Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 31.12.2013, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.950
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
Здравствуйте. Мне вместе с приглашением, в мерии, дали еще три бумаги: reçu valant preuve de depot d'attestation d'accueil a valider, coupon peponse destine au consulat de france et engagement et information de l'hebergeant. Последнее, я так понимаю это наша. Остальные две, мерия подписала, где надо и поставила печати. Вопрос: нам их в посольство отправлять (раньше мы так и делали) или можно вместе с приглашением отдать?? Знаю, что этим занимается мерия. Но, наша мерия ничего не знает и всегда все отдает нам..
спасибо
reçu valant preuve de depot d'attestation d'accueil a valider - это подтверждение, что вы сделали запрос приглашения в мэрии, чтобы вы его потом предьявили, когда оно готово будет.

coupon reponse destine au consulat de france - этот купон вообще прицеплен к приглашению, непонятно как вам его могли дать отдельно. Его отрывает консульство при подаче на визу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2252
Старое 01.01.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
reçu valant preuve de depot d'attestation d'accueil a valider - это подтверждение, что вы сделали запрос приглашения в мэрии, чтобы вы его потом предьявили, когда оно готово будет.

coupon reponse destine au consulat de france - этот купон вообще прицеплен к приглашению, непонятно как вам его могли дать отдельно. Его отрывает консульство при подаче на визу.
Раньше, при другом мэре, мы получали только вот приглашение. А вот эти бумаги, как он говорил, высылал в посольство. Короче, не знаю, что с ними делать теперь. Может вместе с подачей документов отдать?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2253
Старое 01.01.2014, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
Раньше, при другом мэре, мы получали только вот приглашение. А вот эти бумаги, как он говорил, высылал в посольство. Короче, не знаю, что с ними делать теперь. Может вместе с подачей документов отдать?
Приглашение и купон несите в посольство, конечно.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2254
Старое 02.01.2014, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Приглашение и купон несите в посольство, конечно.
А ну это то да само собой! Я про остальные две) спасибо
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2255
Старое 02.01.2014, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
А ну это то да само собой! Я про остальные две) спасибо
Я в таких случаях беру все с собой, что не понадобится, отдадут назад.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2256
Старое 02.01.2014, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я в таких случаях беру все с собой, что не понадобится, отдадут назад.
странно все это. Возьму с собой тогда. спасибо.
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2257
Старое 02.01.2014, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
странно все это. Возьму с собой тогда. спасибо.
Вообще мне кажется, что все это уже устарело. Может раньше еще когда то это и делали. Действительно зачем нужен этот купон, если он есть уже в приглашении. Скорее всего дают его по старой привычке Возьму все с собой, но на 99 процентов уверена, что они на это даже не посмотрят
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2258
Старое 13.01.2014, 13:14
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Приглашаю подругу с ребенком пяти лет, вписанным в паспорт мамы - я правильно понимаю приглашение делать одно на двоих?

и еще момент в списке доков на ребенка просят, если отсутствует один родитель:
Цитата:
...отсутствует (предоставить справку о рождении по форме№ 25 или справку из полиции, выданную не ранее, чем за 3 месяца)
Что это за справка номер 25 и где ее берут? Если справка из полиции, то какая именно? Нужно ли заверять, ставить апостиль и переводить?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2259
Старое 13.01.2014, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
manyun4ik пишет:
Приглашаю подругу с ребенком пяти лет, вписанным в паспорт мамы - я правильно понимаю приглашение делать одно на двоих?
Да, основным приглашаемым лицом будет ваша подруга, а ниже в приглашении есть графы, в которых указывают едет приглашаемое лицо одно или с ребенком. В графе про детей надо будет указать ФИ ребенка, дату рождения и пол.

manyun4ik пишет:
и еще момент в списке доков на ребенка просят, если отсутствует один родитель:
Что это за справка номер 25 и где ее берут? Если справка из полиции, то какая именно? Нужно ли заверять, ставить апостиль и переводить?
Если ваша подруга мать-одиночка, то ей эту справку выдали вместе со свидетельством о рождении ее ребенка. Выдает ее ЗАГС. Можно запросить повторно, опять-таки, в ЗАГСе
В Питерском консульстве перевода, нотариального заверения и апостиля на эту справку не требуют.

А вот если у вашей подруги статуса матери-одиночки нет, то тогда надо справку из полиции или, если она знает, где живет отец ребенка, то получить от отца ребенка нотариальное разрешение на выезд за границу.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2260
Старое 13.01.2014, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить приглашение.

Приглашаем друзей на зимние каникулы. Так же, уже планируем совместные каникулы на август 2014.

Обычно делали приглашение только на 2 недели зимних каникул и им консульство выдавало визы на год.

Так как сейчас планируется еще и летний отдых, стоит ли в приглашении, на всякий случай, указывать две даты (февраль и август) чтобы в консульстве дали наверняка визу на год.

Или же забить на все, делать приглашение только на февраль, как обычно, и если дадут визу только на сроки поездки, то ближе к лету оформлять новое приглашение.

Все эти заморочки только из-за того, что бы лишний раз не ездить в визовый центр, т.к. до него далеко добираться. Или консульство - это такой зверь, что абсолютно невозможно угадать, по какому принципу он определяет срок визы?
Отчитываюсь о том, что мы сделали и, что в итоге получилось.
В общем, в нашей мэрии не знали, как лучше поступить, и сказали делайте, как обычно, если что, то сделаете второе приглашение. И мы , тоже, не стали заморачиваться.

В результате, мы сделали приглашение только на две недели зимних каникул.
Приглашаемая сторона, попросила визу, как обычно, только под даты поездки, т.е. на две недели февральских каникул.

И.... та-та-та-там... им выдали визы аж на 2 года, и детям и взрослым.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2261
Старое 13.01.2014, 19:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:

И.... та-та-та-там... им выдали визы аж на 2 года, и детям и взрослым.
ОООО я тоже надеюсь на это, что дадут больше чем просишь, ну хотелось бы, я вас поздравляю
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2262
Старое 13.01.2014, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
ОООО я тоже надеюсь на это, что дадут больше чем просишь, ну хотелось бы, я вас поздравляю
Обратите внимание на новые измения в правилах для детей:

В случае выезда обоих родителей вместе с ребенком, разрешение на выезд ребенка не требуется. Однако в этом случае виза может быть выдана строго по датам поездки. Если родители хотят, чтобы была возможность получить более длительную визу для ребенка, чем первая поездка, необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд ребенка от обоих родителей, которое покрывает сроки запрашиваемой визы. Предоставление согласия на выезд ребенка не гарантирует получение более длительной визы, чем первая поездка.

В случае нескольких поездок с коротким интервалом в досье ребенка должно быть согласие на выезд от обоих родителей покрывающее срок всех поездок. Без этих двух согласий на выезд ребенка, виза может быть выдана только на первую поездку
.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2263
Старое 14.01.2014, 12:04
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
Если ваша подруга мать-одиночка, то ей эту справку выдали вместе со свидетельством о рождении ее ребенка. Выдает ее ЗАГС. Можно запросить повторно, опять-таки, в ЗАГСе
В Питерском консульстве перевода, нотариального заверения и апостиля на эту справку не требуют.
Спасибо! Дело в том, что ей вчера в загсе отказали в этой справке, тк у нее в графе отец в свид-ве о рождении на ребенка стоит прочерк и сказали, что в этом случае, справка не нужна.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2264
Старое 14.01.2014, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
manyun4ik пишет:
Спасибо! Дело в том, что ей вчера в загсе отказали в этой справке, тк у нее в графе отец в свид-ве о рождении на ребенка стоит прочерк и сказали, что в этом случае, справка не нужна.
Тогда пусть позвонит в визовый центр или на электронку им напишет, какой документ предоставлять в ее случае. Они на звонки и письма прекрасно отвечают.

В том случае, если в записи акта о рождении ребенка и свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» стоит прочерк, органами ЗАГС выдается только справка по форме № 24 о рождении ребенка, в которой указано, что в графе «отец» записи акта о рождении стоит прочерк.

Таким образом, подтверждением факта того, что Вы являетесь единственным родителем (матерью-одиночкой) будет являться свидетельство о рождении ребенка и справка формы № 24. Справка формы № 24 выдается тем органом ЗАГС, в котором зарегистрировано рождение ребенка.


Но про необходимость справки по форме 24 вам может ответить только визовый центр.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2265
Старое 14.01.2014, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Получится ли получить новую визу на 3 месяца?

Девочки и мальчики, что посоветуете? У меня сейчас есть виза мульт во Францию с января до мая месяца, период 60 дней, в старом паспорте (срок действия заканчивается в июне). Визу делала по приглашению молодого человека (приглашение было на 10 дней). В то же время мы с молодым человеком хотели бы пожениться летом. Но для визы невесты у меня нет publication des bans et non-opposition. Дадут ли мне и моей дочке визу гостя на три месяца в новые чистые паспорта?
Ameli-girl сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2266
Старое 14.01.2014, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Ameli-girl, зачем ей 3 месяца, если у вас на 60 дней? РАз.
ДВа - детям дают плохо на длинные сроки. Определитесь в минимальном сроке, в который уложитесь со свадьбой, реально минимальный и пробуйте ей получить визу.
Вам придется выбирать - либо с дочкой выходить замуж, но очень по быстренькому , без подготовки. Либо растянуть удовольствие, но тогда реальный шанс, что дочке визу такой длины не дадут и .... возврашаться к первому варианту. А то и побыстренькому, но без дочки.
Да еще придется скрывать реальную причину поездки!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2267
Старое 14.01.2014, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ameli-girl, зачем ей 3 месяца, если у вас на 60 дней? РАз.
Ptu, я имела ввиду, получить новые паспорта обеим и начать процедуру получения виз обеим на три месяца.
Но, видимо, Вы правы, ребенку не дадут на столько, да и мне - уже придется уволиться с работы и все это будет выглядеть подозрительно для посольства.


Либо рассматриваю вариант съездить самой, подготовить документы для мэрии, дождаться publication des bans и возвращаться, чтобы оформлять визу невесты. В этом случае, дадут ли моей дочке визу на 90 дней? Ведь виза невесты дается на 90 дней, как я поняла?
Ameli-girl сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2268
Старое 14.01.2014, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Ameli-girl, могут дать, если ребенок не учится в школе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2269
Старое 14.01.2014, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ameli-girl, могут дать, если ребенок не учится в школе.
Еще не учится. Только собираемся в сентябре.
Кстати, если я уже "истрачу" дни пребывания в шенгене в этом полугодии (в январе 8 дней, далее возможно еще дни для оформления документов во ФРанции), дадут ли мне визу невесты на 90 дней или надо запрашивать меньшее количество дней?
Ameli-girl сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2270
Старое 14.01.2014, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Надо оставаться в рамках требований к краткосрочной визе, так как виза невесты -это тоже краткосрочная виза. С учетом использованных дней.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2271
Старое 14.01.2014, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Надо оставаться в рамках требований к краткосрочной визе, так как виза невесты -это тоже краткосрочная виза. С учетом использованных дней.
Благодарю, Ptu, за Ваши ответы! Вы мне помогли лучше осознать свою ситуацию.
Ameli-girl сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2272
Старое 18.01.2014, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Подскажите, если у меня имеется виза по частному приглашению, то как лучше оформить визу на ребенка (на дней 30). Во-первых, дадут ли дочке такую визу? Во-вторых, какие документы требуются (опять то же самое приглашение приложить,но на нем нет ее имени, сделать новое приглашение только на ее имя, или как-то еще?) Буду признательна за советы
Ameli-girl сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2273
Старое 18.01.2014, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
опять то же самое приглашение приложить,но на нем нет ее имени, сделать новое приглашение только на ее имя, или как-то еще?) Буду признательна за советы
приложить не удастся без имени ребенка этот документ ей не подходит.
Надо либо делать приглашение и на Вас и на ребенка ( некоторые мерии не дают на несовершеннолетних...но некоторые дают -надо узнавать в мерии ИМХО ВСЕ РОВНО идти за приглашением и платить за него лучше написать его на Вас и ребенка)...либо делать бронь отеля на 30 дней и на Вас и на ребенка, но сомневаюсь в выдаче такой визы. Это касательно приглашения.
Касательно подачи в консулат-это отдельный разговор.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2274
Старое 18.01.2014, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это касательно приглашения.
Касательно подачи в консулат-это отдельный разговор.
Спасибо! А касательно подачи в ВЦ что можете сказать? Какие-то препоны могут быть?
Ameli-girl сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2275
Старое 18.01.2014, 20:22     Последний раз редактировалось Славик; 18.01.2014 в 21:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
А касательно подачи в ВЦ что можете сказать? Какие-то препоны могут быть?
в соответствующей теме.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060132934
ответил
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2276
Старое 01.03.2014, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
добрый день,
подскажите пжл по датам: если мне нужно приглашение на июль, могу ли я начинать его оформлять сейчас? Или оно запрашивается не раньше, чем за 3 месяца до предполагаемого приезда?
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2277
Старое 01.03.2014, 16:34
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
приглашение

Конечно можете оформлять частное приглашение сейчас . Я оформляла 04.11.2013 на март 2014. Проблем не былой ивизу дали
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2278
Старое 05.03.2014, 12:54
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Здравствуйте,
вчера подала документы в визовый центр в Москве. Как думаете, политическая обстановка повлияет на выдачу виз? Спасибо.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2279
Старое 05.03.2014, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеan5plus пишет:
Здравствуйте,
вчера подала документы в визовый центр в Москве. Как думаете, политическая обстановка повлияет на выдачу виз? Спасибо.
Мне кажется, что пока что все должно быть спокойно с выдачей (пока какую-нибудь директиву не получили). Но скоро все ухудшится. Отпишитесь потом, плз, как у вас обстояли дела, если будет возможность. Потому что тоже скоро планировала подать документы.
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2280
Старое 05.03.2014, 13:07
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
annavac, спасибо за ответ, обязательно напишу, надеюсь, что через несколько дней.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX