Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.09.2018, 12:01
Дебютант
 
Аватара для Юлия Юлия
 
Дата рег-ции: 03.11.2013
Сообщения: 45
Вернуться во Францию

Приветствую всех участников форума. Нужен совет с чего начать и куда бежать. Так получилось, что 7 лет назад уехала из Франции в Италию. Сейчас хочу вернуться ( к сыну). В Италии работаю секретарем у мужа в мед кабинете + сиделкой, плюс незначительные подработки.сейчас муж хочет развода, но согласен подождать до получения моего итальянского гражданства.. Но дело а сроках :с момента запроса на ожидание ответа 1-1,5 лет ,не могу найти ответ в итальянском законодательстве - если я разведусь сразу же после получения паспорта, у меня могут его отобрать..? А как потом быть с пропиской в Италии после развода, если я покину Италию ? во Франции мне нужно будет запрашивать внж, если я перееду туда без итальянского паспорта..?Дадут ли мне его, если учесть, что я 5 лет там не жила. Сын на попечение отца, но вижусь все эти годы регулярно с ним ( сыну 9 лет)... Но со временем хочу права на него 50/50 ... Я не хочу терять больше времени .. Есть смысл дождаться итальянского паспорта ? Если да, то что бы мне посоветовали делать или Сделать за это время, чтобы максимально упростить мой переезд во Францию? Понятно, что надо подтягивать язык, а ещё что?.. Есть ли стоящие проф курсы дистанционные , чтобы я могла уже в Италии на них учиться? Слышала , что в alliance française есть курсы мастер 2 годичные, после, которых они помогают или направляют сами на работу ( преподавание) может кто-то знает об этом что-то?И ещё : во Франции мне можно будет попросить какую-то соц поддержку ( соц жильё, помощь в поиске работы , или ещё что-то ) при том, что сын не на моем попечении? Задаю этот вопрос о соц помощи ,особо не надеясь на ее получение, просто очень страшно начинать все с 0 .Заранее благодарю и прошу моральную сторону ( как так получилась и тд) не затрагивать .
Юлия Юлия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Без вариантов, или Как вернуться во Францию putnik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 07.10.2010 08:44
Как вернуться во Францию с récépissé? oliasok Административные и юридические вопросы 4 04.06.2008 15:14
Вернуться во Францию без возвратной визы fiona2 Административные и юридические вопросы 9 31.05.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX