Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2009, 20:36     Последний раз редактировалось sladkatya; 22.02.2009 в 07:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Собеседование в мэрии перед заключением брака

Перед собеседованием искала информацию на форуме, она есть, особенно если искать, но ее, к сожалению не много. В помощь интересующимся рассказываю, как это было у меня 4 дня назад
Собеседование проходило в Saint genis les ollieres это пригород Лиона. Я волновалась только за свой французский, он пока не идеален, но как оказалось вполне достаточен для собеседования
Назначено нам было на 10-00 утра, но когда мы пришли, то нам предложили немного подождать, как оказалось потом не с проста....
Затем секретарь подошла и сказала, что собеседование будет проходить по-отдельности и первым идет жених. Здесь на форуме я читала, что это дело нескольких минут, хотя и зависит от конкретной Мэрии, конечно... Наша Мэрия решила подойти к вопросу обстоятельно и когда через 15...20...25 минут его все еще не было, я начала переживать, что и мне предстоит нечто подобное. Вышел он через полчаса довольный и шепнул мне, что вопросы легкие.
Мэр встретила меня очень приветливо, поздоровалась за руку и предложила присесть. Пару слов о том, что эта процедура для выявления фиктивных браков, и она берет вопросник, где уже помечены ответы жениха.
Все вопросы я, наверное, не помню, но вот что помню точно:
Как, где, когда познакомились
Как общаетесь
Как, где и когда виделись
Кто, как и когда предложил пожениться (попросили даже показать колечко)
Какие планы на будущее, где жить, работать, планы по поводу совместных детей
Почему Франция, а не Россия
Когда у него день рождения
О его прошлом, семье, родственниках
Каким спортом занимается
Как проводит свободное время
Что любит/не любит
Помню ли я его телефон и адрес на память

Это все было с листочка, где Мэр пометила и мои ответы. Потом она еще просто поговорила со мной о том, как я думаю адаптироваться здесь, люблю ли я Францию и все такое. Как рассказал мне любимый, его еще распрашивали о моей дочке, как планируется решить вопрос с ее настоящим отцом, не будет ли он против нашего переезда.

Если список вопросов выглядит устрашающим, то не спешите пугаться! Мы оба ошиблись а датах рождения друг друга на один день, я не помнила его адрес на память, но сказала, что легко покажу ей дорогу до дома, сотовый телефон тоже заучивать не надо, кто их вообще сейчас помнит! Более того, кроме вопросов про как познакомились и что планируем (ответы на которые, понятное дело, можно сравнить), его распрашивали обо мне, а меня о нем, то есть "правильных" ответов у Мэра не было

Как оказалось потом, вопросы - это всего лишь формальность...а секрет совсем в другом! Пока меня допрашивали, секретарь рассказала моей половине, что, когда мы пришли, подождать нас попросили не случайно...за нами просто наблюдали, состовляя предварительное мнение что ли, выглядим ли мы настоящей парой, как держим себя друг с другом и все такое. Все это сообщили Мэру еще до собеседования. Потом, пока он был у Мэра, наблюдали уже просто за мной, сказали, что было заметно, что я волнуюсь и переживаю. Затем во время собеседования...важно не столько дать верный ответ, а быть естественными. Ну то есть, не помнить телефон в эпоху сотовых телефонов - это нормально...возможно, было бы более странно его оттараторить наизусть хотя конечно, я допускаю, что некоторые могут сделать это и будучи разбуженными ночью

В итоге, через почти полтора часа проведенного в Мэрии, нам пожелали счастья, и написав в досье "L'avis tres favorable" сказали, что будут рады видеть нас в день свадьбы

Вывод, после пережитого: Не бойтесь! Живите! Любите друг друга! И все обязательно получится!

Еще расскажу как мы съездили в Консульство в Марселе, но это уже в отдельной теме про получение сертификатов.

Напишите и вы поподробнее о вашем опыте
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
виза невесты, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в мэрии перед свадьбой Kiramisu Административные и юридические вопросы 6 06.01.2009 14:47
Новвоведение - Питер - Собеседование в Эдюфранс перед походом в консульство..Что это? anastassiya Учеба во Франции 19 10.10.2007 20:38
Собеседование в консульстве перед заключением брака в России Vel Административные и юридические вопросы 61 25.06.2007 19:04
Отказ в регистрации брака в мэрии, если невеста во время не сказала "ДА"? emmanuelle Административные и юридические вопросы 16 21.07.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 12:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX