Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.11.2014, 22:12
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Thumbs up Надо ехать! Исторический парк развлечений Puy du Fou, департамент Vendée

Есть на западе Франции в департаменте Вандея замечательный исторический парк развлечений Puy du Fou. Он может менее известен за пределами Франции, чем Диснейленд или Футуроскоп, но он ничуть не проигрывает им... Это смесь сказки и истории.
Таких красочных и настолько хорошо поставленных шоу мне не доводилось видеть ни в одном другом парке. Это настоящие спектакли, с замечательной режесурой, интересными сюжетами, потрясающими спецэфектами, пиротехникой, работой каскадеров и дрессировщиков.

Узнала об этом парке совершенно случайно. Мы планировали поездку в Футуроскоп, что находится рядом с городом Пуатье (Poitiers). Собирала информацию, читала отзывы и что-то начала сомневаться, насколько Футуроскоп будет интересен ребёнку восьми лет без знаний французского языка... Начала искать альтернативу
Поездка у нас планировалась из Женевы в Ля Рошель, поэтому и штудировала я это направление.

Попался на глаза рассказ о Puy du Fou, название парка мне абсолютно ничего не говорило, что там и как происходит и насколько интересно, рассказ этот не особо прояснил (я-то искала отзывы на русском), стала по крупицам собирать информацию... Нашла сайт парка http://www.puydufou.com/, внимательно его изучила и поняла, что я хочу сюда, а значит... Надо ехать!

Я решила фотографии и рассказ о парке вынести в отдельную тему, чтоб он не затерялся в Путешествии с ребёнком из Женевы в Ля Рошель... на энной странице, мало ли кому-то пригодится моя информация.



Немножко об истории создания парка.

Пюи-дю-Фу является названием местности на территории коммуны Лез Эпесс (Les Épesses).
В первой половине 16 века на месте более древних построек там началось сооружение замка в стиле итальянского Возрождения, однако строительство так и не было доведено до конца. В 1974 году он был включен в список французских исторических памятников, а в 1977 году власти Вандеи выкупили его и создали на его основе музей под открытым небом (écomusée) и исследовательский центр, который потом закрылся, а музейная коллекция в 2006 году була перевезена в музей Вандея.
Здесь же наряду с созданием музея в Пюи-дю-Фу был поставлен вечерний любительский спектакль (Cinéscénie), посвященный истории вандейской семьи Мопийé, начиная с эпохи средних веков и заканчивая Второй мировой войной. Замок выступал в качестве декорации, на фоне которой развивалось действие. В настоящее время к созданию спектакля привлечено более 3000 добровольцев, среди которых более 1000 человек относятся к актерскому составу. О том, насколько велик масштаб постановки, можно также судить по тому, что для спектакля требуется порядка 8000 костюмов. Сейчас спектакль проходит с начала июня по вторые выходные сентября вечером по пятницам и субботам.

Мы, к сожалению, на вечерний спектакль не попали, так в парке были во вторник, но впечатлений получили асё-равно предостаточно!

На волне успеха, которым пользовался спектакль, в 1989 году в Пюи-дю-Фу открылся тематический парк, расположившийся на территории в 50 гектаров. Благодаря красочным спектаклям, которые проходят в окружении декораций, отсылающих к различным эпохам, посетители парка получают возможность совершить увлекательное историческое путешествие. Так, в парке реконструирован средневековый город, крепость рубежа 10-11 веков, деревня 18 века и пригород рубежа 19-20 веков. Картину дополняют гостиницы, стилизованные под галло-римскую виллу, поселение эпохи правления Меровингов и дворец 18 века.

Информацией поделилсь отсюда.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надо ехать! ч.3. Очаровательный уголок Франции - Верхняя Савойя olgvik Рассказы и фотографии путешественников 222 22.08.2014 21:06
Надо ехать! Удивительная страна - Швейцария. Ч.1. Кантон Тичино olgvik Рассказы и фотографии путешественников 179 10.08.2013 23:29
Надо ехать! Швейцария. ч.2. Сьон, Тун, Нёвшатель... olgvik Рассказы и фотографии путешественников 118 06.08.2013 23:36
дешевые билеты в парк развлечений vicky_75 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.08.2007 14:34
работа в парках развлечений lezard Работа во Франции 4 09.02.2005 15:39


Часовой пояс GMT +2, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX