Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.04.2010, 18:18
Бывалый
 
Аватара для ollium
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: Paris/Нижний Новгород
Сообщения: 138
Скажите, вы какие документы сдавали на паспорт? Мой декрет вышел в 11 апреля.
ollium вне форумов  
  #2
Старое 15.04.2010, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеollium пишет:
Скажите, вы какие документы сдавали на паспорт? Мой декрет вышел в 11 апреля.
Я подавала:

Première demande, Les pièces à fournir sont :
- une copie intégrale de l'acte de naissance (acte de naissance établi par le service central de l’état civil de Nantes pour les personnes nées à l’étranger),

- un document avec photo (я подавала фрацузские водительские права),

- Un justificatif de domicile de moins de 6 mois (я подавала facture EDF) ,

- 1 timbre fiscal de 86 €uros

- 2 photos d'identité

- En fonction de la situation, la preuve de la nationalité française (у меня был просто mention sur la copie intégrale de l'acte de naissance).

А вообще Вам нужно узнать в мэрии, так как этот список может слегка меняться.
LenaLyon вне форумов  
  #3
Старое 15.04.2010, 20:10
Бывалый
 
Аватара для ollium
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: Paris/Нижний Новгород
Сообщения: 138
LenaLyon,
Спаисбо, я слышал, что свидетельство о рождении можно попросить только через месяц после выхода декрета. Это правда?
ollium вне форумов  
  #4
Старое 15.04.2010, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеollium пишет:
LenaLyon,
Спаисбо, я слышал, что свидетельство о рождении можно попросить только через месяц после выхода декрета. Это правда?
Может быть. Я такого не знаю. Когда я просила , то у меня уже месяц прошел. Им наверно тоже нужно время чтобы получить Ваши документы и все зарегестрировать.
LenaLyon вне форумов  
  #5
Старое 29.10.2010, 10:44
Бывалый
 
Аватара для SNA
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: France Monaco
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Может быть. Я такого не знаю. Когда я просила , то у меня уже месяц прошел. Им наверно тоже нужно время чтобы получить Ваши документы и все зарегестрировать.
Подскажите,пожалуйсто,1.А как именно Вы просили ? Вы звонили в Нант или писали? Тк кроме декларации,у меня письмо с ПРОЭКТОМ акта о рождении,я его подправила и отослала обратно,в Нант...Такое впечатление,что на деревню дедушке И теперь не знаю,что именно ожидать...Пришлют ли другой,отредактированный,проэкт свидетельства или сюрприз потом будет ,когда они его сами достряпают...

2.И еще,так это только на первое время св ва о рождении для ,,иностранных французов,,в Нанте,а потом?Через мэрию,как и всем,заказывать ?

3.Можно ли ,для получения паспорта,вместо св ва из Нанта подать копию декларации,проэкт св ва из Нанта и ,например,офиц перевод русск св ва тк в декабре надо в Россию выехать,а доков нет...
Может,визу временную для возвращения в префектуре заказать...
__________________
SNA вне форумов  
  #6
Старое 29.10.2010, 11:03
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеSNA пишет:
И теперь не знаю,что именно ожидать...Пришлют ли другой,отредактированный,проэкт свидетельства или сюрприз потом будет ,когда они его сами достряпают...
Tеперь следует ожидать окончательный вариант французского свидетельства о рождении.

Посмотреть сообщениеSNA пишет:
2.И еще,так это только на первое время св ва о рождении для ,,иностранных французов,,в Нанте,а потом?Через мэрию,как и всем,заказывать ?
Нет, это не на первое время. Все французы, рождённые за рубежом, заказывают свидетельство о рождении не в мэрии (в какой мэрии?), а в Service central d’Etat civil в городе Нант.

Посмотреть сообщениеSNA пишет:
3.Можно ли ,для получения паспорта,вместо св ва из Нанта подать копию декларации,проэкт св ва из Нанта и ,например,офиц перевод русск св ва...
Уже были прецеденты, когда это проходило. Но ответить с точностью Вам могут только в мэрии по месту жительства. Там могут принять досье на оформление паспорта без copie intégrale, а могут и отвергнуть такой вариант. Зависит от конкретной мэрии.
La Martinière вне форумов  
  #7
Старое 29.10.2010, 11:29
Бывалый
 
Аватара для SNA
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: France Monaco
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Tеперь следует ожидать окончательный вариант французского свидетельства о рождении.

-А если опять не точности (прям даже предчувствие такое...)? заново им отсылать ?

Нет, это не на первое время. Все французы, рождённые за рубежом, заказывают свидетельство о рождении не в мэрии (в какой мэрии?), а в Service central d’Etat civil в городе Нант.

-La Martiniere ,Спасибо огромное !!! важная инфо !!! думала,что в мэрии по адресу ,указанному в декларации о нац,к нему ,,привязка,,идет...



Уже были прецеденты, когда это проходило. Но ответить с точностью Вам могут только в мэрии по месту жительства. Там могут принять досье на оформление паспорта без copie intégrale, а могут и отвергнуть такой вариант. Зависит от конкретной мэрии.
-Прямо сейчас и попробую спросить...Merci
__________________
SNA вне форумов  
  #8
Старое 29.10.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Пришлют конечно, я даже не уверенна, что письмо на что-то влияет.
На самом деле это в Трибунале мне сказали, что нужно отправить копию Декларации.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #9
Старое 21.04.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
???


Quels sont les frais ?
La demande est gratuite ; si la naturalisation est obtenue les frais sont de 460 € (remise totale ou partielle possible).

http://www.pratique.fr/acquisition-n...francaise.html
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #10
Старое 23.04.2010, 16:23
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Поздравляю всех с полученным гражданством!
Подскажите, пожалуйста, если кто-то владеет этой информацией с какой периодичностью печатаются декреты о натурализации в официальном журнале? (я хотела попытаться просмотреть в нете, но все скачивать как-то долго)
leonarda вне форумов  
  #11
Старое 23.04.2010, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Поздравляю всех с полученным гражданством!
Подскажите, пожалуйста, если кто-то владеет этой информацией с какой периодичностью печатаются декреты о натурализации в официальном журнале? (я хотела попытаться просмотреть в нете, но все скачивать как-то долго)
Не ищите в Интернете. На сколько я знаю,а знаю так как сама искала, декреты натурализации есть только в напечатаном виде. В интернете их не публикуют, не знаю почему.
LenaLyon вне форумов  
  #12
Старое 23.04.2010, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
LenaLyon, в напечатанном виде тоже может не быть. Я покупала этот самый официальный журнал,но в нем не было иформации обо мне.
elena444 вне форумов  
  #13
Старое 23.04.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
в напечатанном виде тоже может не быть. Я покупала этот самый официальный журнал,но в нем не было иформации обо мне.
Я не уверена, но предполагаю, что в JO печатают именно информацию о натурализации, а не получении гражданства по декларации (например, замужеству).
hobbes вне форумов  
  #14
Старое 23.04.2010, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Я не уверена, но предполагаю, что в JO печатают именно информацию о натурализации, а не получении гражданства по декларации (например, замужеству).
Я не видела про замужество.
Тогда да. В журнале этого не будет.
LenaLyon вне форумов  
  #15
Старое 24.04.2010, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
LenaLyon, Мы с Вами, наверное, встретимся. У меня тоже декрет вышел в конце декабря, а приглашение пришло на 6 мая в 9 утра. Мне обьяснили, что они обычно ждут, чтобы набралось несколько новоиспеченных французов, чтобы грузить апельсины бочками, как говорится
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #16
Старое 23.04.2010, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
LenaLyon, в напечатанном виде тоже может не быть. Я покупала этот самый официальный журнал,но в нем не было иформации обо мне.
Значит вы ошиблись жураналом. Вам в письме должны написать дату журнала.
Я свой купила и там есть про меня одна строка.
Должно быть так.
LenaLyon вне форумов  
  #17
Старое 24.04.2010, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
LenaLyon, ошибиться не могли,там публикуют по датам.
hobbes, я тоже поняла это,что публикуют только натурализацию,но не по замужеству.
elena444 вне форумов  
  #18
Старое 09.11.2011, 01:13
Дебютант
 
Аватара для KatKat
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Bois Colombes / Нижний Новгород
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  KatKat с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Значит вы ошиблись жураналом. Вам в письме должны написать дату журнала.
Я свой купила и там есть про меня одна строка.
Должно быть так.
А подскажите, пожалуйста, где вам удалось купить ваш журнал, по указанному на сайте адресу или он действительно продается в газетных киосках? спасибо!
KatKat вне форумов  
  #19
Старое 23.04.2010, 20:12
Бывалый
 
Аватара для ollium
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: Paris/Нижний Новгород
Сообщения: 138
leonarda,
Декреты выходят не каждый день. а как попало, их около 4 в месяц.
В интернете можно только посмотреть, вышел ли или нет, а вот список имен можно найти только в печатном виде.
ollium вне форумов  
  #20
Старое 23.04.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Вот уж успокоили.

Я вот нашла на их сайте

Il s'agit d'une naturalisation par mariage
Cela ne fait pas l'objet d'une parution au Journal officiel, il convient de s'adresser à la mairie qui a procédé à la cérémonie.
Il s'agit d'une naturalisation par déclaration
Ce document n'est pas publié par la Direction de l’information légale et administrative. Adressez-vous au Tribunal d'instance du lieu de déclaration.
leonarda вне форумов  
  #21
Старое 06.06.2010, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Мне думается, что навряд ли вас со странной бумажкой впустят..

А вы уверены, что свидетельство еще не готово?

Я свидетельство свое месяц где то ждала.. Зато паспорт около 2-3 недель, уже не помню, но быстро показалось.. Сегодня получила
Oksish вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 21:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX