Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.08.2012, 21:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2012
Сообщения: 2
Помогите разобраться с процессом поступления

Дорогие форумчане!
Хочу заранее извиниться за эту тему, потому что администраторы меня сейчас начнут тыкать носом в "расширенный поиск" и будут правы Если кто-то кинет мне ссылку на тему, похожую на мою, с нужной мне информацией, то я буду больше чем счастлива. Но пока я осмелюсь создать эту новую тему со смутной надеждой, что кто-нибудь из посетителей все-таки выразит желание помочь.
Я только закончила университет (журфак МГУ) и вопросом жизни и смерти для меня стало поступление в университет в Париже на след учебный год сент 2013. Хочу делать Master 1 или 2 в области marketing, management, gestion des entreprises. Что-нибудь, что сможет вынести мой гумманитарный ум. Грубо говоря мне нужна возможность жить в Париже в течение года или 2х, но под предлогом, что я там учусь. Поэтому сама суть обучения мне не так важна, а также предмет. Может, кто-нибудь знает уч заведение в Париже, в которое можно поступить без особых проблем (т.е. не оч сложные вступительные и не оч дорогая оплата, не больше 3000-4000 в год).
У меня красный диплом, отличные оценки и все такое
Знание французского, конечно же, имеется, только надо сдать дальфа
Поэтому данные как бы имеются, надо только применить..
Далее такая проблемка. Я уже была на всех мыслимых сайтах (типа кампюсфранс, франкомания, сайт ФКЦ и тд), чтобы попытаться разобраться в каком же порядке необходимо решать вопросы, но не смогла найти этого замечательного алгоритма. У меня, честно говоря, начинается паника. Времени не так уж много, чтобы растягивать это удовольствие, а я до сих пор не знаю, стоит ли сначала записаться на курсы по подготовке и сдать наконец экзамен на знание языка, или сначала выбрать вузы, в которые я хочу поступать? А потом, что если бы мне еще хотелось стипендию? Кто-нибудь, кто прошел через этот кромешный ад, может мне просто по пунктам написать, что нужно сделать первое, а что второе, а что третье. Я очень-очень вас прошу, помогите мне с этим разобраться, от этого очень многое зависит Потому что нужно много всего сделать, и необходимо это все организовать, чтобы не было кучи.
Я даже готова заплатить человеку, который готов мне досконально объяснить, что нужно делать. Есть такие люди? Может какие-нибудь ассистенты по подготовке досье или что-то в этом роде, а я просто о них не знаю? А еще отличным вариантом было бы встретиться с тем, кто поделится со мной этой информацией, лично - за интереснейшей беседой о вашем опыте поступления, я бы угостила вас обедом или ужином
favouriteflavor вне форумов  
  #2
Старое 08.08.2012, 21:22
Бывалый
 
Аватара для N0rdIC
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 144
Отправить сообщение для  N0rdIC с помощью ICQ
ну с красным дипломам все же можно прочитать 3-4 основные темы форума, там все вполне доступно... Ну да ладно

1) сдаете дельф-дальф(декабрь февраль май вроде)

2) регестрируетесь в campusfrance, заполняете досье, выбираете вузы с интересной вам специальностью. Университеты почти бесплатно. Высшие школы перспективно но дорого. До конца марта надо это сделать

3) ждете ответы из вузов, выбираете тот который вам больше нравится. Делаете визу. Едете учиться

Обратить внимание: подавайте в как можно больше университетов, а то потом будет "я хотела только туда, а теперь куда нибудь". Виза - самое сложное, внимательно читать форум и готовить все документы

подробнее писать не очень правильно по отношению ко всему тому что уже написано, поиск в помощь. да и тему после прочтения автором наверное можно удалить
N0rdIC вне форумов  
  #3
Старое 09.08.2012, 08:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
favouriteflavor, читаете темы этого раздела под грифом "важно", пользуетесь Как пользоваться поиском.
Все это уже обсуждалось.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
обучение, париж, поступление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пож-ста разобраться с TCF Belochka11 Учеба во Франции 2 30.01.2010 19:37
Помогите пжл разобраться Ninulka Учеба во Франции 1 27.11.2009 15:36
Помогите разобраться с CDS FIFInette Административные и юридические вопросы 7 28.12.2005 23:45
Помогите разобраться Nike Учеба во Франции 7 25.01.2005 13:39
Помогите разобраться ... ConKh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 20.11.2002 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 18:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX