Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 13.05.2010, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGulnar пишет:
Leonid, Спасибо за ответ - вы не будете против если я вас занесу в контакты MSN и задам пару вопросов

Заранее спасибо
У меня нет МСН, пишите в личку.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 13.05.2010, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2006
Сообщения: 18
Из аэролрота Шарль де Голь

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, как проще (и дешевле) доехать из аэропорта Шарль де Голь (прилетаю из Мюнхена в терминал 1) до станции метро Saint Ambroise! Мы будем в Париже 4 дня. Ещё, пожалуйста, посоветуйте, какие билеты на городской транспорт покупать!
zabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 13.05.2010, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
zabr, если проще - то на такси. Если дешевле - то на RER B от станции Aéroport Charles de Gaulle 1 до Gare du Nord, там пересадка на 5 линию метро (в сторону Place d'Italie), ехать до станции Republique (или Oberkampf), и там пересесть на 9 линию (в сторону Mairie de Montreuil).
Что касается билетов, то это зависит от того, как часто Вы будете ездить в течение дня. Если немного - тогда carnet (10 разовых билетов за 11,60 евро), если часто (6 раз в день и больше) - mobilis (проездной на 1 день, стоимость 5,90 евро на 1-2 зоны).
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 13.05.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzabr пишет:
Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, как проще (и дешевле) доехать из аэропорта Шарль де Голь (прилетаю из Мюнхена в терминал 1) до станции метро Saint Ambroise! Мы будем в Париже 4 дня. Ещё, пожалуйста, посоветуйте, какие билеты на городской транспорт покупать!
zabr, зависит в какое время и в какой день прилетает ваш самолет.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 13.05.2010, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Кстати да, Leonid прав относительно времени и дня недели. Т.к. если речь идёт о времени после 23 часов, то RER непосредственно из аэропорта уже не ходит (в связи с ремонтом), и до ближайшей станции RER B нужно добираться на автобусе. Так как это, понятное дело, очень неудобно, то лучше воспользоваться либо прямым автобусом до Парижа, либо такси. Что касается дня недели, то это определяет режим работы метро: в будние дни - приблизительно до часа ночи (большинство станций закрывается в 01.20), в выходные и праздничные - приблизительно до 2 часов.
Если самолёт прилетает раньше, чем в 23 часа, то тогда самый дешёвый вариант - это RER + метро. Можно, конечно, и на автобусе, но, во-первых, сам по себе билет на автобус стоит дороже, во-вторых, он не даёт права на пересадку в метро (равно как и другие виды транспорта), которым воспользоваться всё равно придётся, и, следовательно, ещё раз платить.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 14.05.2010, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Цена такси так же зависит от времени суток...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 21.05.2010, 14:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
Как удобнее добраться от ШДГ до отеля

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет.
Летим в Париж впервые, не очень хорошо ориентируемся, поэтому посоветуйте, как нам лучше всего добираться от аэропорта Шарль де Голль до отеля, который находится по адресу - 42 Bis Rue Du Théatre, 15, это 15 округ... Я имею в виду общественный транспорт, не такси.
Veleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 21.05.2010, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
http://www7.ratp.info/Pivi/piviweb.p...ofil=RATP_HOME

Пожалуйста. Там еще план района, где отель, внизу..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 21.05.2010, 15:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
http://www7.ratp.info/Pivi/piviweb.p...ofil=RATP_HOME

Пожалуйста. Там еще план района, где отель, внизу..

Может, я туплю, но никакого плана не вижу... Вижу только табличку с пустыми окошками, все на французском... Подскажите, куда ткнуться
Veleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 21.05.2010, 15:06     Последний раз редактировалось Париж; 21.05.2010 в 15:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
В аэропорту идти в направлении PARIS by train, сесть на электричку РЕР, они все идут в ПАРИЖ
Direction : Massy-Palaiseau

B (ROBINSON-SAINT REMY LES CHEVREUSE / AEROPORT CH.DE GAULLE 2-MITRY CLAYE)

de : Aeroport Charles de Gaulle 1

выйти на станции: Saint-Michel Notre-Dame
и пересесть на линию 10
Correspondance à : Cluny-La Sorbonne - Metro 5 mn

Направление : Boulogne Pont de Saint-Cloud
10 (GARE D'AUSTERLITZ / BOULOGNE - PONT DE SAINT CLOUD)

de : Cluny-La Sorbonne

выйти на станции : Charles Michels

Идти пешком до : 42 BIS Rue du Theatre PARIS-15EME 7 mn
В метро на выходе висит план квартала.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 21.05.2010, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Veleta, когда откроете страницу с планом, по бокам есть коричневые окошечки, кликайте на них - откроется план квартала..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 21.05.2010, 15:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
В аэропорту идти в направлении PARIS by train, сесть на электричку РЕР, они все идут в ПАРИЖ
Direction : Massy-Palaiseau

B (ROBINSON-SAINT REMY LES CHEVREUSE / AEROPORT CH.DE GAULLE 2-MITRY CLAYE)

de : Aeroport Charles de Gaulle 1

выйти на станции: Saint-Michel Notre-Dame
и пересесть на линию 10
Correspondance à : Cluny-La Sorbonne - Metro 5 mn

Направление : Boulogne Pont de Saint-Cloud
10 (GARE D'AUSTERLITZ / BOULOGNE - PONT DE SAINT CLOUD)

de : Cluny-La Sorbonne

выйти на станции : Charles Michels

Идти пешком до : 42 BIS Rue du Theatre PARIS-15EME 7 mn
В метро на выходе висит план квартала.


Спасибо!
Попробую разобраться...
Veleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 27.05.2010, 23:01
Новосёл
 
Аватара для Tanya69
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Вопрос - нас 5 чел. (4 взрослых + подросток 13л.), прилетаем в ШДГ в субб. 29 мая, утром в 10ч.45м. Есть ли такси, чтобы всем пассажирам в одну машину поместиться? Какая м.б. цена? тут нашла упоминание про "париж шаттл" сайт, но как-то волнуюсь - переводить деньги, да мало ли чего вдруг ) И - мне непонятно с этим сайтом еще вот что - какое время указывать при заполнении заказа на сайте? я ж не знаю точн. час, когда выйдем уже с багажом? а если мы опаздываем - нас ждут ? и это бесплатно? сорри, что много вопросов... А едем мы в 1 округ, в арендованн. кв-ру
Tanya69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 27.05.2010, 23:13     Последний раз редактировалось allam; 27.05.2010 в 23:17..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 165
Посмотрите сайт шаттла
http://www.yellowvanshuttle.com/fr/p...port-paris.php
(я им пользовалась 2 раза), плата на месте, надо только забронировать по интернету, а когда прилетите, позвонить из аэропорта по бесплатному телефону, и через 10 минут они подъезжают.
Сейчас цены снизились, для 5-ти человек цена на одного=15е.
Время прибытия указываете то, которое ожидается по расписанию, ну а если опоздание, то возьмут позже. Так у них написано на сайте. Мне кажется у них полно машин, я оба раза совсем не ждала. А один раз ими пользовалась при возвращении из Парижа в ШГ.
Если бы Вы поместились в такси, то было бы дешевле, но кажется в такси 5 чел не возьмут. Посмотрите тему про такси.
А еще проще, если у Вас немного вещей, воспользоваться RERом, очень удобно. Тем более Вам надо в центр.
allam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 28.05.2010, 14:37
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
такси возьмет 5 человек, если найдете машину моноспас, как, например, Renault Espace
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 28.05.2010, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Прошу подсказать оптимален ли маршрут из ШДГ до ст.метро St Sebastien Froissart:
На RER до Северного вокзала, далее по 5 ветке до Republique, переход на 8 ветку до нужной станции. Или может лучше доехать по 5 ветке до Бастилии и совершить переход на 8 ветку там? Чемоданы не легкие, а какие переходы удобнее информации нет.
Smb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 28.05.2010, 23:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 165
Smb, посмотрите на карте google-найдите нужные Вам улицу и дом, может быть Вам будет удобнее от Gare du Nord по 5-ой линии доехать до Richard Lenoir или Obercampf, тогда не надо будет делать еще одну пересадку. Учтите, что переходы в метро в Париже бывают длинные и с большими лестницами, что важно, если чемоданы нелегкие.
allam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 02.06.2010, 09:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: г.Выборг-Maulevrier
Сообщения: 6
Подскажите пожалуйста, как лучше добраться из аэропорта Шарль де Голь в русское консульство в Париже? еду с ребенком.
TATA64 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 02.06.2010, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
allam, спасибо за предложение, но квартира просто за углом от метро St.Sebastien Froissart.
Smb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 02.06.2010, 10:26
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеTATA64 пишет:
Подскажите пожалуйста, как лучше добраться из аэропорта Шарль де Голь в русское консульство в Париже? еду с ребенком.
на РЕР В до Gare du Nord, там переход на станцию La chapelle 2ая ветка в сторону Porte Dauphine и до конечной. Потом по прямой пешком 7 минут
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 02.06.2010, 13:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеSmb пишет:
Прошу подсказать оптимален ли маршрут из ШДГ до ст.метро St Sebastien Froissart:
На RER до Северного вокзала, далее по 5 ветке до Republique, переход на 8 ветку до нужной станции. Или может лучше доехать по 5 ветке до Бастилии и совершить переход на 8 ветку там? Чемоданы не легкие, а какие переходы удобнее информации нет.
Конечно, раз отель рядом со станцией метро, то хочется доехать до нее. Но повторюсь, переходы в метро бывают разные (для пассажиров с чемоданами это может быть очень важно). Как пример- на одном из выходов на пл.Сен-Мишель такая длинная и крутая лестница, что я и без чемоданов поднялась с трудом.
Я через сайт ratp проложила маршрут от St-Sebastian Frossart до ст.метро Richard Lenoir -показывает, что там 350 метров, а до ст. метро Oberkampf-450м. А эти 2 станции на линии 5.
Может быть легче везти чемоданы по земле, чем прыгать по переходам в метро?
allam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 02.06.2010, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
allam, т.е. переходы на пл.Республики и пл.Бастилии настолько плохи?
Спасибо за совет, я подумаю.
Smb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 02.06.2010, 14:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеSmb пишет:
allam, т.е. переходы на пл.Республики и пл.Бастилии настолько плохи?
Нет, я об этих переходах конкретно не знаю, но хороших переходов(для чемоданников) я вообще не видела. Только на Chatelet отличный переход с одной линии RER на другую-надо просто пересечь перрон.
allam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 02.06.2010, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Откуда: Alma-Ata
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеallam пишет:
Посмотрите сайт шаттла
http://www.yellowvanshuttle.com/fr/p...port-paris.php
(я им пользовалась 2 раза), плата на месте, надо только забронировать по интернету, а когда прилетите, позвонить из аэропорта по бесплатному телефону, и через 10 минут они подъезжают.
Мы с семьей подумали, и решили-таки не ехать на поезде после бесонной ночи и двух перелетов. Заказала шатл именно с этого сайта, правда с английской версии. Оплату потребовали сразу же. Подтверждение прислали от... Parishuttle на следующий день. В подтверждении написано: Внимание, все наши микроавтобусы серебристого цвета. Мы работаем с нашими партнерами Yellow Van, но не садитесь к ним, если только вас об этом не проинструктировали сотрудники компании. Такие вот интересности.
Cyclamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 02.06.2010, 15:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеCyclamen пишет:
Мы с семьей подумали, и решили-таки не ехать на поезде после бесонной ночи и двух перелетов. Заказала шатл именно с этого сайта, правда с английской версии. Оплату потребовали сразу же. Подтверждение прислали от... Parishuttle на следующий день. В подтверждении написано: Внимание, все наши микроавтобусы серебристого цвета. Мы работаем с нашими партнерами Yellow Van, но не садитесь к ним, если только вас об этом не проинструктировали сотрудники компании. Такие вот интересности.

Я же писала о шатте yellowvan www.yellowvanshuttle.com/ (желтые автобусы)
а Вы как-то попали на другой шаттл http://www.parishuttle.com/fr/

Я пыталась заказать через них, в то время у них было дешевле, но у меня не взялась карточка.
allam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 02.06.2010, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Откуда: Alma-Ata
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеallam пишет:
Я же писала о шатте yellowvan www.yellowvanshuttle.com/ (желтые автобусы)
а Вы как-то попали на другой шаттл http://www.parishuttle.com/fr/

Я пыталась заказать через них, в то время у них было дешевле, но у меня не взялась карточка.
Вот то-то и оно! Я воспользовалась Вашей ссылкой, прочитала все условия и FAQ, нажала на самолетик для заказа шатла, проплатила. Больше того, на руках у меня распечатка страницы с подтверждением оплаты, на которой стоит YELLOW-VAN YEL 51 EUR ну и прочее касательно транзакции. А подтверждение на почту пришло от Паришатл. Все те же условия: "...позвоните по бесплатному номеру..." и прочее.

Мне кажется, раз они работают в паре, то, наверное, желтенькие сильно заняты в день моего прилета. Написала, чтобы народ был в курсе возможной подмены.

ЗЫ. Самой мне без разницы, с кем ехать - лишь бы до места доставили
Cyclamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 02.06.2010, 16:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 165
Я последний раз заказывала в апреле, вот нашла копию их подтверждения:
(привожу начало)
От: YellowVan <yellow@yellowvan.com>
Кому: .....@mail.ru
Написано: 30 марта 2010 г., 10:33:32
Тема: Yellow Van Reservation
Файлы: Письмо.html, yellowvan.jpg, Часть.txt
--====----====----====----====----====----====----====----====----====----===--
HELLLLLLLO YELLLLLLLO !
Thanks for your interest in our service.
We confirm your reservation.

ARRIVAL IN PARIS
и т.д.
________________
Но после этого, я заметила, у них уменьшились цены и изменился сайт.
А сколько Вы платили? У меня было=25 е (1 чел.), а сейчас это стоит=20е.
Но я надеюсь, что у Вас все пройдет нормально.
allam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 02.06.2010, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Откуда: Alma-Ata
Сообщения: 23
Поскольку нас трое, то цена пониже - 17е с человека. Если бы я заказывала с французского сайта, то я могла бы куда-нибудь нажать. С английским, к счастью, проблем нет. В свете недавней промашки при покупке билетов на Талис (не дочитала кое-что), в этот раз все внимательно проштудировала. Т.к. обычно подтверждения на почту приходят почти моментально, а здесь было не так, стала немного сомневаться в компании. А потом как снег на голову письмо от Паришатл, в котором, черным по белому детали моего заказа и:

Total Cost : 51 EUR
ALREADY PAID ( The total amount has been charged on your credit card. Thank you). The charge will appear on your Bank statement under the name of Airport Van or Parishuttle.

Так что не думаю, что какие-то проблемы могут возникнуть в принципе
Cyclamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 02.06.2010, 18:33     Последний раз редактировалось allam; 02.06.2010 в 18:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 165
Т.к. у них всех упали цены, то ,наверное, усилилась конкуренция.
Может быть они теперь выступают единым фронтом? Но почему тогда такая антиреклама против других? Не знаю.
А Ваше подтверждение похоже на мое?
А телефон, по которому надо звонить в Париже, тот же, что у yellowan ?

Я сейчас посмотрела их сайт, действительно написано, что оплата только картой.
allam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 02.06.2010, 18:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: г.Выборг-Maulevrier
Сообщения: 6
Спасибо, seVen, попробую разобраться!
TATA64 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RER B3 Аэропорт Шарль де Голль vikmol1 Транспорт и таможенные правила 49 10.10.2014 11:15
Аэропорт Шарль де Голль: вокзал TGV darija Транспорт и таможенные правила 41 26.05.2014 22:03
Как не потеряться бабушке в Аэропорту Руасси-Шарль де Голль? Eddilia Вопросы и ответы туристов 15 20.10.2010 22:06
Аэропорт Шарль де Голль. 3-й терминал. Лиссабон Malish Транспорт и таможенные правила 0 02.04.2007 19:53
Аэропорт Шарль де Голль - Ла-Рошель Льдинка-9 Транспорт и таможенные правила 7 15.06.2006 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 02:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX