Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.03.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Veronique пишет:
а этично ли прилагать такие титанические усилия чтобы создать нового ребенка, когда есть тысячи брошенных и мечатающих о маме?

продолжать такой спор можно бесконечно. Я за непредвзятую объективность и правдивость, а не за однобокую.
Всем желаю всех благ!
конечно тысячи, но почему же тогда что бы усыновить надо лет 8ждать что бы потом на край света за ним ехать. кто эти блин очереди устраивает?
тут в соседнем топике про бесплодие одна форумчанка писала, что муж искуственное осеменение (своей же спермой своей жене) может не принять, что мол не естественным путем. чтобы усыновить надо тоже решиться.
муж моей подруги только смирился с чужой яйцеклеткой и то срывается иногда от безысходности, про усыновление пока речи нет. надежду убивают хоть и первой, но умирает она последней.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.03.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Veronique пишет:
titan, это хорошо, что мир не без добрых людей и ваша подруга все-таки приближается к своей цели.
А скажите, пожалуйста, как официально организована система такого донорства во Франции и в мире? интересно стало. Это стоит на коммерческой основе и донорам яйцеклетки предлагается официальное вознаграждение, как мужчинам за сдачу спермы?
titan, извините, может у вас транслит так работает, но пишется аборт
неа, это я так пишу с русским вообще все хуже и хуже, иногда такие глаголы сама из существительных выделываю, что русские за животы хватаются. но это off

Quelle condition notre bonne fée doit-elle remplir ?

-Etre déjà mère (1 enfant)

-Avoir 35 ans max (38 ans dans certain centre) ( -не нашли таких)
-Accepter le principe d’un don bénévole et gratuit, le don de gamètes ne doit pas être un commerce.
-Avoir l’accord de son conjoint
-Pour un don en France : accepter l’anonymat du don. Le couple donneur ne peut connaître le devenir des ovocytes donnés dans le but de procréation, de même que le couple receveur ne peut connaître la provenance des ovocytes


Accepter une prise de sang effectuée au 3ème jour des règles :


-Pour dépister d’éventuelles maladies Sexuellement transmissibles
-Pour vérifier les taux hormonaux : FSH, LH, Estradiol, InhibineB, Prolactine.
-Pour une enquête génétique (afin d’éviter la transmission d’une maladie génétique).
-Accepter une prise de sang 6 mois après le don (si le don a lieu en France)
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.03.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Tiki пишет:
ТОлько не понятно мне, у нее месячные были или не были за первые беременные 3 месяца? Как можно, ожидая долгожданную беременность (3 года) не заметить наступившую беременность в 3 месяца? Она же, наверняка, каждый месяц жила надеждой на чудо. Например, по тестам, по ощущениям, по осмотрам доктора, в конце концов, по анализам крови, которые входили в подготовку перед оплодотворением?
у нее вообще цикл был совсем не регулярный, как раз в этот период они отдыхать летали. Я - опытная мамашка - ей сама и сказала, что подташнивает и хреновенько ей от смены климата и часовых поясов :-)

А про анализы - они как раз за этим и только и пришли, решились наконец-то :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.03.2006, 18:22     Последний раз редактировалось Алеся; 16.03.2006 в 18:26..
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Veronique пишет:
а этично ли прилагать такие титанические усилия чтобы создать нового ребенка, когда есть тысячи брошенных и мечатающих о маме?
На этот вопрос Вы себе сможете ответить только тогда, когда (не дай бог, конечно) сами столкнётесь с подобной проблемой. Но лучше бы Вам не сталкиваться.
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.03.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Алеся пишет:
На этот вопрос Вы себе сможете ответить только тогда, когда (не дай бог, конечно) сами столкнётесь с подобной проблемой. Но лучше бы Вам не сталкиваться.
мы же здесь не личные ситуации обсуждаем, а ситуацию как таковую, абстрагируясь от личностей.
А если переходить на личности, то можно дообсуждаться, у каждого будет своя правда, хотя на самом деле правда всего лишь одна.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.03.2006, 18:43
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Veronique пишет:
мы же здесь не личные ситуации обсуждаем, а этичность. А если переходить на личности, то можно дообсуждаться, у каждого будет своя правда, хотя на самом деле правда всего лишь одна.
Абсолютно без перехода на личности, пытаюсь Вам обьяснить, что очень сложно решить, как поступить тогда, когда к этому призывает подобная сложившаяся ситуация. Примеряю ситуацию на Вас - т.к. свой пример всегда ближе для понимания
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.03.2006, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Алеся, мне не надо объяснять, что бывает очень сложно принимать решения в определенных ситуациях - это очевидно, и не только по этому вопросу, но и по многим другим.
И на меня примерять не надо - потому что если приводить конкретные примеры - то толку не будет, их можно приводить до бесконечности.

Что я пытаюсь выразить, так это то, что вне зависимости от того, по какую сторону баррикады находится человек, вынужденный принять решение - он должен отталкиваться от нормы этики и универсальной правды, а не своей маленькой правды.

Я лично посчитала непорядочным призывать к донорству, при этом говоря, что возможные последствия такого донорства всего лишь мелочи! Потому что это неправда. Потому что у донора могут возникнуть немаленькие проблемы, и что тогда получается? Счастье одного человека было достигнуто обманом другого?
Если донор сознательно идет на риск из лучших побуждений - то это его право и спасибо ему. А если донора уговаривают в угоду своим личностным целям, не заботясь о самом доноре - то это неправильно и неэтично.

Мне думается, имеются определенные жизненные ценности, которые не меняются даже тогда, когда меняется сама наша жизнь, и не всегда в лучшую сторону. Подгонять каждый раз ценности под свою конкретную ситуацию из шкурного интереса?

собственно, пожалуй, как говорится, Остапа понесло :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.03.2006, 19:43
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Veronique пишет:
Алеся, мне не надо объяснять, что бывает очень сложно принимать решения в определенных ситуациях - это очевидно, и не только по этому вопросу, но и по многим другим.
И на меня примерять не надо - потому что если приводить конкретные примеры - то толку не будет, их можно приводить до бесконечности.

Что я пытаюсь выразить, так это то, что вне зависимости от того, по какую сторону баррикады находится человек, вынужденный принять решение - он должен отталкиваться от нормы этики и универсальной правды, а не своей маленькой правды.

Я лично посчитала непорядочным призывать к донорству, при этом говоря, что возможные последствия такого донорства всего лишь мелочи! Потому что это неправда. Потому что у донора могут возникнуть немаленькие проблемы, и что тогда получается? Счастье одного человека было достигнуто обманом другого?
Если донор сознательно идет на риск из лучших побуждений - то это его право и спасибо ему. А если донора уговаривают в угоду своим личностным целям, не заботясь о самом доноре - то это неправильно и неэтично.

Мне думается, имеются определенные жизненные ценности, которые не меняются даже тогда, когда меняется сама наша жизнь, и не всегда в лучшую сторону. Подгонять каждый раз ценности под свою конкретную ситуацию из шкурного интереса?

собственно, пожалуй, как говорится, Остапа понесло :-)
Понесло, вижу, причём совсем не в ту оперу... Никто никого не уговаривает, о чём Вы вообще, и о каком таком шкурном интересе идёт речь, я так и не поняла. Аминь
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.03.2006, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Алеся пишет:
Понесло, вижу, причём совсем не в ту оперу... Никто никого не уговаривает, о чём Вы вообще, и о каком таком шкурном интересе идёт речь, я так и не поняла. Аминь
если вы не понимаете оперу, это не значит еще, что она не та.
Шкурный интерес - это из примеров который вы примерять хотели :-)
Вы утверждаете, что последствия для доноров - это мелочи и я с вами в этом не согласна.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.03.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
нда, так,..
оказывается я занимаюсь непорядочным призывом к донорству...
во-первых, лично к моей шкуре это отношения не имеет.ни какой выгоды мне лично не будет. да и подруга за последний год уже больше и не подруга, а больше коллега ( проблема скорее с моей стороны). но это к желанию ей хоть чем то помочь отношения совсем не имеет. неизвестно в какое merde сама угожу на следущем перекрестке. по-тому переход на особенности характеров каждого в таких случаях совершенно не уместен.
я не как в том анекдоте, где золотая рыбка спрашивает желание у мужика, а он просит, чтобы у соседа корова сдохла.

во-вторых, яйцеклетки перочинным ножом в подвале не вырезаются. у каждого свое право проинформироваться, независимо от намерений, даже для общего развития. да и отказаться никто не запрещает.

знаете, случалось, что приходилось свои руки в чужую кровь сунуть чтобы человеку помочь после несчастного случая. потом конечно думала, а вдруг болезнь какую подцепила.. ну и машешь рукой потом, иногда не до осторожностей, хотя это очень важная вещь и играть с этим нельзя.
никаких признаний ни похвал я тоже не ищу, т.к. слыву все чаще бессердечной эгоисткой. менять это мнение тоже не хочу, меньше желающих на шее прокатиться.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.03.2006, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
titan пишет:
оказывается я занимаюсь непорядочным призывом к донорству...
если вам так показалось из моих высказываний - то это не так. Мне наоборот понравилось ваше изложение фактов. Вы излагаете факты, честно и беспристрастно.
Просто промелькнула идея, что для доноров это происходит без проблем и это высказывание привлекло мое внимание, потому что какая-то добрая душа с большим сердцем и невнимательным отношением к возможным последствием пойдет на донорство не зная толком о процедуре гормонального стимулирования и побочных эффектах, что не есть правильно, потому что в таком деле все стороны равны и не должно быть недоговоренностей.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.03.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Veronique пишет:
если вам так показалось из моих высказываний - то это не так. Мне наоборот понравилось ваше изложение фактов. Вы излагаете факты, честно и беспристрастно.
Просто промелькнула идея, что для доноров это происходит без проблем и это высказывание привлекло мое внимание, потому что какая-то добрая душа с большим сердцем и невнимательным отношением к возможным последствием пойдет на донорство не зная толком о процедуре гормонального стимулирования и побочных эффектах, что не есть правильно, потому что в таком деле все стороны равны и не должно быть недоговоренностей.
а, ну спасибо! утешили
запугиванием специализированные клиники и занимаются, т.к. любая неприятность может так на бюджете и на их имидже отразиться, что не расхлебают. да и законодательство следит за всем, что связанно с искусственной репродукцией ... да вы и сама об этом прекрасно знаете, телевизор смотрите, газеты читаете.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.03.2006, 19:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
а почему бы

вашей подруге не законтактировать Бельгию или Испанию ,как уже писалось?
Законы по донорству во Франции очень жёсткие,вот их ,доноров, и не хватает.Посмотрите на форуме сайта auFeminin многие француженки едут за границу потому что сроки ожидания во Франции их не устраивают. Там возможен даже так называемый перекрёстный дон овоцита на сперматозоиды .
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.03.2006, 20:10
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
azimina пишет:
вашей подруге не законтактировать Бельгию или Испанию ,как уже писалось?
Законы по донорству во Франции очень жёсткие,вот их ,доноров, и не хватает.Посмотрите на форуме сайта auFeminin многие француженки едут за границу потому что сроки ожидания во Франции их не устраивают. Там возможен даже так называемый перекрёстный дон овоцита на сперматозоиды .
очень просто: где столько денег взять? если есть у кого лазейки, пишите, если не на форум так на мыло.
даже в самой португалии, у них на родине, так сказать, и то не по карману. секю там такой нет. если что то болит, то плати. почему вы думаете, что все португальские пенсионеры так часто во францию ездят?: лечиться и за фр. пенсией.
а говорят, что не в деньгах счастье...
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.03.2006, 20:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
про деньги

я конечно не знаю сколько это стоит,но
лекарства для стимуляции ей не нужны,а если она должна их предоставить для стимуляции донора то на форуме,что я вам посоветовала ,француженки просто пишут что им надо и просят тех у кого осталось от прошлых стимуляций им отдать-прислать.Мир не без добрых людей-народ отсылает ,они даже сделали специальный форум для тех кто ищет лекарства и те кто хочет отдать то что осталось.
Есть ещё один выход для лекарств- во франции они рембурсируются на 100 процентов .Можно сходить и попросить гинеколога или просто терапевта выписать рецепт,а для аптеки всё равно кто его выписал,если есть бумажка prise en charge.
Конечно если нет "своего " донора,то наверняка придётся платить за accès aux bancs de donneurs и сколько это стоит....надо звонить и узнавать. Попробуйте задать этот вопрос на форуме тем кто уже прошёл через это ,они там все "жантийные" думаю,что ответят.
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.03.2006, 21:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
посмотрела я сейчас форум...

Да...приведу пару ссылочек-выдержек того что нашла...

Nous sommes donc allés à Barcelone ou ils ont des donneuses et l'attente est d'environ 4 mois,le temps de faire tous les examens.Le don s'eleve à environ 4000 euros avec les medicaments de la donneuse

#

tu peux tenter au centre d'infertilite de l'hopital UZ à Gent (Belgique)service du prof De Sutter tel (0032)09.240.31.39 coût 2000 à 3000 euros et ils ont des donneuses

#
en belgique, il y a, entre autre, le docteur Camus à l'azvub. Je connais le centre, c'est très bien. Si tu n'as pas de donneuse, par contre, ton dossier n'avancera pas en belgique.

dans ce cas là, il vaut mieux se dirriger vers l'espagne ou la grece.

cout de revient, entre 4000 et 6000 euros (je pense).

tu peux aller voir sur le forumnaitre (cherche sur google), elles ont plein d'infos

#
Да...сожалею,что не нашла утешительной информации для вашей подруги.Всё стоит денег ...
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.03.2006, 11:33
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
cпасибо, azamina, передам.
про клинику в испании я ей еще прошлым летом целое досье составляла. видимо что то не подходило....
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.03.2006, 09:50
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Veronique пишет:
если вам так показалось из моих высказываний - то это не так. Мне наоборот понравилось ваше изложение фактов. Вы излагаете факты, честно и беспристрастно.
Просто промелькнула идея, что для доноров это происходит без проблем и это высказывание привлекло мое внимание, потому что какая-то добрая душа с большим сердцем и невнимательным отношением к возможным последствием пойдет на донорство не зная толком о процедуре гормонального стимулирования и побочных эффектах, что не есть правильно, потому что в таком деле все стороны равны и не должно быть недоговоренностей.
Ах вот в чём дело. Значит, камень и сарказм в мой огород. Ну тогда скажу, что просто кто-то не потрудился дочитать фразу про т.н. "мелочи", и додумал много того, что в моих постах даже близко не было. Особенно мне понравилось про угоду личным целям и шкурные интересы.
Никто не отрицает серьёзности этого поступка, и как было правильно замечено, с закрытыми глазами на такой шаг никакая клиника не пустит. Ок, я сама проходила гормональную стимуляцию, была, что называется, по обе стороны баррикад, которые здесь были нагорожены по этому вопросу, т.е. могу говорить об этом с каким-то практическим знанием дела. В чём тут шкурность?
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.04.2007, 12:24     Последний раз редактировалось titan; 12.04.2007 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
дорогие форумчане,

благодаря отзывчивости двух моих коллег и анонимного донора, в пузике моей коллеги вот уже три дня, как живут двое будущих карапузов.
очень надеюсь, что они задержатся на долго и вырастут здоровыми.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.04.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Как хорошо .
Пусть все получится.
Я только сейчас увидела эту тему .
Возможно , кому-то пригодится такая информация :
оплодотворением при помощи донорских яйцеклеток занимаются в Американском госпитале в Париже .Самое интересное , что донорские яйцеклетки берутся на Украине , и критерии там еще построже , чем были приведены в этой теме .
Все происxодит довольно быстро -я помогала узнать для своей подруги -украинки , но она в последний момент передумала.В январе обратились (правда она уже была полностью обследована) , а на 26 марта было назначено оплодотворение . Для этого нужно ехать в Киев -сама процедура происходит там.
И насколько я поняла - все оплачивается социальным страхованием.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.04.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Пишу последние новости: к сожалению первые малыши не захотели приживаться.

К счатью, со второй FIV у моей, теперь уже бывшей, коллеги вновь появились надежды на материнство. Она на 7м месяце. (видела ее вчера - пузатую и довольную)

У доноров тоже все хорошо.

Удачи всем, кому предстоит пройти подобный путь и спасибо тем, кто решится подарить счастье быть родителями другим.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
работа au-pair со своим ребенком? UK Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 09.08.2007 19:52
Au pair со своим ребенком..? WhiteSpirit Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 33 29.03.2007 00:30
Кто продаст или отдаст свою очередь? Marina_T Куплю-продам-отдам в хорошие руки 23 25.07.2006 23:55
Отдаю очередь в Посольство РФ в Париже на оформление з/п Sandy Girl Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 06.11.2005 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX