Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 26.07.2015, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
даже не забирая, это можно определить - вы отпечатки пальцев сдавали?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 26.07.2015, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
даже не забирая, это можно определить - вы отпечатки пальцев сдавали?
Слава богу нет
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 11.09.2015, 15:45
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, а если забирать готовый паспорт в посольстве, можно без очереди, или надо в общей очереди отстоять? Хочу прикинуть за сколько времени я могу справиться, и на когда лучше брать обратный билет из Парижа
__________________
24.08.2014 - Мой "Независимый"
faishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 11.09.2015, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
Подскажите, пожалуйста, а если забирать готовый паспорт в посольстве, можно без очереди, или надо в общей очереди отстоять? Хочу прикинуть за сколько времени я могу справиться, и на когда лучше брать обратный билет из Парижа
Консульство говорит забирать паспорта после 12:00. Но, тут как повезет. Если еще будет очередь, придется постоять, вряд ли Вас пропустят. А может так оказаться, что очередь уже рассосется к этому времени. Я недавно забирала, за 15 минут успела. Потом, правда, больше часа ждала, чтобы поставили консульский учет.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 11.09.2015, 18:48
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Консульство говорит забирать паспорта после 12:00. Но, тут как повезет. Если еще будет очередь, придется постоять, вряд ли Вас пропустят. А может так оказаться, что очередь уже рассосется к этому времени. Я недавно забирала, за 15 минут успела. Потом, правда, больше часа ждала, чтобы поставили консульский учет.
Спасибо. Мне по телефону сказали, что в приемные часы забирать, а вот сколько по времени не знаю как получится
__________________
24.08.2014 - Мой "Независимый"
faishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 24.09.2015, 19:05
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Добрый вечер,подскажите пожалуйста :
1. Документы для замены паспорта.Нужно ли свидетельство о рождении???
2. Процесс замены,в какой день и в какое время необходимо идти?
3. Фотографии,какие 10*15 с белым фоном или простые маленькие подойдут?
4. Если кто то сталкивался со штрафом за уже недействующий паспорт?
Спасибооо
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 24.09.2015, 19:06
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Добрый вечер,подскажите пожалуйста :
1. Документы для замены паспорта.Нужно ли свидетельство о рождении???
2. Процесс замены,в какой день и в какое время необходимо идти?
3. Фотографии,какие 10*15 с белым фоном или простые маленькие подойдут?
4. Если кто то сталкивался со штрафом за уже недействующий паспорт?
Спасибооо
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 29.09.2015, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Добрый день, сейчас пришло время менять мой украинский з/п на новый и делать такше для родителей. Подскажите кто-то делал новый биометрический паспорт с отпечатками пальцев? Стоит ли обязательно делать биометрический? Ведь в КДС всё равно уже есть мои отпечатки. А вот для родителей (думаю) нужно или нет, если они только во Францию будут приезжать? Всё равно сейчас отпечатки пальцев сдают прямо в посольстве.
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 07.10.2015, 11:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Добрый день, сейчас пришло время менять мой украинский з/п на новый и делать такше для родителей. Подскажите кто-то делал новый биометрический паспорт с отпечатками пальцев? Стоит ли обязательно делать биометрический? Ведь в КДС всё равно уже есть мои отпечатки. А вот для родителей (думаю) нужно или нет, если они только во Францию будут приезжать? Всё равно сейчас отпечатки пальцев сдают прямо в посольстве.
Общие вопросы смотреть на ихнем сайте
Оформлення паспорта громадянина України
Про пальцы: сдают в ЧЬЁМ посольстве? Том же самом, что изготавливает укр. паспорт?
Вопрос всем: когда часы приёма на подачу на паспорт?
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 07.10.2015, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Про пальцы: сдают в ЧЬЁМ посольстве?
какой-то странный вопрос. Вы украинский паспорт делаете, так в каком еще посольстве, кроме украинского, вы предлагаете сдавать?


Прийом громадян:

понеділок - 09:30 - 13:00

вівторок - 15:00 -16:30 прийом громадян

середа - 09:30 - 13:00

четвер - робота з арештованими громадянами, прийом предстаників правоохоронних органів Франції.

п'ятниця - 09:30 - 13:00
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 07.10.2015, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
massima, в украинском посольстве не берут отпечатки. Паспорт там делают обычный, старого образца.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 07.10.2015, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Добрый день, сейчас пришло время менять мой украинский з/п на новый и делать такше для родителей. Подскажите кто-то делал новый биометрический паспорт с отпечатками пальцев? Стоит ли обязательно делать биометрический? Ведь в КДС всё равно уже есть мои отпечатки. А вот для родителей (думаю) нужно или нет, если они только во Францию будут приезжать? Всё равно сейчас отпечатки пальцев сдают прямо в посольстве.
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Общие вопросы смотреть на ихнем сайте
Оформлення паспорта громадянина України
Про пальцы: сдают в ЧЬЁМ посольстве? Том же самом, что изготавливает укр. паспорт?
Вопрос всем: когда часы приёма на подачу на паспорт?
Форумчанка вопрос задавала о том, стоит ли делать биометрич паспорт, если при получении визы все равно сдают отпечатки пальцев. А в каком посольстве - это уже зависит, визу какой страны делать я оформляла загранпаспорт ребенку меньше года назад, не биометрический, обычный. В посольстве Украины в Париже.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 07.10.2015, 12:10
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Форумчанка вопрос задавала о том, стоит ли делать биометрич паспорт, если при получении визы все равно сдают отпечатки пальцев. А в каком посольстве - это уже зависит, визу какой страны делать я оформляла загранпаспорт ребенку меньше года назад, не биометрический, обычный. В посольстве Украины в Париже.
Биометрический паспорт хранит информацию об отпечатках пальцев в зашифрованном и урезанном виде, таким образом что достать оттуда картинки отпечатков нельзя, только сравнить свежеснятый отпечаток с тем который был сделан при оформлении паспорта, и то, только при наличии соответствующего электронного ключа которого у посольств нет.

Посольство снимает отпечатки независимо от того какой вид паспорта.

Планируется, что когда Украина выполнит все формальные условия и в Европе этого захотят, Украина получит безвизовый режим в Шенген для краткосрочных поездок (90/180). Так как это в принципе возможно, не вижу смысл отказываться от биометрического паспорта.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 07.10.2015, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А в каком посольстве - это уже зависит, визу какой страны делать.
так это два несвязанных между собой процесса, сдача для получения паспорта и для получения визы.


Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
massima, в украинском посольстве не берут отпечатки. Паспорт там делают обычный, старого образца.
я задавала в этой теме в августе вопрос, действительно так было, надеялась, может уже поменялось.
Если нет - нафиг такое счастье, проще в Украину поехать.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 07.10.2015, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
я задавала в этой теме в августе вопрос
так у меня информация годичной давности. А вдруг и поменялось уже все. лучше бы вы позвонили в посольство, они бы уже точно ответили.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 07.10.2015, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
не я, а Helavisa.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 07.10.2015, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
так это два несвязанных между собой процесса, сдача для получения паспорта и для получения визы.



я задавала в этой теме в августе вопрос, действительно так было, надеялась, может уже поменялось.
Если нет - нафиг такое счастье, проще в Украину поехать.
Сейчас делают оба: и биометрический и нет.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 07.10.2015, 15:19     Последний раз редактировалось Helavisa; 07.10.2015 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Форумчанка вопрос задавала о том, стоит ли делать биометрич паспорт, если при получении визы все равно сдают отпечатки пальцев. А в каком посольстве - это уже зависит, визу какой страны делать я оформляла загранпаспорт ребенку меньше года назад, не биометрический, обычный. В посольстве Украины в Париже.
Именно это я и хотела спросить, Вы меня правильно поняли.

Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Планируется, что когда Украина выполнит все формальные условия и в Европе этого захотят, Украина получит безвизовый режим в Шенген для краткосрочных поездок (90/180). Так как это в принципе возможно, не вижу смысл отказываться от биометрического паспорта.
Вот это меня и интересовало изначально, спасибо за ответ, но мы уже всё выяснили. Но вопрос отпал сам по себе, т.к. у родителей (в Украине) не смогли взять отпечатки из-за возроста...
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 07.10.2015, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
...
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 09.10.2015, 11:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
так у меня информация годичной давности. А вдруг и поменялось уже все. лучше бы вы позвонили в посольство, они бы уже точно ответили.
Консульский телефон стал постоянно занят. Невозможно дозвониться.
А ведь ещё говорили про СПЕЦИАЛЬНЫЕ часы приёма для подачи на паспорт. Или это те же самые часы, что на сайте?
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 09.10.2015, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Консульский телефон стал постоянно занят. Невозможно дозвониться.
А ведь ещё говорили про СПЕЦИАЛЬНЫЕ часы приёма для подачи на паспорт. Или это те же самые часы, что на сайте?
Вот это плохая новость
Я подавала с ребенком в декабре. Ни в какие особые часы, просто пришли во вторник, когда время было во второй половине дня. Пришли заранее, боялись очереди. В результате оказались первыми
И потом пришло еще несколько человек, но достаточно мало, не толпа. Забирали тоже во второй половине дня.
Не знаю, изменилось ли что то сейчас. Мне кажется, если тел все равно не отвечает, ориентируйтесь на часы работы на сайте.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 10.10.2015, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Консульский телефон стал постоянно занят. Невозможно дозвониться.
А ведь ещё говорили про СПЕЦИАЛЬНЫЕ часы приёма для подачи на паспорт. Или это те же самые часы, что на сайте?
Вы можете приехать в любое время указанное на сайте. Но они ещё сделали спецчасы для удобства.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 12.10.2015, 15:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вы можете приехать в любое время указанное на сайте. Но они ещё сделали спецчасы для удобства.
"Жаль, что так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха."
Что вам помешало назвать эти самые часы?
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 12.10.2015, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
"Жаль, что так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха."
Что вам помешало назвать эти самые часы?
Блин, Вы прикалываетесь???? Напишу еще раз, для особо понятливых. Я НЕ ЗНАЮ ЭТИ СПЕЦЧАСЫ! Меня это не интересовало, поэтому я не уточняла!

Цитата:
А кто скрывал? Я и не знаю этих часов. Я позвонила им что б узнать про определенный день, вторник, после обеда, тогда когда я собиралась ехать. На сайте написано-15.00-16.30. Мне по телефону сказали приезжать с утра, в спец часы, я сказала, что утром не могу, только после обеда. Все. я и написала в посте-ЗВОНИТЕ!
Это я Вам уже и отвечала. Еще раз написать, для верности?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 03.04.2016, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.246
Подскажите пожалуйста, сколько времени займет дорога от Мон-Парнаса до посольства? И как лучше доехать?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 06.04.2016, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Подскажите пожалуйста, сколько времени займет дорога от Мон-Парнаса до посольства? И как лучше доехать?
Жители парижской области пользуются специальным сайтом
ратп
Там можно вбить начало и конец маршрута и прикинуть, сколько это займёт. Но для непарижан надо бы добавить 10-15 минут для дополнительного ориентирования и покупания билетов.
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 06.04.2016, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.246
targus, Спасибо.
Мы уже вернулись.
Я загружала в телефон каакие-то программы с GPS, но они в Париже не работали.
Гугл говорил, что 20 минут на метро и 20 минут пешком, если знать дорогу или иметь карту. В метро, в информационном пункте, можно попросить карту улиц бесплатно.
С Монмарта мы поехали фотографироваться в ателье Madeleine, там за пару минут сделали нужную фотографию, которая подощла в пососльстве, им достаточно было сказать для какого посольство фотография, работают без перерыва, очень удобно.
От Монпарнаса на метро линия №12 примерно 15 минут, больше времени провели на пяточке возле церкви на поверхности станции метро Мадлэн, в посиках ателье, без карты - сложно, спрашивала у прохожих, они все оказались иностранцами, не знающимии местности. До посольства мы дошли пешком 20-30 минут если знать дорогу.
В посольстве есть фотоаппарат и там могут вас сфотографировать, но когда м пришли, в фотоаппарате не было батареек, поэтому мужчина бегал их покупать,один раз купил нетого размера, побежал менять.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 08.04.2016, 13:20
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Блин, Вы прикалываетесь???? Напишу еще раз, для особо понятливых. Я НЕ ЗНАЮ ЭТИ СПЕЦЧАСЫ! Меня это не интересовало, поэтому я не уточняла!


Это я Вам уже и отвечала. Еще раз написать, для верности?
Cейчас в украинское посольство на загранпаспорт принимают по rendez-vous.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 08.04.2016, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.246
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Cейчас в украинское посольство на загранпаспорт принимают по rendez-vous.
ну пока что еще, можно и без записи. Сначала принимают тех кто по записи, а потом всех остальных. Дозвониться к ним перед поездкой я не смогла, только в их службу поддержки, которая слышала, что можно записаться, но не была уверенна точно в этом и рекомендовала звонить непосредственно в посольство, а там телефон вечно был занят.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 19.05.2016, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Подскажите, пожалуйста, а детский проездной документ тоже можно у них обменять?
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX