Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 24.02.2006, 22:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 150
А так вот обвинять не имея доказательств всех био-производителей, что они втихаря химией продукцию поливают - это просто необоснованно.
ну так и то что они этого НЕ делают вы не можите тоже знать наверняка. я двумя руками "за" такую идею. но поверьте мне, это очень и очень тяжелый труд. и НИКТО так ВКАЛЫВАТЬ за идею не будет.
директорами нескольких био-компаний (и производителей и торговцев)
не знаю как во Франции, но не дирекор и не торговец в поле работает. и знает директор или продовец только то, что ему покажут и расскажут, не более того. да и какой продавец вам будет про свой товар говорить плохо? я сама сторонница здорового образа жизни. выросла на своих овощах и фруктах. а вместе с ними ела сульфаты, нитраты, нитритф, фосфаты, хозяйственное мыло, известь, марганцовку, купарос и не только это. (кто-то писал выше, что питался исключительно с рынка, так вот, все выше перечисленное можите отнести и к себе) это неприятно осознавать, но это факт. после 2-3 лет земля потихоньку начинает истощаться. и растение растет, но и всей своей "полезности" не набирает в полной мере - не откуда. и вкусовых качеств тоже немного. и не всегда всеми уважаемый навоз эффективен. тем более это удобрение стоит очень недешево, для тех кто не в курсе. когда своя корова, это хорошо, но ведь не у всех. и продают его на тонны. а теперь представте, как это 5 тонн с улицы через забор за полдня лопатой перекидать. будешь ли под каждый куст по ведру класть ли по ковшику? и будешь думать о экологической чистоте, или о компенсации своих трудов в виде окупаемости? а химикаты добавляют все и всегда. еще раз повторюсь, вопрос в том как много. мы экономили, сыпали скорее для успокаения души, чем для пользы. это тоже удовольствие не из дешовых. но это скорее экскурс в прошлое на советские рынки.
здесь в цивилизованой стране с высокими моральными ценностями и хорошими идеями ситуация иная, я более чем уверена. НО! честный фермер растит свой уражай без химии. а вот его сосед, сволочь такая, пестицидами увлекается. а дождям мало интересно как вода будет просачиваться со всей этой дрянью от одного соседа к другому. и когда опрыскивает один, никто соседний участок не накрывает. а еще 2 года назад "честный фермер" был как все, и исправно вносил удобрение. но сейчас этого не делает. а разве из земли все ушло за это время?
но больше всего мне нравятся рассуждения о том, что "естественные удобрения" безвредны. очень хороший рецепт профилактики грибковых заболеваний у растений. в бочку в течение месяца сваливаешь все пищевый отходы+чистотел с чесноком. через месяц, когда процесс гниения идет полным ходом ты все эти токсины и патогенные микроорганизмы льешь на помидоры. вы знаете, немытое есть не стоит, т.к. диарея обеспечина. а любой токсин накладывает отпечаток на организм. и даже помытый плод содержит энное количество токсинов (вспомните процесс диффузии из школьной программы).
хочу тросто показать, что "экологически чистых" продуктов давно уже нет и не будет. это понятие весьма условное и нет гарантий, что при соблюдении всех условий вами, обсоятельства не подпортят все. правильней было бы эко-продукты назвать "не самые плохие". но чистые - это из области фантастики. есть допустимые нормы, кто-то ближе к этой черте, кто-то дальше. несомненно, привезенное за 3000 км. больше напичкано химией, спору нет. но верить, что это "чистые" продукты - не стоит.
а на счет попробовать - вы меня заинтриговали, возможно.
hozyaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологически активные добавки Sasa Здоровье, медицина и страховки 106 05.11.2022 22:52
Экологически чистые вещи Saschka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 07.01.2007 10:50
Чистые пруды НАП Рассказы и фотографии путешественников 17 10.08.2006 11:04
Биологически активная добавка - перевод Cathenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.04.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX