Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.12.2018, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
teffi, то, что Вы про подсветку лампой говорите, мне так всегда фотополимеры ставили. С подсветкой, подсушкой.
Но тут именно, что пломба продольная, хотя высверливать именно так не было объективных причин, сколько зубами маюсь, всегда сверлили круглое, типа лунки, куда эту пломбу посадить. Потому вот и переживаю. Во Франции только с коронками сталкивалась, не знаю, как они просто к пломбам относятся.
Потому тоже ищу информацию, на всякий случай
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.12.2018, 20:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.12.2018 в 21:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
не знаю, как они просто к пломбам относятся
Кто они? :-) Мне только обычные пломбы и ставят. У меня нет коронок.
Или вы думаете, что они их не умеют ставить?

То, что вам сверлили пломбу дальше, говорит о том, что кариес прогрессирует. У меня часто бывает, что хотят всё плохое высверлить, получаются большие дырки. Но если кариес оставлять, то зуб потом разваливается сам по частям от того, что весь плохой. А если много высверлить, то он становится не очень надёжен в жевании.
Так что тут не вижу криминала со стороны вашего врача, у них такие инструкции, всё плохое высверливать.

Кажется, поняла, о чём вы. О размере пломб. Ну, это у кого как развит кариес.
У меня маленькие пломбочки были уже в студенческом возрасте, теперь выросли в размерах :-).

И теперь стали ставить пломбы на штифтах мне, чтоб крепче держались.
Но вот как раз штифт был в той большой продольной пломбе, и он меня не спас.

Мы, наверное, о разной степени кариеса говорим. Допускаю, что кто-то при небольшой степени кариеса уже ставит коронки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2018, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, нет, коронки у меня на бесперспективных зубах. Если можно сохранить, никогда коронку не поставлю. Я имела в виду, ставят ли во Франции пломбы под цвет зуба, это передний. Я не знаю, почему она высверлила именно так. Когда углубляют отверсие при кариесе, как раз понятно, его как бы дуплом делают. Я никогда не сталкивалась с продольным. Потому меня это смутило. Ну и сейчас начинает напрягать, если выпадет, снова улыбаться и нормально разговаривать не смогу .
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2018, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, подбирают по цвету, если вы об этом попросите, и у них есть возможность такая.
Есть дантисты, что специализируются на эстетике. Поинтересуйтесь, когда рандеву брать будете, скажите, что вам это важно, вам ответят.
Некоторые расписывают на сайте ameli на своей страничке, что они там делают вообще (список стом. услуг).

Кроме круглых сверху и продольных, со штифтами и без, есть ещё те, что прикорневой кариес "замещают". То есть сверлится дырка снаружи у самого корня почти.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2018, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
olena_k, подбирают по цвету, если вы об этом попросите, и у них есть возможность такая.
Есть дантисты, что специализируются на эстетике. Поинтересуйтесь, когда рандеву брать будете, скажите, что вам это важно, вам ответят.
Некоторые расписывают на сайте ameli на своей страничке, что они там делают вообще (список стом. услуг).

Кроме круглых сверху и продольных, со штифтами и без, есть ещё те, что прикорневой кариес "замещают". То есть сверлится дырка снаружи у самого корня почти.
Ого! Не знала.
Про пломбы спрошу, конечно. Когда время придет. Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2018, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, я как-то на цвет не обращаю внимание.
Мне важно, чтобы мне зубы спасли. В большинстве случаев получается, но не всегда...
Но у меня не совсем передние зубы с проблемами.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.12.2018, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
olena_k, я как-то на цвет не обращаю внимание.
Мне важно, чтобы мне зубы спасли. В большинстве случаев получается, но не всегда...
Но у меня не совсем передние зубы с проблемами.
Мне тоже неважно, какой цвет, если по бокам где-то, а с передними намучилась в детстве)) теперь, когда технологии позволяют, хочу, чтобы было незаметно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2018, 08:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ого! Не знала.
Про пломбы спрошу, конечно. Когда время придет. Спасибо!
У меня сегодня рандеву. Тоже спрошу. Потом отчитаюсь, что сказал по поводу пломбы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX