Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 26.02.2012, 21:03     Последний раз редактировалось elfine; 26.02.2012 в 21:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Если ездит с французским паспортом, у нас разные фамилии, значит, надо свидетельство о рождении ребенка. Его надо перевести? Если да, то нужно заверение перевода в посольсвте?
Надо. В 2 экземплярах. И не потому что у вас разные фамилии, а потому, что это самый главный документ во всей этой истории. Никакого другого русского св-ва о рождении не будет. Будет именно это, с прикреплённым к нему переводом, заверенным и с консульской печатью о гражданстве. Это и будет его "российский" документ о рождении плюс доказательство российского гражданства.

Или Вы спрашиваете, понадобится ли Вам этот перевод, если Вы пока не будете делать гражданство, и ребёнок будет ездить в Россию по французскому документу и российской визе? Вообще-то НЕТ, но не совсем понятен вопрос.

Если вписываете в паспорт, то отдельно для этого записываться не надо. Впишут тогда же, когда будете забирать готовые документы, св-во о рождении в частности. Или Ваш паспорт со вписанным ребёнком отдадут, если будете у них оставлять во время подачи.

На отдельный паспорт надо записываться отдельно.

Но Вы не пишете, где живёте. Я говорю только про Париж.
elfine вне форумов  
  #272
Старое 26.02.2012, 22:08
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Вроде уже писали но забыла, фотографию ребенка должны вклеивать в паспорт родителя или можно без фото ?
fourmi150 вне форумов  
  #273
Старое 27.02.2012, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

Или Вы спрашиваете, понадобится ли Вам этот перевод, если Вы пока не будете делать гражданство, и ребёнок будет ездить в Россию по французскому документу и российской визе? Вообще-то НЕТ, но не совсем понятен вопрос.

Если вписываете в паспорт, то отдельно для этого записываться не надо. Впишут тогда же, когда будете забирать готовые документы, св-во о рождении в частности. Или Ваш паспорт со вписанным ребёнком отдадут, если будете у них оставлять во время подачи.

На отдельный паспорт надо записываться отдельно.

Но Вы не пишете, где живёте. Я говорю только про Париж.
Ваши ответы как всегда содержательны, ничего лишнего.
Да, Париж.
Да, нечетко сформулировала вопрос, но потом уже не было времени исправлять.
Вопрос в том, что разные фамилии у мамы и ребенка+ездит в Россию по франц паспорту и российской визой для ребенка, нужо ли в таком случае иметь при себе свидетельство о рождении? Если да, то достаточно на французском или надо перевести? И заверение в консульстве перевода надо ли?

Значит, если ребенок вписывается в российский паспорт мамы, то запись только на заверение переводов, а потом уже можно подать на гражданство без записи и оставить паспорт дла вписания.
Если собственный паспорт ребенка, то запись на заверение и на оформление паспорта.
mer вне форумов  
  #274
Старое 27.02.2012, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не пройдёт, потому что подтверждение верности перевода в Париже не делается тут же на месте. Нужно несколько недель, здесь наверное писали, сколько. Или те, кто был недавно, пусть подскажут сроки, но недели две скажут ждать до подачи на гражданство. Заверенные документы обычно забирают в день подачи.
Все поняла, спасибо, Elfine! Очень жалко, что нельзя отдать в фирму, про которую некоторые форумчанки писали...

Вот что пишет сайт посольства насчет даты: Извините, но в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени.

Напоминаем Вам, что при условии ежедневной проверки состояния зарегистрированной в Списке ожидания заявки очередь предоставляется данной системой, как правило, в течение 7-15 дней. Проверять заявку достаточно 1 раз в день.

Благодарим за понимание!


Надеюсь, что хоть через 15 дней на какую нибудь дату запишут!
Azzarga вне форумов  
  #275
Старое 27.02.2012, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Вопрос в том, что разные фамилии у мамы и ребенка+ездит в Россию по франц паспорту и российской визой для ребенка, нужо ли в таком случае иметь при себе свидетельство о рождении? Если да, то достаточно на французском или надо перевести? И заверение в консульстве перевода надо ли?
Если у ребёнка французский паспорт, то французская сторона не будет проверять фамилии - он может ездить с кем угодно, наличие действительного паспорта даёт на это право. Российской стороне тоже не важны ни фамилии, ни родство сопровождающего, важно только наличие визы. Родство с сопровождающим проверяют у детей-россиян, но не у детей-иностранцев. Когда ребёнок станет россиянином, разговор будет другой, но тогда так и так у Вас будет его переведённое св-во.

Посмотреть сообщениеmer пишет:
Значит, если ребенок вписывается в российский паспорт мамы, то запись только на заверение переводов, а потом уже можно подать на гражданство без записи и оставить паспорт дла вписания.
Если собственный паспорт ребенка, то запись на заверение и на оформление паспорта.
А вот тут я запуталась. Давайте по порядку.
1 визит по записи: подача всех документов на заверение перевода.
2 визит по записи: забирание и подача всех заверенных документов на гражданство вместе с отцом, который на месте подпишет согласие (возможен вариант с нотариальным согласием и без личного присутствия отца, тогда его перевод отдаётся в первый визит).
3 визит (без записи? уточнить): забирание готовых документов о гражданстве: св-во о рождении с печатью и ваш паспорт со вписанным ребёнком.
Все эти визиты - после обеда.
4 визит по записи (если нужен отдельный паспорт) - утренние часы: подача документов на детский паспорт (св-во о рождении с печатью, фото ребёнка и родителя, анкеты и т. д.)

С системой записи я пока знакома слабо, так что кто более в курсе, пусть вносят свои поправки.
elfine вне форумов  
  #276
Старое 27.02.2012, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
Девушки, попыталась записаться в посольство на подлинность перевода... мест, конечно, нет Встала на ожидание.
Параллельно, взяла рдв на подачу документов и у меня возник вопрос: а если я не успею заверить подлинность перевода, смогу ли я это сделать в день подачи документов? Или не пройдет такой вариант?
Спасибо!
да подлинность перевода недавно занимало неделю ровно, а вот очередь... я совсем недавно записалась (несколько дней в листе ожидания) на оформления согласия на выезд ребенка ( на 17 мая....) по идее тоже окошко что и подлинность заверения, а вот на паспорт(другое окно) уже 10 дней хожу по ссылке и все еще ничего нет....
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #277
Старое 27.02.2012, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если у ребёнка французский паспорт, то французская сторона не будет проверять фамилии - он может ездить с кем угодно, наличие действительного паспорта даёт на это право. Российской стороне тоже не важны ни фамилии, ни родство сопровождающего, важно только наличие визы. Родство с сопровождающим проверяют у детей-россиян, но не у детей-иностранцев. Когда ребёнок станет россиянином, разговор будет другой, но тогда так и так у Вас будет его переведённое св-во.

А вот тут я запуталась. Давайте по порядку.
1 визит по записи: подача всех документов на заверение перевода.
2 визит по записи: забирание и подача всех заверенных документов на гражданство вместе с отцом, который на месте подпишет согласие (возможен вариант с нотариальным согласием и без личного присутствия отца, тогда его перевод отдаётся в первый визит).
3 визит (без записи? уточнить): забирание готовых документов о гражданстве: св-во о рождении с печатью и ваш паспорт со вписанным ребёнком.
Все эти визиты - после обеда.
4 визит по записи (если нужен отдельный паспорт) - утренние часы: подача документов на детский паспорт (св-во о рождении с печатью, фото ребёнка и родителя, анкеты и т. д.)

С системой записи я пока знакома слабо, так что кто более в курсе, пусть вносят свои поправки.
3 визит без записи
потом самая большая очередь на заверение перевода, а на паспорт если дату какую нить дадут в ближайшее время отпишусь но я так думаю хоть на июнь бы дали, где то была тема про запись
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #278
Старое 27.02.2012, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Dunia, так может есть смысл уже на паспорт в очередь встать
? Мы в июле в Москву собираемся, боюсь, что не успеем...
Azzarga вне форумов  
  #279
Старое 27.02.2012, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
elfine, спасибо

При таких условиях (ожидание по записи в течении месяцев, и перезаписи) пропадет все желание делать гражданство и паспорт.
А забирать заверенный перевод и подача на гражданство, на это большая очередь?
mer вне форумов  
  #280
Старое 27.02.2012, 22:27
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Вот заполняю анкету для получения загранпаспорта для моего ребенка : в графе жительство ребенка указать адрес моей прописки в России ?
fourmi150 вне форумов  
  #281
Старое 27.02.2012, 22:41     Последний раз редактировалось elfine; 27.02.2012 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
fourmi150, я бы не стала. Ребёнок там не живёт и не прописан (ну если только Вы своего прописали). И опять же смотрю в анкету, сгенерированную сайтом после всех заполнений: там ничего про место жительства ребёнка нет, зато там указано место учёбы во Франции, логично, что и живёт ребёнок здесь.

Зато про родителя всё честно, место жительства (регистрации): вот там я и указывала адрес прописки, подразумевая, что живу я (формально временно) не там, но ребёнок к нему отношения не имеет.
elfine вне форумов  
  #282
Старое 27.02.2012, 23:27
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Elfine, спасибо, а то уже запуталась с этими адресами
fourmi150 вне форумов  
  #283
Старое 28.02.2012, 12:13     Последний раз редактировалось Dunia; 28.02.2012 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеmer пишет:
елфине, спасибо

При таких условиях (ожидание по записи в течении месяцев, и перезаписи) пропадет все желание делать гражданство и паспорт.
А забирать заверенный перевод и подача на гражданство, на это большая очередь?
забирать без очереди

по идее на гражданство меньше очередь

и если вам впишут одновременно ребенка в паспорт то как утверждают работники посольства вы сможете и так поехать(без паспорта ребенку)
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #284
Старое 28.02.2012, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
Дуниа, так может есть смысл уже на паспорт в очередь встать
? Мы в июле в Москву собираемся, боюсь, что не успеем...
вот седня дали одну дату на оформление паспорта на 23 апреля , да я сама собираюсь в июле в Россию..
Мне кажется лучше посчитать если совсем не успеваешь(сделат гражданство например) , так проше вообще поехать ребенку как французу с визой
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #285
Старое 28.02.2012, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
вот седня дали одну дату на оформление паспорта на 23 апреля , да я сама собираюсь в июле в Россию..
Мне кажется лучше посчитать если совсем не успеваешь(сделат гражданство например) , так проше вообще поехать ребенку как французу с визой
Чувствую, что так и поедем... дали дату на проверку подлинности документов 29 мая! Нет слов! А еще подавать на гражданство, забирать и паспорт оформлять, это ж сколько времени пройдет!


Посмотреть сообщениеDunia пишет:
и если вам впишут одновременно ребенка в паспорт то как утверждают работники посольства вы сможете и так поехать(без паспорта ребенку)
Dunia, а они вписывают в биометрические паспорта детей? Может кто то недавно вписывал??
Azzarga вне форумов  
  #286
Старое 29.02.2012, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
, а они вписывают в биометрические паспорта детей? Может кто то недавно вписывал??
В биометрические паспорта не вписывают по закону (постановление от 1 марта 2010 года). Вписать сведения могут, но это не доказательство гражданства и не даёт права на пересечение границы. В паспорта старого образца вписывают, как раньше, со всеми правами, которые были в предыдущих постановлениях.
Но аккуратно рекомендуют оформлять отдельный паспорт.
elfine вне форумов  
  #287
Старое 29.02.2012, 13:06     Последний раз редактировалось mer; 29.02.2012 в 13:44..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
Подскажите, какой временной промежуток между записями на верность перевода и подачей на гражданство запросить, а потом и на оформление паспорта?
Сколько длится заверение, оформление гражданства?
(возможно система даст такие даты, что вопрос сам отпадет, пока еще не пробовала)
mer вне форумов  
  #288
Старое 29.02.2012, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
Пока в листе ожидания на верность перевода..
Без этой даты на все остальное кто-то уже пытался записываться?
mer вне форумов  
  #289
Старое 29.02.2012, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Пока в листе ожидания на верность перевода..
Без этой даты на все остальное кто-то уже пытался записываться?
Верность перевода где то неделю, гражданство месяц(практика показывает в моем случае что можно попробовать попросить оформить пораньше на несколько дней)

сколько паспорт делать не знаю, но я попросила вписать ребенка в мой старого образца паспорт(когда делала гражданство) и если не успею сделать отдельный то поеду по нему

я думаю на проверку подлинности вам раньше начала июня не дадут(судя по датам) расчитывайте на неделю(лучше больше) после этого подачу на гражданство
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #290
Старое 29.02.2012, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
сколько паспорт делать не знаю
Совсем маленьким детям делают за неделю и меньше. Детям постарше (от шести-семи лет) недели за три могут сделать.
elfine вне форумов  
  #291
Старое 01.03.2012, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Пока в листе ожидания на верность перевода..
Без этой даты на все остальное кто-то уже пытался записываться?
Mer, а Вы давно записались? Я 2 дня была в списке ожидания, на третий дали на конец мая...
Azzarga вне форумов  
  #292
Старое 01.03.2012, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В биометрические паспорта не вписывают по закону (постановление от 1 марта 2010 года). Вписать сведения могут, но это не доказательство гражданства и не даёт права на пересечение границы. В паспорта старого образца вписывают, как раньше, со всеми правами, которые были в предыдущих постановлениях.
Но аккуратно рекомендуют оформлять отдельный паспорт.
Elfine, значит, с таким раскладом придется ехать по русской визе в Москву...
У меня встречный вопрос, а можно ли оформить загран паспорт в Москве на основе получения гражданства в посольстве России во Франции?
Azzarga вне форумов  
  #293
Старое 01.03.2012, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
У меня встречный вопрос, а можно ли оформить загран паспорт в Москве на основе получения гражданства в посольстве России во Франции?
Теоретически - да, не должно быть для этого препятствий. При условии, что у Вас на руках св-во о рождении с консульской печатью о гражданстве. Но вспоминается случай с форума, когда в России говорили, что они и консульство - это разные ведомства, и что этой печати им мало, и посылали запрос в Париж для выяснения, на который люди потом неделями-месяцами ждали ответа.
Только надо чётко понимать, что въезжать в таком случае ребёнок должен вписанным в Ваш паспорт как россиянин, а не по визе. Ему могут её и не дать, с момента, как он гражданин РФ, он не имеет больше права въезжать по визе как иностранец. Или у Вас биометрический паспорт? Мне кажется, не стоит игра свеч. С момента, когда есть гражданство, сделать детский паспорт в консульстве - легко и быстро. Можно спокойно после поездки дождаться очереди на детский паспорт, по записи нет такой дикой очереди, детские паспорта готовы через несколько дней после подачи.
Если Ваш паспорт - биометрический, и вписать нельзя, то проще провезти ребёнка по визе, а историю с получением гражданства отложить на потом. Или сделать гражданство в России, но я не знаю, как там это происходит.
elfine вне форумов  
  #294
Старое 01.03.2012, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
Мер, а Вы давно записались? Я 2 дня была в списке ожидания, на третий дали на конец мая...
Записалась вчера, т.е. 2-ой день сегодня, но мне на конец мая не подходит, буду брать на июнь. Сегодня утром при проверке листа ожидания месяц был март, значит, были даты на март.
mer вне форумов  
  #295
Старое 01.03.2012, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Верность перевода где то неделю, гражданство месяц(практика показывает в моем случае что можно попробовать попросить оформить пораньше на несколько дней)

сколько паспорт делать не знаю, но я попросила вписать ребенка в мой старого образца паспорт(когда делала гражданство) и если не успею сделать отдельный то поеду по нему

я думаю на проверку подлинности вам раньше начала июня не дадут(судя по датам) расчитывайте на неделю(лучше больше) после этого подачу на гражданство
Спасибо, думаю две недели достаточно.

Значит, очередь на гражданство меньше и есть выбор дат?

Вопрос:Сколько времени действительны заверния переводов и все эти копии из мэрий, если подача на гражданство затянется по тем или иным причинам?

Почему выкидывает из системы, пока печатала письмо, это пару минут, и все по новой!!! это уже к модераторам
mer вне форумов  
  #296
Старое 01.03.2012, 14:41
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Теоретически - да, не должно быть для этого препятствий. При условии, что у Вас на руках св-во о рождении с консульской печатью о гражданстве. Но вспоминается случай с форума, когда в России говорили, что они и консульство - это разные ведомства, и что этой печати им мало, и посылали запрос в Париж для выяснения, на который люди потом неделями-месяцами ждали ответа.
Только надо чётко понимать, что въезжать в таком случае ребёнок должен вписанным в Ваш паспорт как россиянин, а не по визе. Ему могут её и не дать, с момента, как он гражданин РФ, он не имеет больше права въезжать по визе как иностранец. Или у Вас биометрический паспорт? Мне кажется, не стоит игра свеч. С момента, когда есть гражданство, сделать детский паспорт в консульстве - легко и быстро. Можно спокойно после поездки дождаться очереди на детский паспорт, по записи нет такой дикой очереди, детские паспорта готовы через несколько дней после подачи.
Если Ваш паспорт - биометрический, и вписать нельзя, то проще провезти ребёнка по визе, а историю с получением гражданства отложить на потом. Или сделать гражданство в России, но я не знаю, как там это происходит.
А я могу сказать с уверенность следующее: если даже у ребенка есть российское гражданство, ему все равно можно сделать российскую визу и вклеить ее в его французский паспорт! Я пару дней назад задавала этот вопрос в рос.консульстве, и там мне дали такой вот ответ!
timon2003 вне форумов  
  #297
Старое 01.03.2012, 15:34     Последний раз редактировалось elfine; 01.03.2012 в 21:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
А я могу сказать с уверенность следующее: если даже у ребенка есть российское гражданство, ему все равно можно сделать российскую визу и вклеить ее в его французский паспорт! Я пару дней назад задавала этот вопрос в рос.консульстве, и там мне дали такой вот ответ!
Ну так безграмотный они дали ответ и безответственный. Им не впервой. А с другой стороны они не могут контролировать и отслеживать все ответы отдельных некомпетентных сотрудников. Это противоречит статье 6 закона о въезде и выезде:

Цитата:
Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.
Но ведь раньше, ещё какие-то лет 7 назад, и взрослым россиянам визы во французские паспорта только так клеили, а потом их заставили прикрыть эту лавочку, потому как законы писаны не для того, чтобы их нарушать.

Возможно сотрудник имел в виду, что давая визу, они не проверяют, давали ли этому ребёнку российское гражданство. Соответственно, на границе тоже никто проверять не будет. Тогда да, можно тихой сапой и въехать по визе, и выехать. Только тогда бы я не советовала где-нибудь в ОВИРе показывать документы, по которым будет видно, что ребёнок, уже будучи россиянином, въезжал в Россию по визе. Тогда лучше тихо вернуться и делать здесь паспорт. Может и прокатит. Но только это не означает, что это правильно и законно.
elfine вне форумов  
  #298
Старое 01.03.2012, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну так безграмотный они дали ответ и безответственный. Им не впервой. А с другой стороны они не могут контролировать и отслеживать все ответы отдельных некомпетентных содрудников. Это противоречит статье 6 закона о въезде и выезде:


Но ведь раньше, ещё какие-то лет 7 назад, и взрослым россиянам визы во французские паспорта только так клеили, а потом их заставили прикраыть эту лавочку, потому как законы писаны не для того, чтобы их нарушать.

Возможно сотрудник имел в виду, что давая визу, они не проверяют, давали ли этому ребёнку российское гражданство. Соответственно, на границе тоже никто проверять не будет. Тогда да, можно тихой сапой и въехать по визе, и выехать. Только тогда бы я не советовала где-нибудь в ОВИРе показывать документы, по которым будет видно, что ребёнок, уже будучи россиянином, въезжал в Россию по визе. Тогда лучше тихо вернуться и делать здесь паспорт. Может и прокатит. Но только это не означает, что это правильно и законно.
Да мне два года назад(у меня у ребенка внезапно закончился паспорт я не уследила) сказали что ребенок никак не моэжет ехать по визе так как он россиянин, пришлось срочно делать паспорт
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #299
Старое 02.03.2012, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Сегодня утром при проверке листа ожидания месяц был март, значит, были даты на март.
Mer, спасибо! Очень жалко, что у меня не было марта для записи! Я сейчас попробовала перезаписаться, отправили аж на 31 мая. Остаюсь, а иначе вообще к августу поставят.
Azzarga вне форумов  
  #300
Старое 02.03.2012, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Вопрос:Сколько времени действительны заверния переводов и все эти копии из мэрий, если подача на гражданство затянется по тем или иным причинам?
Присоединяюсь к вопросу! Очень не хочется все это переделывать!!! А то получается все документы я сделала в феврале, а переводы заверять будут аж в мае, пройдет 4 месяца...
Azzarga вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить российское гражданство Ros Административные и юридические вопросы 63 28.11.2007 18:53
Российское гражданство для француза sequoia Административные и юридические вопросы 84 03.02.2004 01:02


Часовой пояс GMT +2, время: 02:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX