Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 17.03.2017, 00:39
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеfoxette пишет:
Не знаю как быть со справкой о судимости, но перед приездом сюда, во Францию, я узнавала в укр посольстве, как нам ее получить, ту самую о не судимости, мне отвечали, что в Херсоне! Так же и получение укр внутреннего паспорта и вклейка в фото
в Херсоне. Я и сама фото в паспорт в Херсоне вклеивала. Как вариант можно попробовать в посольство укр позвонить и объяснить ситуацию
я им написала, что внутреннего паспорта нет. А как мы в Херсон проедем, если его паспорт заканчивается, а внутреннего у него нет?!! По российскому? (шучу). Я знаю, что по российским законам, несовершеннолетние, живущие за пределами России, внутренний не получают, т.к. это паспорт для внутреннего пользования, а они проживают за пределами РФ. Они имеют только российский загран. по идее, в Украине должны быть такие же требования. А если с момента отъезда ребенок больше ни разу на территорию Украины не заезжает, зачем ему внутренний паспорт? это мои рассуждения. Я думаю, что надо позвонить в префектуру и узнать насчет смены гражданства и старой КДС, т.е. действительна ли она с новым паспортом другой страны.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 17.03.2017, 00:47
Дебютант
 
Аватара для foxette
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Откуда: SIMFEROPOL- STRASBOURG
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
я им написала, что внутреннего паспорта нет. А как мы в Херсон проедем, если его паспорт заканчивается, а внутреннего у него нет?!! По российскому? (шучу). Я знаю, что по российским законам, несовершеннолетние, живущие за пределами России, внутренний не получают, т.к. это паспорт для внутреннего пользования, а они проживают за пределами РФ. Они имеют только российский загран. по идее, в Украине должны быть такие же требования. А если с момента отъезда ребенок больше ни разу на территорию Украины не заезжает, зачем ему внутренний паспорт? это мои рассуждения. Я думаю, что надо позвонить в префектуру и узнать насчет смены гражданства и старой КДС, т.е. действительна ли она с новым паспортом другой страны.
Мое мнение, я думаю, что возможно, так как по факту при подачи документов на кдс в списке написан загран паспорт, но не указанному гражданства, я по крайней мере на это надеюсь. Может можно кдс с укр написанием обменять на новое (то есть получить другую по рос паспорту, уже с русским написанием) .
Отпишитесь плиз после всего этого процесса(когда узнаете все) буду благодарна
foxette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 17.03.2017, 00:53
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеfoxette пишет:
Мое мнение, я думаю, что возможно, так как по факту при подачи документов на кдс в списке написан загран паспорт, но не указанному гражданства, я по крайней мере на это надеюсь. Может можно кдс с укр написанием обменять на новое (то есть получить другую по рос паспорту, уже с русским написанием) .
Отпишитесь плиз после всего этого процесса(когда узнаете все) буду благодарна
на обратной стороне КДС четко написано: nationalité - ukrainienne. и во всех наших досье тоже это фигурирует.
у меня проблем в написании нет. Я выше написала, что добилась сохранения транслитерации, как в украинских паспортах и для себя и для сына, который здесь уже третий год учится в школе. Вопрос именно в гражданстве. В этом году, по идее, я могу уже на 10летку подавать, вот и думаю...Да и сын уже на первую КДС подаваться будет - ему 18 исполняется.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 17.03.2017, 00:58
Дебютант
 
Аватара для foxette
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Откуда: SIMFEROPOL- STRASBOURG
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
на обратной стороне КДС четко написано: nationalité - ukrainienne. и во всех наших досье тоже это фигурирует.
у меня проблем в написании нет. Я выше написала, что добилась сохранения транслитерации, как в украинских паспортах и для себя и для сына, который здесь уже третий год учится в школе. Вопрос именно в гражданстве. В этом году, по идее, я могу уже на 10летку подавать, вот и думаю...Да и сын уже на первую КДС подаваться будет - ему 18 исполняется.
В любом случае, тогда надо в префектуре узнавать.Саму этот вопрос гражданства интересует,и все связанные проблемы с этим.
Добрый ночи Вам, Отпишитесь о результатах, буду благодарна
foxette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 17.03.2017, 01:04
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеfoxette пишет:
В любом случае, тогда надо в префектуре узнавать.Саму этот вопрос гражданства интересует,и все связанные проблемы с этим.
Добрый ночи Вам, Отпишитесь о результатах, буду благодарна
если что-то выясню, обязательно напишу. Может еще кому понадобится (правда, тема , вижу, не очень активна, но мало ли кто забредет ))) ). Спокойной ночи и хороших выходных )))
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 17.03.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
пытаюсь найти информацию о получении украинского загранпаспорта крымчанами в посольстве Украины в Париже. Нигде ничего не могу найти. Может есть кто кто получал? Отзовитесь, ау )))))
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 17.03.2017, 17:43     Последний раз редактировалось dentalux; 17.03.2017 в 17:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
пытаюсь найти информацию о получении украинского загранпаспорта крымчанами в посольстве Украины в Париже. Нигде ничего не могу найти. Может есть кто кто получал? Отзовитесь, ау )))))
Как хорошо, что вы - не чиновник.
Столько воображаемых препятствий придумать - это что-то странное для гражданина украины. Какие справки о несудимости? Вы что, французское гражданство уже оформляете? Для получения укр. паспорта оно не требуется, читайте ихний сайт.
Оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон
С другой стороны, у вас слишком розовые стёкла в крымских очках, вот они и трескаются при соприкосновении с консульской реальностью молодой страны РФ.
Вам хорошо посоветовали - делайте украинский загран. А то с вашим подходом вы рискуете ещё и штраф получить на украинской границе за просроченность/отсутствие укр. паспорта. Есть специальная тема про укр. паспорт, не ленитесь и там много прочитаете.
А с фр. картой ничего не надо делать, когда будете её менять, тогда и покажете нужный паспорт.

А чтобы отзывались на ваше АУ, надо всего-то не обижаться и не просить пристрелить воображаемых "обидчиков". Это на всякий случай.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 17.03.2017, 18:01
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Как хорошо, что вы - не чиновник.
Столько воображаемых препятствий придумать - это что-то странное для гражданина украины. Какие справки о несудимости? Вы что, французское гражданство уже оформляете? Для получения укр. паспорта оно не требуется, читайте ихний сайт.
Оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон
С другой стороны, у вас слишком розовые стёкла в крымских очках, вот они и трескаются при соприкосновении с консульской реальностью молодой страны РФ.
Вам хорошо посоветовали - делайте украинский загран. А то с вашим подходом вы рискуете ещё и штраф получить на украинской границе за просроченность/отсутствие укр. паспорта. Есть специальная тема про укр. паспорт, не ленитесь и там много прочитаете.
А с фр. картой ничего не надо делать, когда будете её менять, тогда и покажете нужный паспорт.

А чтобы отзывались на ваше АУ, надо всего-то не обижаться и не просить пристрелить воображаемых "обидчиков". Это на всякий случай.
я позволю себе не отвечать на Ваше хамство.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 22.03.2017, 09:46
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Добрый день уважаемые форумчане. Кто сталкивался с крымскими проблемами объясните поалуйста процедуру. Летом очень хочу поехать в Гаспру, но не знаю как это на практике осуществимо. Заходила на сайт симферопольского аеропорта, там рейсов из европы- в европу нет, Только через россию, Я гражданка украины, дети тоже, но муж гражданин венгрии. Тоесть ему виза нужна и если да то какая? Для поездки в украину ему виза не нужна, но я не знаю с административной точки зрения крым это какая страна? И какую визу нам просить для него, а Главное где? В посольстве россии во франции? С каждым днём убеждаюсь, что моя затея маловыполнима, но мне там так нравиться. И ещё как с банковской системой, работают ли там таши французские банковские карты или нет. Как то страшновато много налички везти, не дай бог чего, посольств я так понимаю там нет, а остаться там бомжами не очень хочеться
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 22.03.2017, 09:59     Последний раз редактировалось Besstania; 22.03.2017 в 10:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Добрый день уважаемые форумчане. Кто сталкивался с крымскими проблемами объясните поалуйста процедуру. Летом очень хочу поехать в Гаспру, но не знаю как это на практике осуществимо. Заходила на сайт симферопольского аеропорта, там рейсов из европы- в европу нет, Только через россию, Я гражданка украины, дети тоже, но муж гражданин венгрии. Тоесть ему виза нужна и если да то какая? Для поездки в украину ему виза не нужна, но я не знаю с административной точки зрения крым это какая страна? И какую визу нам просить для него, а Главное где? В посольстве россии во франции? С каждым днём убеждаюсь, что моя затея маловыполнима, но мне там так нравиться. И ещё как с банковской системой, работают ли там таши французские банковские карты или нет. Как то страшновато много налички везти, не дай бог чего, посольств я так понимаю там нет, а остаться там бомжами не очень хочеться
Мужу нужна российская виза. В Москве пройдет пограничный контроль и потом пересадка на внутренний рейс до Симферополя ( это Россия).
Не скажу про другие банки, но карточка моего банка Crédit Agricole была заблокирована и телефон тоже.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 22.03.2017, 10:42
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Добрый день уважаемые форумчане. Кто сталкивался с крымскими проблемами объясните поалуйста процедуру. Летом очень хочу поехать в Гаспру, но не знаю как это на практике осуществимо. Заходила на сайт симферопольского аеропорта, там рейсов из европы- в европу нет, Только через россию, Я гражданка украины, дети тоже, но муж гражданин венгрии. Тоесть ему виза нужна и если да то какая? Для поездки в украину ему виза не нужна, но я не знаю с административной точки зрения крым это какая страна? И какую визу нам просить для него, а Главное где? В посольстве россии во франции? С каждым днём убеждаюсь, что моя затея маловыполнима, но мне там так нравиться. И ещё как с банковской системой, работают ли там таши французские банковские карты или нет. Как то страшновато много налички везти, не дай бог чего, посольств я так понимаю там нет, а остаться там бомжами не очень хочеться
здравствуйте. Соглашусь с предыдущим комментарием: Вам лучше лететь через Москву. Никаких проблем с украинским паспортом у Вас не будет - спросят куда и зачем едете и выдадут миграционную карту. Билеты из Москвы в Симферополь и обратно лучше покупайте отдельно через российские сайты - так выйдет гораздо дешевле. Т.е. билеты Франция-Москва и обратно и Москва-Симферополь и обратно. По опыту: дешевле в разы. Крым находится под санкциями, поэтому никакие европейские (да, по моему и не все российские) карты там работают. Придется везти наличку, К сожалению, выбора нет. И еще одно, если Вы там давно не были, то цены сильно изменились. Рассчитывайте и на это.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 22.03.2017, 11:48
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
И еще одно, если Вы там давно не были, то цены сильно изменились. Рассчитывайте и на это.
Да я это уже поняла, сейчас смотрела на Букинге.
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 22.03.2017, 11:50
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Крым находится под санкциями, поэтому никакие европейские (да, по моему и не все российские) карты там работают. Придется везти наличку
А какая сумма в евро допустима для ввоза на территорию РФ?
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 22.03.2017, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
А какая сумма в евро допустима для ввоза на территорию РФ?
Вроде до 10 килодолларов на рыло можно везти по зелёному корридору не записывая в декларацию.
http://fl.customs.ru/index.php?optio...25&Itemid=1793
"Ограничений на ввоз физическими лицами (резидентами и нерезидентами) наличной иностранной валюты, валюты РФ, дорожных чеков, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме нет."
http://www.tamognia.ru/custreg/ppers...ncy/import.php
Но не светитесь на украине и тамошних форумах о ваших планах и таких поездках. А то вас украина захочет оштрафовать, а вашему мужу запретить въезд на несколько лет.
Для иностранцев в крыму мрачновато, так как всё под санкциями, которые соблюдают не только иностранные компании, но и вроде бы российские - все крупные банки, крупные авиакомпании, железные дороги и мобильные операторы.
Поэтому у вас не будут работать банковские карты, мобильные сим-карты - даже в роуминге. Придётся везти наличные и местные сим карты покупать на месте. Ещё неизвестно, будут ли работать западные страховки в медицинских случаях и как и кто будет за это платить.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 22.03.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Тоесть ему виза нужна и если да то какая?
Видимо проще оформить туристическую. ТАк как ее можно сделать через агенство и по почте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 22.03.2017, 21:51
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Но не светитесь на украине и тамошних форумах о ваших планах и таких поездках. А то вас украина захочет оштрафовать, а вашему мужу запретить въезд на несколько лет.
А можно подробнее. Я конечно знала, что у нас правительство не совсем адекватное, но что бы до такой степени...
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 22.03.2017, 21:54
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Для иностранцев в крыму мрачновато, так как всё под санкциями, которые соблюдают не только иностранные компании, но и вроде бы российские - все крупные банки, крупные авиакомпании, железные дороги и мобильные операторы.
Поэтому у вас не будут работать банковские карты, мобильные сим-карты - даже в роуминге. Придётся везти наличные и местные сим карты покупать на месте. Ещё неизвестно, будут ли работать западные встраховки в медицинских случаях и как и кто будет за это платить.
Да, нужно ещё раз всё взвесить, хотя обидно конечно, такого микроклимата как там больше нигде нету
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 22.03.2017, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Поэтому у вас не будут работать банковские карты, мобильные сим-карты - даже в роуминге. Придётся везти наличные и местные сим карты покупать на месте.
Ой, какая проблема!
Сим карту я каждый раз новую мужу покупаю, не потому, что французская не работает, прекрасно работает. А просто удобнее российскую иметь. Купил за три копейка, использловал и выбросил.

И картами тоже не супер пользоваться. Снимают нехилые проценты. ТАк что всегда просто наличку вожу и никаких проблем.
Так что если тоже самое делать , но в Крыму - не вижу никакой разницы. И причин грустить.


irisha1984, так что никаких сложностей, кроме пожалуй оформления визы мужу, нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 23.03.2017, 11:33
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
А как вообще обстановка в Крыму. Не будет проблем изза моего украинского пасспорта? А то тут начиталась страшилок в интернете
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 23.03.2017, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
А как вообще обстановка в Крыму. Не будет проблем изза моего украинского пасспорта? А то тут начиталась страшилок в интернете
поменьше страшилок читайте. В Крыму у Вас проблем точно не будет.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 23.03.2017, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
А можно подробнее. Я конечно знала, что у нас правительство не совсем адекватное, но что бы до такой степени...
Там и те и другие хороши, и степени ещё не все пройдены.

Гуглите
незаконное пересечение административная граница крым
и обрящете
За незаконное пересечение границ оккупированной территории хотят усилить наказание
http://visasam.ru/russia/vezd/granic...-s-krymom.html
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 23.03.2017, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ой, какая проблема!
Сим карту я каждый раз новую мужу покупаю, не потому, что французская не работает, прекрасно работает. А просто удобнее российскую иметь. Купил за три копейка, использловал и выбросил.

И картами тоже не супер пользоваться. Снимают нехилые проценты. ТАк что всегда просто наличку вожу и никаких проблем.
Так что если тоже самое делать , но в Крыму - не вижу никакой разницы. И причин грустить.


irisha1984, так что никаких сложностей, кроме пожалуй оформления визы мужу, нет.
Сим карты для экономии везде в мире местные берут. В европе в этом году роуминг законодательно отменяют, так что в европе это больше не актуально.
Но Есть ещё сложности.
Во франции все основные банки (кажется) обязались проводить онлайн платежи кредитками (как физическими, так и виртуальными) ТОЛЬКО с подтверждением по SMS. А в Крыму никакие смсы кодов подтверждения до вас не дойдут - вы не сможете не только пользоваться банкоматами, но и никакие билеты по интернету не купите, если вдруг понадобится. Не заплатите в онлайне ни за что.
Далее, если вы задумаете поставить новые приложения в ваш телефон, то
вас apple and google пошлют подальше.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 23.03.2017, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Во франции все основные банки (кажется) обязались проводить онлайн платежи кредитками (как физическими, так и виртуальными) ТОЛЬКО с подтверждением по SMS. А в Крыму никакие смсы кодов подтверждения до вас не дойдут - вы не сможете не только пользоваться банкоматами, но и никакие билеты по интернету не купите, если вдруг понадобится. Не заплатите в онлайне ни за что.
Да и не нужно все это. ТАк что не стоит делать проблему из ничего.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 23.03.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
irisha1984, не читайте страшилок. Делайте визу мужу и поезжайте спокойно. Захватите наличку с собой, как многие и делают , ездя в Россию. Чтобы не терять приличные проценты на использовании карты на месте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 27.03.2017, 12:59
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ, теперь осталось собрать документы на визу. На мужа придётся надавить, а то он не горит желанием в париж за визой ехать, но это уже другая история. Просто я обожаю эти места, так хочеться детей туда повезти. А проблемы действительно решаемые. Одного немного боюсь, наличку везти. Если не дай бог потерять деньги или украдут, что мы делать будем.
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 27.03.2017, 13:04
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Там и те и другие хороши, и степени ещё не все пройдены.

Гуглите
незаконное пересечение административная граница крым
и обрящете
За незаконное пересечение границ оккупированной территории хотят усилить наказание
http://visasam.ru/russia/vezd/granic...-s-krymom.html
Так я вообще в украину въезжать не буду, я же через москву. А как свободный гражданин я имею право посещать любую страну и не должна спрашивать разрешения у украины посетить россию.
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 27.03.2017, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Так я вообще в украину въезжать не буду, я же через москву. А как свободный гражданин я имею право посещать любую страну и не должна спрашивать разрешения у украины посетить россию.
Вопрос не о праве свободного человека и не о разрешении. Речь идёт о том, что пересечение границы с Крымом не со стороны Украины по закону ( украинскому) является незаконным. Для Вас, конечно ж, никаких проблем , а вот для иностранцев- запрет на въезд в Украину на три года. Это по закону. Чтобы этого избежать, надо въезжать через границу с Украиной . Виза для Вашего мужа нужна уже на территории Крыма.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 27.03.2017, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.564
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Для Вас, конечно ж, никаких проблем , а вот для иностранцев- запрет на въезд в Украину на три года.
Ну и как интересно Украина узнает, что француз был в Крыму? Виза ведь российская. На посещение России, а не Крыма. Заколебали уже своими дурацкими законами и страшилками.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 27.03.2017, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Заколебали уже своими дурацкими законами и страшилками.
мне тоже кажется, что не нужно запугивать иностранцев в данной теме. Слишком много нереальных страшилок пишут тут.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 27.03.2017, 21:06     Последний раз редактировалось MaraDM; 27.03.2017 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну и как интересно Украина узнает, что француз был в Крыму? Виза ведь российская. На посещение России, а не Крыма. Заколебали уже своими дурацкими законами и страшилками.
Извините, конечно, надеюсь, по поводу "заколебали" это Вы не мне. Не поленилась найти внятное разяснение не на украинском ресурсе, http://naviny.by/rubrics/tourism/201...les_126_191196
Белорусский сайт очень подробно описывает процедуры и последствия . Почитайте, это не в форме страшилки. Оттуда копирую
"В сентябре 2015 года были внесены изменения в порядок въезда на территорию Крыма, которые разрешили въезд на полуостров иностранным журналистам, правозащитникам, членам международных неправительственных организаций. Спецразрешения журналисты должны получать в Министерстве информационной политики Украины, правозащитники — в МИД Украины.

Для иностранных туристов полуостров со стороны Украины закрыт. Попасть туда они могут только в объезд — через территорию России.

Именно такой путь и предлагают белорусские турфирмы для желающих отдохнуть в Крыму. Но не предупреждают о возможных последствиях, а именно о том, что в дальнейшем им может быть запрещен въезд в Украину. Кроме того, украинским законодательством за нарушение правил въезда на территорию Крыма предусмотрен штраф от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан Украины (примерно от 2,6 до 8 тысяч долларов), конфискация транспортного средства, административный арест до 15 суток либо лишение свободы на срок до 5 лет.

МВД Беларуси еще в 2014 году предупреждало об этих изменениях в законодательстве Украины."
Ну и регулярно разным Европейским политикам закрывают въезд из-за посещения Крыма с несоблюдением закона Украины ( например, свежее- http://ostannipodii.com/ru/a/201703/...rym-110014084/)


Понятно, что муж-француз не политик и из прессы СБУ о посещении не узнает. Но спросили про последствия, ответили.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
крым, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция -> Крым. Covoiturage Nicolle Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.07.2007 20:51
Продам 2к кв в Евпатории (Крым) + гараж flyalenka Аренда и продажа жилья 0 16.06.2007 00:13
Крым veselka Рассказы и фотографии путешественников 80 27.12.2006 02:11
Из Сибири в Крым. Дневники путешественника- Казарцев Владислав Александрович vlad200026 Литературный салон 1 15.12.2005 04:29


Часовой пояс GMT +2, время: 07:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX