Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

Результаты опроса: В нашей семье один человек за один месяц потребляет товаров в среднем на ... Euro
Менее 100 Евро 16 5,33%
От 100 до 150 36 12,00%
0т 150 до 200 40 13,33%
От 200 до 250 38 12,67%
От 250 до 300 50 16,67%
Более 300 120 40,00%
Голосовавшие: 300. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 18.10.2010, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 16.072
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
у нас филе стоит 16 евро
Ой,тут столько различий-отличий и от многого зависит.Например,толстое филе 16,а тонкое дешевле. А еще есть сестра семги,но с другим названием(забыла его)),,на вкус одинаковы.
Итд ,итд.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 18.10.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
yahta, что в Карфуре, что в ЕД базовые продукты одинаковые по качеству. А йогурты (натуральные) в ЛИДЛе самые вкусные ( я свой любимый греческий перепробовала всех марок, больше всего мне не понравился Нестле). В том же ЛИДЛе есть марки Calin, Actimel, все "марочные" сыры, ветчины и пр. - дешевле, чем в обычных супермаркетах. А мешки для мусора, бытовую химию можно и не марочную покупать - одно и то же. Про туалетную бумагу даже писать не буду.
Мы тут оказались случайно в Леклере, у которого реклама, что он самый дешёвый, и были в шоке - те продукты, что я покупаю в нашем дорогом "Казино", там ещё дороже...ужас ! Очень подорожал Леклер.
А овощи на рынке у арабов самые вкусные и свежие, и самые дешёвые.
А так - у меня выходит на всё (мясо не покупаю вообще, только мужу курицу) - около 85 евро за поход в магазин. Это с "марками", с вином. В бутылках воду не покупаю - у нас отличный фильтр дома.
Овощи - очень много, и фрукты - около 25 евро, это на рынке.
Друпи, я чаще всего отовариваюсь в Лёклере, дешевле чем там продукты покупала только в Лидер Прайсе. Как заедем в Карфур или Жеан на 20-30% дороже и всякой всячины хочется заразной взять...и рынки с арабами у нас разные как будто - на нашем, все цены на овощи и фрукты на порядок дороже, чем в Лёклере...не думаете, что есть разница в ценах, особенно между севером и югом? я по серединке живу...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 18.10.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
я по серединке живу...
Ну, наша серединка - всем серединкам серединка. Близость Швейцарии сказывается.
А вообще, я заметила, что покупая еду практически только на рынке и заходя в магазин крайне редко, и то в био, можно прилично экономить. У меня так выходит.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 18.10.2010, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
ANASTHESIE, я думаю многое зависит от региона и директора самого магазина. На каникулах тоже заезжаю в другие Карфуры мне кажется дорого. Леклер мне вообще кажется hors de prix и наш Лидер Прайс тоже недешёвый
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 18.10.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
ANASTHESIE, это точно - от региона зависит. И от магазина. Меня больше всего убивает то, как нагло они в рекламе врут, что у них "обязательство быть самыми дешёвыми в городе". У них сыр их собственной марки, а не "марочный" стоит как "марочный" сыр в ЛИДЛе. Я вообще зареклась в большие супермаркеты ездить, за "марками" только в ЛИДЛ надо. HERTA, PRESIDENT, SAINT AGUR, ROQUEFORT SOCIETE и пр. - всё дешевле в ЛИДЛЕ, чем во всех Леклерах и Карфурах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 19.10.2010, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.918
Droopy,
не могли бы вы для сравнения дать цены греческого йогурта и тертого сыра в Лидле и ЕД?
В Ашане и Леклерке соот-но 1,75 (4 упаковки) и 1,20 (200 грамм).
Ашан мой любимый магазин - филе у нас всегда по 9,90. В маленькие магазины я просто физически не успеваю ездить, т.к. работают они до 19, а я в магазине обычно 19-30-21-00.

Что касается самоготовки - очень выгодно, если у вас есть ночной тариф за электричество, хлебопечку, скороварку и йогуртницу я включаю только в это время.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 19.10.2010, 12:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
dva.raz, Конечно хлеб ночью пекут.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 19.10.2010, 12:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Droopy, я всегда и давно все в ЛИДЛ покупаю, пришлось последнее время пару летних месяцев обходиться деревенским " карфуром", разница значительная, и по цене и по качеству( я естественно , не самые дорогие продукты покупаю) . Даже на моющих средствах заметно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 19.10.2010, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.776
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
еще Круассаны замороженые из ЕД о- очень посоветую. кинул парочку в духовку утречком
Очень не советую давать ребёнку продукты длительного хранения, так как они напичканы консервантами. Торты, замороженные круассаны, хлеб с длительным сроком хранения содержат если не сорбиновую кислоту, то другие аналогичные.
Какой бы аппетитный запах не выходил из микроволновки. Информация не из газет, а с моего последнего места работы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 19.10.2010, 12:29     Последний раз редактировалось yahta; 19.10.2010 в 13:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Я тоже сравнивала цены : "промо" Карфур и обычные Лидл. Получается дешевле в моём Карфуре. Например в Лидле нет молока, которое я беру для дочки и био средств гигиены для ребенка я тоже не видела. Шампуни и всё такое я беру в Карфуре на "промо". Дороже чем в том же самом Лидле - не получается. Ездить в Лидл за выгодным сыром - я потеряю на бензине (я кстати и сыр не покупаю французский). Плюс, я получаю bon d'achat и chèque de réduction ежемесячно примерно на 10-15 евро

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Очень не советую давать ребёнку продукты длительного хранения, так как они напичканы консервантами
поэтому всё что в баночках - я не беру. Там по-любому какая-ниб. "зараза" может быть.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 19.10.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
dva.raz, я уже не помню точно. Сколько воды утекло в тех пор. В ЛИДЛе самый дешёвый, и в Карфуре (который Карфур, не Нестле). Но в Карфуре кислятина такая, ужас. А в ЛИДЛе мягкий вкус. В Казино скажу сколько, когда пойду. Помню, что в Лидер Прайсе дороже, чем в ЕД, а вот на сколько не скажу.
В Леклере 1.21 (чек не выбросила) 4 йогурта. В Лидле около 1 евро. Кстати, леклеровский по вкусу очень похож на йогурт из Лидла.
А вот тёртый сыр я не покупаю вообще, увы.
Сыр Coulommiers леклеровской марки на вкус очень посредственный, стоит 1.65, в ЛИДЛе, если лидловской, то около 1 евро, и, кстати, что удивительно - очень вкусный. Я купила и фирменный, и лидловский, так муж второй больше заценил.
Сыр Bleu 250 гр. стоит 1.78 в Леклере, в Лидле тоже дешевле. Правда, по мне этот сыр везде одинаковый - я люблю который Bleu d'Auvergne.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 19.10.2010, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
yahta, я покупаю только козье молоко Lactel, так оно в нашем малом Казино дешевле, чем в Леклере. Аж на 40 копеек...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 19.10.2010, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Droopy, просто мне кажется, что ходить по нескольким магазинам - накладно
У нас тоже в Ошане - рыба дешёвая, а молоко дорогое.
В Карфуре молоко- дешёвое, рыба дорогая.
Расстояние между обоими - около 15 км. Бензин ....
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 19.10.2010, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
yahta, если 15 км, то конечно накладно. Просто Казино у меня возле дома, Лидл в 10 минутах на машине. Карфур в 15. В последний езжу только, когда кофе кончится и мои био-напитки (там они марки Карфур Био очень недорого стоят).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 19.10.2010, 14:25     Последний раз редактировалось варежка; 19.10.2010 в 14:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
yahta, Да, для вас пока накладно- бензин считаете. Но когда чуть посвободнее с финансами- лишние и делаете большие закупки - лишние 15 км себя оправдывают- это ведь пара евро всего. Но когда нет " свободных денег" и тянешь от зарплаты до зарплаты- да дешевле закупаться в одном месте. Я сейчас могу уже и " впрок" покупать- особенно когда" специальные предложения и прочее. Вино на ярмарках про магазине например- очень себя оправдывает. МЫ закупаем сразу много- и себе и сыну- в итоге имеем дорогое вино по цене дешевого, ординарного. Но эдесь еще условия хранения важны.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 03.11.2010, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
А я вот мозги себе не парю, все покупаю в Leclerc. Мне времени жалко.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 04.11.2010, 00:14
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Droopy, просто мне кажется, что ходить по нескольким магазинам - накладно
согласна на мульон! и кроме бензина, вы не думаете о времени, дамы? или оно у вас резиновое? Просто я лично работаю всю неделю с утра до вечера, ненавижу но нет другого выхода, как закупать продукты в субботу...я до ближнего Лёклера, который в 2км, не всегда могу доехать - то РДВУ всякие более важные, то просто подня сплю и остальные то приглашена на дни рожденья или ещё что далеко и уже поздно и не хочется под вечер никуда тащится...То просто думаю, буду скрести по сусекам - все консервы использую, все макарошки, все congelés et surgelés...
Ведь столько времени надо, чтоб заехать в 2-3 магазина, у меня на 1 терпения невсегда хватает...завидую тем, кто может в 2-3 мага спокойно заехать...мне просто тогда жить некогда...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 04.11.2010, 21:25     Последний раз редактировалось Ninok; 04.11.2010 в 21:31..
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Иногда по выходным выпечку на завтрак покупаю в булочной, нам на один завтрак минимум на 10 евро выпечки Это если каждый день покупать, то в месяц будет не менее 300 евро
yahta, а где Вы овсянку покупаете, как она выглядит и как называется? Я её ведь люблю!!! И что-то не покупаю...

Лена , в Карфуре продают овсянку в отделе , где мюсли и хлопья. Красненькая коробочка , с названием :
Quaker Oats (L'avoine), коробочка выглядит так: http://www.quaker.fr/
Есть упаковка 500грамм за 1.50 евро, а есть экономичная побольше )
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 05.11.2010, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
ANASTHESIE, у нас всё рядом - я же в городе живу. Карфур в 5-7 минутах езды по хорошей дороге, Лидл в 5 минутах по городу. ЕД у меня рядом с работой. Рынок ещё ближе карфура, по той же дороге. Так что бензин тут не слишком сильно расходуется. А бюджету существенная экономия.
Annesyl, а у Вас там разве Карфур в Grand Littoral не ближе Леклера ? Или Леклер около работы ?
pronashko, у меня муж любит в воскресенье купить пару-тройку круассанов, потом пирожных на обед, хлеба. Но я это пресекаю - даже не из-за денег, очень не хочется толстеть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 05.11.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
АНАСТХЕСИЕ,
Аннесыл, а у Вас там разве Карфур в Гранд Литторал не ближе Леклера ? Или Леклер около работы ?
Друпи, Карфур ближе, но там все на порядок дороже (я сравниваю среднюю цену потребительской корзины для нашей семьи). К тому же, я не люблю огромные супермаркеты, мне по душе больше компактные пространства, где можно купить ВСЕ. ЕД совсм рядом с работой, но я туда не езжу.
Честно говоря, в одном магазине у меня уходит минимум час, а то и полтора на покупки, и для меня это уже слишком. Кататься по всему городу мне совсем не улыбается, даже если я сэкономлю 15 евро. В среднем у нас уходит 300 евро в месяц на двоих.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 07.11.2010, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Annesyl, 300 евро в месяц - совсем немного. Вы, наверное, питаетесь дома только по вечерам ? У нас много денег уходит на кофе, - мой муж - заядлый кофеман, приходится ему покупать капсулы для кофемашины. Спиртное покупаем нечасто. Но вот 300 в месяц никак не получается. Сейчас я на рынок за овощами не езжу, а так - летом постоянно на Puces покупаю, мне до них ехать почти по прямой, только свернуть направо с автострады - и вот он, рынок. Там овощи почти даром. Покупаю овощи в супермаркете, да и то немного - картошка, морковь, капуста, лук, - может, поэтому ещё больше тратим, ведь на рынке это однозначно дешевле.
Да, а в Ваши 300 входит бытовая химия ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 07.11.2010, 17:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.784
Девушки, научите. у меня в этом месяце 500 евро на двоих. Это при том, что фрукты и овощи половина свои, вино покупаем на ярмарках, мясо часто у фермеров по смешной цене, то есть этого ничего в 500 евро нет.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 07.11.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Livi, а как учить? Чем питаетесь обычно? Завтрак-обед-ужин?
Если багет каждый день из булочной, вычитайте 30 евро сразу и так далее...

Что Вам останется купить, если мясо-овощи-фрукты-вино уже есть?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 07.11.2010, 17:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.784
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Livi, а как учить? Чем питаетесь обычно? Завтрак-обед-ужин?
Если багет каждый день из булочной, вычитайте 30 евро сразу и так далее...

Что Вам останется купить, если мясо-овощи-фрукты-вино уже есть?
Очевидно придется пересматривать. Булочной здесь нет. Только чеки из супермаркетов. У нас да: завтрак-обед-ужин. Но завтрак здесь сами знаете какой. Мясо я, конечно, покупаю, курочку там, нарезку, сосиски, лардоны и другие вредности. Может потому что в этом месяце 3 раза были гости. . С гостями - завязать, не влязят в бюджет.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 07.11.2010, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Livi, я сначала так поняла, что Вам надо уложиться в 500 евро на этот месяц, а вам, судя по всему, надо сократить и расходы уже имели место быть?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 07.11.2010, 18:11     Последний раз редактировалось Annesyl; 07.11.2010 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Аннесыл, 300 евро в месяц - совсем немного. Вы, наверное, питаетесь дома только по вечерам ? У нас много денег уходит на кофе, - мой муж - заядлый кофеман, приходится ему покупать капсулы для кофемашины. Спиртное покупаем нечасто. Но вот 300 в месяц никак не получается. Сейчас я на рынок за овощами не езжу, а так - летом постоянно на Пуцес покупаю, мне до них ехать почти по прямой, только свернуть направо с автострады - и вот он, рынок. Там овощи почти даром. Покупаю овощи в супермаркете, да и то немного - картошка, морковь, капуста, лук, - может, поэтому ещё больше тратим, ведь на рынке это однозначно дешевле.
Да, а в Ваши 300 входит бытовая химия ?
Нет, бытовая химия сюда не входит, я ее не каждый месяц покупаю, и кстати, капсулы тоже.
Спиртного идет 2-3 бутылки вина в месяц. А овощи я покупаю на работе, потому что ехать никуда не надо и они био.
Подумала, наверное, получается, в зависимости от месяца, ближе к 350-400, если с кофе и хим. продукты сюда же посчитать.
Муж практически ничего не ест утром, в обед на работе, вечером едим дома, я готовлю так, чтоб оставалось мне на следующий день в обед, на работе нет столовой.
Да, копчености, готовые блюда и прочие вредности мы вообще не покупаем. Сладостей тоже, разве что 3-4 пачки Пепито в месяц для мужа, я такое не ем. Хлеб покупаю исключительно грубого помола, не больше 4 буханок в месяц, то есть 6 евро.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 07.11.2010, 18:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.784
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Livi, я сначала так поняла, что Вам надо уложиться в 500 евро на этот месяц, а вам, судя по всему, надо сократить и расходы уже имели место быть?
Вы знаете, я даже не задумывалась, сколько мы проедаем. Все-таки еда одно из удовольствий и если еще и в этом себе отказывать... потом почитала тему и решила, что можно и съекономить, раз другие могут. Не знаю только на чем. Приятнее думать, что это гости нас "объели", а не сами мы такие обжоры.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 07.11.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Livi, наверняка же в основном затратное - это не собственно блюда, а закуски-десерты? Готовые всякие штуки? Или нет?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 07.11.2010, 18:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.784
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Livi, наверняка же в основном затратное - это не собственно блюда, а закуски-десерты? Готовые всякие штуки? Или нет?
Под закусками что Вы имеете в виду? Салатики в судочках? Нет, такое не покупаю, дессерты тоже не покупаю. Иногда плитку шоколада. Из готовых блюд только фламенкиш покупаю, болею я им. Поэтому и непонятно куда 500 евро улетели. Ну я паштетики всякие в баночках беру, фермерские. Вроде каждый месяц один и тот же набор продуктов.
по совету Друпи бытовую химию при случае беру в Алди, в разы дешевлее. Что я еще заметила: чем больше магазин - тем больше я покупаю, чем чаще идешь в магазин - тем больше покупаешь ненужного. Это я пробовала мотаться в магазин раза 3-4 в неделю. Проверила - получается больше.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 07.11.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Livi, затраты по любому зависят от привычек в еде. Сколько раз мясо-рыба на столе в неделю, приготовлено ли с соусом или без, что на гарнир, что на закуску, что на десерт, что к чаю...
Если менять что-то - то привычки если вы поменяете фермерские паштеты на паштеты в полиэтилене - вам это не понравится сразу
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сниму студию/комнату в Лионе на один месяц, в июне, июле, августе или сентябре Diffe Аренда и продажа жилья 1 30.04.2008 20:55
Один дома Marmotte Административные и юридические вопросы 0 16.01.2004 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2025 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX