Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.06.2003, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Спасибо, maroucha, за быстрый ответ!
Skirt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.06.2003, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для faty
 
Дата рег-ции: 21.06.2003
Откуда: France (73)
Сообщения: 225
Сейчас меня побьют... С первого раза тоже можно сдать: у меня случайно так получилось, я даже и не надеялась вообще когда-либо удачно сдать вождение (до приезда сюда машину вообще никогда не водила). Потому наверное на сдаче и была спокойна, как слон, мол все равно шансов никаких. Так что главное - спокойствие и только спокойствие, инспектора не любят если человек нервничает за рулем и за одно это могут "срезать": знаю такие случаи.
__________________
LE CHIEN ABOIE, LA CARAVANE PASSE
faty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.06.2003, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
А почему на пластиковых Российских правах по-французски написано?
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.06.2003, 21:12
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Сегодня были в префектуре и просили поменять мне мои российские права. Выдали анкету для заполнения и попросили права перевести.
Как будут дальше события развиваться, сообщу.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.06.2003, 21:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Сейчас задам вопрос, который, по-моему, еще не задавали.

Допустим я получаю французские международные права для поездок по России и совершаю грубое правонарушение. например, меня ловят за рулем в состоянии алкогольного опьянения, так сказать... Что будет? Сообщат во Францию и отвечать придется во Франции? Или на месте заберут права?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.06.2003, 21:51
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
Как я поняла, при обмене прав Префектура делает запрос в выдавший эти права орган в России
Почему-то сильно сомневаюсь в этом. Мне обменяли права за 3 или 4 рабочих дня (плюс выходные итого неделя). Не думаю, что за это время супрефектура города Безье связалась с ОблГАИ г. Нижнего Новгорода...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.06.2003, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Почему-то сильно сомневаюсь в этом. Мне обменяли права за 3 или 4 рабочих дня (плюс выходные итого неделя). Не думаю, что за это время супрефектура города Безье связалась с ОблГАИ г. Нижнего Новгорода...
Я только привела случай который знаю лично, эта дама еще и в Трибунал на Префектура подала, было "дело", чем закончилось не знаю, вот вернется через 1-1,5 месяца спрошу, а может она и сама опишет здесь свою эпопею
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.06.2003, 11:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
marykar --- 20:51 - 24 Июня, 2003 пишет:
Цитата:
Как я поняла, при обмене прав Префектура делает запрос в выдавший эти права орган в России
Почему-то сильно сомневаюсь в этом. Мне обменяли права за 3 или 4 рабочих дня (плюс выходные итого неделя). Не думаю, что за это время супрефектура города Безье связалась с ОблГАИ г. Нижнего Новгорода...
Наверняка, задним числом все равно запрос посылают, а если не подтвердят, то права аннулируют, наверно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.06.2003, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
marykar --- 20:48 - 24 Июня, 2003 пишет:
Допустим я получаю французские международные права для поездок по России и совершаю грубое правонарушение.
Я сталкивалась с такой ситуацией, но за рулем нарушитель-гражданин ЕС с росс. визой в райзепаспорте. Когда он въезжал на территорию России, на границе получил отметку о пересечении границы, кроме того он въезжал на своем автомобиле и получал временное разрешение на автомобиль. Когда он возвращался обратно на границе ему предъявили к оплате штраф за административное правонарушение. А потом, когда он повторно получал визу, в посольстве уже была информация о его правонарушении и он получил предупреждение, что при повторном правонарушении ему будет отказано в выдаче визы.
А если говорить о случае, допустим, с 2-мя гражданствами и иностранными правами. Во-первых, нужно потдвердить легальность пребывания на территории РФ, то бишь предъявить паспорт с визой, либо документ, подтверждающий наличие росс. гражданства - росс. паспорт с пропиской. Если прописки нет, то сейчас обязательна регистрация, за ее отсутствие тоже могут прессовать.
Вероятнее всего, если нравонарушение не особо тяжкое и нет жертв, гайцы захотят заработать на вас и сдерут штраф.


(Отредактировал(а) Weronika - 10:16 - 26 Июня, 2003)


(Отредактировал(а) Weronika - 10:24 - 26 Июня, 2003)
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.05.2010, 01:21
Новосёл
 
Аватара для yorya
 
Дата рег-ции: 23.10.2009
Откуда: Mulhouse, Haut-Rhin
Сообщения: 5
Привет всем!
Прежде всего хочу сказать спасибо всем форумчанам и администрации, т.к. всегда с удовольствием читаю форум и нахожу много ответов на свои вопросы.
У меня вот какая каверзная ситуация: я поступил в аспирантуру (есоle doctorale), это мой первый год во Франции, есть укр права, но titre de sejour я получил Scientifique, а не студенческий. Вопрос: можно ли мне как студенту на время обучения пользоваться родными правами. Уж очень пересдавать не хочса)
Спасибо за ранее!
yorya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.09.2013, 21:01     Последний раз редактировалось Nuvola; 21.09.2013 в 21:09..
Дебютант
 
Аватара для Nuvola
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 54
Французские водительские права нового образца

Добрый день, форумчане. Не знала, в какую тему написать, новую создавать не решилась. Вы, наверное, уже слышали, что с 16 сентября во Франции вводятся новые права, якобы более защищенные от подделки, в виде пластиковой карточки. Срок действия их ограничен: 15 лет вместо пожизненного. Обмен на новый тип осуществляется до 2033 года.
Мои права французские, полученные в обмен на российские. Я около месяца назад оправляла заявку на смену адреса без смены прав, и вот наконец мне пришел ответ из супрефектуры, но вместо стикера с новым адресом там была анкета CERFA 14948*01 Ref 06 и требование прислать 2 фотографии.
Разумеется, через 15 лет все поменяется и никто мне не сможет сказать, каковы будут правила, но вероятнее всего я буду жить в другой стране ЕС, в которой нет обмена российских прав на местные. Поэтому вопросы риторические, и где же я буду тогда обновлять эти права через 15 лет? Или меня заставят пересдавать экзамены, так как экзамены сдавались в России и в правах это отмечается в разделе restrictions?
А из конкретных вопросов у меня такой: на сайте vosdroits.service-public говорится, что при переезде не обязательно менять права. Значит ли это, что я могу ездить с правами со старым адресом? Если да, мне не имеет смысла их обменивать, ведь до 2033 года еще 20 лет, все больше, чем 15. Спасибо всем!
Nuvola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.09.2013, 14:51
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеNuvola пишет:
Разумеется, через 15 лет все поменяется и никто мне не сможет сказать, каковы будут правила, но вероятнее всего я буду жить в другой стране ЕС, в которой нет обмена российских прав на местные. Поэтому вопросы риторические, и где же я буду тогда обновлять эти права через 15 лет? Или меня заставят пересдавать экзамены, так как экзамены сдавались в России и в правах это отмечается в разделе restrictions?
Очень вероятно что заставят пересдавать, если обмена прав с Россией нет.

Посмотреть сообщениеNuvola пишет:
А из конкретных вопросов у меня такой: на сайте vosdroits.service-public говорится, что при переезде не обязательно менять права. Значит ли это, что я могу ездить с правами со старым адресом? Если да, мне не имеет смысла их обменивать, ведь до 2033 года еще 20 лет, все больше, чем 15. Спасибо всем!
Права обменивать не обязательно в случае смены адреса. Но вполне вероятно, что ваши обменянные права не будут признаваться в вашей новой стране проживания после переезда туда на ПМЖ, так как экзамен вы сдавали в РФ. И вы все равно не сможете по ним легально ездить.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.09.2013, 20:37
Дебютант
 
Аватара для Nuvola
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Очень вероятно что заставят пересдавать, если обмена прав с Россией нет. Права обменивать не обязательно в случае смены адреса. Но вполне вероятно, что ваши обменянные права не будут признаться в вашей новой стране проживания после переезда туда на ПМЖ, так как экзамен вы сдавали в РФ. И вы все равно не сможете по ним легально ездить.
Спасибо, буду морально готовиться к худшему развитию событий
Вообще почитала изменения в итальянском законодательстве на этот счет и пришла к выводу, что мне обмен на новый формат французских прав даже на руку. Если европейские права имеют неограниченный срок действия, то на территории Италии по ним можно ездить только 2 года после получения резиденции, а потом конвертировать. А если срок действия прав ограничен, то можно их не конвертировать до окончания срока действия, не смотря на то, что в Италии этот срок меньше. Интересно, как в других странах, в Германии например.
Nuvola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские водительские права во Франции Julia-D Автомобилистам и автолюбителям 2 30.07.2012 10:30
Водительские права во Франции Nati7777777 Автомобилистам и автолюбителям 2 23.12.2010 20:44
Водительские права во Франции Danul'ka Автомобилистам и автолюбителям 5 31.03.2006 10:52
Водительские права во Франции Letuchaya Автомобилистам и автолюбителям 30 30.11.2005 22:55
Британские водительские права во Франции? bacillus Автомобилистам и автолюбителям 5 27.10.2004 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 09:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX