Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.07.2021, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Требуется помощница по хозяйству в подпарижье

Подруге (проживающей рядом с Парижем) требуется помощница по хозяйству на много часов в неделю, летом - практически на каждые два дня, если не на каждый день.

Требования: желательно девушка/женщина от 18 до 40 лет (если старше - не критично, но Вы должны быть готовы к определенной физической нагрузке и быстрому ритму), некурящая, ответственная, честная, чистоплотная, исполнительная, но при этом динамичная, в хорошей физической форме и с хорошей памятью (чтобы ставить вещи на те места, где они стояли и запоминать, как работают разные утюги и пылесосы Естественно умеющая быстро и хорошо убираться, гладить и готовить.

Что нужно делать: уборка, глажка, готовка, уход за растениями, изредка магазины и другие мелкие поручения по хозяйству. Бережное отношение к технике, моющим средствам и в целом ко всему, что находится в помещении. Уважительное отношение к хозяевам, соблюдение их просьб и нераспространение никакой информации, услышанной в семье, за пределами этой семьи.

Пишите вкратце о себе мне в личку (откуда Вы, возраст, номер телефона для связи, болели ли ковидом и тд).

Если у Вас нет опыта и рекомендаций, но есть сильная мотивация и Вы соответствуете требованиям - тоже пишите. Всё передам и Вам перезвонят.

ПС Если кто из форумчан может посоветовать надежного человека - заранее спасибо!
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.07.2021, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Пишите вкратце о себе мне в личку (откуда Вы, возраст, номер телефона для связи, болели ли ковидом и тд).
Начинается дискриминация болевших/неболевших ковидом ?
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.07.2021, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Начинается дискриминация болевших/неболевших ковидом ?
+1, с каких это пор при приеме на работу спрашивают о болезнях ?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.07.2021, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Oks2, Olgalabelle, при чем тут дискриминация? Вы пригласите к сете в дом работать заражённого или не привитого человека?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.07.2021, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Oks2, Olgalabelle, при чем тут дискриминация? Вы пригласите к сете в дом работать заражённого или не привитого человека?
Больной человек сидит на больничном и это не моё дело чем он болеет.
Я уже являюсь работодателем и выдвигаю требования к кандидатам, в соответствии с французским трудовым правом, по которому, вопросы/требования такого рода незаконны.

Silky, встречный вопрос Вам. А у работодателя Вы тоже спрашиваете привит он или нет ? И будете увольняться, если прививки у него нет ?
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.07.2021, 16:57     Последний раз редактировалось Alexam; 09.07.2021 в 17:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
+1, с каких это пор при приеме на работу спрашивают о болезнях ?
Смотря какая работа. Нянь в том числе спрашивают, болели ли они «детскими болезнями» или прививались ли от них. Для их же собственной защиты, так как болеть во взрослом возрасте ветрянкой то ещё «веселье», бывает вплоть до реанимации. Также персонал домов престарелых наверняка опрашивают.
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.07.2021, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Начинается дискриминация болевших/неболевших ковидом ?
Причём тут дискриминация? Это- просто вопрос, видимо, чтобы хозяйка знала, принимать ли ей меры предосторожности. Наверное ещё не болела. Или не успела привиться, я так полагаю.
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.07.2021, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:

Silky, встречный вопрос Вам. А у работодателя Вы тоже спрашиваете привит он или нет ? И будете увольняться, если прививки у него нет ?
Хоть вопрос и не мне, но поскольку в моей теме - отвечу . Я считаю, что работодателю Вы тоже имеете право задавать вопросы и принимать решение в зависимости от Ваших взглядов на эпидемию и вакцинацию. Никто никого насильно никуда не тащит и не держит.

Касательно законодательства Франции все абсолютно законно:
Code de la santé publique, chapitre 1-er « Vaccination »(в частности article L 3111–4.
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.07.2021, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:

Касательно законодательства Франции все абсолютно законно:
Code de la santé publique, chapitre 1-er « Vaccination »(в частности article L 3111–4.
И что в указанном Вами кодексе указано про вакцинацию от коронавируса, которая на сегодняшний день, не является обязательным ни для одной категории граждан ?
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.07.2021, 19:36     Последний раз редактировалось Alexam; 10.07.2021 в 00:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
И что в указанном Вами кодексе указано про вакцинацию от коронавируса, которая на сегодняшний день, не является обязательным ни для одной категории граждан ?
Я говорю не о конкретной вакцине или болезни, а о том, что согласно законодательству работодатель, как и работник имеют право запрашивать информацию друг у друга о том, вакцинированы они или нет, так как работодатель обязан думать о здоровье своих работников, да и работник не должен подвергать риску работодателя или же других работников.

То есть, грубо говоря, вопрос на эту тему вполне законен, хотя Вы писали обратное.
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.07.2021, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
То есть, грубо говоря, вопрос на эту тему вполне законен, хотя Вы писали обратное.
Не надо мешать всё подряд. Вопрос на какую тему, по Вашему, законен ? Про вакцинацию ? А Вы про неё спрашивали в Вашем объявлении ? Тогда при чём вообще тут вакцинация ???

Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
болели ли ковидом и тд)
Да и требования вакцинации на сегодняшний день законны только в определённых строго регламентированных секторах/профессиях. Помошница по уборке/уходу за цветочками к ним ну ни каким боком (почитайте указанный Вами же Кодекс о здравоохранении, там это замечательно всё расписано).

А если ознакомитесь и с французским трудовым кодексом и, особенно, со статьями о дискриминации, то поймёте, что и некоторые другие требования Вашего объявления не соответствуют закону.

На этом дискуссию предлагаю закончить.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.07.2021, 18:26     Последний раз редактировалось Alexam; 11.07.2021 в 18:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Не надо мешать всё подряд. Вопрос на какую тему, по Вашему, законен ? Про вакцинацию ? А Вы про неё спрашивали в Вашем объявлении ? Тогда при чём вообще тут вакцинация ???



Да и требования вакцинации на сегодняшний день законны только в определённых строго регламентированных секторах/профессиях. Помошница по уборке/уходу за цветочками к ним ну ни каким боком (почитайте указанный Вами же Кодекс о здравоохранении, там это замечательно всё расписано).

А если ознакомитесь и с французским трудовым кодексом и, особенно, со статьями о дискриминации, то поймёте, что и некоторые другие требования Вашего объявления не соответствуют закону.

На этом дискуссию предлагаю закончить.
Зачем так агрессивно? Во-первых, это не моё объявление, а обьявление подруги, она не в соцсетях, я решила ей помочь и опубликовала. Сейчас спросила её: никакой дискриминации естественно не подразумевается, это просто вопросы, чтобы она могла принять меры предосторожности и защитить себя, если что (у неё слабое здоровье), а также своего работника. И юридически, повторюсь, на мой взгляд в её объявлении нет никаких противоречий. И действительно, не будем продолжать.

Девочки, кто заинтересован - пишите в личку : хозяйка - супер и условия работы - прекрасные! Мне кажется, такая работа подошла бы в том числе и студентам, так как хозяйка может подстроиться под Ваш учебный график (но работать надо будет как минимум каждые два дня, в удобное для вас время).
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.09.2021, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Обьявление ещё актуально. Пишите в личку.
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.09.2021, 14:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2021
Сообщения: 3
Добрый день
Как с вами связаться ?
MamaSonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.09.2021, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеMamaSonik пишет:
Добрый день
Как с вами связаться ?
Напишите в личку
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.09.2021, 16:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2021
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Напишите в личку
Прошу прощения, но я не знаю как написать Вам в личку
0763182490 мой номер,если можете - набирайте
Спасибо
MamaSonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощница по хозяйству. Перпиньян Maury Биржа труда 5 13.03.2017 23:21
Требуется помощница по хозяйству EvgeniaMartin Биржа труда 6 22.08.2012 16:14
Требуется помощница по хозяйству в Eze A_Karina Биржа труда 0 20.08.2011 13:48
Требуется помощница по хозяйству editor Биржа труда 2 04.05.2009 18:14
Требуется помощница по хозяйству febbraio72 Биржа труда 0 14.02.2007 11:48


Часовой пояс GMT +2, время: 08:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX