Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2010, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Покупка земли + строительство на ней дома

Я здесь новичок, просмотрела похожие темы, часть ответов на свои вопросы нашла, часть - нет (может плохо искала, тогда извините).

Итак, появилась мысль обзавестись небольшим клочком земли на Атлантике. Чтобы потом построить на этом участке дом. Но сначала хотелось бы понять, стоит ли во все это ввязываться. Покупать планируем не в кредит, за свои. Во Франции не проживаем, постоянно проживаем в России. Французский язык я знаю на довольно начальном уровне.

1. какой примерно порядок налогов на землю (участок порядка 500-600 кв м)? При покупке (если есть) и потом ежегодно.
2. Если в описании участка указано, что на нем можно построить дом 150 кв метров, то если мы захотим построить 80 - нам это позволят? Или нало строить максимально близко к указанному?
3. В течение какого срока мы должны построить дом, ведь если затянуть, я так понимаю, есть риск, что земли переведут в категорию non constructable?
4. Сколько может примерно строить строитлеьсво дома площадью примерно 100 кв метров "под ключ"? Мне самые новые супер-технологии не нужны, но развалюха тоже не нужна, нужен средний добротный вариант.
5. Насколько плох или хорош вариант lotisemment? Или не имеет значения, все нужно индивидуально смотреть и оценивать?

Теперь немного по процедуре и по реальности сроков:
5. Мы хотим купить участок в очень конкретном месте. Буквально в пределах 1-2 городков (или это даже поселки). Там выставлено на продажу порядка 15 участков, которые укладываются в наш бюджет (судя по тем объявлениям. которые я нашла). Реально за недельный срок съезить, все их посмотреть, проверить в мэрии подводные камни и (если что-то понравится) внести залог? Или не успеть?
6. Как организуется визит в мэрию? Просто приходишь в рабочее время, тыкаешь пальчиком в нужный участок и тебе тут же дают ответ? Или надо записываться, а потом ждать ответа месяц?
7. Мы хотим купить на двоих с мужем. Но вдвоем туда не наездишься. Можно ли часть процедур проводить по доверенности? Как в этом случае эту доверенность надо оформлять? В России и потом переводить (с апостилем?), или непосредственно во Франции?
8. Во Франции счетов у нас нет. Есть только в России. Как в этом случае происходит процедура оплаты? Денежным переводом? Можно открыть счета в российских дочках французских банках (Societe Generale или BNP), но это чисто российские банки.
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли - Permis de construire kykyshka Жилье во Франции 57 29.03.2011 11:58
Покупка земли - перевод денег ДО подписания договора OlgaL Жилье во Франции 35 09.10.2010 09:06
Кредит на строительство дома Ally Жилье во Франции 12 03.10.2010 20:51
Покупка земли около Парижа гражданином РФ Figoro Жилье во Франции 10 18.08.2009 02:29


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX