Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 15.06.2021, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 244
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
У моего мужа карта резидента на 10 лет. Давно уже живет здесь, свой бизнес и т.п.

Да, верно, я нахожусь здесь нелегально, об этом даже в префектуре знают. Депорт могут поставить только внутри страны, когда принуждают покинуть, я же сама уезжаю. В префектуре мне сказали, что с этим не должно быть проблем. Как я поняла, могут максимум дать штраф.
Но я спрошу можно ли получить какой-то документ от префектуры/оффи, где написано, что еду делать визу д на воссоединение.

Во Франции можно без проблем вакцинироваться без ВНЖ, нужно только предоставить паспорт. Мы вместе с мужем будем вакцинироваться в одном из государственных центров.
И, кстати, знаете ли вы, что во Франции есть возможность получить мед страховку АМЕ для тех, у кого нет документа. И это 100% возврат денег.
То есть, можно даже сходить сделать очки и вернут полную сумму.
К сожалению, мне не дали, потому что видимо вычислили, что мой муж зарабатывает нормально, что сами может оплатить... А так, каждый, у кого небольшой заработок могут подать на этот документ.

Я вообще сама в шоке, что мне пришлось жить вот так вот некоторое время без документа. Не лучший вариант, особенно для больших городов, но это был мой выбор.

Ещё интересно то, что мне предлагали работу два раза (но по знакомству), они взяли лишь потому что я замужем, есть опыт и хорошо говорю на языках. А так я помогаю мужу с бизнесом. То есть, я себя чувствую вполне нормально, но невозможно так жить в дальнейшем, поэтому делаем сейчас демарши...
Даже интересно, как влияет нелегальный статус на получение воссоединения. Отпишите потом, как Ваша ситуация решилась.
Я тоже могла б нелегально остаться во Франции, но предпочитаю не переходить границы закона.
Про вакцинацию странно, мой муж спрашивал в центре, ему ответили, что для вакцинации нужна страховка. У нас знакомые с краткосрочными рабочими визами хотели б вакцинирваться, но им отказали во Франции.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 23:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX