Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 25.10.2009, 16:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
вот состоявшаяся женщина бросает все и едет во Францию к любимому... А еще и без языка (а если даже и со знанием, у скольких он по-настоящему свободный даже после иняза?
У меня был свободный. Но что мне это дало? Только то, что по приезду я все и всех понимала и могла поругаться с мужем на французском языке. (Я тоже пишу только о себе), так вот мне показалось, что знание языка ... ну не очень убыстряет адаптацию и интеграцию.
Livi вне форумов  
  #272
Старое 25.10.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Абсолютное счастье вообще не существует. Разве что у олигофренов, вот кто умеет искренне радоваться каждому цветочку и солнышку. Для достижения подобного счастья достаточно сделать лоботомию, но мало желающих на подобные экзерсисы.
Ух ты, так значит все мы, радовавшиеся распустившейся почке и грибочку в России были просто-напросто олигофренами! А теперь, во Франции, вылечились! Ну слава Богу тогда! А мы то переживаем, глупые! Радоваться надо!
Reka1 вне форумов  
  #273
Старое 25.10.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Есть. Вот, например, моя подруга сейчас влюбилась совершенно безумно (взаимно) в 45 лет. Есно, ей не придет в голову ходить и самоутверждаться на каких-то форумах, тем более язвить. Ей не до этого)))
Так и не так. Ну я влюблена и взаимно. Но я тут на форуме с вами всеми. От мысли, что придется возможно покинуть Россию и людей, которых люблю, впадала в тоску. Потому и пришла. И мне тут стало комфортно. Я вдруг поняла, что ничего навсегда не покину, если уеду. Все вы будете здесь и я смогу всегда с вами поговорить. И я успокаиваюсь. Мне здесь очень хорошо. И даже если я никогда не решусь уехать, то все равно буду приходить и общаться с вами.
oui вне форумов  
  #274
Старое 25.10.2009, 16:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
так вот мне показалось, что знание языка ... ну не очень убыстряет адаптацию и интеграцию.
Мне тоже так показалось... Особенно учитывая то, что с мужем я познакомилась во Франции, у СВОИХ знакомых французов, будучи в командировке)))
И тем не менее так прокололась - перепутала туризм с эмиграцией)))
IrinaS вне форумов  
  #275
Старое 25.10.2009, 16:14
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Абсолютное счастье вообще не существует.
Абсолютно согласна. Счастье это что-то точечное. Какое-то колебание маятника. Но общее ощущение - что ты на своем месте и иного не хочешь. ИМХО
oui вне форумов  
  #276
Старое 25.10.2009, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
...Другие люди, приехав куда-нибудь в лачугу в Бретань, будут наслаждаться дождем, грациозностью чаек, будут бегать босиком по холодному морю и рассматривать крабов и креветок. Вернувшись в лачугу, они не будут ныть, что лачуга холодная и нет достаточного комфорта, а просто разведут огонь и будут на него смотреть и наслаждаться......

Стоит ли говорить, что у этих двух разных типов людей интеграция пройдет очень по-разному? И ностальгия тоже не будет одинаковой. И общаться они будут с разными категориями людей.
Читала эту тему с интересом и вот после этого сообщения захотелось ответить: это про меня !
Я настолько устала от работы в России (любимой, но много), от беспрерывного стресса и страха за ребёнка, от всех неожиданных сюрпризов, вообще от всего непрошенно-неожиданного (соседки зашедшей за пресловутой "солью", неожиданно нагрянувших в гости друзей с шампанским... и так далее и тому подобное...непрошенного участия в моей жизни и непрошенных советов(ой, что-то ты плохо выглядишь, похудела/подурнела-потолстела/подурнела, а что это ты одеваешься немодно "всё джинсы да рубашки и ногти короткие и ресницы ненакрашенные..... Утомила НАВЯЗЧИВОСТЬ. Утомило это всё. Ну не хочу я этих сюрпризов. Хочу жить "как я хочу".
Как же хорошо здесь: просто жить, просто гулять, общаться только когда хочется, на природе - складной столик с нехитрым угощением и хорошая книга, либо рисование...
Странно, но всё это нехитрое счастье я нашла только здесь. В России всю жизнь носилась: работа/вторая работа/презентация/выставка у друзей/гости/прогулка с друзьями на новой яхте/опять презентация.............Карьеру построила, друзей-приятелей разных завелось вагон и тележка . Но оказалось: ненужно мне всё это . Предпочитаю "......наслаждаться дождем, грациозностью чаек, бегать босиком по холодному морю и рассматривать крабов и креветок. Вернувшись в лачугу, не буду ныть, что лачуга холодная и нет достаточного комфорта, а просто разведу огонь и буду на него смотреть и наслаждаться...... " И не скучаю. И не тоскую.
А тема хорошая. Интересная. И люди разные такие.........
крыска вне форумов  
  #277
Старое 25.10.2009, 16:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
крыска, А можно несколько вопросов задать? Вы давно приехали? Есть ли у Вашего мужа семья, а у Вас работа?
Livi вне форумов  
  #278
Старое 25.10.2009, 16:41
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Часто смена страны проживания является неким бегством от себя. Потом уже приходит понимание, что от себя не убежишь.
Часто это бегство и по экономическим причинам, от беспредела властей и т.д.
Бегство от себя - не уверена. Вот вы в некоторой степени убегали от себя, той, какой вас сделала семья, и, по-видимому, преуспели здесь.
Если же взять мой пример, то дома у меня было все прекрасно в плане человеческих отношений , я очень быстро умела и адаптироваться, и интегрироваться и находить друзей. Вернее, они меня находили. Приехав сюда, никогда не думала, что именно это окажется самым трудным. Скорее, подразумевала что-то другое, но только не это. Полюса сместились. Дома у меня вопросов такого рода не было вообще. Так что, эту проблему я обрела только здесь, я ее не привезла с собой.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #279
Старое 25.10.2009, 16:44     Последний раз редактировалось Alena77; 25.10.2009 в 17:13.. Причина: опечатка
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Я тоже. Чувство скуки это не от страны зависит. Что-то внутри нас самих. А внешние фактора - это лишь симптомы, лишь попытка найти что-то конкретное. ИМХО
А как Вы можете сравнивать, если еще не уехали из России?
Мне кажется, что здесь уже все смешалось, кони-люди..
Можно скучать от безделия, согласна. А как быть, если скучаешь работая, учась, занимаясь делами и постоянно в движении?
Мне тоже в течении дня, иной раз на попу не присесть. А в душе я скучаю. Пусть не конкретно по грибам, а по природе, по рыбалке, по умению отдыхать на этой природе и наслаждаться этим отдыхом, по умению наконец-то отмечать праздники (не нажравшись в стельку). А не пожарил барбеку (если еще место определенное нашел для этого), сложил барбекюшницу и свалил с этого отдыха. А да, еще очень быстро поел.
Смотрю, и сын часто Россию вспоминает. Говорит, что он счастлив, что его детство прошло в России. Самое счастливое детство. Говорит, что если бы здесь вырос, то наверное, и детства не было бы. Ведь там, то футбол в компании с друзьями до ночи, то лапта, то по крышам полазить.
А здесь, даже и детей вечером не видешь в компании играющих. Девочка из дома напротив одна в мячик играет. Все уже вешаются от этого стука мячика. В России голоса детей на весь двор, а заодно и их мамашек.
Я скучаю (не от безделия), по России. Хотя, и Францию люблю. Люблю ее такую, какая она есть. Ибо, выбора у меня нет. И предпочла бы, все-таки жить здесь, по некоторым причинам.
Alena77 вне форумов  
  #280
Старое 25.10.2009, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
крыска, А можно несколько вопросов задать? Вы давно приехали? Есть ли у Вашего мужа семья, а у Вас работа?
Можно. Пять лет. Замужем, у мужа есть ребёнок, прекрасные отношения, уважает и слушается беспрекословно. Первый год работала по-профессии (по инерции, так сказать ), потом уволилась.
Мои интересы они не разделяют, но уважают. Я - шеф .
крыска вне форумов  
  #281
Старое 25.10.2009, 16:50
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Люблю ее такую, какая она есть. Ибо, выбора у меня нет.
Так безнадежно и грустно, прямо под стать вышеприведенной песне (которая мне очень понравилась).
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #282
Старое 25.10.2009, 16:53
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Мои интересы они не разделяют, но уважают.
Вот я всегда говорила, что главное в браке - взаимное уважение. Тогда можно ужиться с кем угодно и где угодно.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #283
Старое 25.10.2009, 16:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
POLKAN, почему безнадежно? Возможно, что мы вернемся. С мужем и будучи уже на пенсии (этот вопрос обсуждается). НО, не сейчас и не в ближайшее время.
Alena77 вне форумов  
  #284
Старое 25.10.2009, 17:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
крыска, я под семье подразумевала именно семью мужа, а не его ребенка. вот меня семейные обеды начинают уже бесить. Всегда одно и тоже, одни и теже, но нужно обязательно присутствовать. Когда хочется в субботу просто поваляться с книжкой, надо наводить марафет и ехать есть петуха в вине за 100 км. То есть для меня это как раз то, что я не могу жить так как я хочу. Я уже "забила" на приглашение гостей. А когда есть работа, то приходится соблюдать те же условности, что и на родине. Разве что не от зари до зари пахать. Так что у всех все по-разному.
Livi вне форумов  
  #285
Старое 25.10.2009, 17:12
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я уже "забила" на приглашение гостей. А когда есть работа, то приходится соблюдать те же условности, что и на родине. Разве что не от зари до зари пахать.
Что-то не очень понятно.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #286
Старое 25.10.2009, 17:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
POLKAN, что именно. Просто я все в кучу свалила. Боюсь, что скоро стану Вашим единомышленником, а не хотелось бы.
Livi вне форумов  
  #287
Старое 25.10.2009, 17:21     Последний раз редактировалось POLKAN; 25.10.2009 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Боюсь, что скоро стану Вашим единомышленником, а не хотелось бы.
А вы не бойтесь. Мои единомышленники не из самых глупых. Вы просто станОвитесь реалистом и начинаете видеть многое из того, на что закрывали глаза раньше. Или просто со многим не приходилось сталкиваться. А когда видишь в чем проблема, уже не так дискомфортно.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #288
Старое 25.10.2009, 18:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Мои единомышленники не из самых глупых.
Я не о глупости, я том, что Вам многое здесь не нравится. Если я к этому приду, придется сваливать, потому что жить в перманентном конфликте с окружающим миром я не смогу, но период любования креветками у меня закончился.
Livi вне форумов  
  #289
Старое 25.10.2009, 18:09     Последний раз редактировалось крыска; 25.10.2009 в 18:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
крыска, я под семье подразумевала именно семью мужа, а не его ребенка. вот меня семейные обеды начинают уже бесить. Всегда одно и тоже, одни и теже, но нужно обязательно присутствовать. Когда хочется в субботу просто поваляться с книжкой, надо наводить марафет и ехать есть петуха в вине за 100 км. То есть для меня это как раз то, что я не могу жить так как я хочу. .
Ясно . Если Вам это доставляет такие трудности, то расскажу как я это решила для себя.
Есть семья. И очень большая (братья-сёстры и т.д...). И что самое "неприятное" - когда он жил один с ребёнком, они не особенно приглашали, а вот теперь, после нашего знакомства со всеми - ДА! уже очередь, кого я должна посетить. Кстати, найти общий язык с родственниками было совсем несложно - главное понять интересы людей и искренне поддержать тему, подсказать решение проблемы, поиграть с детьми. Каждый человек интересен. Результат: меня начали приглашть все и надолго - провести отпуск, рождество, w-end и т.д... в горах, у моря......-у всех собственные дома в разных уголках Франции. Проблема. Задумалась, приняла решение: твёрдо дала понять, что... "я счастлива получить ваше приглашение, но - у меня свой образ жизни. Когда смогу, тогда приеду. Предупрежу заранее."
Мой муж ездит без меня. Все привыкли.
Тоже с друзьями/соседями и их приглашениями на аперитив.
Муж называл меня "дикаркой". Сначала пытался доказывать что "здесь принято отвечать на приглашения", но постепенно увидел, что ничего страшного не происходит и люди принимают "правила игры и твою индивидуальность", если об этом сказать честно и прямо. Успокоился. Дискуссий на эту тему больше нет.
Вот . Я так живу и мне хорошо. И никто не обижается.
крыска вне форумов  
  #290
Старое 25.10.2009, 18:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Мой муж ездит без меня.
Мой без меня не ездит, в этом вся проблема, не могу же я лишить его общения с семьей?
Livi вне форумов  
  #291
Старое 25.10.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
но период любования креветками у меня закончился.
Ливи, вы молодец, что прямо об этом заявляте! Интересно, не связано ли это с нахождением вами работы? Да, и такое тоже может случиться.

Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Муж называл меня "дикаркой". Сначала пытался доказывать что "здесь принято отвечать на приглашения", но постепенно увидел, что ничего страшного не происходит и люди принимают "правила игры и твою индивидуальность", если об этом сказать честно и прямо. Успокоился. Дискуссий на эту тему больше нет.
Респект, а я сдалась, так как дискуссии были очень затяжными и яростными, что травмировало моего ребенка. Ему тоже несладко пришлось.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #292
Старое 25.10.2009, 18:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Ливи, вы молодец, что прямо об этом заявляте! Интересно, не связано ли это с нахождением ами работы? Да, такое тоже может случиться.
Не сыпьте соли на рану. Хожу как на каторгу. через неделю заканчивается испытат. срок и я даже не знаю хочу ли я подписывать контракт, впрочем что там у директора на уме я тоже не в курсе.
Livi вне форумов  
  #293
Старое 25.10.2009, 18:53
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
ничего страшного не происходит и люди принимают "правила игры и твою индивидуальность", если об этом сказать честно и прямо.
Вот и у нас то же самое. На часть мероприятий с коллегами мужа я ходить отказываюсь, встречи с семьей - редко, но метко, все очень довольны. Конечно же, и с моей стороны пришлось идти на компромиссы: будь моя воля, у меня бы каждый день в доме были гости А так всего пару раз в неделю.
algambra вне форумов  
  #294
Старое 25.10.2009, 19:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Интересно, не связано ли это с нахождением вами работы? Да, и такое тоже может случиться.
Кстати, самое интересное, что мне хуже всего здесь было именно на работе Там ты более всего предоставлен своим мыслям, вокруг постянно одни французы... не отвлечься ни на книгу (на русском, чтобы развеяться), ни на ТВ, ни на общение с тем, кем хочешь. Какое-то перманетное состояние "свой среди чужих"... Кстати, моя русская приятельница здесь то же самое мне сказала.
IrinaS вне форумов  
  #295
Старое 25.10.2009, 19:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Конечно же, и с моей стороны пришлось идти на компромиссы: будь моя воля, у меня бы каждый день в доме были гости
Не лукавьте. Гостям нужно приготовить, убрать, поменять постели и полотенца + еда денег стоит немалых и так каждый день? Ну если только кто-то будет это делать, но не я, тогда я тоже "за" гостей в доме каждый день.
Livi вне форумов  
  #296
Старое 25.10.2009, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.103
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, самое интересное, что мне хуже всего здесь было именно на работе Там ты более всего предоставлен своим мыслям, вокруг постянно одни французы... не отвлечься ни на книгу (на русском, чтобы развеяться), ни на ТВ, ни на общение с тем, кем хочешь. Какое-то перманетное состояние "свой среди чужих"... Кстати, моя русская приятельница здесь то же самое мне сказала.
Мне кажется, это все проходят поначалу. Это период привыкания, когда надо стиснуть зубы и втягиваться, втягиваться. У меня было. Своим сразу не станешь. Потом, когда все друг к другу присмотрятся, уходит разница:они французы, ты-нет. Возникает общность рабочих интересов.
Траута вне форумов  
  #297
Старое 25.10.2009, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ведь там, то футбол в компании с друзьями до ночи, то лапта, то по крышам полазить.
Alena77, у нас у нас в деревне, ВСЕ мужское население, в НАШЕЙ глуши играет до ночи, до УТРА - в теннис, футбол, каратэ. И даже конный клуб у нас есть. Потом ночью компанией идут, (пьяных нет), шутят, и даже в местный фонтан залезут охладится.
yahta вне форумов  
  #298
Старое 25.10.2009, 20:37
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Не лукавьте. Гостям нужно приготовить, убрать, поменять постели и полотенца + еда денег стоит немалых и так каждый день? Ну если только кто-то будет это делать, но не я, тогда я тоже "за" гостей в доме каждый день.
Я, уважаемая Ливи, не лукавлю. В Москве у меня был не дом, а проходной двор.
algambra вне форумов  
  #299
Старое 25.10.2009, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А как вы можете быть уверены, что никакие внешние причины и обстоятельства жизни на это не влияют?
Смею надеяться,что себя я знаю достаточно хорошо и понимаю что из внешних причин может повлиять на мое восприятие навешивания ярлыков и клише,а что-нет.
А когда мне действительно было плохо,то я вообще не писала.Я свои проблемы приучена решать самостоятельно,не вынося их на суд общественности и не взирая на то,что общественность думает по этому поводу.Такой уж характер у меня.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #300
Старое 25.10.2009, 21:02     Последний раз редактировалось Iryna13; 25.10.2009 в 21:41.. Причина: opiska
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
неожиданных сюрпризов, вообще от всего непрошенно-неожиданного (соседки зашедшей за пресловутой "солью", неожиданно нагрянувших в гости друзей с шампанским... и так далее и тому подобное...непрошенного участия в моей жизни и непрошенных советов(ой, что-то ты плохо выглядишь, похудела/подурнела-потолстела/подурнела, а что это ты одеваешься немодно "всё джинсы да рубашки и ногти короткие и ресницы ненакрашенные..... Утомила НАВЯЗЧИВОСТЬ.
Поймала себя очередной раз на мысли,что как же мне повезло с окружением там,дома,так как я полностью была лишена чьих-то ненужных советов и навязчивости.Соседка,"зашедшая за солью",была,но она-моя подруга и мне всегда с ней было комфортно(спорили иногда,бывало что и непонимание на очень короткий срок (минут на 5,не более) возникало.Нам непросто было правильно выстроить свои отношения,так как соседка старше меня на 10 лет и всю жизнь была для меня как очень авторитетная старшая сестра,и вдруг,по воле случая,я оказалась ее начальником,причем, довольно требовательным.Ничего,справились и дружим до сих пор).И другие соседи забегали,и друзья с шампанским и без оного,но вот,чтобы кто-то навязывался-такого не было. И в лицо мне никогда не говорили,что не так одета,не так накрашена...А до того,что было за спиной,мне и дела никогда не было.Все-таки в нашем восприятии жизни очень многое зависит и от нашего окружения.Мне с моим очень повезло. Но,правда,я живу без оглядки на слетни и общественное мнение в любой стране.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интеграция инвалидов во Франции Snowgirl Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 12.10.2018 10:38
Интеграция будущего юриста polin_ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 26 11.11.2010 16:17
Иммиграция, интеграция, адаптация...? Kristinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 293 07.11.2006 20:10


Часовой пояс GMT +2, время: 07:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX