Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3061
Старое 18.01.2016, 14:58
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
ferina, красивый кукленок !
mph вне форумов  
  #3062
Старое 21.01.2016, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
16 Dogs Who Will Do Anything For Kids
Small_birdie вне форумов  
  #3063
Старое 21.01.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.946
mph, ну ничего себе детский сад! Я то с одной иногда не справляюсь.
Chattelet вне форумов  
  #3064
Старое 21.01.2016, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.946


Моя первый раз снег увидела, носилась, пробовала на вкус, даже вон улеглась под него.


Только прочитала предыдущие посты. Мы укладывали изначально Зару спать внизу в корзине, так плакала по ночам, а потом сама стала приходить к нам на второй этаж, спит под дверью, мы не хотим, чтобы с нами в комнате спала, вернее муж не хочет. А она так и наровит запрыгнуть к нему в кровать на мое место и не хочет выходить из комнаты, когда он дома, а он дома только по выходным, но похоже его Зара любит больше, она так пищит и прыгает, когда он возвращается по пятницам домой, что я просто в шоке.
Мы купили ей коврик специальный собачий, положили к двери нашей спальни, а она возьмет и рядом с ним уляжется, на пол, странная собака. А потом прям под дверь как бахнет всей тушкой 30 кг, и еще дышит в щель между полом и дверью, цирк короче.
И корм она свой ест неохотно, предпочитает нашу еду, сидит и смотрит на нас, прямо в рот, гипнотизирует, и слюни текуууут, кошмар. Хочешь-не хочешь, а последний кусочек ей отдашь. И только потом, когда видит, что все поели и больше нечего ловить, пойдет к своей миске. И все равно не ест как положено, а может в течение дня ходить клевать.
Пока вот так у нас весело. И нам пока еще 7 месяцев
Chattelet вне форумов  
  #3065
Старое 21.01.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Мое сонное девичье царство. Почти все в сборе.
Как здорово иметь столько собакевичей!
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #3066
Старое 21.01.2016, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:


Моя первый раз снег увидела, носилась, пробовала на вкус, даже вон улеглась под него.
Ну, какой же во Франции снег...вот, где снег



Завалило недавно нас в Подмосковье так, что собаки в сугробах тонут...но нравится им, носятся друг за дружкой, по снегу катаются. А когда достаёшь снегоуборщик и начинаешь уборку, снег летит метров на 8-10, вот тут у них самое веселье начинается.
Это у меня тут ещё один "подарочек", чистопородный миттель, надоел он родителям в квартире, вот ко мне пристроили... Хлопот с ним немного, зверушка то некрупная, 20 кг весом, но вот шерсть у них надо стричь. Пока что пробую подровнять его самостоятельно, но получается не ахти как, он тут у меня без бороды получился. Водить к собачьему парикмахеру неохота, да за него, засранца, ещё и деньги плати Как известно, женщину в парикмахерскую дешевле сводить, нежели собаку.
Ursus arctos вне форумов  
  #3067
Старое 21.01.2016, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Мое сонное девичье царство. Почти все в сборе. По уважительной причине отсутствует только наш единственный парень.
...И все в доме живут?....Однако. Такое можно видеть только у настоящих ценителей собак!
Ursus arctos вне форумов  
  #3068
Старое 21.01.2016, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
ferina, супер мимими!

mph, классная банда ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #3069
Старое 21.01.2016, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.964
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Пока что пробую подровнять его самостоятельно, но получается не ахти как
миттелей, как и всех шнауцеров и как многих терьеров, до основной стрижки, надо тримминговать - выщипывать основную шерсть, а потом уже достригать подшерсток У нас когда был миттель, моя мама сама освоила эту всю стрижку с триммингом, нашего обрабатывала сама, да еще и другими собаками занималась У этой породы, если не выщипывать основу, а просто регулярно все стричь, то со временем шерсть совсем "вырождается" и становиться очень проблемной, да и на вид - не здоровая.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #3070
Старое 21.01.2016, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
... Мы укладывали изначально Зару спать внизу в корзине, так плакала по ночам, а потом сама стала приходить к нам на второй этаж, спит под дверью, мы не хотим, чтобы с нами в комнате спала...
Мы купили ей коврик специальный собачий, положили к двери нашей спальни, а она возьмет и рядом с ним уляжется, на пол, странная собака.
Наверное, не странная, просто мала ещё. Семь месяцев - это ещё щенок, а они не любят одни оставаться.
Ursus arctos вне форумов  
  #3071
Старое 21.01.2016, 22:23     Последний раз редактировалось Ursus arctos; 21.01.2016 в 22:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
миттелей, как и всех шнауцеров и как многих терьеров, до основной стрижки, надо тримминговать - выщипывать основную шерсть, а потом уже достригать подшерсток У нас когда был миттель, моя мама сама освоила эту всю стрижку с триммингом, нашего обрабатывала сама, да еще и другими собаками занималась У этой породы, если не выщипывать основу, а просто регулярно все стричь, то со временем шерсть совсем "вырождается" и становиться очень проблемной, да и на вид - не здоровая.
Я его свожу к парикмахеру, посмотрю как это делается. Вот тепло станет, тогда уже, ато сейчас в морозы как ему без нормальной шерсти...Я вообще не очень то одобряю эти выщипывания: нормальная шерсть собаке таки нужна, зимой теплее, летом намокает меньше, насекомые всякие меньше беспокоят.
Миттель - вообще такая порода, женская... Женщинам они нравятся: вид у них забавный, если ухоженные, то ни шерсть с них не лезет и запаху мало, в машине возить удобно. Очень подвижные, могут носиться целый день с детьми и, в тоже время, часто очень злобные и недоверчивые к посторонним. Для них даже учебные курсы есть, типа собаки-телохранителя, там их учат запрыгивать сзади и хватать за ноги.
Ursus arctos вне форумов  
  #3072
Старое 21.01.2016, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
там их учат запрыгивать сзади и хватать за ноги
Наша фокстерьерша как-то давно отличилась тем, что на поле картофельном незнакомого мужчину догнала и схватила сзади за штанину. И отпускать не хотела. Позорище было.
Обычно она так не поступала. Чем он ей не угодил, непонятно. Вообразила, что ей всё поле принадлежит, что ли.

К котам/кошкам на улице очень плохо относилась. Но это, видимо, папка мой её натравил. Сынок фокстерьерши был ласкового характера и охотился с мамкой за компанию, а не по зову души. А она была достаточно злой, всё-таки, собакой.
Без сюсю-мусюсю. Только в самой старости подобрела, когда поняла, что конец близок.
Small_birdie вне форумов  
  #3073
Старое 21.01.2016, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.964
Ursus arctos, наш миттель прожил с нами 14,5 лет. Был замечательным членом семьи, с нами - хорошим другом, для других - попробуй подойди А когда мы с ним на курсы начали ходить, нам через 2 занятия инструктор сказал, что не надо вовсе это ему - сам хорошо знает, как защищать хозяев, а команды все мы сним в играх хорошо выучили и проблем вообще не было. Ну и, давно это было, в Москве тогда только началась эпоха разведения миттелей, мы и на выставки очень успешно ходили и в разведении участвовали (как-то у нашего мальчика меньше 8 щенков не получалось, а одна приезжая барышня из Владивостока родила 14 щенков )..... Давно это было.
А про шерсть еще раз скажу - тримминг - это часть ухода за шерстью этой породы. Сначала проводится сам тримминг - руками, с помощью специальной расчески, выщипывается основная шерсть, а потом, обычно хорошей машинкой (а было время и ручной) выстригается подшерсток, ножницами в конце приводится в порядок "красота" - челка, лапы, живот.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #3074
Старое 22.01.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Да ветеринары обходятся недешево. У нас собака что то не то съела. 2 дня рвоты и сегодня уже понос с кровью. Обследования + лекарства в клинике сразу 300 евро. при этом ничего не нашли, просто реально "что то съела".
Мы на случай таких непредвиденных ситуаций оформили страховку на собаку, покрытие 80%, ежемесячно платим 23 евро.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #3075
Старое 22.01.2016, 11:04
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Я снова в рядах счастливых обладателей четвероногого друга. Знакомьтесь - моя Бэлла... Ей пока 4 недели. Но я уже ее начала воспитывать (есть такая возможность и договоренность с хозяином помета.


С папой....
Поздравляю, очень красивая собачка и цвет великолепный.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #3076
Старое 22.01.2016, 15:28
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Chattelet, снег Вашей собаке очень в тему. Жаль, маловато
mph вне форумов  
  #3077
Старое 22.01.2016, 15:37
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
...И все в доме живут?....Однако. Такое можно видеть только у настоящих ценителей собак!
Где же им еще жить как не в доме ?
У меня все собаки-компаньоны. Хотя даже, наверное, если бы и завела бы какую-нибудь утилитарную породу, тоже бы с нами жила.
Мне важно, чтобы собаки с нами были, а не сами по себе. Я общение с ними люблю
Хотя я понимаю, что для обычных людей, это, конечно, перебор и сумасшествие-6 собак+3 кошачьих в доме
К счастью, мужа моего такой зверинец не смущает( правда ворчит иногда на кошачьих).
Ну а детям животные в радость.
mph вне форумов  
  #3078
Старое 22.01.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Как здорово иметь столько собакевичей!
Надо, конечно, иметь много свободного времени для такой стайки. Но мне нравится и я тоже считаю что здорово
mph вне форумов  
  #3079
Старое 22.01.2016, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.712
Вопрос к хозяевам зверей: а как вы решаете вопросы с отъездом в отпуска всей семьей? Где и с кем оставляете своих питомцев?
Люлют вне форумов  
  #3080
Старое 22.01.2016, 20:22
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
[QUOTE=mph;1061041337]Где же им еще жить как не в доме ?
У меня все собаки-компаньоны. Хотя даже, наверное, если бы и завела бы какую-нибудь утилитарную породу, тоже бы с нами жила.
Мне важно, чтобы собаки с нами были, а не сами по себе. Я общение с ними люблю
Хотя я понимаю, что для обычных людей, это, конечно, перебор и сумасшествие-6 собак+3 кошачьих в доме
К счастью, мужа моего такой зверинец не смущает( правда ворчит иногда на кошачьих).
Ну а детям животные в радость.[/QUOTE
Прекрасное семейство, животные, это лучшее что может быть, здоровья и долголетия вашим питомцам. Терпения мужу.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #3081
Старое 22.01.2016, 20:24
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Вопрос к хозяевам зверей: а как вы решаете вопросы с отъездом в отпуска всей семьей? Где и с кем оставляете своих питомцев?
Нам няню посоветовали, с ней оставляем, если надолго еду домой, беру с собой.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #3082
Старое 22.01.2016, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А она так и наровит запрыгнуть к нему в кровать на мое место и не хочет выходить из комнаты,
Выгонять однозначно.

У собаки должна быть удобная "кровать" - толстый матрас, кресло, ВНЕ вашей спальни (если, конечно, вы не хотите, чтобы она спала с вами).


Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Мы купили ей коврик специальный собачий, положили к двери нашей спальни, а она возьмет и рядом с ним уляжется, на пол, странная собака.
Ей жарко.


Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А потом прям под дверь как бахнет всей тушкой 30 кг, и еще дышит в щель между полом и дверью, цирк короче.
Показывает, что ей нужно быть с вами, а не в одиночестве.


Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
И корм она свой ест неохотно, предпочитает нашу еду, сидит и смотрит на нас, прямо в рот, гипнотизирует, и слюни текуууут, кошмар.
Отгонять от стола. Нельзя, и все. У нас была проблема с собакой родителей - вот так просила, просила, ей давали, а потом она начала требовать, за руки кусать, если не дашь. Я запретила мужу давать что либо со стола, он все равно дает, конечно. Я сказала - не жалуйся потом, что собаки от тебя не отходят и орут, пока ты ешь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3083
Старое 22.01.2016, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
И все равно не ест как положено, а может в течение дня ходить клевать.
Категорически НЕЛЬЗЯ оставлять еду в миске на день. Не поела - твои проблемы. Вы же ребенку не станете оставлять еду на тарелку на столе... ? Собака - это как ребенок 2-2.5 лет (псть ужасно звучит, но это правда).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3084
Старое 22.01.2016, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Мне важно, чтобы собаки с нами были, а не сами по себе. Я общение с ними люблю
Аналогично !
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3085
Старое 22.01.2016, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Вопрос к хозяевам зверей: а как вы решаете вопросы с отъездом в отпуска всей семьей? Где и с кем оставляете своих питомцев?
www.gardicanin.fr
www.holidog.com
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3086
Старое 23.01.2016, 19:55
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Сначала проводится сам тримминг - руками, с помощью специальной расчески, выщипывается основная шерсть, а потом, обычно хорошей машинкой (а было время и ручной) выстригается подшерсток,
На самом деле триммингуется все до голой кожи, если делать раз в 6-9 месяцев. Корпус нельзя стричь вообще. Это если надо правильную шерсть сохранить. Петов конечно стригут и даже иногда без тримминга.
У меня хоть и не выставляется собака, но я держу ее в хорошей кондиции и подщипываю каждый месяц, машинкой брею только попу, немного морду, уши и грудь, лапы и переходу ножницами.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3087
Старое 23.01.2016, 19:59
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
Я вот тоже не понимаю, как это не отучить собаку лезть в постель, например.
Пару раз оттуда выгнать с волшебным пенделем и проблема решится сама собой.
У нас собака в течении дня может тусоваться где угодно, кроме детской постели, а вечером отправляется в свой домик. И даже если днем наша кровать не застелена, она туда ни лапой. Нельзя и все. Не обсуждается.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #3088
Старое 23.01.2016, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.712
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я вот тоже не понимаю, как это не отучить собаку лезть в постель, например.
Пару раз оттуда выгнать с волшебным пенделем и проблема решится сама собой.
У нас собака в течении дня может тусоваться где угодно, кроме детской постели, а вечером отправляется в свой домик. И даже если днем наша кровать не застелена, она туда ни лапой. Нельзя и все. Не обсуждается.
У меня всегда вопрос к собачникам, которые позволяют своей живности в постели валяться, возникает: а вы не пробовали даже в хорошо вымытых после леса сапогах и куртке под одеяло забраться? Это примерно то же самое, что собаку после прогулки в кровать пустить.
Люлют вне форумов  
  #3089
Старое 23.01.2016, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
У меня всегда вопрос к собачникам, которые позволяют своей живности в постели валяться, возникает: а вы не пробовали даже в хорошо вымытых после леса сапогах и куртке под одеяло забраться? Это примерно то же самое, что собаку после прогулки в кровать пустить.
А почему вы делаете выговор людям, которые вам лично ничего не сделали...? Какое вы имеете на это право?

Я лично не пускаю собак в постель, это категорически запрещено, но знаю ОЧЕНЬ многих, кто это делает. Это их личное дело, как и все остальное. Они же не к вам собак в постель подсовывают?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3090
Старое 23.01.2016, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
У меня две голые китайские собаки спят в постели. У них есть немножко шерсти на лапах, но она легко моется. Мы их моем после каждой прогулки, и они чистые. Я для того и завела голых собак - чтобы спать можно было вместе. Это их служебные обязнности - одна греет ноги, а другой - сопит в ухо . Интенсивная домашняя канис-терапия. Поэтому какую бы породу собак в будущем я ни завела, но хотя бы один голый китаец у меня всегда должен быть. Кому не нравятся наши собаки в нашей постели - так я ж к вам в постель не лезу и в свою постель не пущу .
Лохматая пекинеска на постель не допускается, с нее шерсти сыпется много, плюс запах, так что она охраняет мои тапки на полу. Никаких "шерстяных" собак я бы не стала допускать на кровать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 08:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX