1, которая сбивалась в лучшем случае до 38,7 на пару часов, а потом поднималась опять. И слова врача, а потом его СЕКРЕТАРЯ!!!, мол, сейчас такой грипп тяжелый, подождите 5 дней минимум. Бредящий ребенок, пусть и не такой маленький, 12 лет, но всё же, который плачет и просит - мама, помоги мне, у неё болит всё тело, ужасно болит голова, которую выворачивало, потому что она не могла прокашляться, болело в груди. Если бы это случилось в нынешней ситуации, а не в феврале, я бы на руках её понесла к Раульту, а тогда мне просто сказали сидеть дома, про дыхание никто ничего не говорил. Просто - сидите, всё пройдёт, вот Вм Ибупрофен.
Честно - меня вообще удивляет, почему в стране, где все говорят, лучшая медицина, к детям с высоченной температурой не приезжает никто, почему надо нести этих детей в полубессознательном состоянии в Urgences, когда в России скорая приедет на вызов к ребенку. Тоже нехватка персонала ? Мы были госпитализированы с ней, когда ей было около 11 месяцев, так нас дважды посылали в больнице, только на третий, после моего звонка, что у неё потеря веса, сказали срочно привозить. Её схватили и срочно поставили капельницу. А до этого не видели, что всё плохо ?
Вот у меня один в один была похожая ситуация, только ребёнку тогда и года не было. Потом через год мне пришлось 6 часов прождать с задыхающимся ребёнком в детской urgence. И это несколько лет назад без всяких пандемий и коронавирусов. Ещё тогда я поняла что на французскую систему здравоохранения надеяться не стоит. Что уж говорить о сейчас. К сожалению я далеко живу от Марселя, поэтому не дай бог что в нашем случае вся надежда только на собственный иммунитет
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
  #1673
Старое 05.04.2020, 17:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
У нас никогда такого воздуха не было, пахнет озоном по утрам, как в детстве у бабушки!!!
У нас птицы, которые раньше близко не подбирались, гнёзда вьют.

mike17, Есть версия, что вирус запустили для того, чтобы осуществлять тотальный контроль за населением. По каждой такой версии потом снимут фильмы, основанные на реальных событиях.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1674
Старое 05.04.2020, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.916
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Известный московский ресторатор вон тоже догулялся в Куршевеле, сейчас в реанимации, при этом, будучи на карантине после возвращения из Франции, он сей факт скрыл от медиков, которых вызывал на дом, они, естественно, тоже заразились.
Я вот не понимаю этой позиции, ну болеешь ты, ну по глупости заразился, но зачем утаивать это от медиков? В чем смысл?
Вот поэтому и издали указ для таких, чтобы штрафовать и судить, если по его вине кто-то умрёт.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1675
Старое 05.04.2020, 18:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Вы всё правильно поняли. Контактировали, написали заключение, перечитали, распечатали, провели операции с картой соцстраха... Patient suivant, svp!
Это не карантин - это профанация.
Носителей никто не выявляет и, соответственно, не изолирует.
Они везде. В магазинах, на улицах, в госпиталях - ВЕЗДЕ.
Это не профанация, это преступная безответственность.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1676
Старое 05.04.2020, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А, ну да, понятно. Только как свалившие парижане устроят замену дверей... ну, да это их проблемы, канешна )))
На будущее, главное, вбить в голову, что двери - необходимы, мало ли, сколько раз ещё сваливать в срочном порядке придётся .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1677
Старое 05.04.2020, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Так перегруженные больницы и реанимации сами же и создали, чтобы оправдать последующие действия. Италия, Франция и Испания сделали все, чтобы усугубить ситуацию.

Вообще, провернуть эту грандиозную аферу с участием ВОЗ пытались еще после кризиса 2008 года, в 2009 ВОЗ объявила пандемию по свиному гриппу. Идея была та же - создать "идеальный шторм" (финансовый кризис + катаклизм). Но тогда не получилось - не достаточно было информационной поддержки. Сейчас интернет отработал по-полной. Плюс нашлись интерессанты в лице правящих кругов отдельных стран. Правда, теперь многие не знают как из этого выходить - карантины вечными не будут, рано или поздно с них спросят - чем это было оправдано, если смертность не достигла даже эпидемического порога по гриппу? Кстати, по смертности, даже несмотря на то, что все улики кремируются, общую цифру все равно сильно исказить не удастся - перепись населения все покажет.
а где-то можно почитать подробнее про 2008-2009 года?
dart9235 вне форумов  
  #1678
Старое 05.04.2020, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вот у меня один в один была похожая ситуация, только ребёнку тогда и года не было. Потом через год мне пришлось 6 часов прождать с задыхающимся ребёнком в детской urgence. И это несколько лет назад без всяких пандемий и коронавирусов. Ещё тогда я поняла что на французскую систему здравоохранения надеяться не стоит. Что уж говорить о сейчас. К сожалению я далеко живу от Марселя, поэтому не дай бог что в нашем случае вся надежда только на собственный иммунитет
Я с нетерпением жду тестов на IgG, тогда мы хотя бы будем знать, что переболели, и можем спать спокойно. Конечно, близость Раульта и его коллег, а также то, что нас, по крайней мере, будут лечить, даёт надежду. Но еще больше мне кажется, что очень многие уже переболели этим заболеванием. И если бы тесты на антитела перенесённого заболевания были уже сейчас, мы бы могли спокойно жить и работать.
И самое приятное - это знать, что в нашем городе самая низкая смертость от коронавирусной инфекции. Потому что очень многих тестируют, а также, что важно, лечат.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1679
Старое 05.04.2020, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Чеснок это от вампиров, а кот от мышей. От зомби только в лес убегать, но вас туда не пустят карантин же
Соседка первая на вас настучит .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1680
Старое 05.04.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Сейчас на 2 семьи вожу, ну буду на три, багажник большой. Время такое, надо окружающим помогать.
Так с соседями же нельзя общаться. А вдруг Вы носитель и не знаете и соседей заразите?

Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А, ну да, понятно. Только как свалившие парижане устроят замену дверей... ну, да это их проблемы, канешна )))
Так это новые жители их квартир установят двери, а когда те вернутся, то в их квартирах нуждающиеся в жилье, которых невозможно выселить за новыми дверьми самоизолировались.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX