Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.04.2011, 12:09
Новосёл
 
Аватара для Со
 
Дата рег-ции: 07.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 2
Продлят ли студ. titre de séjour без предоставления результатов экзаменов?

Уважаемые все!
Пожалуйста, спасите компетентным советом. У меня следующая ситуация: будучи записана в Сорбонну (Paris I), я решила со следующего года сменить учебное заведение (на école privée du cinema). У меня не закрыта первая сессия (по причинам здоровья, есть мед справка), а весь второй семестр я проездила на стаж (не имеющий впрочем ничего общего с моим обучением) в другой город и пропустила большую часть учёбы, рассудив что не имеет смысла разрываться и пытаться усидеть на двух стульях - и школу меняю, и стаж интересный, и Сорбонна меня никаким сертификатом не порадует (когда прерываешь обучение после Licence 1 все что тебе дают это relevé des notes). только недавно я узнала что для продления титра необходимо предоставить оценки за обе сессии(до этого наивно полагала что записи в другую школу будет достаточно).сессия через 2 недели, я объективно понимаю невозможность охватить за столь краткий срок весь пропущенный материал, посоветуйте как быть.
Со вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.04.2011, 22:38     Последний раз редактировалось Sandra2002; 08.04.2011 в 22:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Принести мед справку и написать объяснительное письмо, мол, первый семестр проболела, а во втором ничего не поняла, хочу начать все сначала в другой школе. На экзамены идти обязательно, даже если будет оценка 0 потом. Иначе могут будут проблемы.
У меня знакомой так не повезло. Ей вообще не понравилось на ее первом месте учебы, а когда она перешла в другое уч заведение в следующем году, то документы не продлили. Правда, она на экзамены не ходила.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.04.2011, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Со, попробуйте получить какие-нибудь письма/рекомендации от преподавателей, с которыми у Вас хорошие отношения, чтобы была какая-то "гарантия", что в следующем году Вы наверстаете. Хотя это не 100% поможет.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.05.2011, 16:41     Последний раз редактировалось Nancy; 11.05.2011 в 00:04..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
конец учебного года - хвосты

Здравствуйте,
не видела подобной темы, если что, направьте меня в нужную тему

у меня такой вопрос.
я на М1, на след. год хочу на др. специальность и др.университет.
у меня оценки не очень, хочу экзамены пересдать в июне, чтоб выписка из универа нормальная была.сейчас пишу отчет по практике, сдам в конце мая, а вот с мемуаром совсем тяжело было, толком он некачественный, да и по срокам не укладывалась (тут со сроками у профессоров построже)

вот я сейсча и думаю, если мемуар не сдать, а получить тока оценки и отчет по стажировке - можно их, эти результаты, подавать в др. универ ? и будет ли это влиять на продление титра на следующий год? сказать, что тяжело было влиться в ритм и тема тяжелая...

надеюсь на ваши отклики!
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление titre de séjour janovich Административные и юридические вопросы 5 09.07.2008 08:50
Titre de séjour на 10 лет Iryna Административные и юридические вопросы 9 29.10.2006 22:47
Titre de séjour Lesya Административные и юридические вопросы 11 02.07.2006 23:28
Titre de séjour fanfanchik Учеба во Франции 26 11.11.2004 19:36


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX