Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 23.12.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ptichkaN, проверить можно одним способом - посмотреть Ваш контракт, там оговорена сумма.
Моя доп. страховка возмещает только 175 евро за очки, и я считаю, что это уже неплохо. Мне сложные стёкла не нужны, беру самые простые, а оправа у меня уже есть, я в ней только стёкла меняю и всё.

Хотела спросить, у кого с января подорожали доп. страховки ? Моя взлетела аж на 3 евро в месяц, нормально ли такое подорожание ? Там где-то в договоре было о процентах, мол, каждый год дорожает на столько-то процентов, я посмотрю, конечно, просто интересно, кого на сколько подорожело ?
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Хотела спросить, у кого с января подорожали доп. страховки ? Моя взлетела аж на 3 евро в месяц, нормально ли такое подорожание ? Там где-то в договоре было о процентах, мол, каждый год дорожает на столько-то процентов, я посмотрю, конечно, просто интересно, кого на сколько подорожело ?
У Вас на 3 евро в месяц подорожает с января, у нас вот на 47 евро!!!За голову xватаемся....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 23.12.2010, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
MGEN
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 24.12.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
А условия акции знаете?
Я тоже в этом году покупала очки и с акцией стала счастливым обладателей солнцезащитных.
Условия акции
Обычные очки должны стоить не менее 181 евро, тогда солнцезащитные с адаптированными стеклами стоили 1 евро(но выбор ограничен, около 30-40 моделей), которые, 1 евро, мы должны сами оплатить.

Это выкручивание оптик-заманить именно к ним покупателей, предлагая легально приобрести и солнцезащитные очки

п.с. акция была в АТОЛ


именно в АТОЛ наши сотрудники и заказывали обычные очки + солнцезащитные.
Большое спасибо за ваше мнение.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 24.12.2010, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Страховые компании никогда не бывают в убытке, поверьте. Если они якобы разорились, значит, им это было нужно, может, кто-то решил их купить и пр.. Если гонорары 2-го сектора не возмещаются доп. страховкой (как у меня - всё доплачиваю сама), то страховая на этом не прогорит, даже если возмещаются, но и взносы выше. И на очках тоже. Ведь, допустим, Вам нужны очки, Вы их сделали. А коллеге Вашего мужа - нет, он этим и не пользуется (как мой муж, например). За счёт того коллеги возместят очки Вам. Платят-то все одинаково, а пользуются по-разному. У меня возмещение 100 процентов специалистов и терапевта. За врачей 2-го сектора плачу сама, очки 170 евро, поэтому беру только стёкла, да и то не каждый год. Зато госпитализация по полной, но, ТТТ, пока с этой доп. страховкой меня не госпитализировали, а кого-то, кто в этой же компании, госпитализировали. Ведь и название mutuelle не спроста выбрано - всё взаимно. Не волнуйтесь - не эта, так другая компания будет. У меня на работе была МЖЕН, так ни за какие коврижки не брала её, но меня не заставляли, а госслужащих - заставили, они и плачут. Лучше самому выбрать страховку, если есть возможность, если предприятие не предлагает хороший тариф, но часто, увы, эта страховка навязывается.
Спасибо большое за ответ.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 24.12.2010, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какой-то бред... Во-первых, как можно "заметить", что оправы продавались? Это не возможно ни заметить, ни доказать. Во-вторпых , как уже и было написано, что для того, чтобы купить оправу нужно как минимум иметь действительный рецепт от врача на каждого члена семьи с указанием коррекции.
Если у вас на работе люди болеют и получают различное мед. обслуживание на порядки выше, чем среднестатистически, то вполне резонно, если страховая переделает контракт. Ну а работодатель имеет право выплачивать ту часть взноса, которую может, остальное - работники.

Может быть и бред,
но Директор настаивает на том, что сотрудники злоупотребляют,
и например вместо того, чтобы купить оправу за 150-170 евро, покупают оправу за 230-350 евро и выше...
И дело даже не в оправе, т.к. Дирекция сказала, что злоупотребили по всем пунктам:
консультации,
госпитализация,
зубные врачи и протезы
и т.д. и т.п.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 24.12.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ptu, спасибо ! Т.е. получается, если я использовала свой лимит на остеопата в июле, а страховка началась у меня с июня, то с 1-го января мне опять можно сходить к остеопату, у меня будет новый лимит ? Я думала, наивная, что опять надо ждать 1-го июня...Позвоню им, на всякий случай, а где есть ссылка на это, что страховой год с 1-го января начинается ?


наша страховая дополнительная компанаия "считает" контракт и возмещение с 1 января по 31 декабря, уверена, что также считает и ваша компания.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 24.12.2010, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Droopy, что значит "страховка началась"? Может вам высылают новую карту mutuelle не с 1 января? Я с 1 января всегда имею новую карту, там обновленные условия на новый страховой год (ну или те же, если они ничего не меняют).

Мы также получаем новую карту с 1-го января, но новые условия гарантий, к сожалению, пока не получили, ждем-с....
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 24.12.2010, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ptu, у меня на карточке стоит дата до 28-го февраля. Значит, это и есть страховой год ? Мне пока не высылали новую карту, я у них только первый год. Да, они нам не высылают,у нас всё в интернете, и карту распечатать, и все документы. Брокер Netassur уменьшает стоимость страховок как раз таким образом.
Спасибо !
Ограничений у меня вообще по страховке нет, всё действовало сразу. Это для дорогих страховок такое, у меня недорогая.

до 28 февраля?
Обычно пишут с 1.01. год до 31.12.год.
В первый раз слышу до 28 февраля.
Может, они ошиблись?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 24.12.2010, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Что значит "злоупотребляли"?
Они были здоровы, но ходили по врачам? У них были здоровые глаза, а они очки покупали? У них были здоровые зубы, а они коронки с имплатантами повставляли?
Когда Вы берете ранде-ву, Вы можете взять ранде-ву к специалисту или лечащему врачу, которому Вы оплатите 22 евро или 28 евро или SOS врачу 44 евро и 6 центов ;

или ночной визит Вы оплатите от 66 евро и т.д.

Понимаю, что иногда нет выбора, но ,видимо, многие шли неважно к какому врачу, т.к. все возмещалось (возмещение было 300%).
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 24.12.2010, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это сильно зависит от стекол. Так как если сложные стекла, сильная коррекция, то они дорогущие. Правда иногда можно выбрать чуть менее дорогую опцию.

Что самое интересное ,что именно дорогущие стекла страховка возмещает намного лучше, чем обычные стекла для вождения, например.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 24.12.2010, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs down

Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
У Вас на 3 евро в месяц подорожает с января, у нас вот на 47 евро!!!За голову xватаемся....


значит не одни мы за холову хватаемся....
У нас тариф оплаты повышается 18 евро (+ предприятие оплачивает 75 процентов от 75 евро ) +
мы доплачиваем 64 евро примерно.

Т.е. из начего кармана 18+64 = 82 евро вместо 18 евро как было в прошлом ив позапрочлом году....
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 24.12.2010, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ALLA.D, так у Вас, наверняка, покрытие не 100 процентов, а выше ? У меня врачи 100 процентов, госпитализация 150. И зубы неплохо покрываются, но не на 700 евро за коронку (я у стоматолога своего проконсультировалась, брать ли мне дорогое стомат. покрытие, он сказал, что не нужно в нашем случае - у мужа уже 2 моста стоят, у меня одна коронка тоже, без зубов не ходим. ), но страховка покрывает керамические пломбы, которые другие вообще не возмещают. А мне как раз это и нужно - такая пломба стоит около 350 евро, соцстрах возмещает 20 с лишним, я доплатила только 99 евро, остальное - доп. страховка. Другие, предложения которых я изучала, так и пишут, что кроме inlay-onlay. А у меня ещё один назревает, видимо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 24.12.2010, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Cathy, я ради интереса хочу спросить, я в этой теме новичок, мало разбираюсь, никогда не вникала.
А каким образом можно злоупотребить покупая очки, ведь оптик звонит в Вашу страховую компанию при покупке и консультируется по поводу возмещения и если у Вас на этот год исчерпано право на возмещение то сраховщик так сразу и ответит, соответственно оптик предложит чтобы Вы лично платили. Я не совсем поняла как вообще могла такая ситуация возникнуть.
А что касается посещения врачей 2 сектора, так тут тоже вопросов нет, если Ваша страховка их покрывает, ходите на здоровье сколько угодно. ведь лимита по количеству посещений нет. В чем проблема?
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 24.12.2010, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ptichkaN, видимо, в данном случае проблема в том, что сотрудники превысили возмещения, т.е. заплатили меньше, а лечились больше. Но это бывает со всеми, сегодня ты лечишься, завтра - нет. Страховая тут химичит просто. Надо бы начальству менять их, другие с радостью согласятся, там ведь конкуренция.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 24.12.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Что самое интересное ,что именно дорогущие стекла страховка возмещает намного лучше
Вы видимо, имеете в виду возмещение SECU, оно зависит от того, насколько плохое зрение. И конечно, тем, у кого коррекция -10 возмещается лучше, чем у кого -2, понятно, почему.
А вот mutuelle возмещает, как правило без привязки к силе коррекции. Просто дается потолок и все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 24.12.2010, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
Cathy, я ради интереса хочу спросить, я в этой теме новичок, мало разбираюсь, никогда не вникала.
А каким образом можно злоупотребить покупая очки, ведь оптик звонит в Вашу страховую компанию при покупке и консультируется по поводу возмещения и если у Вас на этот год исчерпано право на возмещение то сраховщик так сразу и ответит, соответственно оптик предложит чтобы Вы лично платили. Я не совсем поняла как вообще могла такая ситуация возникнуть.
А что касается посещения врачей 2 сектора, так тут тоже вопросов нет, если Ваша страховка их покрывает, ходите на здоровье сколько угодно. ведь лимита по количеству посещений нет. В чем проблема?
Отвечая на ваш вопрос по поводу очков, и как можно злоупотребить, я догадываюсь, как.
Например, у вас уже есть очки: и оправа приличная и стекла тоже, и зрение не изменилсоь,

и Вы можете спокойненько их носить второй год.

Но Вы все таки идете в оптику и покупаете самую дорогую оправу за 230 евро, потому что ваша дополнительная страховая компания это рамбурсирует.

То же самое делаете вашим обеим дочкам и т.д.

И как уже заметили в этой теме, каким образом Дирекция или кто из страховой компании догадался, что кто то продает эту дорогую оправу за 230 евро или более дорогую? Тут я не знаю. Может кто то из сотрудников хвастался, что так мол и так, купил себе оправу за 230 евро, хотя моя оправа -в приличном сосотянии и продал, и получил 230 евро!

А насчет злоупотребления врачами сектора N 2, ведь у вас всегда есть выбор, какого врача выбрать и какого сектора?

Вот сотрудники и не задумывались, и переплачивали, а страховая (дополнительная) компания и возмещала эти визиты, которые стоили не 22 и 28 евро, а , например, 49 евро, 44 евро, 66 евро и намного дороже, если ночной тариф. Но это также догадки или домыслы.

А в чем проблема? Да в том, что Дирекция нас поставила перед выбором 22 декабря: или совсем отказываемся от дополнительной страховой компании, или очень снижаем возмещения, и времени на дискусии нет....
Приходится вместо 18 евро , доплачивать к 18 евро еще 64 евро примерно....
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 24.12.2010, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы видимо, имеете в виду возмещение SECU, оно зависит от того, насколько плохое зрение. И конечно, тем, у кого коррекция -10 возмещается лучше, чем у кого -2, понятно, почему.
А вот mutuelle возмещает, как правило без привязки к силе коррекции. Просто дается потолок и все.


да, возмещение основой страховой компании намного лучше, если ну очень плохое зрение, спасибо.
Так как моим коллегам ну с очень плохим зреием стекла ну практически полностю и возместились, а мне с моим зрением для дали 1 стекло возмещалось до 55 или 65 евро ...
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 24.12.2010, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ptichkaN, видимо, в данном случае проблема в том, что сотрудники превысили возмещения, т.е. заплатили меньше, а лечились больше. Но это бывает со всеми, сегодня ты лечишься, завтра - нет. Страховая тут химичит просто. Надо бы начальству менять их, другие с радостью согласятся, там ведь конкуренция.

Очень жаль, что нам не дали на раздумье и на принятие решения времени....
Конечно, тут кто то химичит: или страховая компания , или Дирекция, но теперь то что сделаешь?
согласимся и будет доплачивать, а что делать?
если буду искать страховую компанию на стороне, то за то же возмещение 300 % буду доплачивать чуть ли не в 3 раза больше!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 24.12.2010, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Так как моим коллегам ну с очень плохим зреием стекла ну практически полностю и возместились, а мне с моим зрением для дали 1 стекло возмещалось до 55 или 65 евро ...
Так вы не завидуйте этому возмещению. Возмещение по сильной коррекции доходит до полного, так как это уже некая степень инвалидности по зрению.. Лучше уж мои - 3 иметь , чем - 10 - 15.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 24.12.2010, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Cathy, про ваши догадки - ту не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы догадаться, что люди раз в год делают очки. Почему не делать, если имеют право на годовое возмещение такое-то? Очки ломаются, теряются, их воруют из машины, как было у нас. Про продажу - это уже просто домыслы, не более.
Ну а вообще каждая страховая по своей статистике пересматривает тарифы. Вот и вам пересмотрят, и ничего тут не поделаешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 24.12.2010, 17:34
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
значит не одни мы за холову хватаемся....
У нас тариф оплаты повышается 18 евро (+ предприятие оплачивает 75 процентов от 75 евро ) +
мы доплачиваем 64 евро примерно.

Т.е. из начего кармана 18+64 = 82 евро вместо 18 евро как было в прошлом ив позапрочлом году....
так у вас семья с детьми? а мы то вдвоем... у вас на следующий год 82 евро, а у нас 140... скажие, а вам дирекция объяснила только тем, что вы писали выше? нам в письменном виде пришли объяснения повышения тарифов на следующий год в связи с тем, что в стране много было катастроф и наводнений в течении года, что много выплат у них...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 24.12.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
стране много было катастроф и наводнений
Это относится к страхованию жилья, автомобилей, и другого имущества. А не к здоровью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 24.12.2010, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, видимо, они все риски в одну кучу свалили, чтобы свои потери возместить путём повышения тарифов на страхование здровья.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 24.12.2010, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Так это вообще разные страховые компании, как правило.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 24.12.2010, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, например, Gan Assurances страхуе от всего, - у нас там и машина застрахована, и жильё, здоровье не брала у них - дорого и мало возмещают, а сами их риски перестрахованы в Axa. Я в этом деле не спец, у нас на форуме есть специалисты по страховым компаниям, но ясно одно - все друг за дружку держатся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 24.12.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ALLA.D, так у Вас, наверняка, покрытие не 100 процентов, а выше ? У меня врачи 100 процентов, госпитализация 150. И зубы неплохо покрываются, но не на 700 евро за коронку (я у стоматолога своего проконсультировалась, брать ли мне дорогое стомат. покрытие, он сказал, что не нужно в нашем случае - у мужа уже 2 моста стоят, у меня одна коронка тоже, без зубов не ходим. ), но страховка покрывает керамические пломбы, которые другие вообще не возмещают. А мне как раз это и нужно - такая пломба стоит около 350 евро, соцстрах возмещает 20 с лишним, я доплатила только 99 евро, остальное - доп. страховка. Другие, предложения которых я изучала, так и пишут, что кроме inlay-onlay. А у меня ещё один назревает, видимо.
вот сколько лет и не задавалась вопросом о дополнительной страховке, а сегодня пересмотрела все листочки и в первом, при заключении контракта написано AS Fidelis 250 /remise de 8% incluse/, а в полученном на этой неделе, на 2011 год они пишут AS Hospalia 100 / remise de 8% incluse/.Если кто то сможет мне разъяснить это.... заранее спасибо...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 24.12.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это относится к страхованию жилья, автомобилей, и другого имущества. А не к здоровью.
я это понимаю, но написано именно так...как это ни странно...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 24.12.2010, 18:58     Последний раз редактировалось ptichkaN; 24.12.2010 в 19:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Отвечая на ваш вопрос по поводу очков, и как можно злоупотребить, я догадываюсь, как.
Например, у вас уже есть очки: и оправа приличная и стекла тоже, и зрение не изменилсоь,

и Вы можете спокойненько их носить второй год.

Но Вы все таки идете в оптику и покупаете самую дорогую оправу за 230 евро, потому что ваша дополнительная страховая компания это рамбурсирует.
Я заказываю каждый год, в этом году заказала, малой сломал оправу, тут ничего противозаконного нет, никогда никаких проблем не было, хочу раз в год, хочу раз в 5 лет, если страховка мне гарантирует форфе в определенном объеме раз в год, то это мое право использовать его или нет. В этом смысл более дорогой страховки, чтобы иметь преимущества, иначе зачем платить больше?

Я вот в этом году пошла в самом конце года. потому как опомнилась что надо использовать форфе, потому что если ребенок опять сломает мне оправу. то чтобы в следующем году я могла снова заказать. а не остаться без очков. я думаю многие люди заказывают раз в год.

Ну а перепродать потом оправу (гипотетически),сломать ее, подарить или выбросить это тоже полное право человека, которому принадлежит вещь.

Что-то странное с Вашей страховкой, мудрят они чего-то.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 24.12.2010, 19:04     Последний раз редактировалось ptichkaN; 24.12.2010 в 19:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Возмещение по сильной коррекции доходит до полного, так как это уже некая степень инвалидности по зрению.
У меня -7,50, секю почти ничего не возмещает. учитывая что при данной миопии чтобы добиться нормлаьного эстетического эффекта, а не стекла толщиной в палец, нужно использовать стекла haute qualité так вот участие секю именно в таких стеклах мизерное, может быть оно и значительное если не делать дорогие стекла, а классические, толстые, но как в них ходить? Все что касается эстетики, секю возмещает очень слабо.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 24.12.2010, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Да, простые стекла до коррекции 6 совершеннолетним почти не возмещают, а от 6 до 10 тоже мало что
http://www.ameli.fr/assures/soins-et...-de-18-ans.php
До 18 лет возмещается по-другому http://www.ameli.fr/assures/soins-et...-de-18-ans.php
А mutuelle все равно какой тип коррекции. Выбирайте mutuelle, где стекла хорошо возмещаются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
mutuelle


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mutuelle fierz Здоровье, медицина и страховки 36 22.01.2024 22:45
Сколько вы платите за mutuelle в год? lipa-lipa Здоровье, медицина и страховки 27 08.05.2014 00:15
Оплата картой в интернете - у кого какая авторизация? upsik Цены, покупки, банки, налоги 6 11.01.2010 16:31
Mutuelle! Quelle? Gladi Здоровье, медицина и страховки 1 14.01.2008 14:33
Вопрос про MUTUELLE. Cime Здоровье, медицина и страховки 45 31.08.2005 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 04:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX