Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.08.2005, 00:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Сообщения: 1
Cool Ура, я еду в Тулузу

всем вечер добрый!
я впервые на этом сайте и уже увидела столько полезной информации что улыбка до ушей. Почему я не знала о его существовании раньше когда получила ответ ...Все дело в том что я поступила в университет Тулузы, на ДЕФЛЕ и мне бы хотелось ознакомится с русскими здесь. Я совсем новенкая и НИЧЕГО не знаю. Я поступила в Мирай, кто-нибудь может мне рассказать об этом университете? Я конечно смотрела инфу на сайте, но хотелось бы индивидуалных историй. И вообще, как проходит учеба в университете?
31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.08.2005, 00:55
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
31,

Цитата:
кто-нибудь может мне рассказать об этом университете?

Подождите когда в эфир выйдет мадам Шушунья. она у нас специалист по Тулузе и по Мираю.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.08.2005, 09:51
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
lyudmilab2000, спасибо огромное за комплимент, я была очень тронута.
31, в эфире не хотелось бы про Мирай и их курсы. Давайте по личке: chouchounja@mail.ru
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.08.2005, 23:31
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
chouchounya,

Цитата:
спасибо огромное за комплимент, я была очень тронута.
Да не за что. Я ж знаю, что Шушунчик знает много о Тулузе и о Мирае.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.08.2005, 09:40     Последний раз редактировалось janette18; 09.08.2005 в 09:44..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
Ой, а можно мне тоже поспрашивать?
Правда я совсем ничего еще не знаю, только начинаю интересоваться, и поэтому вопросы могут быть смешными.
В Тулузе есть только один университет, этот самый Мирай? ( Ну вот, уже смешно - помните реплику чеховского Солёного - в москве два!! университета!!! старый и новый!).

Просто я где-то видела информацию, что Тулуза - французский и европейский исследовательский центр по материаловедению для аэроспасьялей всех государств. Именно это меня и интересует.

Можно ли мне тоже пообщаться через электропочту с Шушуньей?
И, прошу прощенья, как правильно - шушуня houchounja , или шушунья chouchougna?
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.08.2005, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Вообще-то chouchounya - шушуня.
Надеюсь, что шушуня не обидится, что я за неё ответила.
А, Шушунь?
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.08.2005, 11:38
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
31,
поздравляю!

janette18 пишет:
Тулуза - французский и европейский исследовательский центр по материаловедению для аэроспасьялей всех государств.
ага, так оно и есть. авиация и космос - мы впереди планеты всей
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.08.2005, 12:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
Ну, нащот "авиация и космос - мы впереди планеты всей"...пусть, спорить не станем.
Но терзанья буриданова осла между Боингом и Эрбасом с чисто ппрофессиональной точки зрения лично мне близки, хотя эти две копны сена все-таки пока неравнозначны ( на мой взгляд). Другое дело что французская копна поближе будет.
А из журавлей, синиц и двух зайцев выбирают не только, который жирнее ( О.Бендер) но и того, который ближе.
Вот и хочецца узнать про учебный центр в Тулузе - не ехать же ж в самом деле к жирным журавлям боингам.

Посему про учебку бы побольше познать, а?
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.08.2005, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
janette18 пишет:
Посему про учебку бы побольше познать, а?
А вы попробыите для начала поискать по интернету школы по этому профилю.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.08.2005, 10:12
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
janette18 пишет:
Вот и хочецца узнать про учебный центр в Тулузе - не ехать же ж в самом деле к жирным журавлям боингам.
к сожалению, про образование в области aéronautique из первых рук ничего не могу сказать, учебных заведений здесь несколько, вас что конкретно интересует?
Мирай или авиакосмическая область? я учусь в Мирай, если есть вопросы, задавайте.
вот, оказывается есть подразделение Мирай в Бланьяк Institut Universitaire
de Technologie de Blagnac - может, об этом речь?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.08.2005, 12:42     Последний раз редактировалось janette18; 10.08.2005 в 12:48..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
tigrena пишет:
к сожалению, про образование в области aéronautique из первых рук ничего не могу сказать, учебных заведений здесь несколько, вас что конкретно интересует?

Тигрена, спасибо за ответ. Учебных заведений несколько - это хорошо, даже здорово. Вот как раз из области материалов ( железяки всякие для aéronautique) меня и интересует.

Мирай или авиакосмическая область?

Вот именно это я и хотела бы узнать. Имеет ли отношение Мирай к серьезным техническим наукам, в частности к материалам для авиакосмоса. Типа есть ли в Мирайе такие специальности. А если нету, то где ж тогда в Тулузе есть?

я учусь в Мирай, если есть вопросы, задавайте.

Ну так я вроде бы и задаю

вот, оказывается есть подразделение Мирай в Бланьяк Institut Universitaire
de Technologie de Blagnac - может, об этом речь?
А Бланьяк - это где? У них есть ли сайт какой, поглядеть что к чему?

Спасибо за подсказку. Увы, у меня нету возможности просиживать в Инете часами, роясь и копаясь авось набреду на что-то. Так, днем забежать на сайт, десять-двадцать минут - и ку-ку. Освободи компутер.
Но спасибо всем кто откликнулся.
Кроие того как-то у меня было впечатление, что Тулуза битком набита именно профильными техническими заведениями.
Ужель опять я обманулась?
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.08.2005, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
janette18 пишет:
А Бланьяк - это где? У них есть ли сайт какой, поглядеть что к чему?

Спасибо за подсказку. Увы, у меня нету возможности просиживать в Инете часами, роясь и копаясь авось набреду на что-то. Так, днем забежать на сайт, десять-двадцать минут - и ку-ку. Освободи компутер.
Но спасибо всем кто откликнулся.
Кроие того как-то у меня было впечатление, что Тулуза битком набита именно профильными техническими заведениями.
Ужель опять я обманулась?
Бланьяк это пригород Тулузы, а почемы он вас именно интересует?Так как там Аirbus? так называемых профильных технических заведений тут достаточно, но нужно знать именно што вас интересует.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.08.2007, 18:48
Дебютант
 
Аватара для NataliaViktorov
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: ekaterinburg-antibes
Сообщения: 27
tigrena пишет:
я учусь в Мирай, если есть вопросы, задавайте.
Тогда я тоже в разговор вклинюсь.. когда начинается учеба?? Мы тоже туда едем в этом году..
NataliaViktorov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.08.2005, 09:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
Ulyana пишет:
Бланьяк это пригород Тулузы, а почемы он вас именно интересует?
А почемы вы решили, что он меня интересует?
Не интересует он меня сам по себе.
Просто чуть выше его указали, как имеющий университет ( или отделение оного) с технологическими диссиплинами.

"но нужно знать именно што вас интересует".

меня интересует наличие во франции читаемых курсов (специализаций) по материаловедению, а именно по композиционным материалам с металлической матрицей ( металлокомпозиты) на базе титана, алюминия и магния.
Для разнообразных летательных аппаратов и двигателей для них.

Поскольку я студентка российского вуза, то первый вопрос - льзя ли перевестись ( или как там это называется в европах) из мово московского вуза в тулузский, или не в тулузский если там найдется этакая неинтересная специальность.
Ежель нельзя, то недурно бы пока завязать контакты, чтобы потом приехать к ним диссертацию написать/защитить, поработать. Ну и т.д.

Вот и ищу информацию. Спрашиваю главным образом.

Всем откликнувшимся спасибо.

Ulyana пишет:
А вы попробыите для начала поискать по интернету школы по этому профилю.
И этой ульяне тоже спасибо.
Но с личным компьютером у меня проблемы, вернее проблемы с его отсутствием, как и с местом, куда его ставить и где сидеть. Отсюда интернет не столь доступен, как хотелось бы, если не сказать недоступен аппаратно.

Увы, пока на московскую квартиру со столом и стулом не заработала.

Пользуюсь от щедрот кто кратко пустит за клавиатуру.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.08.2005, 13:08
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
janette18,
я к сожалению, очень мало отношения имею к авиастроению, слова типа "композиционные материалы" не несут для меня смысловой нагрузки.


вот название института в Бланьяке, напишите им письмо и спросите, как вам можно перевестись и какие дисциплины можно там изучить.
Institut Universitaire de Technologie de Blagnac

если у вас нет возможности искать по интернету - найдите ее!
за вас никто искать информацию не будет.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.08.2005, 14:30     Последний раз редактировалось janette18; 11.08.2005 в 14:47..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
tigrena пишет:
janette18,
слова типа "композиционные материалы" не несут для меня смысловой нагрузки.
за вас никто искать информацию не будет.
Смысловая нагрузка в том, что я на это надеялась? Что вы, чтовы, сомнений нет.

Прошу прощения лично у вас, а разве я просила кого-то ИСКАТЬ для меня информацию?

Я просила информацией поделиться, если она у кого есть, для кого эти слова несут смысловую нагрузку.

Но все равно спасибо за название .

Одна просьба- слова типа вышеозначенных ради бога не приравнивайте к нецензурным, в смысле ругательным. Типа " в моем доме папраааашу не выражаться!!!..."

Меня спросили, что конкретно интересует, я ответила.
И вот на тебе!...

Для интереса, напишите, чем вы занимаетесь или интересуетесь, я хочу прикинуть границы своих смысловых ассоциаций.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.08.2005, 16:19
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
janette18, прошу прощения если задела,
я вам даю информацию, которая у меня есть на данный момент. хочу вам помочь, чем могу, конечно!

ну а ваши просьбы
janette18 пишет:
у меня нету возможности просиживать в Инете часами, роясь и копаясь авось набреду на что-то.
я просто заметила, что покопаться в интернете видимо вам придется. это я так, из жизненного опыта.

в любом случае, желаю вам успеха, и все-таки советую написать напрямую в универ - признают ли они ваш диплом - только их коммиссия может вам конкретно сказать.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.08.2005, 10:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
[QUOTE=tigrena]janette18, прошу прощения если задела,
QUOTE]

Да нет, о чем вы. До диплома мне еще далековато, я только на втором курсе.

Житуха в москве студентке несладкая. То что нормальным жителям любого города кажется само собой разумеющимся типа дом-мама-обед-ужин-квартира-стол-стул=интернет, вырастает в проблему, если негде жить, не то что компьютер купить (даже если и купить, то ставить некуда)и прицепиться к интернету.
Халявного интернета даже в общественных библиотеках нету. Общежития все только целевикам (кто за за деньги учится от предприятий по договорам).

Дело конечно не в этом, в принципе везде все одинаково, и нигде медом не намазано. Ладно хоть, учась на бюджетке, платить не надо за учебу. В остальном крутись как хочешь.
Интересно, во франции тоже также, или халявы побольше для студентов? Общежитие дают иностранцам?

Цены в москве и париже почти одинаковые, только в москве все дороже, кроме жилья. Однокомнатная квартирка далеко от центра - 400-500 долларов. В париже также. А в тулузе?
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.08.2005, 22:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2005
Сообщения: 8
Привет! У меня вопрос ко всем! Я в этом году закончила университе и хочу продолжить мое образование во Франции. Я обращаюсь ко всем как к знатокам того, с чего нужно начать оформление документов. И вообще какой пакет необходим. Буду рада любому ответу, так как для меня это очень важно! Пожалуйста, поделитесь со мной своим опытом. Я вам буду безмерно благодарна!!!!!!
Dove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.08.2005, 12:12
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
janette18 пишет:
Однокомнатная квартирка далеко от центра - 400-500 долларов. В париже также. А в тулузе?
стоимость жилья обсуждали недавно в другой ветке, там подробно написано, поищите!

если вы только на втором курсе, то шансов перевестись очень мало.
закончите зотя бы 4 курса, а лучше всего получить диплом в России и потом сделать валидацию во Франции.
об этом в форуме и на сайте тоже много написано
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.08.2005, 13:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
Опять спасибо.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.08.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
janette18 пишет:
Житуха в москве студентке несладкая. То что нормальным жителям любого города кажется само собой разумеющимся типа дом-мама-обед-ужин-квартира-стол-стул=интернет, вырастает в проблему, если негде жить, не то что компьютер купить (даже если и купить, то ставить некуда)и прицепиться к интернету.
Халявного интернета даже в общественных библиотеках нету. Общежития все только целевикам (кто за за деньги учится от предприятий по договорам).
Странные вещи Вы говорите. Я только в прошлом году закончила один из московских ВУЗов. Общежития как раз у нас давали только тем, кто учится за бесплатно. А платникам - только если места оставались. Условиями я была очень даже довольна. Общага была квартирного типа. В блоке 2 комнаты на 2 и 3 чел. +туалет и ванная. Кто хотел,те проводили телефон и интернет.В месяц платили около 100 !! рублей.
У меня было достаточно знакомых из других московских ВУЗов,которые бюджетные места в общаге получали без проблем.

С Интернетом тоже было ОК. В медиатеке час как минимум в день всем был бесплатен.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.08.2005, 16:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
Позвольте полюбопытствовать, какой московский ВУЗ вы закончили?
Также интересно узнать, в каком московском ВУЗе вы учились.

( МГУ, МГИМО и интим не обсуждаются).
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.08.2005, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
janette18 пишет:
Позвольте полюбопытствовать, какой московский ВУЗ вы закончили?
Также интересно узнать, в каком московском ВУЗе вы учились.

( МГУ, МГИМО и интим не обсуждаются).
Закончила РГГУ и общага от него была.
Училась ещё год в одном из тех, которые обсуждению не подлежат
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.08.2005, 17:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
А что такое РГГУ? Это какой-то из новых заведений? в советстком союзе такого не было. Мой папа мне говорил, что достойными являются только те ВУЗЫ, которые остались от "той "системы. Я и институт выбирала по Справочнику для поступающих в ВУЗы Москвы за 1985 год, хотя поначалу сомневалась.
Начав учиться в институте, теперь я в принципе с ним согласна.

То что называется "школа", "традиции кафедры и ВУЗа", профессора, проработавшие по 30-40-50 лет и знающие предмет досконально - это неоценимо. Особенно для инженерных наук.

Всякие исторические, литературоведческие ( в штатском) и прочие журналисткие специальности - не в счет. Их каждый год переписывают. Зачем там традиции? Болтать языком - это божий дар, высшее образование там - формальность.

Это конечно мое ИМХО.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.08.2005, 17:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.280
janette18 пишет:
А что такое РГГУ?
Российский государственный гуманитарный университет
janette18 пишет:
Зачем там традиции? Болтать языком - это божий дар, высшее образование там - формальность.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.08.2005, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
janette18 пишет:
А что такое РГГУ? Это какой-то из новых заведений? в советстком союзе такого не было. Мой папа мне говорил, что достойными являются только те ВУЗЫ, которые остались от "той "системы.
РГГУ - это Российский Государственный Гуманитарный Университет, создан в 1991 г. на базе одного из старейших ВУЗов г. Москвы - Московского государственного историко-архивного института.

janette18 пишет:
Всякие исторические, литературоведческие ( в штатском) и прочие журналисткие специальности - не в счет. Их каждый год переписывают. Зачем там традиции? Болтать языком - это божий дар, высшее образование там - формальность.
Ну с этим я АБСОЛЮТНО не согласна, но тема у нас не об этом, а про тулузский универ.
И вообще мне немного странно как Вы сводите мой комментарий про жизнь московских студентов-бюджетников в общагах к сравниванию "старой" и "новой" московских образовательных традиций. Такое сопоставление мне кажется немного нелепым и поэтому реагировать на это никак не буду, уж извиняйте.

П.С. прошу извинить админов за такие оффы
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.08.2005, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
EHOT пишет:
janette18 пишет:
А что такое РГГУ?

Российский государственный гуманитарный университет
пардон, что повторилась. Не заметила, что уже на вопрос ответили.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.08.2005, 18:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
Прошу прощения, если что не так, искренне рада за студентов РГГУ, имеющих общежитие для всех. Увы, такое счастье недосягаемо.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.08.2005, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
janette18 пишет:
искренне рада за студентов РГГУ, имеющих общежитие для всех. Увы, такое счастье недосягаемо.
а расскажите тогда студентов каких ВУЗов "такое счастье" обошло стороной?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Монтобана в Тулузу tan4os Транспорт и таможенные правила 0 02.03.2012 20:02
Из Ниццы в Тулузу тея Транспорт и таможенные правила 2 27.09.2010 08:52
Из Парижа в Тулузу Elizaveta Транспорт и таможенные правила 24 23.01.2010 22:39
Из Парижа в Тулузу Fenomen Транспорт и таможенные правила 11 22.06.2009 18:37
Как добраться из Питера в Тулузу? katune4ka Транспорт и таможенные правила 29 09.03.2009 14:24


Часовой пояс GMT +2, время: 09:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX