Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 26.03.2020, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А что у вас тут такое важное обсуждается, что Россия мешает?
А чем плоха отдельная тема по короновирусу в России?
Это уже давно предлагали и идея пока всем нравилась... что-то поменялось?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2252
Старое 26.03.2020, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А откуда в Росссии столько тестов, что любой человек может сделать за деньги? Во Франции не делают тестов в бОльшем количестве, так как их нет в доступности. Получается, что Россия закупила реактив для тестов? Или же тесты липовые?
НПО "Вектор", г. Новосибирск. Погуглите, что это за организация, для чего она создана, и что про нее американские партнеры клевещут
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2253
Старое 26.03.2020, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.464
vorobichek,
Stroka,
lenegre,
mouette 2,
Спасибо. Я сначала не поняла, что в России тесты собственного производства.

А во Франции разве не хватает именно палочек? Я думала, не хватает именно реактива?

Про отсутствие огранизации на высоком уровне во Франции всё верно. Люди сами шьют маски, тогда как многие предприятия, которые вынуждены были закрыться, могли бы выпускать маски, защитные комбинезоны, гель.
Roudoudouce вне форумов  
  #2254
Старое 26.03.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Maury, а цель-то в чем? Ну желание пострадать среди понимающих, я понимаю.
А желание превратить все в местечковую проблему уже не понимаю. Считать форум важным источником внутренней информации о решениях правительства не получается, потому что тут же обсуждается "пошел за картошкой, а ее не было".
Все, других идей у меня нет. Потому и спрашиваю: а что такого важного обсуждается, что все остальное мешает и забивает.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2255
Старое 26.03.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо. Я сначала не поняла, что в России тесты собственного производства.
Roudoudouce, традиционно наше Отечество умеет в мобилизацию. У нас не умеют делать "Ламборджини" или шоколад премиум класса, но вот к войне, в т.ч. биологической, готовились на Руси спокон веков.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2256
Старое 26.03.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
"... il propose de fabriquer ces tests à condition de disposer des ingrédients nécessaires...

Réponse de l’administration : Il faut respecter les procédures..."
https://www.ouest-france.fr/sante/vi...refuse-6791169
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2257
Старое 26.03.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Roudoudouce, пожалуйста. Во Франции тоже есть свои институты -звезды в биологии и микробиологии. И Франция, и Германия могут тоже произвести свое и всех тестировать своими тестами, не закупая. Судя по количеству тестов в Германии, тест у них тоже свой.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2258
Старое 26.03.2020, 16:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Maury, а цель-то в чем? Ну желание пострадать среди понимающих, я понимаю.
А желание превратить все в местечковую проблему уже не понимаю. Считать форум важным источником внутренней информации о решениях правительства не получается, потому что тут же обсуждается "пошел за картошкой, а ее не было".
Все, других идей у меня нет. Потому и спрашиваю: а что такого важного обсуждается, что все остальное мешает и забивает.
А у меня есть идея. После прочтения всех, ну или почти всех, страниц обсуждения проблемы коронавируса сложилось чёткое впечатление что любые хорошие новости из России по борьбе с вирусом воспринимаются болезненно и народ не хочет это видеть
Masha155 вне форумов  
  #2259
Старое 26.03.2020, 16:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.612
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А чем плоха отдельная тема по короновирусу в России?
Это уже давно предлагали и идея пока всем нравилась... что-то поменялось?
А по Украине вообще много интересного. С чего бы не начать ?
timofeev вне форумов  
  #2260
Старое 26.03.2020, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Объясните мне пожалуйста, какой сейчас смысл, при национальном карантине и не существующем лекарстве, делать повальные тесты.
Dadash вне форумов  
  #2261
Старое 26.03.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А по Украине <...>
Если тему отдельную про Украину выделить - забанят и Вас, и меня
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2262
Старое 26.03.2020, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
А у меня есть идея. После прочтения всех, ну или почти всех, страниц обсуждения проблемы коронавируса сложилось чёткое впечатление что любые хорошие новости из России по борьбе с вирусом воспринимаются болезненно и народ не хочет это видеть
Нет, я рада что неделя карантина. Люди серьёзно
принимать стали. Интересно, а моллы работают?
Dadash вне форумов  
  #2263
Старое 26.03.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
[B]

А во Франции разве не хватает именно палочек? Я думала, не хватает именно реактива?

Про отсутствие огранизации на высоком уровне во Франции всё верно. Люди сами шьют маски, тогда как многие предприятия, которые вынуждены были закрыться, могли бы выпускать маски, защитные комбинезоны, гель.
В репортажах показывали, что многие предприятия уже перепрофирировались , но это заняло время . А если бы на неделю - две раньше правительство начало беспокойся и бросило клич , то все могло бы быть гораздо лучше. Особенно с масками
mouette 2 вне форумов  
  #2264
Старое 26.03.2020, 16:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
А у меня есть идея. После прочтения всех, ну или почти всех, страниц обсуждения проблемы коронавируса сложилось чёткое впечатление что любые хорошие новости из России по борьбе с вирусом воспринимаются болезненно и народ не хочет это видеть
Идея - незачет. Вся лишь разница: откуда идет инфа. Из сми, или с поля боя от непосредственно работников оптимизированного здравоохранения. Послушайте профсоюз врачей. Сразу на многое откроются глаза. Если, конечно, есть желание. Желание жить, а не существовать, не приходя в сознание.
Соседка вне форумов  
  #2265
Старое 26.03.2020, 16:09
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
timofeev, и про Италию отдельно. Обсудить весь этот ужас. И град на холме тоже можно отдельно. У них в Майями уже по ногам автоматными очередями гонят с пляжа. Вот прямо как в анекдоте "нафиг с пляжа". Но в НЙ выставочные комплексы оборудуют кроватями - вот прямо в зале кроватей наставляют и ИВЛ подогнали. В общем, есть о чем поговорить в каждой теме.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2266
Старое 26.03.2020, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если бы Вы сейчас оказались в России, уверена, что говорили бы совершенно иначе и выводы другие делали. Присоединяюсь к предложениям - обсуждать ситуацию в России в другой теме.
Ну судить как из этой ситуации выберется Россия ещё рано. Там все только начинается. Но один лишь факт что у них есть тесты хоть и платно уже о многом говорит. Во Франции тестов просто нет.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2267
Старое 26.03.2020, 16:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Нет, я рада что неделя карантина. Люди серьёзно
принимать стали. Интересно, а моллы работают?
Ход мыслей супер!
Соседка вне форумов  
  #2268
Старое 26.03.2020, 16:10     Последний раз редактировалось vorobichek; 26.03.2020 в 16:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.107
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
А какая методика была раньше? И какие факты подтасовали?
Посмотрите на их сайте. Мне в прошлый раз понравилось сравнение с другими годами сколько людей обратились с ОРВИ к медикам. Хотелось бы увидеть продолжение этих графиков. Но видать не хотят "пугать". Неделю назад количество ОРВИ в Мюлузе/Страсбурге уже доросло до статистики по гриппу.

Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Ну если вы про какой нибудь Tissage de xxxx говорите, то такие маски не эффективны.
Чтобы все было homologué и в случае не дай бог какой проблемы виновных не искать.
Да плевать уже на 90-100% эффективность. Маски это дополнительный барьер и снижение распостранения заразы. Если их все носят, это хорошо понижает R0. Да, шитые маски менее эффективны, чем сделаные по всем стандартам. Но эффективны!

Цитата:
А что значит раз плюнуть? Типа тётя Маша дома шьёт, в коробку складывает и отправляет по почте в больницу.?
У нас примерно так сделали. Напротив меня швейная мастерская. Там обычно мастер классы дают. 4 дня назад они по выкройкам из CHU Grenoble нашили маски и разнесли в соседние дома престарелых (у нас их рядом 3 штуки). Могли бы и подальше отнести/отвезти, но куда?

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Тоже слышал, про тех, кто в больницах. Но предполагаю, что во многих странах аналогичная ситуация. Проблема тут не только (и не столько) в тестах, сколько в возможности передать информацию. Возможно их включают в статистику на следуюшии день. Не знаю.
Да. Во Франции информация о смертях из 3 разных источников. Самая надежная это от тех, кто регистирует смерти. Но это требует время и информация не полная. В последнем отчете santé publique об этом подробнее написано.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если бы Вы сейчас оказались в России, уверена, что говорили бы совершенно иначе и выводы другие делали. Присоединяюсь к предложениям - обсуждать ситуацию в России в другой теме.
Я не вижу пока ошибок со стороны российских властей. И у меня бабушка с дедушкой в России. Их участковая ещё 3 недели назад сказала им маски носить и обяснила примерно что за болезнь.
П.с. мы обсуждали Францию вообще-то.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А что у вас тут такое важное обсуждается, что Россия мешает? Что за такое внутреннее, почти интимное дело с этим короновирусом?
Потому что вы тащите сюда много непроверенной информации, идиотские ссылки и информацию, которая не применима во Франции. Из-за этого важная информация для жителей Франции тонет.
vorobichek вне форумов  
  #2269
Старое 26.03.2020, 16:11     Последний раз редактировалось Marine Saf; 26.03.2020 в 16:14..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.316
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
А у меня есть идея. После прочтения всех, ну или почти всех, страниц обсуждения проблемы коронавируса сложилось чёткое впечатление что любые хорошие новости из России по борьбе с вирусом воспринимаются болезненно и народ не хочет это видеть
Нет. Именно любители поговорить о России тащат сюда и в любые другие темы простыни, среди которых теряется интересная большинству информация.
Marine Saf вне форумов  
  #2270
Старое 26.03.2020, 16:12     Последний раз редактировалось lenegre; 26.03.2020 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Цитата:
Нет, я рада что неделя карантина.
А все в шоке. Ну госслужащим ок, они зарплату из тумбочки берут, а вот небольшие конторки трудом свою копеечку зарабатывают, не потопаешь, не полопаешь. Им неоткуда платить за неделю простоя.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2271
Старое 26.03.2020, 16:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Развитие событий в Италии, вполне допускает, что этот вирус разработан, а не возник из "природного резервуара", доказательством могут являться итальянские военные и российские армейские вирусологи пришедшие на помощь Италии.
.
Так может потому Россия и отправила в Италию столько вирусологов и не рядовых. Ну и чтобы штамм получить, который китайцы не дали.
И возможно эти вирусологи что то такое узнали в Италии, что заставило Россию принять решение о «почти карантине».

Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
4 темы про сметану и куркуму читать точно не смогу. Но прошлась по Вашим сообщениям.
Вы понимаете, что значит выделенное красненьким
This article has been withdrawn
над приведенной Вами статьей?
На всякий случай переведу: Статья была отозвана.
Если смысл этой фразы от Вас ускользает и на русском и на английском, я даже не берусь предполагать, насколько Вы в состоянии понять текст статьи
Тут не столько важно понимание «выделенного красненьким», сколько отношение к этому выделенному. Вот вы уверены, что раз статья отозвана, значит она была фейковой. А другие уверены, что статья отозвана потому, что она не совпадает с «официальной линией партии», которую сейчас проталкивают, и поэтому другие истины звучать не должны.

Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Скажите, Вы пьете куркуму или имбирь?
Ни чисто американское, ни чисто китайское, ни даже чисто российское участие не допускаю не я, а ученые, которые видят, как этот вирус устроен.
Если признать существенным аргументы на уровне "доказательством могут являться итальянские военные и российские армейские вирусологи пришедшие на помощь Италии", то надо сенсационно признать, что все катастрофы в мире делаются искусственно, потому что к их разрешению тоже часто привлекают военных разных стран, как наиболее организованную, мобильную и, чего уж там, четко подчиняющуюся приказам часть общества.
Я бы сформулировала так : ни ученые не допускают, а не допускают публикации ученых, которые допускают факт искусственного происхождения вируса.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2272
Старое 26.03.2020, 16:14     Последний раз редактировалось lenegre; 26.03.2020 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Из-за этого важная информация для жителей Франции тонет.
Она и так тонет. По 40 страниц в день, и половина (гораздо большая половина) сплошь эмоции, а не информация. И это нормально, люди реагируют. Это форум, а не информлисток, его для этого и используют

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну и чтобы штамм получить, который китайцы не дали.
И возможно эти вирусологи что то такое узнали в Италии, что заставило Россию принять решение о «почти карантине».
Да они вчера еще до Бергамо не доехали, а Путин уже выступил. Когда бы они там чего-нибудь успели, сидя в колонне. И китайцы все дали.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2273
Старое 26.03.2020, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
А у меня есть идея. После прочтения всех, ну или почти всех, страниц обсуждения проблемы коронавируса сложилось чёткое впечатление что любые хорошие новости из России по борьбе с вирусом воспринимаются болезненно и народ не хочет это видеть
Masha155, не знаю, участвуете ли Вы в других форумах в Рунете. На мой взгляд, данный форум лишь отражение общей тенденции. В последние 5 лет, форумчане в Рунете разделились на два лагеря, условно называющиеся "патриоты-охранители" и "либералы-поравалитики". Дискурс обоих сторон оформился и обрел "монолитные черты". Именно поэтому на этом форуме так тщательно избегают некоторых тем - ни к чему ссориться.
P.S. Рунет имхо лишь в очень малой части отражает реальные настроения в офф-лайне.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2274
Старое 26.03.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
С чего бы не начать ?
Да ради бога. Вам что-то мешает?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2275
Старое 26.03.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
lenegre, Вы не меня процитировали . Я не писала ничего не писала про неделю карантина ��
mouette 2 вне форумов  
  #2276
Старое 26.03.2020, 16:19
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
mouette 2, фухх.. Заблудилась в трех соснах. Еле нашла.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2277
Старое 26.03.2020, 16:20     Последний раз редактировалось Zara; 26.03.2020 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Раз вы делаете такие утверждения, то статьи мои вы не читали. Рауль - директор самого крупного инфекционного исследовательского института в Европе. Это один из самых авторитетных инфекционистов в мире, если не самый авторитетный. Он уже 15 лет изучает действие плаквенила. И ни один врач из президентского совета не имеет и 1/10 его опыта и авторитета. Это о тех, кого вы называете «умными людьми, разбирающимися в вопросе». Все это было в статьях, которые я давала.

Мэра Ниццы и его жену, излечившихся плаквенилом, к какой группе отнесём?



Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Согласна была бы быть в группе плацебо ( только группы, как правило, никому из тестируемых неизвестны), а почему Вас это удивляет? Речь ведь про легкие формы идёт, для тяжелых разрешено использование хлорохина. И из-за меня никто ещё не умер. Решение принимает conseil scientifique, в котором сидят умные люди, хорошо разбирающиеся в вопросе. Вы не знаете, сколько людей бы умерли, если бы разрешили повсеместный приём хлорохина. У него много противопоказаний как раз для людей, которые находятся в группе риска, а польза пока не доказана ( Вы этого не хотите увидеть: 14 выздоровевших человек из 20 и 16 контрольная группа при отсутствии клинических данных — это не доказательство эффективности препарата).
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #2278
Старое 26.03.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
а цель-то в чем?
Да ни в чем.
Просто и темы и проблемы разные.
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
тут же обсуждается "пошел за картошкой, а ее не было".
И это в частности, и, кстати, слава богу, ибо форум - не медицинский.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2279
Старое 26.03.2020, 16:21
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
mouette 2, фухх.. Заблудилась в трех соснах. Еле нашла.
mouette 2 вне форумов  
  #2280
Старое 26.03.2020, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Vorobichek, в больницу такие маски нельзя поставлять.

Ситуация ужасная. Но вы представьте, что тётя Маша нечаянно чихнула на маску. И потом все заболели. Кто виноват? Ну кроме Макрона, конечно.

Правильно пишут, что некоторые предприятия уже меняют профильность. Но это к сожалению не за сутки происходит.
Dadash вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX