Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3031
Старое 26.02.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
девочки,кто нибудь зубы лечил во время беременности ??,можно ли анестезию?? и еше когда нерв убивают кладут что то в зуб на несколько дней это не вредно??
не лечила, а надо, маленькая дырочка есть, теперь опоздала уже, когда интересовалась этим вопросом, то где то читала что лучше всего лечить с обезболивающим от 4 до 6 месяцев, тоесть 2 триместр
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #3032
Старое 27.02.2011, 01:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksy20093
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Откуда: CHESSY -PERM
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Byzacena, пробиотик не возмещается секю. Врач выписал, чтоб я знала чем лечиться.
Кстати о пробиотиках-я пила и беременная и доче давала,они как вода нам необходимы.
__________________
10.04.93
09.03.09
oksy20093 вне форумов  
  #3033
Старое 27.02.2011, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеНастасья пишет:
Какой штраф?????????
Я собираюсь сделать своему ребенку (гражданину России, рожденному от граждан России) российское св-во о рождении, чтобы по приезду на родину у меня не было проблем ни на работе, ни в ЖЭКе, ни в собесе.

Так что же, если я не сделаю французское так сразу и штраф надо платить? Даже нефранцузским гражданам? Пожалуйста, дайте ссылку на закон. Я озадачена...
Наверное, лучше узнать, сделают ли его сразу в клинике, где будете рожать, или нужно будет сходить в мэрию... Но если дается 3 дня на это - мы ведь во Франции, следует соблюдать законы этой страны.

А на работе в России проблем уж точно никаких быть не должно! Это же Ваше право - где рожать детей! Ребенок будет гражданином России, поэтому какие вопросы к свидетельству?
Tigrella вне форумов  
  #3034
Старое 27.02.2011, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Посмотреть сообщениеНастасья пишет:
Какой штраф?????????
Я собираюсь сделать своему ребенку (гражданину России, рожденному от граждан России) российское св-во о рождении, чтобы по приезду на родину у меня не было проблем ни на работе, ни в ЖЭКе, ни в собесе.

Так что же, если я не сделаю французское так сразу и штраф надо платить? Даже нефранцузским гражданам? Пожалуйста, дайте ссылку на закон. Я озадачена...
Российское консульство просто не выдаст вам сразу российское свидетельство о рождении - это же документ, дающийся внутри страны, как внутренний Российский паспорт - его не дает консульство. Да и во Франции без фр. свидетельства у вас будет побольше проблем, его везде нужно давать, вы же помощь, например, от КАФ хотите получать? И мужу на работу, и налоги чтоб пересчитать.
Что за мысли, что с французским свидетельством будут проблемы в ЖЕКе и на работе и в собесе? Переведенное и апостилированное французское сивдетельство имеет такую же юридическую силу, как Российское. Я с украинским свидетельством пошла на Украине в собес и мне выплатили денежку, приняв свидетельство на французском с копией посольского перевода. Еще в посольстве вам с мужем в загранпаспорта впишут имя ребенка, и все, что они могут сделать в плане документов.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #3035
Старое 27.02.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Настасья, К сожалению, не могу дать вам ссылку на закон, так как о том, что свидетельство о рождении нужно оформить в ближайшие три рабочих дня, следующих за датой рождения ребеночка, я прочитала на плакатах от имени мэрии и расклеянных у гинеколога, акушерки и в нашем роддоме, в котором кстати не выдают это свидетельство.
А вообще ребенок, рожденный на территории Франции, автоматически приобретает французское гражданство, даже если его родители не граждане Франции, у детей французов кроме свидетельства о рождении тоже ничего нет в подтверждение гражданства, это потом возникнет разница, если ребенок иностранного гражданина, рожденный на территории Франции, прожил на ее территории меньше 5 лет, то он не сможет получить в будущем carte d'identité.
По поводу получения свидетельства о рождении РФ или Украины, вам лучше проконсультироваться в соответствующей теме про получение гражданства, но это займет точно больше 3 дней, тем более в Париже.
Alexie вне форумов  
  #3036
Старое 27.02.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
МахНата, Вы там держитесь? У меня, после осмотра врача, отошла пробка и на этом все остановилось.... Если в начале и были ложные схватки, то теперь и их нет (
Riska вне форумов  
  #3037
Старое 27.02.2011, 13:11
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Riska, вот здорово, что пробка отошла! значит уже скоро

а у меня ничего не отходит , правда постоянно живот твердеет, спина болит и ходить тяжело, но на настоящие схватки вроде не похоже...., правда, я все надеюсь. Пью малиновые листья и гомеопатию для открытия шейки.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #3038
Старое 27.02.2011, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Riska, вот здорово, что пробка отошла! значит уже скоро

а у меня ничего не отходит , правда постоянно живот твердеет, спина болит и ходить тяжело, но на настоящие схватки вроде не похоже...., правда, я все надеюсь. Пью малиновые листья и гомеопатию для открытия шейки.
хотелось бы
Акушерка сказала, что могу проходить и до 13
Раньше тоже твердел живот и болела спина, теперь уже ничего не чувствую. Сегодня утром с мужем гуляли почти два часа, ну, хоть бы одна схваточка, ничего... Такое впечатление, что и не беременная вообще

А малиновые листья Вы купили в аптеке? Может и мне прикупить. Гомеопатию уже давно пью.
Riska вне форумов  
  #3039
Старое 27.02.2011, 14:11
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
правда постоянно живот твердеет, спина болит и ходить тяжело, но на настоящие схватки вроде не похоже.
у меня тоже твердеет, сегодня ровно 33 недели, рано совсем, до этого почти не было схваток, ничего не болело, а вот дня 3 последних каждый вечер да и днем немного, прям живот болит низ и твердый, полежу вроде бы успокаивается, встану опять начинается, страшно что то,и спасфон как назло не купила
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #3040
Старое 27.02.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Riska, можете, конечно, и до 13 проходить без пробки (у меня в тот раз за 2 недели до родов отошла), но в большинстве случаев она все же выходит совсем незадолго до родов. И схваток у меня тогда совсем не было, начались только после того, как воды отошли.
Листья малины в аптеке купила feuilles de framboisier. Говорят, что помогают то ли раскрывать шейку, то ли просто ее делают более восприимчивой к схваткам, когда они появятся. Читала отзывы, что те, кто их пил, легко потом рожал, достаточно быстро и достаточно безболезненно (но совсем не факт, что раньше ПДР). Есть еще tisane de sauge (шалфей), это, вроде бы, прямо сами схватки вызывает... но его еще используют для прекращения лактации, поэтому я как-то сомневаюсь пить или нет, хотя муж говорит, что это все ерунда, ведь между вызовом схваток и приходом молока интервал в несколько дней и все вещества шалфея уже давно выйдут из организма.


hérisson, вам сейчас надо поберечься еще недельки 4, постарайтесь особо не двигаться, отдыхать побольше. Надо хоть до 37 дотянуть, потом можно уже заново бегать начинать .
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #3041
Старое 27.02.2011, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Листья малины в аптеке купила feuilles de framboisier.
А за сколько до ПДР их нужно начинать пить?
Madlen вне форумов  
  #3042
Старое 27.02.2011, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
у меня тоже твердеет, сегодня ровно 33 недели, рано совсем, до этого почти не было схваток, ничего не болело, а вот дня 3 последних каждый вечер да и днем немного, прям живот болит низ и твердый, полежу вроде бы успокаивается, встану опять начинается, страшно что то,и спасфон как назло не купила
ой у меня сегодня 32 недели,тоже самое еле хожу особенно к вечеру жесть,и кости бoлят и живoт каменеет спасфон пью не помогает сильно,только бы доходить хотя бы до 36,до 37 это мечта!!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #3043
Старое 27.02.2011, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
не лечила, а надо, маленькая дырочка есть, теперь опоздала уже, когда интересовалась этим вопросом, то где то читала что лучше всего лечить с обезболивающим от 4 до 6 месяцев, тоесть 2 триместр
вот так да..неужели еше столько ходить с етой дыркой(((
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #3044
Старое 27.02.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Риска, можете, конечно, и до 13 проходить без пробки (у меня в тот раз за 2 недели до родов отошла), но в большинстве случаев она все же выходит совсем незадолго до родов. И схваток у меня тогда совсем не было, начались только после того, как воды отошли.
Листья малины в аптеке купила феуиллес де фрамбоисиер. Говорят, что помогают то ли раскрывать шейку, то ли просто ее делают более восприимчивой к схваткам, когда они появятся. Читала отзывы, что те, кто их пил, легко потом рожал, достаточно быстро и достаточно безболезненно (но совсем не факт, что раньше ПДР). Есть еще тисане де сауге (шалфей), это, вроде бы, прямо сами схватки вызывает... но его еще используют для прекращения лактации, поэтому я как-то сомневаюсь пить или нет, хотя муж говорит, что это все ерунда, ведь между вызовом схваток и приходом молока интервал в несколько дней и все вещества шалфея уже давно выйдут из организма.


хéриссон, вам сейчас надо поберечься еще недельки 4, постарайтесь особо не двигаться, отдыхать побольше. Надо хоть до 37 дотянуть, потом можно уже заново бегать начинать .
Рaсскажу про себя: начала пить эти листья за 3 недели до ПДР, второй ребенок. Схватки начались за день до ПДР, болезненные, но не орала( значит терпимо), приняла 4 спасфона, полежала в ванной- схватки не проходят, значит пора в роддом. Приехали- а там уже открытие 8см, через 1,5 часа родила. Самые сильные боли, когда я уже просто орала ,начались за пол-часа до родов и при потугах( без перидюрали).
Зато все прошло довольно быстро: схватки начались около 2 часов ночи, а в 8:30 уже родила.
Marina_T вне форумов  
  #3045
Старое 27.02.2011, 17:30
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
ой у меня сегодня 32 недели,тоже самое еле хожу особенно к вечеру жесть,и кости бoлят и живoт каменеет спасфон пью не помогает сильно,только бы доходить хотя бы до 36,до 37 это мечта!!
как назло поздно позвонила своему гинекологу, только 16 на прием, хоть бы глянул что там с шейкой на узи, а то может так и должно быть, первую беременность вообще все время болел живот и схватки были, а пришлось стимулировать роды в итоге, просто раньше бегала до 33, ничего не тянуло, живот не твердел и вдруг такое, или может нервы, в семье несчастье, куда денешься
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #3046
Старое 27.02.2011, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.558
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
А вообще ребенок, рожденный на территории Франции, автоматически приобретает французское гражданство, даже если его родители не граждане Франции
это вряд ли...
Byzacena вне форумов  
  #3047
Старое 27.02.2011, 17:35
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
вот так да..неужели еше столько ходить с етой дыркой(((
да почему, можно лечить, врача предупредите, хотя итак уже видно, я просто то дозвониться не могу, то забываю, то детей не с кем оставить, если б болело уже б побежала, в принципе совместима анестезия беременостью, в первом триместре наверно все же лучше не лечить
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #3048
Старое 27.02.2011, 17:36     Последний раз редактировалось ekhromy; 27.02.2011 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
hérisson, а в скорое отделение, родильное, при вашей больнице не можете зайти? там ведь смотрят в любое время... скажите, что у вас схватки сильные, они вас и промониторят и осмотрят.

сочувствую вашему несчастью , держитесь и ребеночка берегите, переживать вам сейчас нельзя

ой, и спасибо, что напомнили про зуб - я совсем забыла, что мне надо было бы к зубному сходить.... То вот ждала 6 месяцев, чтоб 100 процентное возмещение было, а тут уже рожать пора и все из беременной головы вылетело. У меня тоже не болит, толко покрошился малежко, надо бы его подточить , чтоб не царапался. Пойду тогда послезавтра, если не рожу.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #3049
Старое 27.02.2011, 17:39
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Настасья, А вообще ребенок, рожденный на территории Франции, автоматически приобретает французское гражданство, даже если его родители не граждане Франции.
во Франции право крови, а не право почвы (в отличие, например, от США)..., но, если не ошибаюсь, фр. гражданство может получить ребенок, родившийся не от французов, и проживающий постоянно на территории Франции до своих 18 лет.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #3050
Старое 27.02.2011, 17:45
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
ekhromy, да конечно, пока за рамки в моем представлениине не выходит, если что я сразу в госпиталь
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #3051
Старое 27.02.2011, 18:04
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Посмотреть сообщениеMadlen пишет:
А за сколько до ПДР их нужно начинать пить?
вообще лучше не начинать раньше 37 недель аменореи, т.к. до этого детенок еще недоношеный
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #3052
Старое 27.02.2011, 19:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Российское консульство просто не выдаст вам сразу российское свидетельство о рождении - это же документ, дающийся внутри страны, как внутренний Российский паспорт - его не дает консульство. Да и во Франции без фр. свидетельства у вас будет побольше проблем, его везде нужно давать, вы же помощь, например, от КАФ хотите получать? И мужу на работу, и налоги чтоб пересчитать.
Что за мысли, что с французским свидетельством будут проблемы в ЖЕКе и на работе и в собесе? Переведенное и апостилированное французское сивдетельство имеет такую же юридическую силу, как Российское. Я с украинским свидетельством пошла на Украине в собес и мне выплатили денежку, приняв свидетельство на французском с копией посольского перевода. Еще в посольстве вам с мужем в загранпаспорта впишут имя ребенка, и все, что они могут сделать в плане документов.
Как раз св-во о рождении, браке, смерти и что-то еще обязаны выдавать в консульском отделе посольства (http://www.mid.ru/bul_newsite.nsf/kartaflat/04.03.08). Я уезжаю в Россию через месяц максимум после родов, как только оформлю документы. Хорошо вам в Украине К сожалению, в Питере были проблемы у девочек, приехавших с иностранными свидетельствами переведенными и апостилированными по всем правилам Моей подруге даже пришлось врать в ЗАГСе, что она родила дома, чтобы получить российское св-во о рождении, а рожала она в США и документы были сделаны правильно...

Французского гражданства у моего ребенка все равно не будет. Здесь по закону этого не положено... У мужа контракт заканчивается через 3 месяца после моих родов, так что пересчитывать особо будет нечего.

Главное договориться с госпиталем, чтобы он выдал мне справку о рождении с ней муж и поедет в наше посольство. По идее должны сделать бесплатно и при нем (Я по этому поводу звонила в МИД консультироваться, они подтвердили).
Настасья вне форумов  
  #3053
Старое 27.02.2011, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Настасья, они ее и так выдадут, без договоров
Fellici вне форумов  
  #3054
Старое 27.02.2011, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург и Senlis (60)
Сообщения: 292
Riska, пока ничего. Схватки у меня достаточно частые даже ночью, но неболезненные, и не регулярные. Сегодня гуляля два раза.
Вчера начала выходить пробка. Во всяком случае я так думала, было похоже с первой беременностью. Такие "очень плотные сопли". Да чего-то так сегодня и продолжается целый день. Что-то я уже начинаю сомневаться, что это пробка. Но вроде цвет нормальный, не пахнет.
MaxNata вне форумов  
  #3055
Старое 27.02.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
ekhromy, А это точно, что стоматолог тоже возмещается 100%? У меня вот маленькая пломбочка выпала, я жду пока впишут в mutuelle мужа.

Настасья, В вашей ситуации консульство по идее должно заменить мэрию, но лучше на всякий случай проконсультироваться в мэрии.
Alexie вне форумов  
  #3056
Старое 27.02.2011, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
hérisson, я была тоже госпитале ездила на 30неделе просидела как дура 2 часа в очереди,родильное отделение меня не преиняло в 30!! недель так как мест небыло,прокляла все что поехала,толком ничего не сказали все нормально,и все уехала напилась нош-пы да спасфон...
в середине марта пойду еше раз на узи...
вцыписали мне свечки,вот вставляю по половинке стало лучше..
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #3057
Старое 27.02.2011, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
да почему, можно лечить,
написано что если уж очень болит то можно лечить но лучше подождать,думаю что подожду...
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #3058
Старое 27.02.2011, 21:57     Последний раз редактировалось ekhromy; 27.02.2011 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
MaxNata, пробка пробка, раз "сопли густые", что ж это еще? может быть беловатой, желтоватой или розовой. Скоро уже . Мне тоже кажется, что скоро (когда хожу - регулярные, но безболезненные схватки, ногу сводит, спина ноет внизу как при месячных... вобщем это все к чему-то). Надо вот только сегодня и завтра не родить, хочу, чтоб мартовским детенышем был, как и его мама . Хороший месяц, какая-то зарождающаяся надежда не тепло, на расцвет ,

Alexie, если по тарифам секю, то 100 процентов возмещается. Можете не ждать мютюэль, она вам больше не нужна, если вы будете по врачам первого сектора ходить.

Lutik, я не поняла, почему вас не приняли в скором отделении?! Что значит мест не было? Вам же срочная помощь была нужна!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #3059
Старое 27.02.2011, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Через сколько дней после акта должны появиться признаки беременности ?
yahta вне форумов  
  #3060
Старое 27.02.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
yahta, вы снова тут?! Признаки ну не раньше 2 недель могут появится, да и то... сомнительные признаки - типа частых походов в туалет, разбухшие груди, немного надутый живот (я, например, когда втягивала живот, то чувствовала, что низ живота внутрь никак не собирался). Но это все ну очень не точно.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX