Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2010, 19:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Сообщения: 3
Иммиграция безработного

Доброго всем дня. Я Аркадий и мне 26 лет, на данный момент работаю фрилансером и коплю деньги, через 2 года планирую закончить свою трудовую деятельности и переехать во Францию так сказать на "пенсию", работать там я не собираюсь, хочу жить в свое удовольствие, в России у меня останется небольшой бизнес который сможет обеспечить моё существование в новой стране.

1) Какой вид визы нужно использовать для моих целей?
2) Нужно ли будет платить дополнительные налоги во Франции, если прибыль получена в России и налог на нее уплачен?
3) В какой регион Франции лучше переезжать?
4) Какое минимальное кол-во денег нужно для того чтобы прожить 1 месяц(аренда квартиры, еда, развлечения, транспорт, и тп) в Париже, и где-нибудь в Марселе?
5) Можно ли будет в моем случае со временем получить гражданство Франции?
6) Друзья и родственники яро пытаются отговорить от подобной "авантюры", основной аргумент, во Франции слишком много не благополучных мусульман(агрессивно настроенных против русских), из-за этого она становится похожа на страну третьего мира, так ли это?
7) Как обстоят дела с криминальной обстановкой в Париже? Есть ли "ППСники" как в Москве которые выбивают деньги из мирных граждан?
Возможно со временем захочу открыть своё кафе или ресторанчик, будут ли сложности с этим?
9) Что делать с медицинской страховкой? И сколько будет стоить оплачивать ее в год?
10) В Москве сейчас нереально получить медицинскую помощь если у тебя нет московской прописки, как с этим обстоят дела во Франции?
11) Люблю ездить на велосипеде, слышал что во Франции есть специальные вело дорожки, и движение по тротуарам, и авто страдам на велосипеде запрещены так ли это?
12) Как обстоят дела с пробками в Париже относительно Москвы?
13) Какое отношение автомобилистов к мотоциклистам в Париже?
14) Сколько стоит нанять дом работницу в Париже?
15) За последние 3 года накопил много разного\полезного барахла, будут ли сложности с тем чтобы переправить это все туда? Нужно ли будет платить налог на ввоз компьютерного оборудования? Или лучше распродать это все и купить там?
arkaha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристическая виза для безработного Денис_T Туристическая виза 116 24.05.2016 21:52
Ищу безработного химика I.C. Биржа труда 0 19.06.2011 21:55
Открыть магазин и не потерять статус безработного milesfr Работа во Франции 3 14.05.2010 01:07
Третий ВНЖ для безработного с пособием Zippa Административные и юридические вопросы 25 18.02.2009 15:50
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42


Часовой пояс GMT +2, время: 11:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX