Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 20.05.2018, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Уж лучше на тряпках экономить.
Не, лучше всего экономить на муже
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 20.05.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.318
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не, лучше всего экономить на муже
Не получается у меня...пока. Но я стараюсь )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 20.05.2018, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Он просто чудовищен.Вы ладе не представляете себе насколько.
Ничего чудовищного, что это за пафос? Нормальный пример для мирного времени в благополучных человеческих условиях, когда человек может зарабатывать и тратить на то, что ему приятно.
Только не надо тут о высокой морали и ценностях, пожалуйста, типа вы все тут зажрались, а я пришла вам глаза на ужасы мира открыть.
Наличие возможностей и желания на что-то много тратить не значит, что человек в трудную минуту кому-то в беде не поможет, например, или сам на какие-то жертвы не пойдет при форс-мажоре. Что за желание кого-то монстрами представить? Вы сюда пришли себе мозги разгрузить, а другим загрузить, что ли?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 20.05.2018, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Зачем ждать модераторов? Лучше переместиться в тему о вине прямо сейчас.
спасибо, не знала о такой теме, посмотрю о чем ранее речь шла
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 20.05.2018, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Точно! Экономика должна быть экономной. Нафиг бесполезные расходы! Могу продолжить вас список. Например покупать туалетную бумагу вовсе необязательно - можно набрать в метро бесплатных газет - че добру пропадать! Те у кого нет метро могут например надрать лопухов. Экологичненько! Мыться, бриться и стричься вовсе не обязательно - волос и щетина в определенный момент сами отпадут поэтому нефиг деньги на ветер, надо просто подождать пока забесплатно само отвалится. Тем более после 45 лет (волос уже ломкий, старый). Да и грязь тоже сама отпадет рано или поздно. Так что все эти мыла, шампуни и гели - бессмысленные траты. Одежду тоже лучше не стирать - мало того что все эти порошки и капсулы дорогое удовольствие так еще и от стирки она (одежда) быстрее изнашивается. Электричество это дорогостоящее зло. Закаляться надо а не в отопляемом помещении прохлождаться. Да и помещение само по себе тоже не нужно. Можно пойти в лес, вырыть под кустом берлогу и жить в ней в полном согласии с природой - и главное бесплатно. Ну а если вдруг лесник застукает и сгонит то без особого труда можно переехать в соседний лес.
....такое читать на ночь нельзя
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 20.05.2018, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
типа вы все тут зажрались, а я пришла вам глаза на ужасы мира открыть.
Захотелось сказать, что думаю. Пропустите мимо ушей.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Нормальный пример для мирного времени в благополучных человеческих условиях
В условиях общества потребления. Так эти "человеческие условия" называются. Наслаждайтесь, пока наслаждается.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 20.05.2018, 20:53     Последний раз редактировалось Stroka; 20.05.2018 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
В условиях общества потребления.
У Вас оно может быть - потребления, у меня - любви, счастья и взаимной поддержки (по крайней мере к этому стремлюсь и другим желаю).
Каждый сам вокруг себя выстраивает, выбирает (или видит) свое общество.

А с пафосом - это не сюда, а на баррикады, плиз. А то если я начну тут говорить всё, что я думаю, то Вы, скажем, пристыженной окажетесь, что наслаждаетесь тем, что хотя бы здорова. Бред полный.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 20.05.2018, 20:59     Последний раз редактировалось lipa1; 20.05.2018 в 21:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.858
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
И я не вижу смысла экономить именно на этом удовольствии.
Речь не об экономии, а о норме потребления, если так можно сказать. Сдержанность в еде это не обязательно и чаще именно не экономия. А если об экономии, то опять - смотря что экономить. К примеру, часто экономят время или силы - покупают готовые блюда, полуфабрикаты, всякие нарезки и т.п. Это может быть дороже и часто не идет на пользу, но зато человек экономит силы и время для работы или отдыха)
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 20.05.2018, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это как страстное увлечение-хобби-коллекционирование: новый вкус, новая проба, сравнение с предыдущим опытом, смакование, сочетание с другими в коллекции.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Мне этого точно не понять. А аргумент, который следом (вроде, как для подкрепления сказанного):
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Как кто-то готов за старую почтовую марку, например, тыщонку отдать...или очередную пару туфель.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Он просто чудовищен.Вы ладе не представляете себе насколько.
Надеюсь, у наших детей будут другие приритеты.
А я очень хорошо понимаю этих людей. Потому что,если увлечение перерастает в хобби, то появляется зависимость, наверное только с зависимостью от наркотиков. Но, если бы не было таких увлеченных коллекционеров,разве мы смогли бы сегодня прикоснуться хотя бы взглядом к этим сохраненным коллекциям.
У дочери с зятем есть друг, который коллекционирует вина. Он часто приглашает к себе в гости. Изредка бываю и я. Всегда у него есть что-то новое. Обычно увлеченно рассказывает о приобретенном. Обязательно угощает (это не обязательно из коллекции).
Многие коллекционеры порой начинают с единственной вещи случайно приобретенной. И это становится их увлечением на всю жизнь.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 20.05.2018, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.658
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Не в упрек, хорошее, которое "un bon petit vin", "une agréable surprise" там, как ив Grande Epicerie, начинается от 5.85. От 15 до 40 евро огромезнаый выбор. У меня коллега бойфренду по случаю покупала супер престижное белое вино. Цена в винных лавочках была от 45 до примерно 58. Он взяла за 45.
Извините, но я не встречала французов, любителей и ценителей вина с доходом очень выше среднего, которые бы покупали вино просто так за 75-100 евро бутылка. Если вы покупаете напрямую у производителя, то цена существенно дешевле.
Ну ради Бога конечно. Денег всегда не хватает. И куда бы их вам потратить, для вас всегда придумают. Можно и за пару тыщ евро.
В Галерее Лафайет продают вина ориентированные на туристов. Истинный ценитель вина не будет там покупать. Если кому интересно, могу посоветовать отличный винный магазин в ПарижеС который продаёт «качество», а не бренды.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 20.05.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
И это становится их увлечением на всю жизнь.
по-большому счету, такие увлечения - это то, что сохраняет историю, красоту и культуру в мире (живопись, кухня, костюмы, антиквариат и т.д.), и уж точно это лучше, чем зацикливаться на агрессии или беде вокруг.

Главное во всём - мера и уместность, не стать рабом вещей и не потерять человеческий облик, но и не уйти в другую крайность: стать рабом вечных войн, сектантом, аскетом с перекошенным изуродованным сознанием, тоже оставаясь человеком.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 20.05.2018, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.858
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но, если бы не было таких увлеченных коллекционеров,разве мы смогли бы сегодня прикоснуться хотя бы взглядом к этим сохраненным коллекциям.
И, главное, все это за их счет и благодаря их доходам. На МРОТ такой подвиг для человечества не совершишь. Но всё-таки речь шла о корзинке продуктов на месяц для собственного потребления). А совсем не о коллекционерах.
Ну, и кстати про коллекционеров:
сидим с сестрой в кондитерской, у окна, выходящего на центральную улицу города, напротив частная галерея и антикварная лавка. Сестра много лет работала с ее владелицей, муж которой - коллекционер всяких древностей, ну и картин тоже. Оказывается есть такое правило, что коллекционеров нельзя брать на работу в запасники, фонды музейные, по понятным причинам - им сложно удержаться от соблазна. Так вот мужа этой дамы взяли (дама много лет была директором музея). В фондах, о которых идет речь было огромное количество никем не считаных раритетных вещей, серебро, золото, старинная одежда расшитая, оружие, посуда. К примеру, стояло ведро с серебряными монетами 18 века. В описи так и числилось - ведро с монетами. Никто не считал, сколько их было и ...все ли остались... Но то, что само по себе это безобразие - об этом постоянно вопрос поднимали...
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 20.05.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А я очень хорошо понимаю этих людей.
Там еще про тысячи за туфли было.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но, если бы не было таких увлеченных коллекционеров,разве мы смогли бы сегодня прикоснуться хотя бы взглядом к этим сохраненным коллекциям.
Там не увлеченность, там товарно-денежные отношения.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 20.05.2018, 21:46     Последний раз редактировалось Svet; 20.05.2018 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
стать рабом вечных войн
А вы сделайте, чтобы войн не было. Они как раз и устраиваются, чтоб кто-то мог потреблять. У вас это по мелочи 75-100 евро за бутылку, у кого-то крупнее. К МРОТ и впрямь отношения не имеет.
Кстати, лично я ничего особо выдающегося не делаю. Меня просто окружает масса выдающихся людей.
Все остальное можете приехать, сказать мне лично.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 20.05.2018, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Истинный ценитель вина не будет там покупать.
Я - не истинный ценитель. Я там покупала недорогие вина с адекватным соотношением цены и качества. Кое-что покупала у производителя. Но мне не актуально.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 20.05.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Там еще про тысячи за туфли было.
хорошие туфли - это красиво и вообще может быть произведением искусства (даже музейным экспонатом).
Опять же вопрос кто что видит-воспринимает и какая у кого мера-уместность.
Не грузите, Svet, "лучше Вы к нам". (и у нас разное понимание причин и следствий войны, что здесь уж точно к теме не относится, Вы уже совсем трибуны попутали)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 20.05.2018, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
может быть произведением искусства (даже музейным экспонатом)
Музейным - да, искусства - нет. Духовной составляющей -ноль. Так же, как и в самом хорошем вине.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Не грузите
Ну вы же жаловались на невозможность экономить. И попутно щегольнули ценником на вино. Не взыщите, что не все сомлели от восторга. Хотели избежать комментариев, надо было вопрошавшему лично написать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 20.05.2018, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.858
Насчет цены и качества вина. Есть масса исследований и написанных на их основании работ. Во Франции давно уже это стало общеизвестным и удивительно, что тут именно цена бутылки вина преподносится как основной критерий его качества, а того, кто выбирает вино, ориентируясь на высокую цену (не в слепой дегустации)) почему-то называют знатоком.

Тезисно:
1. На цену вина максимально влияют производители и, главное, продавцы. Вот на это в выборе лучшего вина, считают специалисты, полагаться нельзя.
2. Посему, покупая просто по цене, можно получить совершенно низкого качества вино.
3. Самое надежное - дегустировать перед покупкой, полагаться на свой вкус неспециалиста или на вкус экспертов.
4. В проводимых исследованиях (дегустация вслепую) неспециалисты ставят высшие баллы винам недорогим гораздо чаще, чем дорогим; эксперты дорогие вина чаще оценивают выше, но тоже не в 100 случаях из ста. Объяснение - обычный любитель (не эксперт, знакомый с системой критериев оценки) оценивает качество вина, не учитывая некоторые критерии. С другой стороны, экспертная оценка тоже субъективна, в определенных моментах зависит от весьма условной системы критериев, так что вот так.
5. Если же дегустация (выбор лучшего вина) проводится при известной цене, то тут все - и эксперты и не эксперты, делают выбор в пользу дорогого. Вывод - психологически цена оказывается решающим фактором и человек уже полагается не на оценку по неким критериям (цвет, вкус, прозрачность и пр.), а на цену - магия такая)).

Вывод - полагаться на свой вкус, развивать его и не вестись на магическое действие ценника, который сам по себе не гарантирует качества. А экспертные оценки нам в помощь).
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 20.05.2018, 22:38     Последний раз редактировалось Svet; 20.05.2018 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
lipa1, спасибо, что расставили точки над "и". А то дискуссия и впрямь странный крен приобрела.
Дополню: Ни разу от коренного француза не слышала, дескать, мы не пьем вино ценой ниже... И самые тонкие ценители не гнушались вот теми bon petit vins, о которых писала выше, за 5-6 евро. И еще, ни один продавец в самом люксовом магазине не посмотрел на меня с высока, когда я просила мне такое посоветовать. А с готовностью уделял мне время.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 20.05.2018, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
lipa1 пишет:
И, главное, все это за их счет и благодаря их доходам. На МРОТ такой подвиг для человечества не совершишь. Но всё-таки речь шла о корзинке продуктов на месяц для собственного потребления). А совсем не о коллекционерах.
В теме уже давно пишут не только о МРОТ и корзинке продуктов на месяц
А мое сообщение как ответ на ранее написанное именно в этой теме.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 20.05.2018, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.858
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В теме уже давно пишут не только о МРОТ и корзинке продуктов на месяц
Ой, я, конечно,ни в коем случае, не в упрек Вам. Наоборот, Вы очень кстати развернули тему о цене бутылки в нужную сторону).
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 20.05.2018, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Музейным - да, искусства - нет. Духовной составляющей -ноль. Так же, как и в самом хорошем вине.
Для примера
В Государственном Эрмитаже 16 мая 2014 года открылись две выставки костюмов членов царской семьи, придворных и служителей высочайшего двора XVIII – начала XX веков
7 -9 декабря 2017 в Старой деревне(Эрмитаже) откроют «Галерею костюма» Также выставку дополнят аксессуары: веера, шляпки, обувь, а также вояжные сундуки, в которых наряды хранились и перевозились.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 20.05.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В теме уже давно пишут не только о МРОТ и корзинке продуктов на месяц
так тема называется Доходы и расходы, МРОТ за ними уже третьим составом идёт.


Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ну вы же жаловались на невозможность экономить. И попутно щегольнули ценником на вино. Не взыщите, что не все сомлели от восторга.
Я рассказывала как раз, что помимо МРОТ есть высокие доходы и расходы, а если бы хотела щегольнуть, то упомянула бы Петрюс с ценником от 6 тыс
Не взыщите, что есть кто-то, кто не вписывается в рамки аскетичности. И попробуйте вернуться к теме (вот за что она моя "любимая", так это посмотреть кто как на денежные вопросы реагирует, какие раздражители наружу вылезают).

Вы зарплату-то еще получаете или отказались совсем в борьбе со злом потребительства? И что в принципе делаете в теме, которая никакой духовности не предполагает?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 20.05.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Для примера
Я согласилась о музейном экспонате. Но в краеведческом или историческом музее экспонаты к произведениям искусства не относятся. Те обычно в художественном музее находятся.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 20.05.2018, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Там не увлеченность, там товарно-денежные отношения.
Не буду перечислять здесь, но большая часть коллекций, в том числе, которые Вы считает не искуссвом переданы меценатами безвозмездно.
И даже когда музеи покупают, то это открывает возможность увидеть каждому, кому конечно интересно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 20.05.2018, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Svet пишет:
Я согласилась о музейном экспонате. Но в краеведческом или историческом музее экспонаты к произведениям искусства не относятся. Те обычно в художественном музее находятся.
Svet, извините, но Вы глубоко заблуждаетесь. Потому что в краеведческих музеях в том числе среди экспонатов и картины, и иконы, написанные известными иконописцами, раритетные издания и много чего др, являющееся предметами одного из видоа искусства.
В исторических музеях также, кроме того интерьеры и росписи в них предствляют собой шедевры искусства.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 20.05.2018, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В исторических музеях также, кроме того интерьеры и росписи в них предствляют собой шедевры искусства.
Уговорили, что то - да, что-то нет. Туфли даже Марии-Антуанетты - музейный экспонат, в лучшем случае, но - не предмет искусства. А туфли, которые приобретаются в коммерции- это еще и маркетинг.
Мне приходилось, раньше, покупать брендовые вещи. За 10% от цены. Вот и судим о накрутке на эти "предметы искусства". Коллекционеры много на барахолке покупают, к слову.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 20.05.2018, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
к произведениям искусства не относятся
чьим мерилом меряем?
История на Марии-Антуанетте не заканчивается, а продолжается аж....страшно сказать, и в наши дни.

Как пример - прошедшая в Главном штабе Эрмитажа выставка обуви Маноло Бланика (того самого, культового из "Секса в большом городе") :
https://spbvedomosti.ru/news/culture...vo_nbsp_obuvi/

Не, конечно у нас доморощенных авторитетов больше, чем в самом Эрмитаже...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 20.05.2018, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Уговорили, что то - да, что-то нет. Туфли даже Марии-Антуанетты - музейный экспонат, в лучшем случае, но - не предмет искусства.
Вы все сводите к узкому смыслу слова "искусство" - к изящным искусствам. А это неправильно. Искусств на самом деле вагон и маленькая тележка. Вот например красиво пожаренная котлетка - это тоже искусство. Кулинарное. Вобщем, все то что душу радует - то и искусство.

Обувь кстати относится к утилитарным искусствам.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 21.05.2018, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.318
Stroka, ну вот, рискнули тут выложить свои раскладки с конкретными цифрами. Не побоялись. И получили по полной. Ну как обычно на форуме! А как же без этого, за откровенность в любой теме наподдают. А в денежной теме еще и помидорами закидают. Неча много зарабатывать, и тем более тратить на дорогие вина
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX