Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 16.04.2012, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для baburka
 
Дата рег-ции: 01.08.2010
Откуда: Zaporojie, Côte d'Azur, Rhône-Alpes
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеK011fetka пишет:
И это здорово. В чем-то Украина, конечно, перегибает палку , но она не такая дикая, какой её многие представляют. Так что пусть приезжают, смотрят. У нас много красивых мест
baburka вне форумов  
  #2042
Старое 20.04.2012, 18:45
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Предупреждаю украинцев пользующихся автобусами евролиний, которые приходят на автовокзал Галени в Париже.

Будьте осторожны с водителями. Эти люди стали нечестными.

Мама мне передала сумку и они сказали, что ее якобы забрали в Германии.
Мама в этот раз платила за эту передачу. То есть они украли и сумку и деньги. Какой-то бред как могли забрать вещи на територии Евросоюза?
Обычные вещи , мелкие приборы для дома и т д .
Водители не передают деньги на Украину. Билеты покупайте только через кассы . На руки водителям не платите.
superpupsik вне форумов  
  #2043
Старое 20.04.2012, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Какой-то бред как могли забрать вещи на територии Евросоюза?
Нет,не бред. Полиция любой европейской страны имеет право остановить транзитный транспорт и сделать досмотр,а так же конфисковать вещи,неразрешенные к ввозу(или беспошлинному ввозу) в Евросоюз. Нас так проверяли и в Польше,и в Германии.Останавливали на дороге,автобус останавливался на обочине и начинался досмотр,кое-что у пассажиров и конфисковывали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2044
Старое 20.04.2012, 19:27
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Нас так проверяли и в Польше,и в Германии.Останавливали на дороге,автобус останавливался на обочине и начинался досмотр,кое-что у пассажиров и конфисковывали.
Ну хорошо кое-что может и конфисковали, но кильки в томате и яблоки из Украины тоже запрещеный товар? Б\у детские вещи конфисковывают ?
Что всю сумку сразу забрали?
superpupsik вне форумов  
  #2045
Старое 20.04.2012, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
superpupsik, ввоз продуктов на сумму более 50 евро-это раз. И два-несопровождаемый багаж. Имеют полное право забрать.
P.S.мне не понять,зачем кильку и яблоки передавать и еще за это деньги платить...,но это уже не мое дело.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2046
Старое 20.04.2012, 19:42
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
superpupsik
P.S.мне не понять,зачем кильку и яблоки передавать и еще за это деньги платить...,но это уже не мое дело.
Ну это не все могут понять с этим я согласна. Но водители взяли деньги за перевозку значит они взялись его сопровождать все-таки.
Сильно сомневаюсь что там на 50 евро было.
superpupsik вне форумов  
  #2047
Старое 20.04.2012, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
superpupsik, какая же вы наивная,никто не будет подсчитывать стоимость всех продуктов. Можно только взять с собой еду на время дороги. И все. Водители вам не могут гарантирoвать,что в сохранности довезут вашу сумку. Они взялись попробовать ее довезти,а за содержимое сумки они ответственность не несут.Не понравилось содержимое вашей сумки таможне или полиции-никто не виноват. И вы,и водители нарушили закон. Так к чему теперь возмущаться?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2048
Старое 21.04.2012, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 838
Когда конфискуют что-либо, то составляется акт, и копия выдается лицу, у которого были конфискованы вещи или т.д..
Irinou вне форумов  
  #2049
Старое 21.04.2012, 11:31
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
Когда конфискуют что-либо, то составляется акт, и копия выдается лицу, у которого были конфискованы вещи или т.д..
Да я у них этот акт и просила. По этому акту можно потом получить вещи обратно. В посылке была очень важная для меня вещь. Я бы за ней даже в Германию поехала. Водители мне никакого акта не показали.
Сказали что вот просто забрали и все.
Поэтому я и утверждаю, что они воры.
superpupsik вне форумов  
  #2050
Старое 21.04.2012, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 838
superpupsik, я Вам очень сочувствую.
Irinou вне форумов  
  #2051
Старое 21.04.2012, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
Когда конфискуют что-либо, то составляется акт, и копия выдается лицу, у которого были конфискованы вещи или т.д..
делают это в аэропортах,морских портах при досмотре в присутствии владельца багажа; на дорогах ни работники таможни,ни полиция(по крайней мере в Польше и Германии)такого не делают. Если владелец на месте,то еще можно попросить(но,никак не потребовать) этот акт,но никто долго ждать не будет,водители жестко привазаны к графику движения. Если же владельца вещей нет,то водителям такой акт не дают так как они не несут ответственности за содержимое багажа и передач. Они не являются ни владельцем,ни ответственным лицом,отвечающим за содержимое посылок. Они-перевозчики и не более того.Вот из этого и исходят,а не из того,что мы трактуем правила как нам хочется.Ответственность за содержимое передачи несет только тот,кто ее передает,а не тот,кто ее перевозит.Вы платите водителям исключительно за доставку посылки(как вы это делаете и на почте,например).Но,если проверка находит,что правила ввода определенной категории товаров нарушены,то посылка изымается и та же почта(или водители в данной ситуации) никакой ответственности не несут.Поэтому и требовать каких-либо актов они просто не имеют никакого юридического права.
В конкретной ситуации как минимум был нарушен фитоконтроль.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2052
Старое 21.04.2012, 12:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Поэтому я и утверждаю, что они воры.
Суперпупсик, как Вы думаете, зачем водителям детские вещи б/у, яблоки и килька в томате?
MEDEЯ вне форумов  
  #2053
Старое 21.04.2012, 12:55
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Суперпупсик, как Вы думаете, зачем водителям детские вещи б/у, яблоки и килька в томате?
А немцам они зачем? Ну изяли бы штуку дорогую которая том была.
Неужели немцы на кильки в томате польстились?
superpupsik вне форумов  
  #2054
Старое 21.04.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
автобусами евролиний, которые приходят на автовокзал Галени в Париже.
За годы жизни во Франции мне никогда не доводилось покупать что-либо у водителей автобусов. Gallieni от меня недалеко, поэтому вопросы:
- где конкретно и в какие дни недели их искать
- продают ли они творог в пачках (не деревенский)
hobbes вне форумов  
  #2055
Старое 21.04.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
За годы жизни во Франции мне никогда не доводилось покупать что-либо у водителей автобусов. Gallieni от меня недалеко, поэтому вопросы:
- где конкретно и в какие дни недели их искать
- продают ли они творог в пачках (не деревенский)
они ничего не продают насколько я знаю. Только если вам кто-то передаст из Украины.
superpupsik вне форумов  
  #2056
Старое 21.04.2012, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 838
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
делают это в аэропортах,морских портах при досмотре в присутствии владельца багажа; на дорогах ни работники таможни,ни полиция(по крайней мере в Польше и Германии)такого не делают. Если владелец на месте,то еще можно попросить(но,никак не потребовать) этот акт,но никто долго ждать не будет,водители жестко привазаны к графику движения. Если же владельца вещей нет,то водителям такой акт не дают так как они не несут ответственности за содержимое багажа и передач. Они не являются ни владельцем,ни ответственным лицом,отвечающим за содержимое посылок. Они-перевозчики и не более того.Вот из этого и исходят,а не из того,что мы трактуем правила как нам хочется.Ответственность за содержимое передачи несет только тот,кто ее передает,а не тот,кто ее перевозит.Вы платите водителям исключительно за доставку посылки(как вы это делаете и на почте,например).Но,если проверка находит,что правила ввода определенной категории товаров нарушены,то посылка изымается и та же почта(или водители в данной ситуации) никакой ответственности не несут.Поэтому и требовать каких-либо актов они просто не имеют никакого юридического права.
В конкретной ситуации как минимум был нарушен фитоконтроль.
В данной ситуации водители не являются "перевозчиками", так как за услугу они берут неофициально. Следовательно, когда перевозят посылки, то берут на себя ответственность за перевозку этих посылок и перед законом они и являются их собственниками. А правила по изъятию на всех пунктах таможенного контроля одни и те же, в аэропорте, на железной дороге или на автодорогах.
Irinou вне форумов  
  #2057
Старое 21.04.2012, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
В данной ситуации водители не являются "перевозчиками", так как за услугу они берут неофициально.
Ключевое слово! Каакие потом могут быть претензии и требовния чего-либо за неофициальную(читай:-нелегальную) услугу? Какие акты? Когда наш автобус останавливали в Польше,досматривали,изымали нелегально ввезенный товар,никто никаких актов не составлял.Иначе пассажиру пришлось бы ехать с таможениками в офис,давать объяснения почему он нарушил таможенное законодательство,платить штраф в лучшем случае,а потом еще и самостоятельно добираться до пункта назначения,так как никто бы его не ждал. Кому нужна такая головная боль из-за суперпупсиковых килек в томате? Может дешевле и по деньгам,и по моральным затратам купить их в "Гастрономе"? С немецкими представителями таможни или полиции разговор еще короче. Нарушаете и еще пытаетесь свои права качать-первым же автобусом на родину.И там можете до хрипоты доказывать свои права. Очень легко пытаться переложить свою ответственность на других,как же не хочется признаться себе,что никто,кроме нас самих,в этой ситуации не виноват. И орать на весь форум:"Воры!"(удивляюсь,что только в двух темах об этом,а не на главной странице форума).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2058
Старое 21.04.2012, 19:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
За годы жизни во Франции мне никогда не доводилось покупать что-либо у водителей автобусов. Gallieni от меня недалеко, поэтому вопросы:
- где конкретно и в какие дни недели их искать
- продают ли они творог в пачках (не деревенский)
Спросите у форумчанки korica. Она где-то писала, что покупает украинские товары с автобусов.
MEDEЯ вне форумов  
  #2059
Старое 21.04.2012, 20:05     Последний раз редактировалось superpupsik; 21.04.2012 в 20:13..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Спросите у форумчанки korica. Она где-то писала, что покупает украинские товары с автобусов.
посмотрите в теме
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059767623
говорят , что продукты продают на где-то возле Корвисат с мини автобусов.
я сама туда так и не добралась.
Пойду на разведку в следующую субботу...
superpupsik вне форумов  
  #2060
Старое 21.04.2012, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.955
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Спросите у форумчанки korica. Она где-то писала, что покупает украинские товары с автобусов.
Это не автобусы Евролайнс. Это украинские микроавтобусы и водители там украинцы. Они приезжают к украинской церкви на Сен Жермен де Пре. Там естественно черный бизнес процветает, и сигареты, и все остальные товары...
Евролайнс это солидная европейская фирма, и их водители никакого отношения не имеют к Украине. Странно, что они вообще что-то взялись передавать. И да, кильки в томате немцы могут отобрать. Лично у меня в аэропорту немцы и датчане отбирали шпроты.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2061
Старое 21.04.2012, 20:23     Последний раз редактировалось Iryna13; 22.04.2012 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
В сумке была картина ( холст)
вот и ответ на вопрос почему конфисковали:
-фитоконтроль
-отсутствие экспертизы и разрешения на вывоз картины
И кого после этого винить?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2062
Старое 22.04.2012, 00:54
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.005
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
За годы жизни во Франции мне никогда не доводилось покупать что-либо у водителей автобусов. Gallieni от меня недалеко, поэтому вопросы:
- где конкретно и в какие дни недели их искать
- продают ли они творог в пачках (не деревенский)
Не знаю далеко ли это от Gallieni,но знаю, что автбусы есть на Place d'Italy, там я творог в пачках покупала, кефир и гречка у них хоршая, приезжают они каждую пятницу вечером стоят всю субботу и половину воскресенья, выбор у них на мой взгляд не плохой, там переодически покупаю некоторые продукты, пока нареканий на качество не было
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #2063
Старое 22.04.2012, 01:01
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Спросите у форумчанки korica. Она где-то писала, что покупает украинские товары с автобусов.
Да, это я Тут в перепалке случайно углядела сообщение. Покупаю с автобусиков. Метро Chevaleret, каждая суббота и воскресенье они там. Лучше всего ехать за продуктами в субботу утром, тогда есть весь ассортимент. Но, можете попробовать и завтра утром, в воскресенье. Творог там в пачках есть, по 3 евро. Может, с других бусиков где-то дешевле, не знаю.
korica вне форумов  
  #2064
Старое 22.04.2012, 01:04
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не автобусы Евролайнс. Это украинские микроавтобусы и водители там украинцы. Они приезжают к украинской церкви на Сен Жермен де Пре.
А при чем здесь автобусы Евролайнс?
korica вне форумов  
  #2065
Старое 22.04.2012, 13:31
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
невестафранцуза, корица, спасибо за советы, если сама не соберусь сделать творог, то доеду как-нибудь до Chevaleret.
hobbes вне форумов  
  #2066
Старое 23.04.2012, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ninnel
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: 59
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
автбусы есть на Place d'Italy, там я творог в пачках покупала, кефир и гречка у них хоршая, приезжают они каждую пятницу вечером стоят всю субботу и половину воскресенья, выбор у них на мой взгляд не плохой,
В котором часу вечера они примерно приезжают, не подскажите?
Потому что знаю, что перевозчики с Chevaleret и Corvisart приезжают в пятницу поздно ночью, а торговля начинается в субботу утром.
__________________
Если очень захотеть, можно в космос улететь!
Ninnel вне форумов  
  #2067
Старое 23.04.2012, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ninnel
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: 59
Сообщения: 295
hobbes, Я в субботу покупала творог с бусиков возле Chevaleret , о котором говорит korica, но на нем кажется было написано деревенский "зернистый" и был он в упаковке как все "зернистые", а не в пачке.
__________________
Если очень захотеть, можно в космос улететь!
Ninnel вне форумов  
  #2068
Старое 23.04.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.130
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
невестафранцуза, корица, спасибо за советы, если сама не соберусь сделать творог, то доеду как-нибудь до Chevaleret.
если вам только творог нужен, то, мне кажется, проще и безопасней в марле отвесить обычный faisselle из магазина.
а так автобусы стоят от Nation до Corvisart. я обычно звоню водителям, чтобы точно знать их местонахождение, т.к. они регулярно его меняют
Verunyafr вне форумов  
  #2069
Старое 23.04.2012, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.955
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
А при чем здесь автобусы Евролайнс?
Так изначально-то разговор был о передаче через водителей автобусов, которые приходят на автовокзал Гальени. А это Евролайнс.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2070
Старое 23.04.2012, 19:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вопросы о таможне надо задавать в соответствующем разделе, о передачах посылок - в Полевой почте, и т.д.
Здесь о встречах-тусовках!
Спасибо за понимание.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX