Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.06.2008, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Сообщения: 16
Изъятие 10 летней карты после решения о séparation

Я замужем 3 года и 8 месяцев, в марте я получила 10 летнюю карту. Сейчас муж требует срочно, чтобы я подписала séparation, т.к. он хочет жить один, а в случае развода не хочет попадать на деньги, как у него уже было с предыдущими женами-иностранками. Я, естественно, не собираюсь подписывать бумаги, но он угражает сделать все без моего согласия и, в таком случае, настаивать на изъятии моей 10 летней карты и моей депортации из страны. Я работаю в его фирме, у меня СДИ. Плюс ко всему я взяла кредит в банке и купила студио, но кредит еще не выплачен.

Адвокат его бывшей жены берется защищать мои интересы, но она компетентна в административно-финансовых вопросах, но не в вопросах иммиграционного законодательства, тем более, что закон, добавляющий год для легализации десятилетней карты принят в ноябре 2007 и прецендентов мало.

Лишусь ли я карты сразу после решения о séparation? Если у меня какой-нибудь способ продержаться 4 месяца? Как для меня может развиваться ситуация после оглашения решения?

Мой муж проделывает не первый раз подобное с женами иностранками (о чем я, естественно, не знала), но раньше законодательство не было столь строгим и он особенно не преуспевал, даже терял деньги. Основываясь на этом, мой адвокат полагает, что она сможет добиться решения в мою пользу, и доказать, что это он нечестен со мной. Меня не интересуют деньги, которые я, возможно, могу отсудить. Я хочу жить спокойно, найти работу. Но боюсь, что еще до развода мне предложат покинуть страну.
Мне 40 лет, уже не тот возраст, чтобы каждые 4 года менять страну и начинать все сначала. Обидно за ложь в наших отношениях, обидно за потерянные годы и веру в мужчин.

Ситуация развивается очень быстро, мой муж торопится, т.к. уже во вторник назначена встреча с его адвокатом для подписания séparation, который, как я уже говорила, я не намерена подписывать. Очень надеюсь на вашу помощь и советы..
ирина7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод до получения 10-летней карты Lenaaa Административные и юридические вопросы 13 08.10.2010 16:01
Как избавиться от 10-летней карты? Yerry Административные и юридические вопросы 18 31.10.2008 00:14
Влияет ли рождение ребёнка на получение 10 летней карты или гражданства? tata555 Административные и юридические вопросы 67 14.01.2008 23:37
Потеря 10-летней карты, что делать? Lutik Административные и юридические вопросы 5 09.09.2007 23:01
Упразднение 10-летней карты azur Административные и юридические вопросы 6 06.05.2006 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 05:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX