Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.01.2014, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.272
pani monika, Есть классы " Арт" в лицеях. В том же Марк шагало в Реймсе. Есть и в частных лицедеях ккатолических( в Суассоне, например). Я в курсе только нашего региона. По другим не подскажу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.01.2014, 13:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
pani monika, Есть классы " Арт" в лицеях. В том же Марк шагало в Реймсе. Есть и в частных лицедеях ккатолических( в Суассоне, например). Я в курсе только нашего региона. По другим не подскажу.
Спасибо большое! Попробуем что-нибудь поискать через гугл.
pani monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.01.2014, 23:43
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеpani monika пишет:
Спасибо большое! Попробуем что-нибудь поискать через гугл.
Национальная школа Supérieure декоративного искусства ( ENSAD ) Париж
Национальная школа прикладного искусства и ремесел ( Оливье де Серр )
Национальная школа промышленной Творения ( ENSCI ) Париж
Колледж прикладных искусств ( Duperré )
Колледж искусств и полиграфической промышленности ( Estienne )
Национальная школа прикладного торгует Мебель Искусство ( Ecole Буль )
Ecole Гобеленов ( изобразительное искусство и цифровой дизайн )
ESAAT : прикладное искусство и текстиль
→ В Университете Бордо 3 ( Мишель Монтень ) в третий год изобразительных искусств Степень , можно выбрать
Прикладное искусство курс ( 2 семестра ) . Существует также дизайн профессиональная лицензия .
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.01.2014, 17:13
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
pani monika, сегодня на сайте лицея который в Париже есть форма на сайте которую нужно заполнить и отправить, после должны прислать на почту какие нужны документы, 1 февраля открыты двери в этом лицее.
http://www.saintegenevieve6.org/unit...de-la-sti-aa-3
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.01.2014, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
pani monika, сегодня на сайте лицея который в Париже есть форма на сайте которую нужно заполнить и отправить, после должны прислать на почту какие нужны документы, 1 февраля открыты двери в этом лицее.
http://www.saintegenevieve6.org/unit...de-la-sti-aa-3
Спасибо большое! Будем думать и выбирать.
pani monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.01.2014, 11:35     Последний раз редактировалось Faro_empress; 21.01.2014 в 12:13..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2014
Сообщения: 4
Здравствуйте, мне 32 года, очень хочу учится(бесплатно) и работать впоследствии во Франции. Помешана на изобразительных искусствах и дизайне, есть два высших образования, одно - технического ВУЗа - специалист-дизайнер, второе - МГУ ландшафтное проектирование, плюс участие в выставках и фестивалях, большой опыт работы от граф. дизайна и живописи до дизайна интерьера и садового.Мечтаю о Париже или крупном портовом городе, но боюсь что проживание для меня будет очень дорогостоящим. Рассматривала ВУЗы в небольших городах, но после того как перечитала форум, поняла, что с трудоустройством могут быть серьезные трудности, а работа мне будет очень нужна, хочу привезти с собой ребенка.
Подскажите, пожалуйста, какое направление выбрать, какие критерии учитывать при выборе ВУЗа и места проживания.
Искренне заранее благодарна.
Faro_empress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.01.2014, 13:40
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеFaro_empress пишет:
Здравствуйте, мне 32 года, очень хочу учится(бесплатно) и работать впоследствии во Франции. Помешана на изобразительных искусствах и дизайне, есть два высших образования, одно - технического ВУЗа - специалист-дизайнер, второе - МГУ ландшафтное проектирование, плюс участие в выставках и фестивалях, большой опыт работы от граф. дизайна и живописи до дизайна интерьера и садового.Мечтаю о Париже или крупном портовом городе, но боюсь что проживание для меня будет очень дорогостоящим. Рассматривала ВУЗы в небольших городах, но после того как перечитала форум, поняла, что с трудоустройством могут быть серьезные трудности, а работа мне будет очень нужна, хочу привезти с собой ребенка.
Подскажите, пожалуйста, какое направление выбрать, какие критерии учитывать при выборе ВУЗа и места проживания.
Искренне заранее благодарна.
Вам будет тяжеловато...
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.01.2014, 19:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2014
Сообщения: 4
aleksakhripko, наверное, но желание сильное
Faro_empress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 26.01.2014, 20:11
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFaro_empress пишет:
есть два высших образования, одно - технического ВУЗа - специалист-дизайнер, второе - МГУ ландшафтное проектирование, плюс участие в выставках и фестивалях, большой опыт работы от граф. дизайна и живописи до дизайна интерьера и садового.
учиться учиться и учиться...
может пора и остановиться....?
наработайте лучше опыта побольше. да найдите работу....
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.01.2014, 20:41
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеFaro_empress пишет:
aleksakhripko, наверное, но желание сильное
Хотела вам написать в личные сообщения , но у вас ящик переполнен
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.01.2014, 12:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2014
Сообщения: 4
superpupsik, я работаю в Украине с 2003 года и все по специальности, все эти годы совмещала учебу с работой а потом декрет с работой, но надо же как-то будет вклиниваться в новую среду.
Faro_empress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.01.2014, 12:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2014
Сообщения: 4
tanya07, да я не могу разобраться с этими ящиками, можно ли их как-то расширить, у меня лимит 10 сообщений в личном, нашу переписку не хочу удалять, но раз такое дело, почищу, конечно.
Faro_empress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.02.2015, 10:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2015
Откуда: Киев-Montpellier
Сообщения: 4
Добрый день
Очень нужна Ваша помощь в вопросе поступления и зачисления в Высшие школы искусства и дизайна! Дело в том, что в ближайшем будущем буду отправлять документы/досье в несколько высших школ на подготовительный год (cours préparatoire) , и в случае успеха- студентов приглашают на вступительные экзамены.
Соответственно хотелось бы узнать от самих студентов как проходят эти экзамены, какого типа задания, и на что больше всего обращается внимание при дальнейшем отборе?
Буду безумно благодарна за любую информацию и Ваши впечатления!
Di16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.08.2015, 17:26
Дебютант
 
Аватара для lisaprovence
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  lisaprovence с помощью ICQ
я на первый год правда экзамены не сдавала, только комисьен экиваленс, Но! помню тему эссе для поступающих: Представьте что наступил пожар или апокапсис, и у вас есть возможность спасти ТОЛЬКО один шедевр музея, что вы выберете и почему?))
lisaprovence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.08.2015, 10:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2015
Откуда: Киев-Montpellier
Сообщения: 4
Как интересно) На сколько я знаю, в большинстве школ существует несколько этапов отбора, и сам конкурс проходит в 2-3 дня
Скажите, а куда Вы поступали, если не секрет? и каковы реальные перспективы после получения диплома DNAP или DNSEP?
Di16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.08.2015, 11:19
Дебютант
 
Аватара для lisaprovence
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  lisaprovence с помощью ICQ
Это на первый год в несколько этапов отбора, там и английский,и по общей культуре или история искусств, если у Вас уже есть худ.образование то вы можете пройти комисьон экиваленс там собеседование +показ работ за один день ,за 20 мин , или проходите процедуру КампюсАрт, что на мой взгляд проще, чем мотаться по Франции...Изначально я поступала в Марсель Люмини на третий цикл DNAP,напрямую ,не взяли, работы слишком классические, мой совет-изучайте современное искусство, ну " похоронили" уже они импрессионизм. через Кампюс АРТ взяли в Нор па де Кале на DNSEP в этом году .
lisaprovence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.08.2015, 11:27
Дебютант
 
Аватара для lisaprovence
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  lisaprovence с помощью ICQ
Ну DNAP это 3 года, а DNSEP 5 лет , ну там или мастер решерш вы пишите работу ,или мастер професионель вы проходите стажировку... как-то так
lisaprovence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 26.09.2015, 19:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2015
Сообщения: 1
университеты по дизайну одежды

здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть ли в париже бесплатные университеты по дизайну одежды, потому что в высших школах очень дорого)
chirva98 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование в области banque, finances, assurance nounours Учеба во Франции 1 13.01.2009 18:40
Кто знает ссылки на французские сообщества в области современного искусства и дизайна Garbuz Художественный салон 0 11.07.2007 22:21
MBA в области искусства Vito4ka Учеба во Франции 3 04.07.2005 01:48
Стипендии в области искусства tina b Учеба во Франции 1 15.03.2005 23:05


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX