Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 27.09.2010, 03:10
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Le Premier jour du reste de ta vie / Первый день твоей оставшейся жизни (2008)

Режиссёр - Rémi Bezançon.
В ролях: Jacques Gamblin, Zabou Breitman, Déborah François, Marc-André Grondin, Pio Marmai.

Ретроспектива 12 лет жизни семьи из 5 человек. И 5 значимых дней, по одному из жизни каждого, изменивших их самих и их близких...

Обращаю внимание boroda92 и Margaux, посмотревших Ma vie en l'air на то, что это второй фильм его (Rémi Bezançon) начавшейся карьеры.
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Я бы с удовольствием, но 2008г. Через месяц, через год.....
Год и 2 месяца. С субтитрами.

Второй фильм намного сильнее. Так легко показана довольно сильная тема, что даже удивляет порой. Фильм сама по себе тяжелый, и если бы снимал ремесленник, то была бы адская драма. А здесь получился почти водевиль. Самое печальное, что этот день когда-нибудь реально наступит и не будет внешне отличаться от остальных.

Забу и Гамблена обожаю. Жак сыграл примерно такую же роль, как в "Мадемуазель".

Спасибо ecole21. И напомнившим тоже
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 29.09.2010, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Je vais bien.. хороший в целом фильм, хоть и не шедевр, но приятный, добротно сделанный, мне понравился. А Хористы меня не очень впечатлили, на мой вкус чересчур слащаво
"слащаво" на Оскар . мне нравится фильм, это потому что, как ни крути, а Голливуд - я люблю!

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Лани / Biches, Les
1968, Франция-Италия, драма
так-так-так, надо будет посмотреть

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Спасибо ecole21. И напомнившим тоже
ага, спасибо boroda92, что напомнили
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 29.09.2010, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 34
Присоединюська и я к теме увидела тут кто-то Хористов упомянул, у меня этот фильм почему-то проассоциировался с Au revoir les enfants Луи Маля, последний, конечно, сильнее, но оба фильма хороши.
А смотрел ли тут кто-нибудь Fatale (тоже Маля)? поделитесь впечатлениями!
juliaMed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 29.09.2010, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Le Premier jour du reste de ta vie
>
Тоже посмотрела. Фильм сделан хорошо, вцелом понравился. Спасибо рекомендовавшим
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 01.10.2010, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Thumbs up

<<
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Ma vie en l'air
>
Спасибо за рекомендацию Посмотрели с большим удовольствием Отличный фильм.
Тем более, <Vincent Elbaz> в главной роли. которая ему очень подходит. И один из друзей детства <Gilles Lellouche>, "от которых либо избавляются в подростковом возрасте, либо сохраняют на всю жизнь"(с), как-будто сам себя сыграл И пилот, проваливший тест. Вобще весь кастинг отличный. По-больше бы таких фильмов.
За творчеством режиссера будем следить теперь
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 03.10.2010, 21:12
Дебютант
 
Аватара для vesennya
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<>
Тоже посмотрела. Фильм сделан хорошо, вцелом понравился. Спасибо рекомендовавшим
Очень милый фильм
vesennya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 05.10.2010, 01:07
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
И один из друзей детства <Gilles Lellouche>, "от которых либо избавляются в подростковом возрасте, либо сохраняют на всю жизнь"(с), как-будто сам себя сыграл
ага. У меня тоже сложилось впечатление, что в жизни он именно такой
И сцена с фамилией пилота конечно на 5 балов
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
За творчеством режиссера будем следить теперь
это точно. Такие разные и интересные фильмы получились
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 05.10.2010, 01:09
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеjuliaMed пишет:
Au revoir les enfants Луи Маля
Посмотреть сообщениеjuliaMed пишет:
Fatale (тоже Маля)
juliaMed,
а что поиск говорит?
Я не смотрел. Но, судя по описанию, Хористы все же повеселей
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 05.10.2010, 01:26
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Хо-хо, здрасьте все
Ну я посмотрела наконец-то Je l'aimais уже как давно собиралась. Тот, по Гавальде, помните, для которого выбирали русскую фразу (фраза оказалась что-то ни к селу, ни к городу), ну и как фильм тем, кто смотрел? Не показалось ли вам, что начали за здравие и кончили за упокой?

Закачала Le premier jour du reste de ta vie, спасибо за советы
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 05.10.2010, 01:49
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
zen,
а нет его на русском
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 05.10.2010, 02:05
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
boroda92, правда что ли? Такой старый фильм и до сих пор не перевели? Ох, ох
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 07.10.2010, 00:34
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеJasmin пишет:
Рекомендую посмотерь искрометный и лучезарный фильм, музыкальное шоу Подиум. Фильм посвящен кумиру Франции - Клоду Франсуа.
Подробная информация здесь http://cinema-francais.kiev.ua/movies/podium.htm
весьма забавно, хоть и не шедевр. Поельворд неплох - не мог его представить в роли двойника Кло-Кло. А вообще для поклонников фильм. Хотя моменты с толпами двойников очень веселят.
Ж-П Рув не понравился, "Comme d'habitude"









__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 07.10.2010, 11:37
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
[QUOTE=boroda92;1059175074]весьма забавно, хоть и не шедевр. Поельворд неплох - не мог его представить в роли двойника Кло-Кло. А вообще для поклонников фильм. Хотя моменты с толпами двойников очень веселят.
Мы с мужем недавно его посмотрели.Были в восторге.Очень позитивный.Поднимает настроение.Для меня было открытием,что знаменитую песню "My way" первым исполнил этот исполнитель и изначально она на французском языке.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 09.10.2010, 01:27     Последний раз редактировалось bourgeois; 09.10.2010 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
...Для меня было открытием,что знаменитую песню "My way" первым исполнил этот исполнитель и изначально она на французском языке.
Совсем не так. Клод Франсуа никогда не исполнял песню My Way. Он исполнял совсем другую знаменитую (во франкоязычном мире) песню - Comme d'habitude, которую написал (в соавторстве) для себя (песня любовно-лиричная и одновременно грустная, т.к. в то время Клод Франсуа расстался с Франс Галь). Кстати, там изначально еще одна песня была, но ее значительно переделали.

Пол Анка услышал Comme d'habitude в исполнении Клода Франсуа в Париже и заполучил права на ее публикацию (причем бесплатно). Через год он решил написать совершенно новый текст - My Way для Фрэнка Синатры. Новый текст получился очень пафосный, своего рода реквиум артиста (самому себе), уходящего со сцены, и сама песня стала совсем другой и по смыслу и по содержанию, от любовной лирики не осталось и следа. Да и играть ее начали в другом ключе. После Фрэнка Синатры My Way стала знаменитой в остальном мире. Кто только ее не пел: от Элвиса и Секс Пистолс до... Иосифа Кобзона ("Мой путь" ).

Поэльворд конечно неплохо танцует в фильме, при условии, что Вы не видели настоящего Клода Франсуа (в интернете полно его клипов - зрелище незабываемое!). Забавно, что Поэлворд через несколько лет после "Подиума" сыграл в чем-то очень похожего персонажа в фильме Патриса Леконта - "Война мисс" (La guerre des miss). Опять он девушек тренирует (но уже без секса ).

Ж-П Рув действительно какой-то жалкий, карикатура на Полнареффа.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 09.10.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Совсем не так. Клод Франсуа никогда не исполнял песню My Way. Он исполнял совсем другую знаменитую (во франкоязычном мире) песню - Comme d'habitude, которую написал (в соавторстве) для себя (песня любовно-лиричная и одновременно грустная, т.к. в то время Клод Франсуа расстался с Франс Галь). Кстати, там изначально еще одна песня была, но ее значительно переделали.

Пол Анка услышал Comme d'habitude в исполнении Клода Франсуа в Париже и заполучил права на ее публикацию (причем бесплатно). Через год он решил написать совершенно новый текст - My Way для Фрэнка Синатры. Новый текст получился очень пафосный, своего рода реквиум артиста (самому себе), уходящего со сцены, и сама песня стала совсем другой и по смыслу и по содержанию, от любовной лирики не осталось и следа. Да и играть ее начали в другом ключе. После Фрэнка Синатры My Way стала знаменитой в остальном мире. Кто только ее не пел: от Элвиса и Секс Пистолс до... Иосифа Кобзона ("Мой путь" ).

Поэльворд конечно неплохо танцует в фильме, при условии, что Вы не видели настоящего Клода Франсуа (в интернете полно его клипов - зрелище незабываемое!). Забавно, что Поэлворд через несколько лет после "Подиума" сыграл в чем-то очень похожего персонажа в фильме Патриса Леконта - "Война мисс" (La guerre des miss). Опять он девушек тренирует (но уже без секса ).

Ж-П Рув действительно какой-то жалкий, карикатура на Полнареффа.
спасибо вам большое за информацию!
я просто не написала так подробно,что песня была переделана.если честно,то раньше я не была знакома с творчеством этого исполнителя.родилась после его смерти,и как-то в ссср его песен не слышала.хотя мой муж говорит,что клод франсуа был супер популярен во франции.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 09.10.2010, 18:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
клод франсуа был супер популярен во франции
А уж сколько шума и скандалов вызвала его смерть...
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 09.10.2010, 19:17
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
bourgeois,
спасибо за обзор.
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Для меня было открытием,что знаменитую песню "My way" первым исполнил этот исполнитель и изначально она на французском языке.
visuna,
а для меня оказалось открытием, что песня "Comme d'habitude" была перепета

Что касается меня, то я не очень знаком с творчеством Клода Франсуа. Т.е. я знаю, что французы в свое время по нему с ума сходили. Знаю, что он пал жертвой электрофикации. "Comme d'habitude" знаю, но скорее благодаря какому-то фильму с Гийомом Кане, где его под нее накрывает неслабо. В Анфах ее Малдер с Брюэлем пели, и в том же medley была его же "Je viens diner ce soir", узнал все это, когда искал оригиналы. Ну и про Александри, Александра слышал.
А еще думал, что "Chanteur malheureux" - песня Сарду

В общем, фильм оказался полезен и в плане знакомства с Кло-Кло.

ПС.
Еще вспомнился фильм "Гость", где Лермит выбрасывает пластинки у Отоя в стремлении вынудить его жить настоящим, а не прошлым, со словами "Кло-Кло уже умер"
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 10.10.2010, 09:48
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
спасибо вам большое за информацию!
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
спасибо за обзор.
de rien

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
...Ну и про Александри, Александра слышал...
Невероятной популярности этой песни способствовал тот факт, что она была записана Клодом Франсуа незадолго до его трагической гибели (Клод уже начал ее исполнять на концертах и шоу), но появилась в продаже, как сингл, только в день его похорон - 15 марта 1978 года. Сейчас это бессмертный anthem во Франции, его постоянно играют на радио и дискотеках. ИМХО, французский аналог американского хита эпохи диско "YMCA".

В фильме Поэлворд старается скопировать оригинальный клип Клода Франсуа http://www.youtube.com/watch?v=waTF010zFl4

Кстати, Поэлворд, как "Бернард Фредерик" , в 2004 году тоже выпустил сингл "Alexandrie Alexandra" и он даже попал в чарты:
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 10.10.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
"Comme d'habitude" знаю, но скорее благодаря какому-то фильму с Гийомом Кане, где его под нее накрывает неслабо.
Интересно, а что это был за фильм с Гийомом Кане?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 10.10.2010, 15:32     Последний раз редактировалось vrubelru; 10.10.2010 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Le vélo тоже замечательный фильм с Пулвордом. ПОдиум прекрасный фильм.

Не знаю, писали ли здесь про фильм Mensonges et trahisons - тоже очень классный с Эдуардом Бером
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 10.10.2010, 17:45     Последний раз редактировалось boroda92; 10.10.2010 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Не знаю, писали ли здесь про фильм Mensonges et trahisons - тоже очень классный с Эдуардом Бером
и не раз

Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Le vélo тоже замечательный фильм с Пулвордом.
Посмотрим. Описание веселое.
Цитата:
Велосипедист Жислен Ламбер мечтает о победах, о славе чемпиона и ... сопутствующих успеху радостях в жизни. Но пока ему не везет. Он не всегда-то доезжает до финиша. Чтобы хоть раз победить, Жислен готов на все! Он пробует разные средства: но от этого страдают не только он сам, но и другие. Даже ни в чем не повинные животные. И все же, раз за разом, придя в сознание, он снова бросается в бой!
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 10.10.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Интересно, а что это был за фильм с Гийомом Кане?
Не помню. Возможно даже не он был. Но там герой в школьном классе ее постоянно слушает и размышляет о одиночестве
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 10.10.2010, 20:05
Дебютант
 
Аватара для А.Каренина
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Откуда: франция
Сообщения: 25
Все фильмы с Жераром Департье.Это уже классика.Можно смотреть бесконечно и каждый раз интересно
А.Каренина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 10.10.2010, 20:39
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
еще один из последних с Эльбазом :
Tellement proches
очень классный
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 10.10.2010, 20:40
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
boroda92, не удивляет, что не раз. А про велосипедиста очень смешной, особенно если Вы в курсе того, как себя ведут спортсмены в этом виде спорта.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 11.10.2010, 18:02
Новосёл
 
Аватара для Natalika000
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Сообщения: 3
Я лично хочу посмотреть И "Ceci est mon corps", потому что там играет Jane Birkin.

Весь интеренет перерыла нигде нет этого фильма для просмотра даже в оригинале, не говоря уж про переведенную версию. Если кто знает где можно его посмотреть киньте ссылку
Natalika000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 11.10.2010, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Le vélo>, ага, смешной фильм .
<
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Tellement proches
>
Спасибо, надо будет посмотреть
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 11.10.2010, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
По ТВ недавно смотрела подборку лучших скетчей юмористов, среди них был Эли Семун. Психопаты у него получаются классно. Захотелось снова посмотреть "Паразитов" "Les Parasites" Посмотрите, кто не видел.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 11.10.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
еще один из последних с Эльбазом :
Tellement proches
очень классный
нам тоже очень понравился.хорошо изображены отношения внутри семьи.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 11.10.2010, 23:26     Последний раз редактировалось Lavandaprovince; 11.10.2010 в 23:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
А кто-нибудь смотрел Des Hommes et des dieux? У этого фильма аудитория за 2 миллиона перевалила...


Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX