Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2014, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Сообщения: 50
Регистрация брака с французом за пределами ЕС - прошу поделиться опытом

Добрый день всем,
я новенькая

Наша ситуация - я русская, жених француз, регистрировать брак собираемся в третьей стране, безвизовой... сейчас в процессе выбора места и в дискуссиях с консульствами, по поводу комплекта бумаг. Везде свои особенности, но в целом, затея выглядит реалистичной

Вопрос, какие могут быть проблемы потом, при получении визы жены?
В теории я прихожу в консульство с анкетой и документами по списку, со св-вом о браке, выданным страной Х и легализованным во фр.консульстве....и...?

Прочитала половину форума, с какими сложностями нашим девочкам пришлось столкнуться, ужас... теперь ощущение, что я что то пропустила... в нашей теории все не плохо, а на практике?

Есть ли у кого то опыт? Мнения и советы тоже приветствуются!

ПС - Уважаемый модератор, если пишу не туда - переместите, пожалуйста....
Amazonka_2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.02.2015, 21:12
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеAmazonka_2000 пишет:
Добрый день всем,
я новенькая

Наша ситуация - я русская, жених француз, регистрировать брак собираемся в третьей стране, безвизовой... сейчас в процессе выбора места и в дискуссиях с консульствами, по поводу комплекта бумаг. Везде свои особенности, но в целом, затея выглядит реалистичной

Вопрос, какие могут быть проблемы потом, при получении визы жены?
В теории я прихожу в консульство с анкетой и документами по списку, со св-вом о браке, выданным страной Х и легализованным во фр.консульстве....и...?

Прочитала половину форума, с какими сложностями нашим девочкам пришлось столкнуться, ужас... теперь ощущение, что я что то пропустила... в нашей теории все не плохо, а на практике?

Есть ли у кого то опыт? Мнения и советы тоже приветствуются!

ПС - Уважаемый модератор, если пишу не туда - переместите, пожалуйста....
Добрый день! Я задалась тем же вопросом, но Вы, скорее всего, уже продвинулись в своих действиях, можете поделиться - что же решили делать в итоге? Если зарегистрировали брак в третьей стране - то где? и как все прошло? Заранее спасибо.
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.02.2015, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Мы регистрировались не в ЕС, но муж стоял на учете в местном посольстве Франции, поэтому никаких проблем не было вообще, они сами публиковали объявление где-то, главное, чтоб подать документы за 21 день до регистрации. Так как та страна не признает апостиль, то мои документы для французов заверял консул моей страны ( свидетельство о рождении еще времен СССР и заявление о том, что я незамужем). Потом это переводилось у переводчика, который указало французское посольство. От мужа нужно было только свежее свидетельство о рождении- получили по запросу электронкой. Никаких собеседований и курсов ,как в странах экс СССР , не было и визы жены и моему ребенку выдали запросто . Вообщем, было намного проще. Но, еще раз- муж был там на учете , это все меняет. Зато есть печальный опыт знакомых- пара поженилась в Ливане, без предварительных танцев во французском посольстве, прожили больше 10 лет там же, двое детей. Решили вернуться во Францию ( муж француз, она ливанка ), а им говорят- а вы неженаты , все что можем предложить- разводитесь и женитесь по правилам. А в Ливане брак церковный, вообщем, невозможно физически это сделать. Так что узнавайте все вначале в посольстве. И времени на это может понадобиться гораздо больше, с учетом местных формальностей ( и учтите, что Ваш брак в другой стране надо будет легализировать в своем посольстве , если хотите, чтоб он был признан не только во Франции, а это довольно долго - копия в местном министерстве и легализация в своем посольстве, лучше сделать на всякий случай мало ли что в жизни... )
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.02.2015, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Сообщения: 50
Добрый день,
мы побегали-побегали..... наплевали, в итоге, на красивую свадьбу на Сейшелах и прочих Мальдивах, буднично расписались за 15 мин. в местной мэрии в последний день моей тур.визы =), потом я без проблем оформила визу жены в Москве, вернулась, и настоящую свадьбу с друзьями и родственниками мы устроили в Камбодже, 2 месяца спустя. Вот, как то так....
Но честно говоря, немного жаль.....
Из наиболее "простых" и дружелюбных консульств, куда я звонила в процессе подготовки - Кипр, может Вам полезно будет =)
И удачи Вам!
Amazonka_2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морские круизы: кто может поделиться опытом? rossignol Вопросы и ответы туристов 188 08.05.2017 11:50
Просьба поделиться опытом : профессия менеджер по закупкам/Acheteur Sachounette Работа во Франции 21 16.08.2008 22:49
Регистрация брака с французом в России Ameli3 Административные и юридические вопросы 1 23.11.2007 19:50
Регистрация брака во Франции tyupa Административные и юридические вопросы 88 11.08.2005 23:52


Часовой пояс GMT +2, время: 07:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX