Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 18.03.2020, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Был репортаж и про госпиталя на востоке Франции, там просто катастрофа , нет мест , и официально уже есть "директива " о выборе шанса для пациентов, и врачи сами об этом уже открыто говорят.
Про директиву сама лично слышала неск дней назад на bfm - там в студию был звонок из госпиталя (оттуда, с востока) и врач сказал что есть указание тех кому за 75 не вентилировать. В студии сидела какая то медицинская шишка - ей тут же переадресовали звоночек и попросили прокомментировать - так вот он оказался неготов, но раз вопрос встал надо было чтото сказать так вот он не опроверг а начал растекаться мыслью по древу что так мол и так ну вы знаете есть пациенты которых заранее видно что не жильцы ... короче, на bfm обычная практика (кто смотрит - тот знает) по неск раз сюжеты (в том числе и студийные посиделки) повторять. Так вот, я специально ждала повтора (все надеялась что я чтото не так поняла) НО этот сюжет как канул. Я кстати об этом даже в прошлой теме писала
blanca94 вне форумов  
  #302
Старое 18.03.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.420
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Блестящая статья, большое спасибо. Он абсолютно верно все говорит. Вот всем этим паникерам, которые от каждого чужого чиха начинают биться в истерике - а таких тут пол-форума, как я вижу - читать в обязательном порядке.
Рыжая спасибо ! Статья интересная, разумная, поучительная. Обратил внимание на то что раньше корону не диагностировали, тк не было возможности и некоторые формы гриппа вполне можно было и раньше отнести к короне. Я сам год назад чуть не сдох, и сухой кашель присутствовал одну неделю из трех и глаза красные и температуры не было. Вот на что обратил внимание по Вашей ссылке :

"— Тест-системы по выявлению этого вируса еще три месяца назад не было ни в одной стране. Теперь ее создали, начали выявлять этот вирус у людей — и тут же заговорили, что этот вирус родился в Китае. Откуда такая уверенность? Да, может, он и родился в Китае, но гуляет там и по миру уже лет пять или больше, и без специализированной тест-системы его попросту не выявляли, а ставили заболевшим самые разные диагнозы, от тяжелых форм ОРВИ до атипичной пневмонии с различными осложнениями у конкретных людей.".
timofeev сейчас на форумах  
  #303
Старое 18.03.2020, 22:09     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 18.03.2020 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
А вот такая официальная директива для администрации госпиталей , это для юридической защиты, если родственники умершего решат на госпиталь/врача в суд подать - не спасли, а оставили умирать , аппарата не дали .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #304
Старое 18.03.2020, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Всем рассказано о мерах которые ДОЛЖНО исполнять.
Да, но зачем придумывать какие-то дополнительные меры и навязывать их взрослым и дееспособным людям?
Teilloise сейчас на форумах  
  #305
Старое 18.03.2020, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Блестящая статья, большое спасибо. Он абсолютно верно все говорит. Вот всем этим паникерам, которые от каждого чужого чиха начинают биться в истерике - а таких тут пол-форума, как я вижу - читать в обязательном порядке.
Я не предлагаю Вам сходить в клинику.. просто, врачей послушайте по тому же БФМ!! Как у людей синеют ноги и они понимают что это конец.... Паниковать не надо, но заявлять, что ничего нет и все это компьютерная игра.......
maryshka вне форумов  
  #306
Старое 18.03.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.769
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Да, но зачем придумывать какие-то дополнительные меры и навязывать их взрослым и дееспособным людям?
Действительно ,зачем!
Так хохотала,что даже мужу побежала рассказала.Спасибо вам,честно
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #307
Старое 18.03.2020, 22:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Все правильно. Если кто-то выходит на улицу один и ни к кому не приближается ближе , чем на пару метров, то никакого риска ни для него , ни для окружающих нет.
Я, ещё раз, могу понять желание людей выйти на улицу. Мне сложно кого-то критиковать, потому что я не заперта в квартире и могу у себя дома хоть целый день находиться на свежем воздухе. Но я сомневаюсь, что при хорошей погоде, когда все решат выбраться на прогулку, пусть и по одиночке, удастся выдержать эту дистанцию. Я думаю, что меры очень быстро ужесточат. Завтра наверняка будет ещё больше людей на улицах, полиция не будет знать, как и кого штрафовать, и к нам снова обратится Макрон с новым предложением.
sonnisse вне форумов  
  #308
Старое 18.03.2020, 22:16     Последний раз редактировалось tyupa; 18.03.2020 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Про директиву сама лично слышала неск дней назад на bfm - там в студию был звонок из госпиталя (оттуда, с востока) и врач сказал что есть указание тех кому за 75 не вентилировать. В студии сидела какая то медицинская шишка - ей тут же переадресовали звоночек и попросили прокомментировать - так вот он оказался неготов, но раз вопрос встал надо было чтото сказать так вот он не опроверг а начал растекаться мыслью по древу что так мол и так ну вы знаете есть пациенты которых заранее видно что не жильцы ... короче, на bfm обычная практика (кто смотрит - тот знает) по неск раз сюжеты (в том числе и студийные посиделки) повторять. Так вот, я специально ждала повтора (все надеялась что я чтото не так поняла) НО этот сюжет как канул. Я кстати об этом даже в прошлой теме писала
Сегодня тоже об этом показали репортаж на бфм. Говорил медбрат, показывали со спины, не хотел себя афишировать. Сказал, что врачи вынуждены не подключать тех, кто старше 75 лет.

Вечером на ТФ1 выступал Президент региона Gand Est. Он сам бывший врач скорой. Сказал что вернулся в больницу помогать своим коллегам. Отметил 2 момента: медперсонал на износе, не хватает материала. Но явно или паникует, или шутит

Показали также больницу в Бергамо с заполненными койками коридорами. Потом показали кладбище с похоронными фургонами один за другим.

Показали французские аптеки. Те же проблемы, как обычно: нет масок, геля.

Потом был репортаж про Леклер, на Севере (если не ошибаюсь). К вечеру опять все раскуплено, из макарон на стеллаже осталась единственная пачка.

Ну в общем, все как обычно, под конец прогноз погоды.
tyupa вне форумов  
  #309
Старое 18.03.2020, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Видели у нас сегодня ( из окна авто по пути в магазин).
Группа в штатском, четверо, у тетеньки куртка с надписью Police, но не сильно видно.
Мы заметили только по причине, что центр города проезжали и такая себе группа гуляющих.
Осматривали подворотни, во всякие углы нос совали.
Так что да, возможно такой скрытый эффект будет лучше, чем в униформе на перекрестке.
Сегодня выписали больше 4 тысяч штрафов.
azalea вне форумов  
  #310
Старое 18.03.2020, 22:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Муж считает, что можно разрешать детям одним гулять в нашем частном парке резиденции, без присмотра
Если в общественном месте, одни дети могут выходить с заполненной бумагой с 12 лет.
Нельзя гулять с ребёнком обоим родителям, только по одному.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #311
Старое 18.03.2020, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.725
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Про директиву сама лично слышала неск дней назад на bfm - там в студию был звонок из госпиталя (оттуда, с востока) и врач сказал что есть указание тех кому за 75 не вентилировать. В студии сидела какая то медицинская шишка - ей тут же переадресовали звоночек и попросили прокомментировать - так вот он оказался неготов, но раз вопрос встал надо было чтото сказать так вот он не опроверг а начал растекаться мыслью по древу что так мол и так ну вы знаете есть пациенты которых заранее видно что не жильцы ... короче, на bfm обычная практика (кто смотрит - тот знает) по неск раз сюжеты (в том числе и студийные посиделки) повторять. Так вот, я специально ждала повтора (все надеялась что я чтото не так поняла) НО этот сюжет как канул. Я кстати об этом даже в прошлой теме писала
О, это не удивительно. Мне тоже такое встречалось, когда кто-то брякнет что-то не то в прямом эфире, а потом передачу как ветром сдуло, и концов не найти.
Рыжая вне форумов  
  #312
Старое 18.03.2020, 22:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
В новостях сказали, что сейчас уже начинают тестировать новые лекарства. Сроки, которые обычно требуются для начала тестирования, очень сильно сократили. Результаты пока вроде как обнадеживающие.
sonnisse вне форумов  
  #313
Старое 18.03.2020, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет нет, в подпарижье это очень распространенная практика (особенно не транспорте бизбилетников ловить И на всяких скопищах карманников).
Верю и я не против полицейских а штатском. Просто как отличить такого полицейского от афериста требующего заплатить штраф?
vorobichek вне форумов  
  #314
Старое 18.03.2020, 22:23     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 18.03.2020 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Про директиву сама лично слышала неск дней назад на bfm - там в студию был звонок из госпиталя (оттуда, с востока) и врач сказал что есть указание тех кому за 75 не вентилировать.
Сегодня вечером по ФР 2 , об этом не скрывая рассказали , правда про возраст не сказали , больше про общее состояние больного и другие факторы - болезни .
Кстати был нормальный выпуск без паники и соплей , но очень объективно объяснили реальную ситуацию в госпиталях и про тяжело больных тоже было, что половина пациентов в реанимации это люди до 60 лет .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #315
Старое 18.03.2020, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
И неохота еще 2 месяца дома сидеть из за непуганых идиотов.
Два-не два, но месяц ещё точно добавят, даже если ВСЕ тихо по домам сидеть будут, ибо коронавирус за 2 недели не исчезнет, это слишком мало. Надо готовиться к долгому заключению
Alexam вне форумов  
  #316
Старое 18.03.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Рыжая спасибо ! Статья интересная, разумная, поучительная. Обратил внимание на то что раньше корону не диагностировали, тк не было возможности и некоторые формы гриппа вполне можно было и раньше отнести к короне. Я сам год назад чуть не сдох, и сухой кашель присутствовал одну неделю из трех и глаза красные и температуры не было. Вот на что обратил внимание по Вашей ссылке :

"— Тест-системы по выявлению этого вируса еще три месяца назад не было ни в одной стране. Теперь ее создали, начали выявлять этот вирус у людей — и тут же заговорили, что этот вирус родился в Китае. Откуда такая уверенность? Да, может, он и родился в Китае, но гуляет там и по миру уже лет пять или больше, и без специализированной тест-системы его попросту не выявляли, а ставили заболевшим самые разные диагнозы, от тяжелых форм ОРВИ до атипичной пневмонии с различными осложнениями у конкретных людей.".
Интересная статья, написанная большим специалистом : эпидемиологом, вирусологом и инфекционистом, бывшим сан врачом. Вы его послужной список (CV) внизу страницы прочли? И какой факультет мединститута он закончил? Каким образом он стал специалистом в эпидемиологии и вирусологии? Вы тоже можете своё мнение написать, типа что вирус не из Китая, а из Занзибара и гуляет по миру лет 20. Кто-то статью напечатает в интернете, и Вас будут цитировать и хлопать Вам на форумах, типа нашего.
tyupa вне форумов  
  #317
Старое 18.03.2020, 22:29     Последний раз редактировалось Annyshka; 18.03.2020 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Сегодня с утра перед работой (из дома) проехал на велике , но только в своем квартале. Естественно один и с Attestation de déplacement. Полицию не видел. На улице народу было, как 1 января в 8 утра
И вечером сделал пробежку. Машин мало и воздух чистый. Где-то есть и плюсы от карантина.
Я работаю из дома, деть тоже учится из дома. Вышли с ним в обед, как президент разрешил "ноги размять" На улицах пусто, в редких машинах водители в масках.

Мы прошлись по безлюдным улицам, видели издалека полицию, инспектировавшую очередь в булочной и грузовичок, с включёнными огнями временной стоянки. Зато вечером из окна наблюдала взрослого со стайкой ребятни и футбольным мячом.... Все парки закрыты, стадион тоже, а вот шли же они кучно все...
Annyshka вне форумов  
  #318
Старое 18.03.2020, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так хохотала,что даже мужу побежала рассказала.
О, вот против этого аргумента мне возразить нечего. Буду сидеть дома и между комнатами перемещаться с attestation в кармане. Во двор - ни-ни... Мало ли что там правительство пишет, слушать буду только Вас и Вашего супруга.
Teilloise сейчас на форумах  
  #319
Старое 18.03.2020, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В новостях сказали, что сейчас уже начинают тестировать новые лекарства. Сроки, которые обычно требуются для начала тестирования, очень сильно сократили. Результаты пока вроде как обнадеживающие.
Это не есть хорошо, что сроки тестирования сократили, так как побочки не всегда сразу появляются, а лекарства те против ВИЧ, paludisme и тд) - сильные и по печени с почками серьезно бьют... Но, конечно, чтобы спасти людей в реанимации, их близкие на все пойдут и подпишут любые бумаги. А как там дальше с «подопытными кроликами»... остаётся надеяться на компетентность врачей и медсестёр... Учитывая спешку и усталость медперсонала ... в общем, серьезное это дело и опасное.
Alexam вне форумов  
  #320
Старое 18.03.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Двум людям из одной семьи можно и бегать вместе, и ездить вдвоем в магазины, тут вот говорит об этом :
"Un porte-parole du ministère de l’Intérieur développe auprès de CheckNews : «Une pratique sportive à proximité de son domicile, avec la personne avec laquelle on est confiné, est possible. Mais en respectant les gestes barrières, et en s’assurant que les deux membres du couple sont munis chacun d’une attestation.» Plus que de laisser un mètre minimum entre les deux personnes d’un même couple, il s’agit surtout de laisser au moins un mètre entre soi et les gens que l’on croise.
Même chose pour les courses, assure cette même source. "
: https://www.liberation.fr/checknews/...couple_1782183
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #321
Старое 18.03.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.769
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Вот мне одно не понятно ,как они будут препятствовать торговле наркотиков , ведь это наиважнейший момент в этом режиме .РЖУ конечно. и как они контролируют передвигающих цыган. это только первый день прошел.этаикатегория людей ведь совершенно не управляемая .Вот и провериться дырявая французская власть.Нам, нормальным людям они придумывают колоссальные штрафы, а цыгане этих полицейских сами.будут в асфальт закатывать.
Про наркотики не скажу,а с цыганами военные справятся на раз.
Франция такая беспомощная в подобных вопросах исключительно из-за политиков ,которых в большинстве своём интересует только их тепленькое место.
Сейчас другое время и другие методы. Другое дело,что нереально все физически охватить.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #322
Старое 18.03.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если в общественном месте, одни дети могут выходить с заполненной бумагой с 12 лет.
Нельзя гулять с ребёнком обоим родителям, только по одному.
Спасибо. А частный парк резиденции считается именно общественным местом? Подскажите, пожалуйста, где Вы нашли информацию про 12 лет?

И ещё вопрос: можно ли гулять одновременно одному родителю с двумя детьми (из одной квартиры) или только один родитель и один ребёнок одновременно?
Roudoudouce вне форумов  
  #323
Старое 18.03.2020, 22:38
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Yuta, Я не купила, каюсь, так как рыбу надо быстро есть, а холодильник полный и про нее можно банально забыть.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #324
Старое 18.03.2020, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 733
Я за неукоснительное соблюдение карантина. Нельзя выходить, значит не выходим просто так. У нас в городке (около 80000 жителей) народ сознательный. Муж ходил днем к кине на реабилитацию, говорит город вымер, никого. Пошел с бумагой, но никто не спросил, патрулей не было. Сыну 12 лет, 5 класс, с утра до 15 дня делал уроки, вечером тоже, задают много. На улицу сам нехочет выходить, понимает всю серьезность ситуации. Если нет доверия к правительству, то послушайте медиков из скорой, реаниматологов. Они криком кричат, умоляют, чтобы люди не кучковались, дома сидели. А кому, как не им еще верить? Но нет, скоро видимо, итальянский сценарий будет. Поразил сегодня какой то рынок в подпарижье. Скорее всего в 93. Народу пофиг, идут, в затылок друг другу дышат; как будто нет никаких деректив. Позакрывать к чер-ой матери такие огромные, к тому же крытые рынки. Вот рассадник эпидемии. Почище парков. Мы живем в резиденции, на 8 этаже, балкон есть. Хоть можно посидеть, книжку почитать. Приспичит, поеду в магазин, но пока запасов хватает.
Belka 93 вне форумов  
  #325
Старое 18.03.2020, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Интересная статья, написанная большим специалистом : эпидемиологом, вирусологом и инфекционистом, бывшим сан врачом. Вы его послужной список (CV) внизу страницы прочли? И какой факультет мединститута он закончил? Каким образом он стал специалистом в эпидемиологии и вирусологии? Вы тоже можете своё мнение написать, типа что вирус не из Китая, а из Занзибара и гуляет по миру лет 20. Кто-то статью напечатает в интернете, и Вас будут цитировать и хлопать Вам на форумах, типа нашего.
Ну СанГиг он окончил в Сеченовке. А где, по-вашему, эпидемиологов готовят? А работники СЭС вы думаете с лечфака выходят?
mike17 вне форумов  
  #326
Старое 18.03.2020, 22:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А частный парк резиденции считается именно общественным местом?
Мне кажется, не стоит отпускать мальчика одного гулять. Вы же не знаете, что он принесет домой в плане инфекций. Даже банальное гастро если. Вы себе представляете обращение в больницу сейчас, если вдруг тяжело придется?
Соседка вне форумов  
  #327
Старое 18.03.2020, 22:42
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Sasa, Да как же военные.так же нельзя ни в коем случае по фр законам цыганят трогать. РЖУ конечно.но законы будут делать не политики а цыгане и продавцы наркотиков .Скорее всего всю информацию будут скрывать про беспорядки цыган или норкоторговцев .плевать они все хотели на все эти правила.
эсфирь вне форумов  
  #328
Старое 18.03.2020, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.769
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
О, вот против этого аргумента мне возразить нечего. Буду сидеть дома и между комнатами перемещаться с attestation в кармане. Во двор - ни-ни... Мало ли что там правительство пишет, слушать буду только Вас и Вашего супруга.
Дык мы и говорим то же что и правительство
На форуме народ любит все переворачивать на голову и выставлять так словно это оппонент сказал.
Тут никто и не против если кто в одиночку выйдет погулять,хотя можно и потерпеть немного,только ведь ввели карантин. Но таких много ли? Читайте внимательно сообщения,везде народ пишет ,что люди группами гуляют и дети бегают гурьбой. А это прямое распространение заразы.
И правительство как раз против подобного,хоть вы мне и пытаетесь внушить обратное.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #329
Старое 18.03.2020, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Друпи и Рудудус жаловались, что трудно сейчас с деньгами и банки кредит не дадут.
Сегодня мне позвонила банкир, спросила все ли в порядке и сказала, что если нужны деньги, кредит, то не стесняться, что банк работает для своих клиентов.
Банк CIC.
Очень приятно такое человеческое отношение.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #330
Старое 18.03.2020, 22:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Ну СанГиг он окончил в Сеченовке. А где, по-вашему, эпидемиологов готовят? А работники СЭС вы думаете с лечфака выходят?
Не позорился бы он. За тридцать грошей. Тут медики уже на ушах стоят.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена свадьбы из-за коронавируса Moar Административные и юридические вопросы 25 08.07.2020 07:55
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23


Часовой пояс GMT +2, время: 19:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX