Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.07.2009, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 14
Где лучше учиться в Западной Европе?

У меня имеется возможность поехать учиться в другую страну на полгода-год (study abroad). В данный момент учусь в США. Мне очень нравится Франция, поскольку её культура меня окружала с детства, да и сейчас я смотрю почти только французские фильмы. Язык я знаю кое-как, да как-то, то есть понимаю что читаю, но почти не говорю. Знаю на таком же уровне испанский. Нравится Италия... так куда стоит поехать? Я понимаю что этот форум для французских иммигрантов, но я уверен что форумчанам довелось побывать и в других местах. Какой у вас был опыт там, по сравнению с Францией? Также понимаю что это сугубо субъективно, но всё же, очень интересно будет почитать.
tygertyger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.07.2009, 11:45     Последний раз редактировалось Траута; 17.07.2009 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.614
не по теме
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.07.2009, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
поскольку удалось пожить везде немного, то сугубо частное мнение - Испания солнце круглый год (чего не скажешь о центре или севере Франции), люди счастливые и приветливые (чего не скажешь об Италии), жизнь бьет ключом. А Барселона - просто рай )
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.07.2009, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 14
Да вот я между Испанией (Барселона, Мадрид?) и Францией (Париж, Ницца?) решить пытаюсь, ведь надо определиться уже сейчас, какой язык до дела доводить. Думал конечно же и об Италии и о Великобритании/Ирландии (хотя англосферы мне и в Америке хватает ). Хочется чтоб народ открытый был и, как бы это сказать, болтливый (хорошо для языка).
tygertyger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.07.2009, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Что Вы собираетесь изучать?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.07.2009, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 14
Вы имеете ввиду в Европе? В основном язык и культуру. Все предметы которые мне требуются для моего диплома нужно сдавать в Америке.
tygertyger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.07.2009, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.915
В Барселоне - каталанский, а не испанский, не забудьте принять во внимание :-)
Мадрид - мне очень нравится, жила бы там, но там зимой холодно.
А так....еще многое от города зависит, а не только от страны. Размер города, расположение.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.07.2009, 03:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 14
Про каталанский знаю, но там ведь и на испанском говорят. Про Мадрид слышал как и хорошее, так и плохое. Тоже самое c Севильей. Конечно лучше бы самому везде побывать и оценить, но не знаю как с этим получится. Хотелось бы жить в "живом" городе, то есть чувствовать бурление жизни (всю жизнь прожил в мегаполисах...). Ницца тоже вариант, нот и там я не был, увы.

Листаю тут форум, и читаю много мнений о том, что Франция совсем не та сказка, которой она кажется многим людям. Говорят что есть более "приятные" страны. Правда в большинстве они жалуются на бытовые проблемы, а у меня цель визита выучить ещё один язык и посмотреть как люди в других частях света живут... Не знаю. Совсем запутался...
tygertyger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.07.2009, 03:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Мадрид - мне очень нравится, жила бы там, но там зимой холодно.
Ха-ха-ха!!! В Мадриде зимой холодно... Ой, не могуууу....
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.07.2009, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.915
Посмотреть сообщениеtygertyger пишет:
Про каталанский знаю, но там ведь и на испанском говорят.
ну вы же туда учиться собрались. Мне кажется, что там не такой уж и большой выбор образования на испанском. Там же все в университетах на каталанском.
Но в подробностях всеми программами обучения не интересовалась.

Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Ха-ха-ха!!! В Мадриде зимой холодно... Ой, не могуууу....
ну может по сравнению с северной Канадой там и не холодино, а по сравнению с Парижем там очень даже холодно.
А вы думаете там жарко зимой? :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.07.2009, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеtygertyger пишет:
Хотелось бы жить в "живом" городе, то есть чувствовать бурление жизни (всю жизнь прожил в мегаполисах...). Ницца тоже вариант, нот и там я не был, увы.
В Ницце зимой нельзя сказать, что жизнь бурлит. Когда Вы едете?
Лондон - самый большой город в Европе. Теперь мне кажется, что Париж - это болото (Обожаю Париж!!, но Лондон это Лондон).

Цитата:
Листаю тут форум, и читаю много мнений о том, что Франция совсем не та сказка, которой она кажется многим людям. Говорят что есть более "приятные" страны. Правда в большинстве они жалуются на бытовые проблемы, а у меня цель визита выучить ещё один язык и посмотреть как люди в других частях света живут... Не знаю. Совсем запутался...
Да Вы приезжайте куда-нить, а потом будете по соседним странам на выходных путешествовать - все сами поймете.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.07.2009, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.614
Посмотреть сообщениеtygertyger пишет:
Да вот я между Испанией (Барселона, Мадрид?) и Францией (Париж, Ницца?) решить пытаюсь, ведь надо определиться уже сейчас, какой язык до дела доводить. Думал конечно же и об Италии и о Великобритании/Ирландии (хотя англосферы мне и в Америке хватает ). Хочется чтоб народ открытый был и, как бы это сказать, болтливый (хорошо для языка).
Если Франция, то Ницца не очень бурная зимой. Подумайте и о Бордо. Город крупный, красивый, своеобразный. Центр виноделия-вина Бордо. Можно записаться в клуб дегустаторов полупрофессионалов. Учиться разбираться в винах и улучшать дополнительно французский. Да много возможностей, различных спортивных секций, где можно получать удовольствие и общаться неформально с французами.
В 70 км океан с красотами и устрицами.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.07.2009, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Подумайте и о Бордо. Город крупный, красивый, своеобразный. Центр виноделия-вина Бордо. Можно записаться в клуб дегустаторов полупрофессионалов.
Бедная печень...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.07.2009, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.331
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Ха-ха-ха!!! В Мадриде зимой холодно... Ой, не могуууу....
Canuck, на испанском есть поговорка, что в Мадриде 9 месяцев длится зима и 3 месяца - ад. Там действительно холоднее, чем в Париже, Мадрид находится на плато.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.07.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеtygertyger пишет:
Листаю тут форум, и читаю много мнений о том, что Франция совсем не та сказка, которой она кажется многим людям. Говорят что есть более "приятные" страны. Правда в большинстве они жалуются на бытовые проблемы, а у меня цель визита выучить ещё один язык и посмотреть как люди в других частях света живут... Не знаю. Совсем запутался...
Я думаю, что вряд ли в таком деле нужно ориентироваться на мнения незнакомых людей, которым, вполне возможно, нравятся совсем не те вещи, что вам. Ориетируйтесь на то, что вас привлекает и окрыляет. Ну что вам бытовые трудности? Вы же не семью туда строить едете?
Лично я бы поехала в Париж, очень уж люблю. Или Бордо. Из испанских выбрала бы Барселону, или Севилью, а может и Саламанку, и Ла Корунью. Но не Мадрид.
Но это очень лично. Я вот сейчас в Англии, понимаю, что все здесь куда удобнее на бытовом уровне, но она не дает мне тех эмоций, которые я получаю в Риме.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.07.2009, 20:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Голландия
Сообщения: 140
Цитата:
Где "хорошо" в Западной Европе?
Да довольно много где
PeterN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.07.2009, 21:31     Последний раз редактировалось Diffe; 27.07.2009 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.912
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Если Франция, то Ницца не очень бурная зимой. Подумайте и о Бордо. Город крупный, красивый, своеобразный. Центр виноделия-вина Бордо. Можно записаться в клуб дегустаторов полупрофессионалов. Учиться разбираться в винах и улучшать дополнительно французский. Да много возможностей, различных спортивных секций, где можно получать удовольствие и общаться неформально с французами.
В 70 км океан с красотами и устрицами.
Мегаполис мегаполису, конечно, рознь. Но я за три месяца о-перства там чуть со скуки не померла. Маленький, идти особо некуда.Единственная радость - шоппинговая улица Saint-Catherine. Столичным жителям не советую...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.07.2009, 01:04
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.641
Ну, если единственной радостью в Бордо считать шоппинговую улицу- тогда конечно скучновато.

А если серьезно, то Бордо очень красивый город, с богатой историей. Удобный для жизни. Великолепный климат. Все рядом- реки, озера (говорю о бирюзовых озерах), океан. Виноградники, леса. Опять же и Испания недалеко. И Дордонь, и Перигор.
Много молодежи- так как университеты у нас здесь тоже имеются.
Люблю съездить в Париж прогуляться. Но жить только в Бордо.
Все сказанное, конечно же ИМХО
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.08.2009, 13:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Приехать на год везде одно удовольствие. Франция для этого - замечательное место, особенно Париж. Я так приехала когда-то на год учиться.
Единственное, с чем можно столкнуться - это бюрократия, досье часто теряют, ответы некомпетентные дают...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.10.2009, 14:04
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
ООН назвала лучшую в мире страну для проживания
5 октября 2009, 14:56
По результатам ежегодного отчета ООН об уровне жизни в различных государствах, Норвегия признана лучшей страной в мире для проживания. На втором месте находится Австралия, на третьем - Исландия.

Норвегия - лучшая страна в мире для проживания. Именно так утверждает опубликованный 5 октября ежегодный отчет Организации Объединенных Наций об уровне жизни в 182 странах мира. Норвегии удалось подняться на верхнюю ступеньку в рейтинге стран по Индексу развития человеческого потенциала ООН, опередив Австралию и Исландию, сообщает Deutsche Welle .

На четвертом месте находится Канада, на пятом - Ирландия. Германия занимает 22 место в списке, оказавшись позади Нидерландов, Франции, Австрии, Испании, Бельгии, Италии и Великобритании. Япония расположилась на 10 позиции, США - на тринадцатой, Китай - на 92. Последние места в списке занимают Сьерра-Леоне, Афганистан и Нигер, сообщает 5 октября агентство Reuters.

Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) оценивает уровень жизни в разных странах мира, основываясь на таких показателях, как продолжительность жизни, грамотность взрослого населения на уровне начальной, средней и высшей школы, а также средний уровень доходов.
http://vz.ru/news/2009/10/5/334240.html
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.10.2009, 14:53
Бывалый
 
Аватара для ROI
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 101
Я, как лягушка, хотел бы своё болото немного представить. Монпелье - студенческий центр Франции, море, тепло всегда, горы рядом, до Барсы (если уж надо) доплюнуть можно, до Парижа на TGV 3,5 часа... И цены на жильё студентам - не парижские.

По-моему, альтернативы нет.
ROI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парадоксы западной демократии Bond Обо всем 18 14.03.2005 17:01
ОРТ В Европе nel Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.10.2004 01:51
Где лучше учиться на маркетинге и пиаре Lakomka Учеба во Франции 2 10.07.2004 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 20:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX